Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Люди с ограниченными способностями и здания города.

Cуть темы

Сейчас наблюдал картину от которой я просто в шоке.

Подходя к Лангалу я заметил 2 молодых людей на инвалидных колясках которые стояли на крыльце. Взгляд упал на пандус - бедные как они по нему заехали, там здоровому то трудно пройти он завален снегом. Дверь в лангал открывается наружу да еще на ней стоит доводчик!! Вот скажите мне как инвалиду открыть эту дверь?? Ладно помог, они заехали. Когда зашли внутрь, вот тут то до меня дошло "Зал на 2 этаже!! как они туда попадут!!" Там нет не чего для того что бы люди с ограниченными возможностями могли посмотреть фильм! Подняли их на руках.

Разговорился с ребятами, они спортсмены нашей сборной по паралимпийским играм, приехали на сборы. Сказал им что в Киновидеоцентре вроде как есть лифт для этого и дверь.
Они ответили что дверь эта всегда закрыта, и лифт не включен " ходили мы туда на нас откровенно ......"

Почему такое отношение к ним я понять не могу!! Стыдно мне за нашу власть и страну!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
12.11.2011 13:50:32 Pepsi
Активность:
5.19%
Люди с ограниченными способностями и здания города.
Сейчас наблюдал картину от которой я просто в шоке.

Подходя к Лангалу я заметил 2 молодых людей на инвалидных колясках которые стояли на крыльце. Взгляд упал на пандус - бедные как они по нему заехали, там здоровому то трудно пройти он завален снегом. Дверь в лангал открывается наружу да еще на ней стоит доводчик!! Вот скажите мне как инвалиду открыть эту дверь?? Ладно помог, они заехали. Когда зашли внутрь, вот тут то до меня дошло "Зал на 2 этаже!! как они туда попадут!!" Там нет не чего для того что бы люди с ограниченными возможностями могли посмотреть фильм! Подняли их на руках.

Разговорился с ребятами, они спортсмены нашей сборной по паралимпийским играм, приехали на сборы. Сказал им что в Киновидеоцентре вроде как есть лифт для этого и дверь.
Они ответили что дверь эта всегда закрыта, и лифт не включен " ходили мы туда на нас откровенно ......"

Стыдно мне за нашу власть и страну, за такое отношение к людям. Им и так не легко в жизни
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
12.11.2011 14:11:17 Анонимно
колесниковым за то прикольно..( угорают наверно над местными инвалидами из-за бугра...
Из Лангала сделали гадюшник, особенно кинозал и туалет... В бизнесцентре тоже стало как на ж/д вокзале...
12.11.2011 14:13:10 Анонимно
пишите в твиттер НВ
втвиттер губернатору отправьте, с этой проблемой надо разбираться!
12.11.2011 14:15:34 Анонимно
Цитата:колесниковым за то прикольно..( угорают наверно над местными инвалидами из-за бугра...
Из Лангала сделали гадюшник, особенно кинозал и туалет... В бизнесцентре тоже стало как на ж/д вокзале...
это точно вокзал, а кресла в зале какие страшные, ужас
12.11.2011 16:05:54 Pepsi
Активность:
5.19%
Для твита много букв, а коротко ситуацию не опишешь
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
12.11.2011 23:12:40 Анонимно
вы конечно молодец что помогли, но подумайте - очень дофига делов перестраивать, достраивать или оборудовать все здания для инвалидов. сегодня они пошли в кино, а завтра в бассейне захотят поплавать или в торговый центр сходить. везде можно найти препятствия и ужаснуться как же этим людям тяжело приходится. тут только взаимопомощью можем решать вопросы.
12.11.2011 23:27:19 Анонимно
Россия присоединилась к международному сообществу и подписала Конвенцию об инвалидах. ВСЕ здания должны быть оборудованы для маломобильных групп населения. Надо начальника лангала посадить на коляску инвалидную, начальника дэпа и других начальников, от которых зависит доступность общественных мест для инвалидов, чтоб они проехались в колясках по городу и узнали - ЧТО и КАК. От несчастий никто не застрахован. У всех должны быть равные возможности!
13.11.2011 00:20:36 Лисица
ужас,
Цитата:вы конечно молодец что помогли, но подумайте - очень дофига делов перестраивать, достраивать или оборудовать все здания для инвалидов. сегодня они пошли в кино, а завтра в бассейне захотят поплавать или в торговый центр сходить. везде можно найти препятствия и ужаснуться как же этим людям тяжело приходится. тут только взаимопомощью можем решать вопросы.

как можно так говорить, сами на их место встаньте, никто и не говорил о том что бы все подряд, но и кино и магазины, и даже если в бассейне решит поплавать должно быть приспособлено для таких людей тоже, раз огромные средства тратятся на развлекухи всякие городские то на такие вещи тем более должны тратиться...
13.11.2011 01:01:25 Анонимно
да везде только пандусы типа для инвалидов, по ним реально здоровому человеку не пройти (назад уедешь быстрее), а уж инвалидной коляске буксовать только. столько бабла отваливают каждый год, а воз и ныне там. посадить бы перед выборами всех чиновников и депутатов действующих и буд. на коляску, пусть проедут куда надо, кинотеатр, магазин, в тот же "белый дом", почувствуют комфорт? как вообще инвалиды еще ездят на колясяках по городу, экстремалы.
13.11.2011 10:17:36 Pepsi
Активность:
5.19%
Цитата:вы конечно молодец что помогли, но подумайте - очень дофига делов перестраивать, достраивать или оборудовать все здания для инвалидов. сегодня они пошли в кино, а завтра в бассейне захотят поплавать или в торговый центр сходить. везде можно найти препятствия и ужаснуться как же этим людям тяжело приходится. тут только взаимопомощью можем решать вопросы.


Кажется мне что это слова чиновника, не может нормальный человек так сказать.
Не так уж дорого переделать здания, если конечно не закладывать в расходы откаты и не п......ть деньги. Кстати в городе бассейны тоже не предусматривают их посещения для таких лиц.
Pepsi это вам не Coca-Cola!!!
18.10.2015 23:54:08 Валнтина Клименко
Я ничего не сделала противозаконного,что бы меня посадить под домашний арест,.
Я инвалид 1 группы колясочник.18 лет я борюсь с администрацией города о безбарьерной средой в моей квартире и доступ к моей квартире меня инвалида колясочника.В 2006 году я получила квартиру и наконец (тогда я 9 лет просидела на диване,не было доступа на кухню ,в ванную и туалет .и с 3 этажа я не могла вообще видеть улицу)после всех моих переписок с администрацией города Нижневартовска ,мне дали 2 х комнатную ,но опять с маленьким лифтом и без пандуса. Прошло 9 лет моей опять переписки ,мне наконец позволили с Нижневартовскстройдеталью построить квартиру с расширенными дверями и внизу отдельный вход с пандусом и подъемником. Но с условием,что я продам квартиру на ул Северной и рассчитаюсь за квартиру по ул Пионерской. Но рынок недвижимости стоит. Я умоляла город выкупить или обменять мне квартиру . Квартира по квадратным метрам точь в точь похожи .Мне не нужно улучшнии квартирных условий,мне нужна безбарьерная среда в доме и в квартире. Доступ до мое квартиры. .Но администрация сначала мне пообещала помочь,а теперь с жилищной политике сказали "выкручивайтесь сами". Теперь на нас с мужем инвалидах оплачивать два ЖКХ и два капремонта.Это за то ,что я позволила сибе жить и дышать,а не умирать. Вопрос:Как можно заставить администрацию поменять мне квартиру? Я ничего не сделала противозаконного,что бы меня посадить под домашний арест,переселив назад на ул. Северную,за что? Здесь на ссылках описанно правда .http://ugra-news.ru/article/12922#comment-2502, или http://www.chinovnic.ru/novosti/zhizn_v_kletke.htm. --спасибо Журналистам,но это не помогло,депутаты мне не помогли, И где деньги выделяемые на программу "Безбарьерная среда" Мне не нужны их дороги,если я не могу спуститься из своей квартиры.