Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Книга жалоб и предложений / Отстрел бродячих бешенных псов

Cуть темы

По К.Маркса бродит организованная свара собак в составе 10-12 шт. Почему администрация не решает вопрос с их отстрелом? За детей страшно. И за себя тож, немного.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
20.02.2012 22:53:23 Анонимно
не от тех существ беды ждёте, агрессия собак против людей не такой уж и частый случай 1-2 зато паники на всю страну как будто больше и ничего плохого и не происходит, а вот агрессия людей... опять по России волна пошла детских суицидов и преступлений на сексуальной почве по отношению к детям.
20.02.2012 22:42:01 Анонимно
>> Управление общественных связей 06.12.2011 11:39:25
Вы в это верите? Около дома, во дворе уже четыре месяца живут бездомные псы. Постоянно парочка-тройка, но ежедневно друзья к ним разные забегают, т.е. уже стайка получается, по ночам вой жуткий под окнами. Звоню в ДЭП раз в неделю, диспетчер записывает адрес и сразу предупреждает, что "ловцы" якобы приезжают, но собаки уже их запах за версту чувствуют и разбегаются. Своего десятилетнего ребенка отправляя в школу, контролирую по телефону при выходе из подъезда. Диспетчер ДЭПа сочувствует и предлагает обратиться к участковому. О каком ночном отлове вы говорите?
06.12.2011 11:39:25 Управление общественных связей
Официально
По поводу того, как работают городские службы, уже было пояснение. Работают по звонку. Граждане звонят в ДЭП с жалобой на агрессивных животных, это же могут сделать социальные работники, например, почтальоны. Сотрудники ДЭП выезжают или в вечернее (ночное) время, или проводят свои операции в безлюдных местах - чтобы не травмировать психику, например детей. Если нет обращения, никто собак трогать не будет. Помимо этого, приехав на место, сотрудники ДЭП учитывают наличие ошейника и породу собаки. Если есть вероятность, что собака домашняя - ищут хозяина.

По поводу приютов для животных - это здорово. Только кто этим будет заниматься? Частные лица? Пока у нас нет таких бескорыстных любителей животных. Вы представляете, сколько млн рублей в год будет стоить содержание среднего приюта? Ветеринаров, кормов, лекарств, вольеров?
Городские власти? А вы в курсе городских проблем и размеров муниципального бюджета? Не хватает средств на жилье, детские сады и многое, многое другое.

Выход вижу в ужесточении законодательства в отношении владельцев домашних животных. Англия - хороший пример. Любителям животных: готовите соответствующее предложение, приходите в городскую Думу и рекомендуете депутатам выступить с законодательной инициативой.
05.12.2011 09:48:59 Анонимно
>> Ваня 04.12.2011 23:42:10
Кошки и собаки имеют другой статус. Они по закону ДОМАШНИЕ животные. Люди, которые берут в дом домашнее животное должны заботиться о нём... Но все люди разные, у кого-то сердце сжимается, когда он видит на морозе кошку или собаку, а другие их на этот мороз выпинывают. Решать проблемы бездомных животных у нас в стране ещё много лет никто не будет... Выделять деньги на строительство и содержание приютов не будут. Инвесторов такие проекты не заинтересуют, ведь прибыли не будет, одна "убыль"... Хотя очень жаль...
04.12.2011 23:42:10 Ваня
Цитата:Я считаю так, собачку "отстреляли", хозяин нашёлся -брать с него штраф за жестокое обращение с животными(недоглядел, или по какой другой причине собака убежала), а эти деньги шли бы на содкржание собак в приюте, не лечение, стерелизацию и др. Всех животных,как это не прискорбно, не пристроишь в хорошие руки. Некоторых придёться лишить жизни, пока они не искалечили нашу.Особенно поголовье увеличивается после окончания дачного сезона, вот как до людей объяснить доходчиво- что собачки-кошечки это не игрушка!!!???


поддерживаю. конвейер по ежедневному умерщвлению сотен тысяч коров, свиней, баранов, индюков, куриц, страусов, норок, бобров и прочей живности сердоболов почему-то не колышит. но собачек и кошечек им жалко.
04.12.2011 20:13:27 angel438
Активность:
1.38%
Я считаю так, собачку "отстреляли", хозяин нашёлся -брать с него штраф за жестокое обращение с животными(недоглядел, или по какой другой причине собака убежала), а эти деньги шли бы на содкржание собак в приюте, не лечение, стерелизацию и др. Всех животных,как это не прискорбно, не пристроишь в хорошие руки. Некоторых придёться лишить жизни, пока они не искалечили нашу.Особенно поголовье увеличивается после окончания дачного сезона, вот как до людей объяснить доходчиво- что собачки-кошечки это не игрушка!!!???
03.12.2011 01:12:47 fliers
Активность:
5.14%
>> Ваня 03.12.2011 01:05:36
Цитата:Только поясни ещё тогда, для чего существует раздел "Книга жалоб и предложений" на этом форуме.

Ванюш, темка только создалась, а Вы (и именно на "Вы" и никак иначе, и со всеми остальными в том числе, если только не знакомы лично, и Вам советую, дабы не упасть в глазах наших) сразу "почему до сих пор нет официального комментария на ситуацию от городских властей". Всё будет! Немного терпения! :)
Я Вас не научу Родину любить...
03.12.2011 01:05:36 Ваня
Цитата:СОНЯ 03.12.2011 00:56:03


Спасибо тебе, КО. Твоя осведомлённость не знает границ. Только поясни ещё тогда, для чего существует раздел "Книга жалоб и предложений" на этом форуме.
03.12.2011 00:59:12 Синельга
Активность:
2.80%
Цитата: мы – люди и наши отпрыски

"Участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом".(из Библии)
День сурка
03.12.2011 00:56:47 Синельга
Активность:
2.80%
>> Марина86 03.12.2011 00:41:24
ясно что не патронами...."Отстрел происходит из шприцеметов. В качестве яда используется запрещенный дитилин — вещество, угнетающее дыхательные мышцы. "Животное находится в полном сознании. Дитилин на протяжении нескольких часов буквально разрывает им легкие, собаки умирают в диких муках.." -а какое вещество применяется в нашем городе для так называемого отстрела?
День сурка
03.12.2011 00:56:03 СОНЯ
Здравствуйте, мы здесь распинаемся, а вы где то гуляете.
Цитата:..... если граждане недовольны или им страшно,звонят в ДЭП и уже на основании жалоб идет отстрел

Официальный ответ может быть только на официальный запрос. В таком случае Вам необходимо обратиться непосредственно к городским властям в требуемой ими форме, а не в форме анонимки. Вам же предложили позвонить в ДЭП. Там все и узнайте.
03.12.2011 00:45:38 Ваня
Уважаемые сердоболы, скажите, пожалуйста, по какой причине вы считаете отстрел бродячих псов негуманным явлением? Ради каких гуманистических устремлений мы – люди и наши отпрыски должны нести риски совместного сосуществования в условиях города? Ради чего? Какую позитивную функцию выполняют грязные животные, присутствуя бок о бок с нами на городских улицах?
Никто не призывает жестоко с ними обращаться. Наоборот, отстрел – это ж наиболее щадящий способ, из возможных, для решения проблемы.
Кстати, почему до сих пор нет официального комментария на ситуацию от городских властей?
03.12.2011 00:41:24 Марина86
Активность:
0.20%
Не за что!Я вас прекрасно понимаю!недавно с Учхоза жаловались,что страшно к подъезду подойти,кидается собака,мамочки с колясками гулять боятся.Да и слово "отстрел"какое то жуткое,на самом деле это укол,после которого собака засыпает,ее подбирают и увозят куда надо,просто может некоторые думают что в них реально стреляют патронами)
03.12.2011 00:37:42 fliers
Активность:
5.14%
>> Марина86 03.12.2011 00:33:36
Спасибо еще раз, Марина.
Форумчанам:
проблема решаема!
Я Вас не научу Родину любить...
03.12.2011 00:37:26 СОНЯ
Я конечно разумный человек, но переселение душ не отвергаю. Отстрел конечно крайняя мера против агрессивного животного, либо усыпление безнадежно больного.
03.12.2011 00:33:36 Марина86
Активность:
0.20%
Организация ДЭП(Дорожно Эксплуатационное Предприятие)
03.12.2011 00:30:31 fliers
Активность:
5.14%
>> Марина86 03.12.2011 00:27:34
ой, спасибо Вам, Марина, за важное инфо! а кто ловит, что за организация можете сказать?
Я Вас не научу Родину любить...
03.12.2011 00:27:34 Марина86
Активность:
0.20%
Мой муж занимается отстрелом собак,говорит что сейчас будут делать так-ловят собаку,если в течении нескольких дней хозяин не находится,собаку стерилизуют и отпускают обратно,а так если граждане недовольны или им страшно,звонят в ДЭП и уже на основании жалоб идет отстрел
03.12.2011 00:27:07 fliers
Активность:
5.14%
>> Синельга 03.12.2011 00:21:13
со стереотипами можно жить, а можно их менять :) мы (я) еще не попробовали, а уже сдаёмся, только потому, что где-то кто-то анонимно кричит "все воры и жульё" :) согласитесь, что бред мерить всех одной меркой. Пока сам не попробуешь что-то сделать - не убедишься в чём бы то ни было :)
Я Вас не научу Родину любить...
03.12.2011 00:21:13 Синельга
Активность:
2.80%
>> fliers 03.12.2011 00:13:49
после выборов вообще пофигу будет-они же уже выберутся. людям мозги менять надо, а нас с детства учат: милиционер плохой, собаки злые, будешь орать прийдет тетя врач и поставит тебе укол. все. вырастает тихо ненавидящий окружающий мир человечешка.
День сурка
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7