Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / Что Вы думаете о прививках?

Cуть темы

Интересно кто, что думает о прививках которые нам так и навязывают наши врачи? Уж сколько уже программ показывают по ТВ что от прививок много людей умирают,что прививку нужно ставить предварительно осмотреть ребёнка,сопли,кашель,вес и т.д.. Детям ставят прививку сразу после рождения хотя ребёнок родился с отличным иммунитетом ему вводят вирус! Сами медсёстры (потихому) уже говорят мамашам чтоб они отказывались сразу от прививки. Врачи приходят дамой и говорят надо ставить...На вопрос а состав а гарантия а доза...НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И НЕ ГАРАНТИРУЮТ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
12.10.2012 11:13:14 Анонимно
Прививки это круговарот огромного бобла в России.
12.10.2012 13:42:23 Glagol
Активность:
27.27%
Смажу тему
Мне тут задали вопрос: Насчет прививок, действительно ли они так опасны или все таки полезны, так сказать, кому все таки верить?

Безопасность обеспечивается очисткой вакцинных препаратов. Но если от посторонних бактерий очистить достаточно просто, то от вирусов значительно сложнее. Попадают и те и другие в препараты при реализации большинства технологий производства вакцин (кроме химического синтеза). Часть технологий вообще невозможны без использования микроорганизмов, а некоторые предполагают использование культуральных сред на основе биоматериалов животного происхождения.

Необходимо так же помнить, что любая вакцина это нагрузка на иммунитет и в период вакцинации (некоторое время после неё) организм крайне восприимчив к любой инфекции. Вакцина как бы отвлекает ресурсы иммунной системы на себя. Поэтому, после вакцинации, в течении двух недель, целесообразно снизить вероятность получения любой инфекции.

Эффективность зависит от состояния иммунной системы в данный момент, от степени её зрелости (актуально для раннего возраста) и от индивидуальных особенностей (например, чукчи и якуты совершенно не восприимчивы к вакцинам туберкулеза).

Самые эффективные вакцины - живые, но они и самые небезопасные (Например, полиомиелит, АКДС, БЦЖ). Под большим вопросом эффективность субъединичных вакцин (генноинженерные и химический синтез), но они и самые безопасные (например, Гепатит-Б).

Самая бессмысленнейшая на мой взгляд вакцина от гепатита-Б, которую используют в отношении новорожденных. Риск получить инфекцию у новорожденного минимален (основной путь передачи вируса гепатита - это вторично использованная игла и незащищенный половой акт). Целесообразно вакцинировать ребенка, только если в семье есть инфицированный.

Сам нахожусь в группе риска, так как работа связана с кровью пациентов. Но, зная многое о вакцинах, предпочитаю не вакцинироваться.
Есть такое понятие в медицине: вероятность пользы от препарата превышает вероятные риски побочных эффектов, вызываемых данным препаратом.
Я чисто умозрительно рассчитал это соотношение в пользу отказа от вакцинации. Это конечно хорошо, что я имею мед-образование и могу самостоятельно принимать решение. Но тем не менее - я никого и никогда не стану переубеждать в этом вопросе. Принимать решение нужно в каждой семье самостоятельно. Исходя из нравственных, интеллектуальных, а может и религиозных убеждений. Семья и личное здоровье - это частное дело и только!
26.10.2012 23:57:41 Ирина
Есть такие, кто своим детям не ставит прививки?ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ -никто ни чем не заболел? Как вообще у таких деток здоровье? Моему 3 месяца-мы пока ни одной не поставили(МЕДОТВОД), но что-то много информации об осложнениях после прививок, о том что дети начинают часто болеть после вакцинации и начинаются аллергии, которых раньше у них не было. Вот теперь думаем-как быть...Еще пугает отношение врачей- у ребенка желтуха, написано " риск ГБН", а нас прям чуть ли не за уши тянут их ставить, причем даже без предварительного банального анализа крови.
27.10.2012 12:00:23 Fanta
Активность:
100%
>> Ирина 26.10.2012 23:57:41
вы даже БЦЖ и от гепатита не ставили?!
мы в роддоме с перерывом в сутки поставили обе прививки и я считаю что правильно сделали. Объясню почему: после родов перед выпиской всех мамашек принудительно отправляют на узи и флюру, дак вот после флюры у одной девушки был "положительный" результат и ее увезли в туб диспансер на консультацию, после приезда обратно она ходила по роддому в медицинской маске. круто правда? это хорошо что я лежала в палате "на двоих" и то большую часть времени мы с лялечкой были вдвоем, а девушка эта лежала в палате на 5 или 6 человек (причем палата была полной- мамы с детками) ну и каково это?! куда вот смотрел гинеколог этой девушки? а терапевт? ведь обязательно 3 визита к терапевту и каждые 2-3 недели к гинекологу, а также регулярные анализы?! круто да, так вот тоже оказывается в нашей окб бывает.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.10.2012 16:21:57 katrin
Активность:
8.33%
>> Fanta 27.10.2012 12:00:23
Цитата:вы даже БЦЖ и от гепатита не ставили?!
мы в роддоме с перерывом в сутки поставили обе прививки и я считаю что правильно сделали. куда вот смотрел гинеколог этой девушки? а терапевт? ведь обязательно 3 визита к терапевту и каждые 2-3 недели к гинекологу, а также регулярные анализы?! круто да, так вот тоже оказывается в нашей окб бывает.

Туберкулез легких может не проявлять видимых клинических признаков. Флюрография во время беременности не делается. остальные анализы, которые сдаются во время беременности, не нацелены выявить данное заболевание. Анализы на выявление микобактерии туберкулеза - троекратный анализ мокроты - микроскопия мазков, посев в бак лаборатории, ПЦР анализ мокроты, проба Манту (может давать ложно положительные результаты) и флюорография легких. так что в роддоме есть вариант попадания рожениц с туберкулезом.
27.10.2012 16:26:58 Ирина
>> Fanta 27.10.2012 12:00:23
Нет, ничего не ставили, так как у ребенка сильная желтушка, и риск ГБН( гемолитическая болезнь новорожденных). А по поводу гепатита-я изначально решила, что ставить его не буду( пока), так как во-первых пути передачи у этого вируса-половой и через кровь, сомневаюсь что наши ляльки его "подцепят", а во-вторых- читала, что эту прививку хотят отложить до 3 месяцев после рождения, так как много побочных эффектов от нее. А БЦЖ- не факт что ее поставив человек не заразится, все зависит от иммунитета конкретного индивидуума.
27.10.2012 17:01:35 Glagol
Активность:
27.27%
>> Ирина 27.10.2012 16:26:58
Цитата:Нет, ничего не ставили, так как у ребенка сильная желтушка, и риск ГБН( гемолитическая болезнь новорожденных). А по поводу гепатита-я изначально решила, что ставить его не буду( пока), так как во-первых пути передачи у этого вируса-половой и через кровь, сомневаюсь что наши ляльки его "подцепят". А БЦЖ- не факт что ее поставив человек не заразится, все зависит от иммунитета конкретного индивидуума.


Молодец - думаете головой!

Кстати.
У меня по туберкулезу есть доказанные данные. Уязвимость к туберкулезу генетически детерминирована. Беда в том, что индивидуумы с "уязвимым" генотипом не отвечают на вакцинацию развитием иммунологической памяти. А у тех, у кого иммунитет отвечает на вакцинацию - он же достаточно легко справляется с инфекцией и без вакцинации.

Если есть врачи - могу рассказать подробнее.
27.10.2012 19:01:35 Асия
Про прививки
Несколько уточняющих моментов в этой злободневной теме.
1. По закону выбор всегда за пациентом или его законным представителем. если речь идет о ребенке. Поэтому, никто никого не заставляет. Как можно заставить взрослого человека что-то сделать помимо его воли? Правда отказ от вакцинации влечет за собой ряд ограничений (читайте законодательство).
2 Ежедневно в организм человека попадает масса чужеродных субстанций, на которые организм, в том числе иммунная система реагирует: продукты питания, напитки, вирусы, бактерии, медикаменты, токсические вещества внешней среды, алкоголь и т. д. Вакцины в этом ряду представляет такой ничтожный удельный вес. Когда мы покупаем лекарство в аптеке, мы же читаем аннотацию и понимаем, что возможны побочные эффекты. В части вакцинации все то же самое. В аннотации производитель обязательно указывает о возможном повышении температуры, болезненности и покраснении в месте инъекции и т. д.
3. Иммунитет к той или иной инфекции можно получить двумя путями: после перенесенного заболевания и после вакцинации. Кто не хочет делать прививки, тот дает себе или своим детям возможность получить иммунитет скажем так "естественным" путем. Ваше право!!! Но как Вы будете смотреть в глаза своему ребенку, оставшемуся калекой после перенесенного полиомиелита, когда он узнает, что его вовремя не привили от тяжелейшего заболевания. Сейчас много родителей принимают решение не прививать детей до 1 года, пропуская прививки от коклюша, дифтерии и столбняка. Так вот, коклюш уже поднял голову. Дети болеют, в том числе непривитые, очень тяжело с частым, мучительным, приступообразным кашлем, до апноэ (остановка дыхания). Но выбор по-прежнему за Вами!!!
27.10.2012 19:20:25 Glagol
Активность:
27.27%
<Дети болеют, в том числе не привитые>

Подозреваю, что Вы как раз тот человек, который владеет фактическими данными по округу - как заболеваемость коклюшем распределена среди привитых и не привитых детей.

Спрашиваю, потому что хотелось бы видеть реальную информацию, а не данные с сомнительных сайтов, созданных диссидентами от медицины.
27.10.2012 19:37:09 Анонимно
>> Glagol 27.10.2012 19:20:25
А что вы думаете на счет Арбидола?
27.10.2012 19:46:51 МАША
Активность:
63.10%
оооо арбидольный холивар
27.10.2012 19:50:54 Анонимно
Цитата:оооо арбидольный холивар

Почему сразу холивар? )) Просто хочется знать мнение медика. Споров то много вокруг данного препарата.
27.10.2012 19:53:56 Асия
Про прививки
Я заместитель главного врача ОКБ Гирина Асия Ахмедовна. Конечно, такая статистика есть. Но так как сегодня суббота, отложим официальную статистику до понедельника. Скажу одно: по нашему городу заболеваемость превышает прошлогодние цифры. И насчет того, как болеют привитые и не привитые. Приведу один свежий пример. Многодетная мама начала кашлять сперва сама, затем заболел ее новорожденный ребенок. В семье двое старших детей, которым сделаны все необходимые прививки. Мама тоже в детстве была привита, я в этом просто не сомневаюсь. Ведь раньше не было такой моды на отказ от вакцинации во-первых, а во-вторых не спрашивали информированного согласия. Просто делали прививки в садиках, школах. Так вот, мама просто кашляла, типичной клиники коклюша не было, но это коклюш. Ее постпрививочного иммунитета уже не хватило, чтобы не заболеть, но вероятно, некий уровень антител остался, поэтому типичной тяжелой клинической картины не было. Старшие дети не заболели, так как привиты недавно, их защита сработала. Ведь принцип прививки прост: после вакцинации в организме вырабатываются специфические антитела, и иммунологическая память. То есть иммунная система уже запомнила "чужака" и при встрече с ним легко его вычислить, а антитела нейтрализуют. А вот маленький новорожденный ребенок заболел тяжело, долго лежал в больнице, с классической клиникой как по книжке, с апноэ и бессонными ночами матери. Маминой вины тут нет, просто не повезло.
27.10.2012 20:15:28 Асия
Про прививки
Да и еще, по поводу иммунитета, с которым рождается ребенок. Конечно, доношенный, зрелый ребенок имеет иммунную систему, то есть все органы и ткани, которые входят в это понятие. Но проблема в том, что нет еще иммунологической памяти. Ее предстоит наработать в процессе жизни и контакта с миром вирусов и бактерий. Частично мама защищает своего ребенка, пока кормит грудью, от тех инфекций, которыми сама болела или от которых привита, так как антитела проникают в грудное молоко. Не зря большинство детей часто болеют в первые года жизни, к школе основная масса детей уже имеют необходимый уровень защиты. Поэтому, заявления о том, что ребенок рождается с иммунитетом, верно лишь отчасти. Мне странно, как люди совершенно далекие от медицины (а по стилю это видно), так легко манипулируют медицинскими серьезными терминами. Если я ничего не понимаю в сельском хозяйстве, так и не берусь рассуждать на эту тему!
27.10.2012 20:43:58 Асия
Про прививки
Ну, что-то интенсивность обсуждения угасла. Я не против обсуждения как такового, готова ответить на вопросы и пояснить свою точку зрения. Просто не надо заявлять безапеляционно! Давайте обсудим все, что вызывает вопросы и сомнения.
27.10.2012 20:50:14 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 27.10.2012 19:37:09
Цитата:А что вы думаете на счет Арбидола?


В России (только в России) препарат зарегистрирован как ЛЕКАРСТВЕННЫЙ. На западе стандарты выше и потому препарат можно считать БАДом.

В исследованиях in vitro эффективность подавления репликации вирусов была доказана, но в присутствии препарата в концентрациях в 10 раз выше, указанных в инструкции. Т.е. в таких концентрациях, при которых высокий риск интоксикации. Первые клинические исследования были проведены в НИИ гриппа и в НИИ вирусологии (в соответствии с международными требованиями и требованиям доказательной медицины), но результаты почему-то не были опубликованы. Дальнейшие исследования не отвечали требованиям доказательной медицины (необходимым для регистрации препарата на западе) - такие результаты, при желании, легко могут быть фальсифицированы.

Все это и еще многое вызывает много вопросов. Сам я этот препарат не употреблял, но слышал много хороших отзывов. Что тут скажешь?
27.10.2012 20:56:24 Ирина
>> Асия 27.10.2012 20:43:58
Я не против прививок, но сейчас такое количество информации- причем больше негативной-об осложнениях после прививок и даже летальных исходах, что волей-неволей задумываешься- а надо ли ставить? Особенно, когда родители размещают данные фото последствий вакцинации
http://vk.com/feed#/privivkanet?z=photo-38532412_283307204%2Falbum-38532412_156569473%2Frev
http://vk.com/feed#/privivkanet?z=photo-38532412_283307153%2Falbum-38532412_156569473%2Frev
http://vk.com/feed#/privivkanet?z=photo-38532412_283307132%2Falbum-38532412_156569473%2Frev
27.10.2012 21:14:35 Glagol
Активность:
27.27%
>> Асия 27.10.2012 20:15:28
Цитата:Да и еще, по поводу иммунитета, с которым рождается ребенок. Конечно, доношенный, зрелый ребенок имеет иммунную систему, то есть все органы и ткани, которые входят в это понятие. Но проблема в том, что нет еще иммунологической памяти. Мне странно, как люди совершенно далекие от медицины (а по стилю это видно), так легко манипулируют медицинскими серьезными терминами. Если я ничего не понимаю в сельском хозяйстве, так и не берусь рассуждать на эту тему!


Очень важно Ваше присутствие в таких темах!

Да, здесь как то уже шла речь об особенностях иммунной системы у детей, но вот в каком контексте. То что иммунологическая память у новорожденного отсутствует - это понятно, но другой вопрос - может ли она формироваться при контакте с инфекцией (или вакцинами) в первые дни-недели жизни? Ведь только к 3-4 месяцам жизни происходит становление биосинтеза собственных иммуноглобулинов-G.

В свете этого, я не считаю целесообразной вакцинацию Гепатита-B в первый день жизни и ревакцинацию в месяц, и на 5-е сутки вакцинация БЦЖ.
Кроме того, столь малые дети не находятся в группе риска по гепатиту-B (за исключением риска бытовой передачи от инфицированных членов семьи).
27.10.2012 21:18:44 xant
Активность:
24.35%
>> Ирина 27.10.2012 20:56:24
Вы можете отличить по фото последствия прививок от различного рода инфекций, аллергических реакций?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
27.10.2012 21:53:40 Анонимно
Цитата:В свете этого, я не считаю целесообразной вакцинацию Гепатита-B в первый день жизни и ревакцинацию в месяц, и на 5-е сутки вакцинация .
Кроме того, столь малые дети не находятся в группе риска по гепатиту-B (за исключением риска бытовой передачи от инфицированных членов семьи).

нА СВОЕМ опыте напишу. Ребенок родился нормальный, после прививки от гепатита пожелтел. Лечение в роддоме- переворачивать ребенка каждый час под лампой. Мамы, которые от родов не отошли, часто со швами, в невменяемом состоянии переворачивают детей каждый час, при этом когда он на спине надо следить, чтоб лампа в глаза не светила, так как сжигает сетчатку. Это был ужас.
Ставить прививку от гепатита в первые минуты жизни- это преступление.
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8