Форум города Ханты-Мансийска
28 октября, понедельник

Книга жалоб и предложений / А вам нравится Радио Югра?

Cуть темы

Уважаемые, нужен конструктив. Я понимаю, что эти разговоры время от времени появляются в других темах, но давайте сконцентрируем похвалу, претензии, замечания и пожелания в одном месте. Если вы слушаете Югру - назовите плюсы и минусы, если не слушаете - расскажите почему не слушаете, и при каких условиях вы стали бы нас слушать, отказавшись от других частот.
Только просьба - в кучу не валите. Про музыку отдельно, про информационное наполнение отдельно.
Тема создана не для спора, нужны мнения - будем считать, что здесь я организовал небольшое социологическое исследование
Если пожелаете что-то написать, не забудьте указать свой возраст, сферу деятельности, уровень дохода (средний) - если не стесняетесь :)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
12.04.2011 13:18:21 Югорка
складывается впечатление, что радио Югра расчитано только на малолеток - предполагаю, что и ведущие там подросткового возраста с соответствующим уровнем развития - поэтому репертуар надо разнообразить разными жанрами в том числе и российской музыкой, а не только один шум, гам, бряканье и иностранщина
12.04.2011 12:44:08 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:это мысли вслух?).

ага, заодно и обсудить что-то можно с непосредственными участниками - всяко лучше чем просто в одни ворота играть ;)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
12.04.2011 12:42:36 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Fynjy 12.04.2011 12:41:19
это мысли вслух?)
и, да. кто-то вчера потёр моё краткое, ёмкое сообщение. полагаю, Силы Зла.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
12.04.2011 12:41:19 Fynjy
Активность:
44.16%
Еще про приветы. Так уж сложилось, что в этом сегменте у нас провал по аудитории - она есть и достаточно большая, но не целевая.
Если наш основной слушатель это 25-40 лет, то в "На связи" эти цифры резко падают до 13-18 лет.
Так что, с какой стороны не подойди, а с программой нужно что-то делать... ИМХО
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
12.04.2011 12:36:52 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:
Цитата:Кто девушку угощает, тот её и танцует.

Тоже верно, я ж у них не требую её немедленно убрать из эфира :)

Нет, проект так сказать глобальный. Аудитория у него хорошая. Я сам когда нет возможности посмотреть, слушаю эфир.

Цитата:Было бы супер заказывать песни с 20.00 до 21.00, а не просто "привет" передавать. Организуете?

С технической точки зрения проблем нет вообще. Есть другое. Если позволить заказывать песни, то народ начнет просить всякие там руки вверх, меладцзе, киркорова и любэ + практика показывает - заказывают в основном одни и те же песни, но не суть, мы же все равно не сможем этих артистов поставить, потому что, вы уважаемые, первые же и переключите волну если такое услышите в нашем эфире. Придется отказывать людям, а это негатив.
В текущей ситуации получаем нейтралитет - и формат не страдает, и приветы звучат.
Вообще можно подумать о какой-то крупномасштабной трансформации самого этого часа приветов, поскольку по большому счету он сейчас никакой смысловой нагрузки не несет - это атавизм, доставшийся радиостанциям с тех времен когда "привет на радио" было настоящим событием :)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
12.04.2011 12:25:49 sab666
Активность:
4.44%
Было бы супер заказывать песни с 20.00 до 21.00, а не просто "привет" передавать. Организуете?
12.04.2011 11:00:43 qazz
Цитата:Кто девушку угощает, тот её и танцует.

Тоже верно, я ж у них не требую её немедленно убрать из эфира :)
12.04.2011 10:56:37 Skipper
Активность:
82.51%
>> qazz 12.04.2011 10:54:16
Кто девушку угощает, тот её и танцует.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
12.04.2011 10:54:16 qazz
И еще вспомнил: передача-бормотальня вечерняя ("от первого лица" или как-то так) на развлекательном радио не очень. В это время, возможно, 50 пенсионеров и включат радиоприемник, смахнув с него вязаную салфетку, но вот остальную часть аудитории, которая слушает радио ради музыки ("радио ради" - скороговорка прямо) вы точно в это время теряете. Да, не спорю, какие-то проблемы там и обсуждаются, иногда важные, но может пусть они остаются для эфира ТВ?
12.04.2011 10:48:44 Fynjy
Активность:
44.16%
Да, есть такая проблема. Этот опрос как раз и должен расставить все точки над i. Пишите в личку.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
12.04.2011 10:46:43 qazz
Ах, еще забыл совсем: не хватает интересного интерактива. Эта ваша "На связи" достаточно уныла, ибо невозможно заказать свою песню (а ведь люди обычно ради этого и звонят на радио). В последнее время вы вот хорошо активизировали её розыгрышом билетов, уже что-то. А вообще есть идеи по оживлению эфира, не самые, конечно, новые, но вполне рабочие, однако вещать их тут на всеобщем совете не хочется, вдруг кто идею украдет )))
12.04.2011 10:46:15 Fynjy
Активность:
44.16%
>> qazz 12.04.2011 10:41:43
Спасибо. Очень приятно такое слышать.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
12.04.2011 10:41:43 qazz
Цитата:Такого сочетания быть не может, тем более с Меладце - он звучит только ночью. С Пугачевой возможно, но редко. Ваша претензия понятна - она четко обоснована, прекрасно понимаю - исправлю.
Я образно выразился, не в прямом смысле. Я имею в виду, что, с одной стороны, музыка очень разножанровая, что есть очень хорошо. С другой стороны, иногда как заиграет что-нибудь такое этакое советско-попсовое, что сразу выключить хочется. Очень радует, что в последнее время плейлисты наполнены, преимущественно, хорошей музыкой. Года три назад был провал по музыкальному наполнению, сейчас почти всё исправили, приятно слушать. Часто появляются новинки, которых вообще не ожидаешь услышать в эфире Югры (нпр, "Последний день Земли"), что вообще восхищает!
12.04.2011 10:38:21 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Помню летом часто песня про алюминиевые огурцы на брезентовом поле, каждый час наверное играла... реально бесить начала эта песня.

Писал уже про нее как-то. Это была перепевка легендарной песни группы Кино. Звучала на правах новинки - 3 раза в день. Сейчас стараюсь почаще обновлять новинки - раз в 2-3 недели примерно, чтобы песня не успевала задолбать - ей еще жить в эфире :)
Но это все, хоть и важные, но частности. Нужен более общий разбор полетов.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
12.04.2011 10:30:25 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Помню летом часто песня про алюминиевые огурцы на брезентовом поле, каждый час наверное играла... реально бесить начала эта песня.
12.04.2011 10:20:46 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Слушаю радио, когда готовлю на кухне. Никогда не ставите унылую песню "Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант" в дождь, меня это жутко бесит и настроение портится. И вообще, в дождь ставьте что-нибудь поживее, а то погода бяка и на радио песни такие же, типа "настроение лирическое".

Это случайное совпадение. Плей-листы под погоду не подстраиваются. Кстати, как-то у меня в эфире, сто лет назад и не в хантах, в течении получаса прозвучали 3-4 песни про дождь, и в это время за окном ливень поливал :))
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
12.04.2011 09:51:52 Анонимно
Слушаю радио, когда готовлю на кухне. Никогда не ставите унылую песню "Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант" в дождь, меня это жутко бесит и настроение портится. И вообще, в дождь ставьте что-нибудь поживее, а то погода бяка и на радио песни такие же, типа "настроение лирическое".
12.04.2011 09:39:30 Fanta
Активность:
100%
>> Fynjy 11.04.2011 19:37:07
да вот эти миладзэ и пугачевы и есть,- и да меня не радуют кулинарные шняги, мужик с ремонтом, из всего этого интерню как то еще послушать можно...
а так да, круче ЮСа ниче нету. Там мне все нравилось и музыка и диджеи и утренняя побудка с котом в 7 утра в школу собираешься- ништяки! Еще КА нравилась, пока вещание тюменское не перекрывали и ночные эфиры Дениса Рамазанова.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
11.04.2011 23:17:35 FiGaRo
Активность:
12.88%
После "Радио ЮС" - второе моё любимое радио в мире! :)
(Кулинарную передачу с бредовым акцентом -ВОН! из эфира).
11.04.2011 21:53:37 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:и Фунжи еще с этим "морозцем" своим

До следующей зимы можешь спать спокойно ;)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4