Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Книга жалоб и предложений / Задолбал уже этот Ютейр

Cуть темы

Самая отстойная компания с конским ценником и нулевым сервисом. Сидим во Внуково уже 5 часов, и информации достоверной когда полетим на Ханты до сих пор нет, каждый час переносят время, сейчас уже перенесли на 3,15 ночи но я так понимаю это еще невсе. Большая группа детей, вероятней всего с отдыха, спят на каменном полу, пить не дают, горячее не дают, только кормят обещаниями. Мортиросов, тебе не стыдно за работу своей компании??? по позже сфотографирую спящих на полу детей.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
27.08.2012 21:43:41 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:, и, может статься, Наталья-свет-Владимировна+сопричастные перестанут уже давать зеленый свет компании, летающей за внятные деньги и с более или менее нормальным сервисом где угодно, кроме ХМАО и Тюменской области.

А вриантыов замены много? Или поменяем одну говнокомпанию на другую? Региональные перевозки (типа Ханты-Тюмень) при75% заполнении убыточны. Ценник на аэродромное обслуживание тоже довольно конский.
Так что это хрен на хрен менять. А вот взлохматить мартироску в судах надо
Quod licet Jovi, non licet bovi
27.08.2012 21:48:40 Fanta
Активность:
100%
>> Mrakobes 27.08.2012 21:43:41
часто летаешь рейсом ханты-тюмень? редко когда даже на треть пустой самолет...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.08.2012 22:24:08 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Mrakobes 27.08.2012 21:43:41
ни разу не видел настолько мало заполненный рейс до Темени. впрочем, не так часто, как некоторые, летаю туда-сюда. да и разовые приключения в атээрах, в которых у меня лично колени не помещаются, достаются довольно тяжело.
варианты - это уж не мое. не могу предложить, далек от этого.
взлохматить - только нервически. на деньги выставлять пусть пытаются всякие-другие. у меня лично все обвешано резонами и бумажками. более ничего не надо от говнюков.
а нервы - да, потрепали.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
28.08.2012 11:00:21 пассажир
>> Три толстяка 05.08.2012 02:39:08
Летели с Вами одним рейсом. На офиц. сайте авиакомпании написали претензию, сбросили ответ в личную мне электронку. что разберутся, о результатах уведомят по эл. почте. Ответа нет до сих пор. Особенно жаль группу детей, они летели с отдыха (дети из малообеспеченный семей и из детского дома). они действительно спали прямо на полу и там же ели, когда наконец по настойчивому требованию их воспитательниц им выдали еду. Лично я ничего от авиакомп. не требую. Но вот деткам такая авиакомпания теперь могла бы хоть помощь детскому дому оказать за причиненные неудобства...
28.08.2012 11:34:40 Джек
>> GLAGOLb 27.08.2012 22:24:08
Не пиши ни чего! Вообще хер поими,что ты пишишь,ощушение,что ты лохматый,пьяный,под экстази,голый,мылся и собирался по обедать,но тут решил вдруг написать пост,то ли вконтакте то ли в твитере,а получилось тут.
28.08.2012 11:52:01 Oksanka
Активность:
5.90%
>> Джек 28.08.2012 11:34:40
думала, что только я ничего не понимаю:-))) такое ощущение, что он бредит наяву
28.08.2012 12:04:35 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Джек 28.08.2012 11:34:40
Давайте не будем решать за других каким стилем (не противоречащим правилам форума) им выражаться. Не понятно - не читайте.
Специально для Вас и Oksankа тема для многократного прочтения (в учебных целях): http://www.86hm.ru/forum/flame/?topic_id=7669&order=2
Как только поймёте всё, что там написано, то можете продолжать читать далее посты GLAGOLb - всё будет понятно...

На этом разговор не по теме прекращаем, а только о задолбавшем некоторых ютейре.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
28.08.2012 12:15:47 Анонимно
и еще у них самые страшные бортпроводники/цы из всех авиакомпаний на моем веку - это так, к слову. перелет и так стресс, а тут еще и лицо некрасивое тебе карамельку втюхать пытается. и эта их манера во время демонстрации спасательных систем перемигиваться и перехихикиваться друг с другом совершенна неуместна, а это вижу почти на каждом рейсе.
28.08.2012 12:35:25 Вольфганг
Цитата:и еще у них самые страшные бортпроводники/цы из всех авиакомпаний на моем веку - это так, к слову. перелет и так стресс, а тут еще и лицо некрасивое тебе карамельку втюхать пытается. и эта их манера во время демонстрации спасательных систем перемигиваться и перехихикиваться друг с другом совершенна неуместна, а это вижу почти на каждом рейсе.


просто Адский БРЕД. Ни разу не встречал....
28.08.2012 13:39:27 Анонимно
>> Вольфганг 28.08.2012 12:35:25
Если не встречал - это не означает что написаннео мною бред, просто повезло. Желаю и дальше приятных лиц от ЮТэйр.
28.08.2012 13:43:04 Leco
Нормальная авиакомпания. Вы просто преувеличиваете.
28.08.2012 14:28:45 Анонимно
Цитата:Нормальная авиакомпания. Вы просто преувеличиваете.

Преуменьшаем скорее, недоговариваем всей правды. Вы вообще услугами других а/к пользовались? Российских и не очень. Если пользовались - можете сравнить, и не в пользу обсуждаемой тут а/к.
28.08.2012 14:57:33 Анонимно
У ЮТэйра раздражают цены из ХМАО и в ХМАО, причем по России, где есть конкуренты цены у них приемлимы. По качеству услуг- средний российский уровень, как и у всех российских АК , что-то хуже, что-то лучше - на проблемы описанные ниже можно нарваться у любой АК, с иностранными АК, считаю сравнивать некорректно, про бортпроводников -бред конечно, в аэрофлоте - тоже всякие встречаются. Все эти проблемы лечатся конкуренцией, но у нас ее создавать и не "могут", и не хотят...
28.08.2012 15:09:16 Анонимно
>> Анонимно 28.08.2012 14:57:33
Но в ЮТэйре они все-же страшнее))) На порядок. А то и на два порядка!)))
28.08.2012 17:42:14 владимир
Активность:
13.32%
Нормальная компания... Хантейская компания вот и летает по этому в ХМАО и из ХМАО.
Про стоймость авиабилетов, то у ютеира она не высокая в среднем. По поводу задержек, а откуда информация что виновен в этом ютеир? Сейчас внуково один из самых загруженных аэропортов в Москве. Люди по часу стоят в очереди на взлет и также на посадку. То что багаж из самолета люди ждут два с половиной часа это тоже не вина авиакомпании.
По поводу рейса ханты-тюмень...действительно пассажиропоток маленький, я как-то один летел в самолете. Почему один большой самолет летит? потому что с тюмени этот самолет летит в ёбург, а с ёбурга почти полная загрузка на белоярский. Все просчитано. отдел логистики работает.
Кончилось время когда цену за авиаперелет устанавливало государство, и в ютейр вливало большие инвестиции.
Сейчас рынок. Завышение цены в 2-3 раза и это нормально. Примеры жилье, бензин, китайско-индийско-въетнамский товар завышение товаров до в 10 раз.
28.08.2012 21:57:08 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Джек 28.08.2012 11:34:40
извините, если что не так. я многих раздражаю писаниной и вербально. это нормально, в наших условиях.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
28.08.2012 21:57:47 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Oksanka 28.08.2012 11:52:01
постараюсь для вас обходиться без сложноподчинений и словами из букваря.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
28.08.2012 22:01:36 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> владимир 28.08.2012 17:42:14
логично все говорите. но добавить бы еще:
1) конкуренцию, здоровую
2) адекватных представителей компании на местах, которые бы своевременно(!) сообщали пассажирам и провожающим-встречающим об изменениях в расписании. чтоб не ждать "у моря погоды", а на месте быстро реагировать, особенно, если дело касается трансфера.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
28.08.2012 23:13:54 Евгений
Активность:
27.41%
>> владимир 28.08.2012 17:42:14
Цитата:Нормальная компания...

Сами там работаете?
Цитата: .....По поводу задержек, а откуда информация что виновен в этом ютеир?..

От их такназываемыхпредставителей(которых там же чуть и не прибили пассажиры)...Когда рейс не вылетал из внуково 14.08.сего года 7 часов..из-за "замены колёсика в шасси"..после-из-за того что его "не подвезли"..после из-за "не подвезли документацию на колёсико"..
ОХРЕНЕННАЯ АК?!
А там летели дети..малые..немало..у коих эта АК забрала прогулочные коляски в багаж...
Вас на этот рейс,да с малым дитём!Опосля бы пообщались насчёт "нормальности" и т.п.

Suum cuique....Sapienti sat
29.08.2012 08:35:45 Сержик
Активность:
3.43%
>> Евгений 28.08.2012 23:13:54
Ни кого не обвиняю и не защищаю, но!!! представьте если бы 14.08.2012г. сей рейс вылетел без задержек со сломанным колесиком шасси, и не известно потом как приземлился(если бы вообще приземлился)!!! Стояли во Внуково ждали очереди на взлет около часа!!! Сзади еще колонна самолетов стояла(штук 5-6) и ничего!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5