Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Жизненно. "Чтоб вы подавились!" На подвиг способны пока только ветераны.

Cуть темы

Ветеран труда из села Надеждинки Муромцевского района Омской области Виталий Викторович Федотов вернул губернатору Леониду Полежаеву материальное поощрение, которое получил от губернатора, на сумму 5 рублей 65 копеек, пишет "Новая газета". Деньги он вложил в письмо следующего содержания:

"Уважаемый господин губернатор! Тысячи жителей Омской области безмерно признательны Вам за трогательную заботу о ветеранах труда. Из СМИ нам известно, что Ваш ежемесячный заработок составляет 427 тысяч рублей, и Вам, возможно, их не хватает, поэтому я, как ветеран труда, получающий пенсию по старости 7 тыс. рублей, проживающий в разоренном за 20 лет Вашего правления бывшем колхозе им. Димитрова без каких-либо инфраструктур (магазин, почта, ФАП, пассажирского сообщения и т.п.), высылаю Вам для улучшения Вашего благосостояния, поддержания пошатнувшейся политической репутации дарованную Вами мне субсидию в размере 5 руб. 65 коп. Призываю всех ветеранов труда перечислить свои субсидии губернатору Омской области Полежаеву Леониду Константиновичу по адресу: 644099, г. Омск, Красный путь, 1, Правительство Омской области с одним только пожеланием — чтобы он освободил занимаемую им должность".
http://nnm.ru/blogs/judasprist/chtob_ty_podavilsya/
У нашей тоже зарплата в районе 700 тысяч рублей. Вполне безбедно можно жить в Москве.
А сколько получаете Вы и каким путем?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
08.11.2010 00:02:32 Панкрат
Активность:
25.13%
>> Алексей 06.11.2010 10:40:06
Ляксей ну не надо тут из себя страстотерпцев строить,всем понятно, кто из госслужбы ЖИВЕТ,а кто терпит!:)
Безумно влюблен в свою жену!
07.11.2010 23:10:28 Murka
Активность:
0.50%
Цитата:Затрахали своей госслужбой.Подавиться не можете. Все кто не на госслужбе живут гораздо хуже и не ноют.
Согласна на 100%. Бедная наша госслужба.
06.11.2010 10:40:06 Алексей
>> Анонимно 30.10.2010 00:20:33
Затрахали своей госслужбой.Подавиться не можете. Все кто не на госслужбе живут гораздо хуже и не ноют.
03.11.2010 19:49:41 Анонимно
Цитата:А ты уверенна что губернатор кроме хоризмы и уверенности круче тебя?
Не кухарка ж ты?

что то имеет - это поправка
03.11.2010 19:46:57 Анонимно
Слабо полежаеву отправить по Пять рублей65 копеек, всем омичам, как он ВАС отправил на все 4 стороны?
Хотя ещё богаче станет!
03.11.2010 19:43:08 Анонимно
>> TANYA 28.10.2010 12:23:20
А ты уверенна что губернатор кроме хоризмы и уверенности круче тебя?
Не кухарка ж ты?
03.11.2010 18:53:22 Анонимно
>> Панкрат 30.10.2010 07:09:41
Теперь с 12-часовым рабочим днем точно доживет 1% из 100% и то, президент, премьер, гос.дума (им и при 12-часах работы можно на заседания не ходить), ну и конечно- Онищенко.
30.10.2010 07:21:41 Евгений
Активность:
27.41%
хммм...кустарно..но..Сподвигаешь?
Suum cuique....Sapienti sat
30.10.2010 07:09:41 Панкрат
Активность:
25.13%
Кстати никто не задумывался почему государство готово удвоить пенсионные вклады?Да потому что никто толком до них не доживет и вот тебе чистая,на костях построенная прибыль!Доброго утра господа!6)
Безумно влюблен в свою жену!
30.10.2010 06:51:46 Панкрат
Активность:
25.13%
Алгоритм тупой и жесткий,живешь-можешь-нужен-не возникай на власть-до пенсии дожил-умри "достойно" (то есть молча и за сериалами)-буксовать при дерьмократии не возможно,кто из вас не задумывался о том что прав у нас при всей нашей "толерастии" и "свободе слова"-ноль-0,при чем абсолютный ноль.Часть системы?-Понятно но система прогнила,кормят байками,затягивают болты.Неужели мне одному видно что,как только повышают пенсию,так сразу повышаються тарифы на всё жизнеобеспечение?Мы стадо баранов в этой системе,годен-работай,перестал быть годным-умри и чем быстрее тем лучше.Революция?А кто на нее способен?Все в долгах,изначально,от самого рождения и до норы которую будет оплачивать всю жизнь (это в банках смотриться симпатично-платить 20-ть лет за конуру,сколько при этих выплатах и ситуации по стране повесилось, из-за стыда и невозможности обеспечить хотя бы этой конурой свою семью?),я этому государству должен.За что?За то что бы иметь право к окончанию своей жизни возмущаться в платочек?Или за то что мне позволено ездить в автобусе?За всю жизнь я на это накоплю?Какой га.дон кричал за демографию?И что дальше,налоги поступают исправно,а дет.сады строяться с той же надежностью?Сегодня,как и раз в месяц стабильно,вижу передачу о том что при попытках отправить ребенка в дет.сад приходиться ,задним входом закидывать,а куда деваться?Будем закидывать потому что в отличии от нашего государства нам приходиться заботиться о будущем наших детей!Куда деваються накопленные пенсионерами деньги после их смерти?(не правда ли грустный вопрос?,потому как нас это всех ждет,отработал,пожил на огороде,сдох в поле,и все что заработал-государству)Какому на .ер государству,кто ощутил всю мощь Российскую на себе?Я?Ты ?Читающий эти строки.А бастовать и перерикаться с власть имущими,нас отучили плотно,так же как и анализировать,и соображать.Смотрите господа по тв,как очередная маруся блуждает в поисках лучшей доли и учиться терпеть всю нашу с вами жизнь,терпетьь,но не преодолевать,и нефиг здесь хныкать по поводу несправедливости,потому как ни приведет ни к чему,так же закроемся по лачугам и алга смотреть зомбоящик за процессами судебными или Домами с упырями тупыми,и голоса наши только на кухне сильны,в изрядном подпитии,потому рассуждать мы вольны,сделать что то неспособны,так и будем шпынять,мол власть дурна или прихвостни её,но дальше кухонь и не зайдет!Крапивы мне в за шей!
Безумно влюблен в свою жену!
30.10.2010 02:47:48 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Давайте не будем болтать, а делать давайте революцию!

а вы готовы? приходите и для начала дайте мне в глаз :)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
30.10.2010 02:40:30 Я
о революции
Давайте не будем болтать, а делать давайте революцию!
30.10.2010 00:40:52 Яна
Активность:
4.44%
>> Анонимно 30.10.2010 00:20:33
а че нормально, закон о госслужбе действует в полный рост, индексация денежного содержания, инфляция и все такое, жить то как то надо человеку.
30.10.2010 00:20:33 Анонимно
Доход среднего госслужащего в этом году будет на 40% ниже, чем при нашем АВФ.
Вопрос:как они будут относиться к своему работодателю?
Хотя... все понятно... если увеличить до 700 тысяч себе ежемесячно, надо у кого-то отбрать...
28.10.2010 18:55:30 TANYA
Активность:
36.09%
>> ewgen 28.10.2010 18:49:46
Понимаю, но нельзя так. Кто то же может сзади Вас подойти и хлопнуть палкой, потому что считает что именно Вы не правы. Да 50/50 могут запросто так "подраться", наплеваться, кукишек накрутить, наматерить. Мы люди цивилизованные -эволюция нам многое дала, давай те же пользоваться :)
28.10.2010 18:49:46 ewgen
Активность:
46.69%
Цитата:Конечно же молчать не стоит, когда творится не справедливость, но методы нужно менять.

Так мы и так используем с вами инновационные методы в обсуждении этих проблем. Только представьте какая масса людей обеспечивает нам возможность свободно общаться и говорить обо всем в интернете. И я - пылинка в этой массе. Можно обсуждать на этой площадке с определенным кругом людей. Можно выйти с палкой на улицу - хлопнуть соседа. Методы не меняются и стары как мир, рука-кирпич-морда. Меняются средства достижения цели (морды) - они стали технологичнее, прогрессивнее, доступнее. А раз появился доступ то почему бы и нет раз так сильно хочется и наболело?
28.10.2010 18:44:39 ewgen
Активность:
46.69%
>> TANYA 28.10.2010 18:22:16
Аминь. :)
28.10.2010 18:22:16 TANYA
Активность:
36.09%
>> ewgen 28.10.2010 16:18:21
В жизни людей на протяжении существования общества всегда была на первом месте идея вражды, отстаивания своего или определенного круга людей (определенной части общества) интересов и мнения путем скандалов, жесткого выяснения отношений - вот вам и войны, революции и т.п.. В итоге мало что менялось в лучшую сторону, историки рассматривают, политические обозреватели обсуждают, а толку ноль. Почему многие и не "любят" религию православную, католическую, за то, что там слишком уж всё постненько и мягонько и свято. Но и святое писание давно было написано. Конечно же молчать не стоит, когда творится не справедливость, но методы нужно менять. Сейчас демократия воцарилась, но почему с демократией много пришло грязи, жести, ненависти, тыканья: "а вот вы ......, а вот они...." Мне как многим в жизни не сильно везло, не высоко "выбилась", иногда задумываюсь о том, что не справедливо судьба распорядилась. Но ни когда (почти) не обвиняю тех кто незаслуженно занимает положение выше. Человек должен рассудительнее быть. Если вот так то получилось, сложилось, значит так обстоятельства сложились. Политика такая штука, как бы это выразится- это как шанс, возможность, появись любой из нас недовольный на месте политика или чиновника поступил бы так же под давлением обстоятельств и событий. Вы же не знаете что у кого на душе. Каждый политик и чиновник –должностное, подчинённое лицо, действует по законам, которые пишет не он сам себе. Иногда думаю,что единственный выход из такого хауса действительно Конец Света. (Господи прости меня)
28.10.2010 16:21:30 pittbul
Активность:
11.82%
>> ewgen 28.10.2010 16:18:21
"Жесть - как она есть" )
Не бойся драться с теми, кто сильней - непобедимых не существует.
28.10.2010 16:18:21 ewgen
Активность:
46.69%
>> TANYA 28.10.2010 13:50:56
Цитата:А как такой вариант-"Наша политика")))

Не бывает политики вашей-нашей, все эти тёрки вкупе и есть Политика. И ваш вариант слишком уж беленький и пушистенький, слишком полит корректен и официален.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2