Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Книга жалоб и предложений / Это правда про нашу полицию?

Cуть темы

Письмо в СМИ:
"Доброго времени суток!
Я негодую с действиями сотрудников полиции в нашем любимом городе Ханты-Мансийске! Моя проблема Стала развивается как снежный ком, когда я принес мобильный телефон в полицию, для того чтобы они разыскали хозяина мобильника, который не принадлежал мне! Тут же меня обвинили в воровстве, сказали что я мошенник, сказали что когда находят мобильный телефон пишут на бланки или заявлении под названием "явка с повинной" и все мои проблемы будут решены, несмотря что я находился уже в отделении полиции пять часов! Я в этом бланке написал как у меня появился этот мобильный телефон! и тут началось: подписка о не выезде, адвокат, всевозможные походы к дознавателю, звонки с угрозами участковых рай-на "Самарово" , что мы тебя посадим в тюрьму и т.д.....
вообщем обвинили по ст. 158 кража!!!!! Скоро сказали будет суд. Я в шоке как быстро человеческую честность, и справедливость превратили в беззаконие и воровство! Прошу общественного вмешательства в мое дело!!

PS: Я уверен что я ни один такой, и поступая правильно и по закону можно оказаться в очень не простой истории! "

Ваше мнение?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
27.11.2012 18:34:37 Galaktika
Активность:
3.41%
>> Сергей 27.11.2012 18:17:52
После звонка как ты помнишь, прошло минут 5-10 когда мы пришли.
Потому что мы и были возле твоего дома:-) Собака нас привела туда из парка Лосева. А я с кем должна была прийти ?
(Так вот...про милицию/полицию промолчу, дело до сих пор не закрыто, а значит плохо работают. Год назад отказную написала)
А ты за помелом следи когда на общественном форуме пишешь, тем более про детей.

"""И снова повторю главный вопрос, на кой малолетке такой дорогой телефон?"""
Паркуром занимался! Не пил или курил где то, а занимался спортом! Достижения ребенка, оцениваются по взрослому.
27.11.2012 18:39:25 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:После звонка как ты помнишь, прошло минут 5-10 когда мы пришли.
Потому что мы и были возле твоего дома:-) Собака нас привела туда из парка Лосева. А я с кем должна была прийти ?
(Так вот...про милицию/полицию промолчу, дело до сих пор не закрыто, а значит плохо работают. Год назад отказную написала)
А ты за помелом следи когда на общественном форуме пишешь, тем более про детей.

"""И снова повторю главный вопрос, на кой малолетке такой дорогой телефон?"""
Паркуром занимался! Не пил или курил где то, а занимался спортом! Достижения ребенка, оцениваются по взрослому.


За Подонка конечно же извините, но и Вам не мешало бы сказать спасибо за найденную игрушку и извиниться за причиненные неудобства.
А кстати, почему занимался? А не занимается? Не оцениваете больше? ))
27.11.2012 18:48:27 Galaktika
Активность:
3.41%
>> Сергей 27.11.2012 18:39:25
Спасибо:-)
За то, что запаковали тел в пакетик - спасибо, за то что не выбросили-спасибо.
Причиненные неудобства-да, сама не ожидала что инспектор ПДН сразу зацепится за ребенка (вашего) и потащит в участок. Самой было неприятно.

Тогда меня поразила собака. Кинолог из Калининграда. Собака из парка Лосева пришла к гаражам, где ваш сын нашел телефон, и села там.
27.11.2012 18:50:41 Galaktika
Активность:
3.41%
Цитата:А кстати, почему занимался? А не занимается? Не оцениваете больше? ))


Занимается и дальше:-) Сноубордом.
27.11.2012 18:58:29 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:
Цитата:А кстати, почему занимался? А не занимается? Не оцениваете больше? ))


Занимается и дальше:-) Сноубордом.

Ну эт уже на 5-й айфон тянет )))
27.11.2012 19:04:40 МАША
Активность:
63.10%
а че паркур это спорт тоже?
27.11.2012 19:22:03 Антутий
Активность:
1.07%
>> Galaktika 27.11.2012 18:50:41
Ммм так скажите телефон то украли?))
Ну скажите как жандармы дело закроют? Если телефон украли то надо найти кто украл. А если его потеряли то и искать они его не должны были. Все зависит от того что вы в заявлении писали.
27.11.2012 20:26:06 gooold
Активность:
28.41%
Телефон мальчик-поркурист прое.. извините потерял....на*рена писать заявление в полицию?!!!!! сами понимаете, что отказное после заявления сейчас роли не играет....
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
27.11.2012 20:27:32 gooold
Активность:
28.41%
>> МАША 27.11.2012 19:04:40
паркур это байда.....сигание по препятствием, пока шею не сломаешь - это спорт
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
27.11.2012 22:10:07 МАША
Активность:
63.10%
>> gooold 27.11.2012 20:27:32
вот! он небось через перила летел, телефон выронил и забоялсо маме сказать. решили на серегу все свалить. или он у их в йугории затрахован телефон-то. а она,как известно, не платит(с). или не паркуром он вовсе занимался. а то как это можно через забор не бояться прыгать, а признаться, что потерял-бояться? спортсмены такие не бывают. вон овечкин если телефон потеряет, он разве побежит на серегу заявление писать? нет!
27.11.2012 22:15:45 gooold
Активность:
28.41%
>> МАША 27.11.2012 22:10:07
ЗАТО не бухает и не колется...за это парнишке айфон....хреня что трус, ЗАТО не колется и не пьет
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
27.11.2012 22:23:23 владимир
Активность:
13.32%
>> Сергей 27.11.2012 16:32:50
Цитата:Вместо звонившей хозяйки через 10 мин. к нам в дверь позвонили полиция с собакой и хозяйкой. Завязался разговор, из которого я начал понимать, что мы попали.

Документы на телефон хозяйкой были представлены? Я бы не отдал телефон. Если бы не было документов на него.
Цитата:Предложили проехать в отделение для изъятия телефона и дачи показаний. Приехали мы туда с сыном. Как нам объяснили, на данный телефон поступило заявление о краже, на самом деле телефон, стоимостью в 40т.р, утерян несовершеннолетним сыном заявительницы. Продержали нас до полуночи. Заявили сразу, что мой сын является подозреваемым в краже. Грозились поставить на учет в детскую комнату милиции и заявить в школу. Благо они были вдвоем с одноклассником и их показания были одинаковыми. Замечу, одноклассника 11-и лет допрашивали в отсутствие взрослых! В итоге конечно же отпустили, но потом еще раз вызывали сына, как свидетеля по делу.
уголовная ответственность за присвоение чужого найденного имущества отсутствует..Не удобно канешно, но всё нужно делать цивилизованно.
Далее статья за клевету. Можно даже что-нибудь по серьезнее взять с УК по отношению к отроку и семье. Тем более есть свидетели. Но это для особо упертых, которые хотят за реальные косяки отомстить.
Далее Вы вправе обратится к растеряшки, а если он салага то к его родителям Статья 229 Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи.
27.11.2012 22:30:06 владимир
Активность:
13.32%
>> Galaktika 27.11.2012 18:48:27
Цитата:Спасибо:-)
За то, что запаковали тел в пакетик - спасибо, за то что не выбросили-спасибо.
Причиненные неудобства-да, сама не ожидала что инспектор ПДН сразу зацепится за ребенка (вашего) и потащит в участок. Самой было неприятно.

Как Вы отблагодарили за результат своих семейных косяков, хорошего человека? Спасибо в кошелек не положишь. А публично извинится?
27.11.2012 22:41:52 Анонимно
>> владимир 27.11.2012 22:30:06
Полностью прав, ощущение г*вно, остался Сергей еще и обязанным
27.11.2012 23:25:47 Анонимно
да надо было просто заявление у полицаев забрать да и все, по человечьи прийти с коробкой конфет и бутылочкой чего - нибудь вкусненького, сели бы две мамы чаю попили и стали подругами, некрасиво получилось, скажу своей чеб ниче не подбирала, хотя с другой стороны, потеряла она у меня свой кошелек а там денег не много, но карточка пластиковая с приличной суммой, досадно стало, стала звонить в банк, чтоб карту заблокировать, а нам говорят, вашу карту нашли отдали в банк, приходите, забирайте, дали реквизиты нашедшего, мы созвонились, я купила коробку конфет и шампунь, приехала, поблагодарила женщину, она отдала кошелек дочери и сказала, что нашла его в маршрутке, мне было очень приятно, думаю ей то же, все просто, даже простое человеческое спасибо здорово поднимает настроение :)), кошелек мы правда опять потеряли потом, правда в в Сургуте, представлете, и там тоже нам его вернули :), воопщем сделали вывод - порядочных людей все таки больше, и слава богу!!
28.11.2012 08:19:46 Анонимно
Тоже находил как то айфон. Позвонил по контакту типа "пупс", услышал в ответ поток брани, что это его бабы телефон и он меня за нее порвет, и типа я немедленно должен ему привезти его куда то то там. Послал его по назначению, а телефон выкинул в мусорку поблизости, не то что бы побоялся "пупса", а так, за моральный ущерб. Если крут и за "бабу" свою переживает купит новый. Ну или менее полоротую бабу найдет.
Поле прочтения того, как "галактика" поступила с "Сергеем" еще больше укрепился во мнении, что пуступил абсолютно правильно.
28.11.2012 08:42:23 Татьяна
Дочь в гимназии за последние 1,5 недели оставила 2 телефона. На первый звонила, ответил мальчик и сказал, что принесет ей в класс, до сих пор несет..... Когда пропал второй телефон, просто скидывали и не отвечали..... Что вот теперь делать? В полицию идти? Стоит ли? Может просто пустая трата времени?
28.11.2012 09:05:21 gooold
Активность:
28.41%
>> Татьяна 28.11.2012 08:42:23
купить ребенку самый дешевый телефон, который будет не жалко если он в очередной раз его прое.. потеряет
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
28.11.2012 09:10:16 HellDog
Активность:
58.52%
>> Татьяна 28.11.2012 08:42:23
Может Ваша дочь без телефона проживет какое то время? Пока не научиться ценить дорогие вещи.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
28.11.2012 09:22:55 Ира
Активность:
1.43%
Цитата:
Уважаемый, ко мне вопрос? Готова на него ответить.
И на кой? Что за "стимулирование"? Может следует прививать какие-то другие ценности, более земные... а то вырастают манипуляторами, "дай-хочу"...
Я не боюсь ничего, кроме людской глупости.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5