Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / В связи с ситуацией (Темы:перестрелка на Назымской,Стрельба в полицейского,Ситуация в 8 школе)

Cуть темы

При таком бреде,который творится в городе,ФА у нас найдутся легко и быстро,потому как закон есть,что на любую силу находится иная в качестве противодействия.
Это до какой степени надо ОХЕРЕТЬ, чтобы вламываться в школу средь бела дня???Предлагаю заинтересованным,включая родителей,составить открытое письмо о ситуации, творящейся в городе - в "Человек и закон",открытое письмо губеру,в УВД,Путину,Медведеву,правозащитникам,с подписями.Понятно, что новой "Манежки" наши власть имущие не хотят,да и кому она нужна?!Только в таком случае пусть начинают решать этот вопрос,а он касается не только нашего города,и брошенное Президентом: мол, все, что выходит за рамки обсуждения-экстремизм,в реале переводится, как: "Заткнитесь, народ,проблема надумана",да хрена она надумана,с такой позиции наше правительство только больше развязало руки отмороженным.А ведь по логике вещей,если мы не можем повлиять,как бараны,то завтра пойдут за нас решать "кадеты"(молодежь). И сколько молодых жизней в таком случае пойдет под откос-остается только предполагать.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
17.07.2011 22:08:20 Тялька
Активность:
5.47%
Цитата: Сходите и поговорите с учениками в школе. Не с одним, а со многими. Узнайте, как они относятся к директору, а потом уже ваяйте, если совести хватит.

Мнение учеников старших классов вкратце, что В.М. классный мужик, им нафик другой директор не нужен, и пусть только попробуют поменять и т.д. и т.п.:)
Ушла в монастырь
17.07.2011 20:05:55 мимо проходил
Гончаренко - хороший мужик. И талантливый. Его с Горноправдинской школы народ еще любит и помнит. И он не взлетал над народом никогда. Поэтому все, кто гонит про 8-ую школу, просто гонят... И все. Честно говоря, просто достало, что порядочных людей мажут грязью. Сходите и поговорите с учениками в школе. Не с одним, а со многими. Узнайте, как они относятся к директору, а потом уже ваяйте, если совести хватит.
17.07.2011 15:14:03 Goncharenko
Активность:
3.29%
для Евгена
Женя, я с тобой полностью согласен. По-любому, хороших людей больше. Видимо в своём посту я не совсем точно определил понятия. Разумеется, законы интернета - это параллельная жизнь и она предусматривает определённую анонимность. Но я подразумевал следующее: в дискуссиях каждый имеет право выражать своё личное мнение, и не обязательно вывешивать свою фамилию. Но если человек, к примеру, утверждает, что такой-то-такой является гадом, что натворил кучу смертных грехов, то делать это анонимно - непорядочно. Но на форуме, к сожалению, много сплетен умноженных на аонимность.
К стати, согласен с тобой, что при всех вышеперечисленных издержках данный формум на фоне других интернет-ресурсов достаточно корректный, и на нём много адекватных людей, поддерживающих разумный баланс.

Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
17.07.2011 13:59:18 ewgen
Активность:
46.69%
>> Goncharenko 16.07.2011 22:11:32
Цитата:Приветствую всех форумчан!

Привет, Михалыч!
Цитата:А что касается мужчин, то подобные форумы - любимое пристанище трусов и подлецов. Здесь можно укусить и спрятаться, нагадить и убежать. Поэтому, господа анонимщики, мне совершенно безразлично ваше мнение и о школе, и о кадетах, и обо мне лично.

Я бы не стал так категорично утверждать. Их много, подлецов, согласен. Но давай будем оптимистичнее, хороших людей гораздо больше. И, кстати, очень много "трусов и подлецов" были очень быстро перевоспитаны благодаря этому форуму. Ты хороший человек, Михалыч, Угорелыч тоже, да тут море адекватных мужиков, ввиду врожденной скромности и интеллигентности сам себя в список хороших добавить стесняюсь :) Нас по любому больше. И мы кого хочешь наставим на путь исправления.
Цитата:Приветствую открытое общение, честное и конструктивное. Есть немало людей (в основном родители), которые приходили ко мне в школу с вопросами, с предложениями.

Список в студию. Народ должен знать ...
Цитата:Обсуждать мою персону, похоже, даже матёрым форумчанам уже надоело, да и неблагодарное это дело.

Михалыч, а вообще некоторые люди готовы даже платить за PR на интернет ресурсах. Ты же уже почти звезда городского масштаба. Через годик можешь смело баллотироваться выше... О каком директоре обычной городской школы ещё бы так дискутировали? А недовольные (колбасные оппозиционеры) будут всегда.
Цитата:Всем хорошего настроения и оптимизма!

Спасибо! И тебе, Михалыч, не хворать.
Надо встретиться как то, заходи на неделе на чай.
17.07.2011 00:33:37 Goncharenko
Активность:
3.29%
Цитата:+много..
удачи во всех начинаниях (и продолжениях)
p.s. если нужен старый ник - можно восстановить пароль.. надо?


Спасибо! Буду сейчас под фамилией, раз уж зарегистрировался ;)
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
16.07.2011 22:51:54 UGO
Активность:
18.26%
>> Goncharenko 16.07.2011 22:11:32
+много..
удачи во всех начинаниях (и продолжениях)
p.s. если нужен старый ник - можно восстановить пароль.. надо?
16.07.2011 22:11:32 Goncharenko
Активность:
3.29%
Может лучше заняться полезным делом?
Приветствую всех форумчан!
Я раньше был "крайний", но так давно не заходил сюда, что не смог вспомнить пароль и пришлось регистрироваться снова. Если кто не знает, - тот самый директор 8-й школы, которому здесь уделено так много внимания. Кто общался со мной раньше, знает, что я не прятался за никами и никогда не скрывал своего отрицательного отношения к анонимности в дискуссиях. Простительно женщинам; немного посплетничать, поинтриговать - это от природы, это нормально. А что касается мужчин, то подобные форумы - любимое пристанище трусов и подлецов. Здесь можно укусить и спрятаться, нагадить и убежать. Поэтому, господа анонимщики, мне совершенно безразлично ваше мнение и о школе, и о кадетах, и обо мне лично.
Приветствую открытое общение, честное и конструктивное. Есть немало людей (в основном родители), которые приходили ко мне в школу с вопросами, с предложениями. Две недели назад, к примеру, один родитель помог школе серъёзно продвинуться в реализации кадетской программы, другой родитель будет на общественных началах тренировать группу старшеклассников. Вот люди, которые реально заботятся о школе. Здесь некоторые форумчане, похоже, душу готовы отдать ради процветания 8-й школы. Но дальше такой трогательной заботы дело не пошло.
Теперь по существу темы. Могу подтвердить, что никакого межнационального конфликта в школе не было. Кадеты остановили вымогателей,а дальше конфликт вылился за пределы школы. Милиция сделала своё дело и поборы во всех школах прекратились. Существенно улучшилась и охрана школы.
Обсуждать мою персону, похоже, даже матёрым форумчанам уже надоело, да и неблагодарное это дело. Давайте лучше займёмся делом. Каждый своим.
Впрочем, всегда готов к открытому общению. С анонимами, простите, не общаюсь принципиально. По вопросам работы школы можно обращаться по тел. 32-24-91. Но лучше - заходите.
Всем хорошего настроения и оптимизма!
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
16.07.2011 20:15:51 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> Тялька 16.07.2011 19:52:19
Хорошая концовка статьи:
Цитата:Возникает еще ряд вопросов. В частности, что делает на территории Ханты-Мансийска 16-летний гражданин Азербайджана Эльшад Мурадов, имеющий образование 10-летнего школьника? Кто сдал ему с папашей балок на ул. Карла Маркса 49-51? Кто из горожан снабдил пропиской и жильем семьи Жунусова и Аитова?
Может, уже пора в городе навести порядок?
16.07.2011 19:52:19 Тялька
Активность:
5.47%
Ещё про деток
http://www.bezcenzura.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1553&Itemid=34
Ушла в монастырь
16.07.2011 19:00:17 1
>> МумиМама 16.07.2011 18:05:40
Зачем это надо посетителям, кто были посетителями? Кто сможет это остановить?
16.07.2011 18:05:40 МумиМама
Активность:
1.68%
>> 1 16.07.2011 15:26:08
Цитата:правды не знаю, но скажу что охрана наврятли могла начать первая стрельбу...

Цитата: почему в боулинге охрана напала на посетителя? Стране нужна толерантность, но разве такая?

Вроде как охрана и не нападала... Это посетители подстрелили охранника, причем, в спину!
Не скрываю, что информация из категории слухов, но не думаю, что ваша более достоверна...
Мои соседи слушают только хорошую музыку. И неважно, нравится им это, или нет!
16.07.2011 17:18:13 1
Куда они поехали поступать? Спасибо, что подсказали о золотых и серебряных медалях. ЕГЭ дает большую возможность дебилам поступить в Московский Вуз, а отличникам и хорошистам не всегда удается поступить. Читайте новости, где написано, что по результатам ЕГЭ на журфак поступили люди, которые заявление о приеме грамотно написать не могут. В Москву приехали с Юга (в прошлом году) и заняли места коренных москвичей!!!! Зачем нужна реформа? Говорили, что взятки учителя берут, а ЕГЭ это остановит, но я последние 20 лет не видел учителя на мерседесе.
16.07.2011 16:49:11 Ильич
Активность:
3.58%
Цитата:С медалями школу закончили 5 выпускников (3 золота и 2 серебра) - это лучший показатель среди всех школ города.
В гимназии всего 19 выпускников и 3 золотых медали.
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
16.07.2011 15:26:08 1
Лично знаю Вячеслава Михайловича и горжусь этим. Тут тема такая, что под шумок МРАЗИ хотят сами его место занять, но для этого используют этот конфликт, который ни В.М, ни кадеты спровоцировали. Зачем это им надо было? Другой вопрос, что за чурками контроля нет, а на всяких инцидентах с ними многие пытаются выше ж,,,опы прыгнуть. Стыдно, Господа и Дамы, что есть среди нас люди, которые пытаются сделать карьеру на этом. Почему кадеты напали на вымогателей, почему в боулинге охрана напала на посетителя, почему ОМОН два года назад нападал на боулинг и задерживал хулиганов? Стране нужна толерантность, но разве такая?
16.07.2011 11:21:47 комитетчица
Вчера была в 8-школе
Вчера была в 8-школе, хотела пристроить племяшку в 1 класс. Не получилось, но на директора не в обиде, классы действительно переполнены. Вячеслав Михайлович занимается ремонтом, уже почти половина сделана. Рассказывал, что ещё заланировано.
Про эту тему на форуме не знала, а то задала бы вопрос в лоб об увольнении.
Прочитала комментарии и не нашла ответа - в чём, всё таки, обвиняют директора? И вообще, 8-ю школу. Ситуация с кадетами разбиралась долго и подробно. Если коротко, то в школу сунулись вымогатели денег. Кадеты дали по морде. ИНтересно, кто это пишет негатив о В.М. от имени комитета по образованию? Это враньё, и точно не из комитета.
По поводу "развалил школу". Почему не приводите примеры как именно? В чём это выразилось?
Насколько я знаю, до прихода ВМ в школу из неё уволилось больше 20 лучших педагогов, перешли в гимназию, в 1-ю и в 3-ю школы. А комитет был постоянно завален коллективными жалобами. При ВМ отток кадров прекратился и жалоб не стало.
К стати, вот официальная статистика итогов учебного года в 8-й школе: качество успеваемости начального звена снизилось на 1%, среднего звена возросло на 4%, а старшего на 3 %. С медалями школу закончили 5 выпускников (3 золота и 2 серебра) - это лучший показатель среди всех школ города. Кому интересно, можете проверить эти данные в комитете по образованию. Я примерно догадываюсь кому в школе директор не угодил. Так вам, уважаемые, любой, кто заставляет работать, не угодит.
Слухи, что ВМ уходит, были и в комитете, но сейчас как-то забыли эту тему. В понедельник попытаюсь узнать. Жаль, если так. Пострадает школа и дети.
15.07.2011 17:10:05 Анонимно
Вот тут вспоминают http://ura.ru/content/khanti/
15.07.2011 16:25:31 Анонимно
На урашке про нас вспомнили!
14.07.2011 13:20:19 Тялька
Активность:
5.47%
По Аитову один из судов задерживается, т.к. дети разъехались по отпускам.
Ушла в монастырь
14.07.2011 13:17:15 Тялька
Активность:
5.47%
Цитата:Директора восьмой школы сняли с должности! Теперь он сможет фоткать природу когда захочет!!!)))


уточнение Вашей новости:
директора 8школы ещё не сняли с должности! Вопрос открыт, даст Бог повезёт - останется(я лично, пока за него).

Цитата:его пост будет занимать женщина из комитета по образованию.

а женщина из комитета кто??? Коль Вы так смело заявляете, озвучьте здесь фамилию, а то услышали звон, а откуда он?.......



Ушла в монастырь
13.07.2011 21:20:26 Анонимно
"Гуляют" в парке, аж 9 человек подростки курносые. В том числе есть лица знакомые по фото "Город без цензуры". Грусти в глазах нет, наоборот носы выше берез задраны.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6