Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Списки на сайте ипотечного агентства

Cуть темы

Кто знает, когда будут обновлены списки на субсидию на сайте ипотечного агентства?
Обычно 7го числа, сегодня уже 9.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
15.01.2014 09:52:05 Алсу
Куда обращаться?
Здравствуйте, скажите пожалуйста : у меня трое несовершонолетних детей, одна их воспитываю, какие мне положены субсидии и куда мне обращаться?
08.01.2014 23:50:12 игорь владимирович
как смотреть какими мы стоим на очереди
25.11.2013 08:41:35 Елена
спасибо хотя бы за то, что ежемесячно, без перебоев мы получаем компенсацию процентной ставки. но всё-таки хочется уточнить момент со сроками получения субсидии. в одном интервью Наталья Комарова говорит:"срок ожидания — от 2,5 до 3 лет". у нас пошел 4-й год утомительного ожидания, перед нами еще 60 семей. почему слова расходятся с действиями?
15.11.2013 16:33:47 Анонимно
И тем не менее участки подпрограммы 2 взявшие ипотеку как молодые специалисты, вышли замуж и вновь вставшие на очередь как молодая семья по прежнему фигурируют, как вы объясните этот феномен, я понимаю что два раза воспользоваться субсидией они не могут но и численность из -за этого меняется
14.11.2013 18:38:59 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Анонимно 08.11.2013 18:51:44
Цитата:Здравствуйте, в очереди на субсидию как молодая семья часто встречаются фамилии участников которые уже давно стоят в очереди на субсидию другой подпрограмме или встречаются люди которые не стали брать ипотеку, и срок действия их справок давно истек.Так что эти люди делают в списках, или это делается с той целью что бы совсем было не понятно кто получил деньги?


Уважаемый пользователь, основания для исключения участников из Единого списка участников определены соответствующими порядками реализации жилищных подпрограмм. При наличии таких оснований участники исключаются из Единых списков.

С уважением, команда Губернатора Югры
09.11.2013 22:53:57 pilchnais
Активность:
2.34%
Насчет накопительной ипотеки как я понял анализируя новости...
1) срок от 1-6 лет -
2( минимальный ежемесячный взнос 6250 рублей
2) доплачивают от ежемесячного взноса 50%
3) ежемесячная сумма доплаты не более 12500 рублей
4) тут и интересное (нигде эта цифра не фигурирует) ежемесяный взнос должен составлять до 25тысяч в месяц большее нет смысла

Например, на 3 года выходит при ежемесячном взносе в 25тысяч рублей 900т. рублей + доплата от ИА 450т. рублей = 1,350т.р достойно для взноса на ипотеку :)
08.11.2013 23:19:16 323
Цитата:
Цитата:Здравствуйте, в очереди на субсидию как молодая семья часто встречаются фамилии участников которые уже давно стоят в очереди на субсидию другой подпрограмме или встречаются люди которые не стали брать ипотеку, и срок действия их справок давно истек.Так что эти люди делают в списках, или это делается с той целью что бы совсем было не понятно кто получил деньги?

Очередь формируется только из тех кто уже купил жилье - такие люди в списке имеют примечание: "есть документы по приобретаемому жилому помещению". Так что, чтобы определить свое положение в очереди, необходимо посчитать всех участников выше вашей строки, за исключением тех у кого нет указанного мной примечания.


вот и ничего подобного, из очереди они не исключаются до того момента пока время еа выдачу субсидий не подойдет. Если к этому времени не будет квартиры то и субсидии соотв тоже. На практике в течении года очерель с пометкой есть доки на кв пополняется кто приобрел жилье. То есть можно стоять допустим в очереди и не иметь жилья а к моменту выдачи субсидии купить его и будешь первый на получение субсидии даже раньше тех кто раньше купил жилье.
08.11.2013 20:00:29 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 08.11.2013 18:51:44
Цитата:Здравствуйте, в очереди на субсидию как молодая семья часто встречаются фамилии участников которые уже давно стоят в очереди на субсидию другой подпрограмме или встречаются люди которые не стали брать ипотеку, и срок действия их справок давно истек.Так что эти люди делают в списках, или это делается с той целью что бы совсем было не понятно кто получил деньги?

Очередь формируется только из тех кто уже купил жилье - такие люди в списке имеют примечание: "есть документы по приобретаемому жилому помещению". Так что, чтобы определить свое положение в очереди, необходимо посчитать всех участников выше вашей строки, за исключением тех у кого нет указанного мной примечания.
08.11.2013 18:51:44 Анонимно
Здравствуйте, в очереди на субсидию как молодая семья часто встречаются фамилии участников которые уже давно стоят в очереди на субсидию другой подпрограмме или встречаются люди которые не стали брать ипотеку, и срок действия их справок давно истек.Так что эти люди делают в списках, или это делается с той целью что бы совсем было не понятно кто получил деньги?
04.11.2013 17:06:17 Glagol
Активность:
27.27%
>> Дмитрий 04.11.2013 13:22:33
Цитата:То есть если ипотека идет равными платежами где в начале срока выплачиваются почти только проценты, ежемесячный взнос фактически сокращается в два раза в первые года

Да, почти на половину. Например, в моем случае, я плачу банку 53%, а ИА добавляет оставшиеся 47%.
04.11.2013 13:22:33 Дмитрий
То есть если ипотека идет равными платежами где в начале срока выплачиваются почти только проценты, ежемесячный взнос фактически сокращается в два раза в первые года
04.11.2013 09:47:57 Glagol
Активность:
27.27%
О накопительной ипотеке
Сегодня стали известны условия предоставления господдержки по "накопительной ипотеке". Сроки начало нового, не только для округа, но и для России, проекта пока не называются.

1. Любой житель округа заключает трехстороннее соглашение с ИА и банком, в рамках которого начинает откладывать на специальный счет определенную сумму (в среднем 6250 руб/мес.)

2. Примерно через 5 лет (с учетом процентов) на счету накапливается около 400 000 руб.

3. ИА безвозмездно добавляет к этой сумме еще 200 000 руб (50% от внесенных гражданином средств). Таким образом формируется первоначальный капитал в 600 000 руб.

4. Житель округа выбирает квартиру и заключает ипотечный договор с банком в котором он копил средства. Банк предоставляет кредит под льготный процент.

Таким образом, первые покупатели по "накопительной ипотеке" появятся не раньше 2018 года.
04.11.2013 09:47:05 Glagol
Активность:
27.27%
О новых правилах
1. Появится ценз оседлости. Чтобы рассчитывать на поддержку правительства, нужно прожить в Югре 15 лет.

2. Компенсация процентной ставки будет предоставляться сроком на 10 лет (ранее было 20 лет), при этом максимальная сумма кредита, по которой будет предоставляться компенсация по ипотечному кредиту осталась на прежнем уровне – 2 миллиона рублей.

3. Размер компенсации при приобретении жилья «в новом строительстве» составит 6% (ранее было 7,5%), «во вторичке» - 3,5% (ранее было 4%).

Новые правила вступают в силу с 1 января 2014 года. Старые правила остаются в силе для заявителей, которые успели подать заявление до 8 июня 2013 года.
04.11.2013 02:11:28 Анонимно
>> Дмитрий 03.11.2013 21:45:14
ежемесячно
03.11.2013 21:45:14 Дмитрий
У меня вопрос по новой жилищной программе (http://www.siapress.ru/news/economics/27357), то есть как это происходит?
Главное и единственное условие проживать 15 лет в округе. Я беру ипотеку и мне сразу компенсируют проценты в ежемесячном платеже в течении 10лет(то есть половина процентов от меня, половина от округа грубо говоря). Или там определенная очередь и дотация происходит позже разовым платежом. Буду ОЧЕНЬ благодарен за объяснения :)
03.09.2013 16:13:29 Анонимно
>> Анонимно 03.09.2013 15:58:28
а если мы молодая семья,? то как быть с субсидией,если мы уже стоим на очереди 2 года и компенсация какой %тогда будет поновой программе,почему не оставить те кто стоял на старой на старой и оставить.
03.09.2013 15:58:28 Анонимно
>> Дима 03.09.2013 15:23:15
Цитата:
Цитата:
Цитата:А те сто не прожил 15 лет в округе не сможет вообще взять ипотеку пока не проживет 15лет в округе,я так поняла?

ипотека - это кредит под залог приобретаемой недвижимости.
вы можете ВООБЩЕ не жить в округе и "взять ипотеку" - главное, чтоб доходов хватило )
а если не прожил в округе 10 лет,то нельзя будет оформить ипотеку с гос поддержкой и процентной ставкой и т.д?


может будет категория иные, в предидущей программе же была
03.09.2013 15:23:15 Дима
Цитата:
Цитата:А те сто не прожил 15 лет в округе не сможет вообще взять ипотеку пока не проживет 15лет в округе,я так поняла?

ипотека - это кредит под залог приобретаемой недвижимости.
вы можете ВООБЩЕ не жить в округе и "взять ипотеку" - главное, чтоб доходов хватило )
а если не прожил в округе 10 лет,то нельзя будет оформить ипотеку с гос поддержкой и процентной ставкой и т.д?
03.09.2013 15:21:45 лена
Цитата:
Цитата:А те сто не прожил 15 лет в округе не сможет вообще взять ипотеку пока не проживет 15лет в округе,я так поняла?

ипотека - это кредит под залог приобретаемой недвижимости.
вы можете ВООБЩЕ не жить в округе и "взять ипотеку" - главное, чтоб доходов хватило )
а компенсация процентной ставке и субсидию не будут компенсировать? а если стоитшь сейчас на субсидии по молодой семье и не оформили ипотеку,то нас перекинут с 2014г на новую программу? мы будем уже стоять по новой программе или же по старой кто встал до 1 июня 2013г?
03.09.2013 14:29:19 BlackDragon
Активность:
3.77%
>> Лена 03.09.2013 12:36:29
Цитата:А те сто не прожил 15 лет в округе не сможет вообще взять ипотеку пока не проживет 15лет в округе,я так поняла?

ипотека - это кредит под залог приобретаемой недвижимости.
вы можете ВООБЩЕ не жить в округе и "взять ипотеку" - главное, чтоб доходов хватило )
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11