Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / Что Вы думаете о прививках?

Cуть темы

Интересно кто, что думает о прививках которые нам так и навязывают наши врачи? Уж сколько уже программ показывают по ТВ что от прививок много людей умирают,что прививку нужно ставить предварительно осмотреть ребёнка,сопли,кашель,вес и т.д.. Детям ставят прививку сразу после рождения хотя ребёнок родился с отличным иммунитетом ему вводят вирус! Сами медсёстры (потихому) уже говорят мамашам чтоб они отказывались сразу от прививки. Врачи приходят дамой и говорят надо ставить...На вопрос а состав а гарантия а доза...НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И НЕ ГАРАНТИРУЮТ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
18.10.2010 15:12:14 Анонимно
Почему не нравится? Очень даже вполне тема. Актуальная. Или с Вами и поспорить нельзя7 Так и скажите. Не будем спорить,если так :)
18.10.2010 15:14:25 ХМАО
Активность:
2.66%
Цитата:Почему не нравится? Очень даже вполне тема. Актуальная. Или с Вами и поспорить нельзя7 Так и скажите. Не будем спорить,если так :)
Ну, не хотите ставить прививки своему ребенку - не ставьте. Че так волноваться-то?
О чём спор?
18.10.2010 15:24:44 MiGera
Цитата:
Поди-ка исчо Червонскую читали, Котока, всю эту шайку-лейку антипрививочную, ага?


А как-же, конечно читали:) Мы теперь ваще грамотные стали все читаем, спрашиваем. Везде нос свой суем, врачам спокойно работу мешаем работать)))
Анекдот про "другую сторону баррикад":
Встречаются два фармацевта:
- Привет, как дела?
- Вот придумали новое лекарство.
- Ну и как, оно эффективно?
- Очень эффективно, осталось только болезнь к нему придумать.
18.10.2010 15:31:52 MiGera
Цитата:Когда наступит время дед сада и школы как Вы собираетесь устраивать ребенка туда. Систему эту еще никто не отменил

давно проехали ужО. Родители сами вправе делать выбор. У нас никогда проблем не возникала.
Но, я еще раз повторю, прививки мы ставим, но не оголтело. Включаем мозх.
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=8629 здесь есть бланки отказов
18.10.2010 15:40:15 xant
Активность:
24.35%
Почитайте "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней (с изменениями от 7 августа 2000 г., 10 января 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г.)" http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/zakon/457
Там все написанно кто на что имеет право и кто кому чем обязанн.

Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
18.10.2010 15:41:48 Alisa
Активность:
9.20%
>> Весталка 18.10.2010 13:19:26
Цитата:а действительно, поделитесь те, кто отказывался прививаться - когда ребёнок идёт в данные учреждения - принудительно заставляют проходить вакцинацию?
принудительно заставить не могут, - это противозаконно. И, к счастью, в ХМАО с отказом от прививок никаких проблем. Не хочешь - не ставь. С оформлением в садик и в школе - тоже нет проблем. Зато "на земле" видела в школе объявление: кто не пройдет реакцию Манту, - в школу не пускать....... Жесть.........
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
18.10.2010 15:53:49 Самохин
Активность:
27.13%
Цитата: кто не пройдет реакцию Манту, - в школу не пускать....... Жесть.........
и правильно делают. Я бы не хотел, что бы мой ребёнок учился с потенциальным разносчиком туберкулёза, а вы ?
18.10.2010 16:44:32 Alisa
Активность:
9.20%
>> Самохин 18.10.2010 15:53:49
Цитата:
Цитата: кто не пройдет реакцию Манту, - в школу не пускать....... Жесть.........
и правильно делают. Я бы не хотел, что бы мой ребёнок учился с потенциальным разносчиком туберкулёза, а вы ?
а я бы не хотела, чтобы при ложноположительных результатах, которые встречаются довольно часто, детей не гоняли в туб.диспансер, где они повстречаются с реальными носителями палочки Коха. Причем есть метод, диагностирующий туберкулез намного надежнее и не требующий введения туберкулина, на который у части населения инд.реакция (в том числе и непереносимость). Для этого надо всего лишь плюнуть в пробирку.
Еще я хочу, чтобы перед введением вакцины от туберкулеза (БЦЖ) учитывался иммунный статус или хотя бы особенности ребенка, чтобы вместо прививки ребенка не заражали МБТ, как случилось в случае с моим первым ребенком.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
18.10.2010 17:05:44 xant
Активность:
24.35%
Противопоказания
Для вакцинации
недоношенность (масса тела при рождении менее 2500 г); острые заболевания (вакцинация откладывается до окончания обострения) внутриутробная инфекция гнойно-септические заболевания гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой генерализованные кожные поражения первичный иммунодефицит злокачественные новообразования одновременный прием иммунодепрессантов лучевая терапия (вакцинацию проводят через 6 мес после окончания лечения) генерализованный туберкулез у др. детей в семье ВИЧ-инфекция у матери

Для ревакцинации
острые (инфекционные и неинфекционные) заболевания острые аллергические заболевания иммунодефицит злокачественные заболевания крови и новообразования одновременный прием иммунодепрессантов и лучевая терапия (ревакцинацию проводят не ранее, чем через 6 мес после окончания лечения) туберкулез (в том числе в анамнезе и лица, инфицированные микобактериями) положительная и сомнительная реакция Манту с 2 ТЕ ППД-Л осложненные реакции на предыдущее введение вакцины (в том числе келоидный рубец, лимфаденит) контакт с инфекционными больными.
Способы введения БЦЖ
Туберкулиновая проба обязательна перед вакцинацией БЦЖ во всех случаях, кроме прививания новорождённых. Реакция на эту пробу является противопоказанием к прививке. Если прививка делается человеку с положительной туберкулиновой пробой, высок риск сильного местного воспаления и рубцевания. Существует неправильное представление, что БЦЖ не делается при положительной реакции на туберкулиновую пробу, потому что «иммунитет уже имеется».


Вроде бы учитывается иммунный статус и другие особенности.
Что касается диспансерных (стоящих на учете с закрытыми формами и после выздоровления) больных в поликлинике тубдиспансера - а бомжи больные туберкулезом в открытой форме в магазинах и общественном транспорте не опаснее?


Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
18.10.2010 17:25:11 Alisa
Активность:
9.20%
>> xant 18.10.2010 17:05:44
Цитата:Противопоказания
Для вакцинации
.....
первичный иммунодефицит
.......
Для ревакцинации
.......
контакт с инфекционными больными.
.......
Вроде бы учитывается иммунный статус и другие особенности.
Что касается диспансерных (стоящих на учете с закрытыми формами и после выздоровления) больных в поликлинике тубдиспансера - а бомжи больные туберкулезом в открытой форме в магазинах и общественном транспорте не опаснее?

1. Новорожденному ребенку на вторые сутки ставят БЦЖ, перед этим никаких анализов не делается. Иммунодефицит есть или нет?
2. Контакт с инфекционными больными - кто об этом может знать?
3. Сравним плотность больного туберкулезом населения на улице и в тубдиспансере....
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
18.10.2010 17:29:58 елена
Активность:
3.07%
>> Alisa 18.10.2010 17:25:11
Сейчас БЦЖ не ставят сразу, моему племяннику поставили только через 20 дней как сошла желтушка
18.10.2010 17:57:41 Анонимно
50 рублей зелени - столько давали главрачу для проведения вакцинации в одной из поликлиник не знаю где. на прошедшей неделе по телеку показали.
18.10.2010 17:59:31 xant
Активность:
24.35%
>> Alisa 18.10.2010 17:25:11
А вы уверенны что не делают анализы? А зачем пуповинную кровь берут? Количество лимфоцитов лейкоцитов уже даст косвенный признак иммунодефицита. В противопоказаниях к вакцинации все возможные услови указанны. Возможно же что ребенку не в первые дни ставят БЦЖ - например есть другие противопоказания - недоношенность итд, а могут же и в более старшем возратсе ставить - например эмигрантам или тому кто отказывался от прививки.
Что касается иммунодефицита - так он же не возникает просто так. Сопровождается в т.ч. и недоношенностью ,кожными поражениями итд. То что он возможен у доношенног о ребенка.
"Сравним плотность больного туберкулезом населения на улице и в тубдиспансере" - если сравнивать в стационаре у больных с открытыми формами - тогда возможно и можно сравнивать. А поликлиника - место где ходят больные с закрытыми формами - те которые не выделяют палочки во внешнюю среду. Плюс не забывайте усиленные меры дезинфекции.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
18.10.2010 19:18:27 Alisa
Активность:
9.20%
>> xant 18.10.2010 17:59:31
Встречный вопрос: часто ли мамам в роддоме сообщают о том, что была взята на анализ пуповинная кровь, проведен неонатальный скрининг и рассказано о его результатах? А ведь маме тут же предлагается принять решение о согласии или отказе от вакцинации. Почему моему ребенку поставили эту прививку, если ему нельзя было ее ставить? Кто и как смотрел в эти анализы? Часто ли мамам рассказывают о предстоящей прививке так, как это необходимо и дОлжно? Кому из нас в роддоме рассказали, что одними из возможных осложнений БЦЖ могут быть остеиты, лимфадениты, просто элементарное заражение МБТ?
Что еще настораживает: кругом вранье. А раз вранье, значит есть, что скрывать. А хорошее скрывать не будут. Вот и разбираюсь уже 3 года. И пока не разберусь досконально, ни одной прививки не будет. Я не врач, поэтому мне очень сложно, но, "нет ничего невеозможного для человека с интеллектом", так что... Пока у меня не вызывает подозрения только инактивированная Иммовакс-полио, хотя, возможно, только лишь по причине тщательно скрываемой негативной информации...
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
18.10.2010 19:28:11 Alisa
Активность:
9.20%
"В истории фтизиатрии всем известна Любекская трагедия. Новорожденным детям вместо вакцины БЦЖ, которую тогда давали энтерально с молоком матери, ввели ошибочно живую вирулентную культуру МБТ. Все дети вместо прививки получили совершенно смертельную дозу МБТ. Оказалось, что они не все умерли. То есть понятие "смертельная доза" весьма относительно. Было установлено впервые, что новорожденные дети уже в первые дни жизни имеют мощный врожденный противотуберкулезный иммунитет."
Б.В. Норейко,заведующий кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета им. М. Горького, д.м.н., профессор
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
18.10.2010 19:53:56 андрей
Активность:
27.54%
прививки нужны, но не все, а самое главное даже те которые нужны надо ставить очень внимательно т.е. учитывая здоровье ребёнка. полным противникам прививок советую посмотреть в зеркало и удивиться тому что они до сих пор живы не смотря на то, что в них воткнули все прививки по календарю.
18.10.2010 22:28:40 Alisa
Активность:
9.20%
>> андрей 18.10.2010 19:53:56
Цитата:прививки нужны, но не все, а самое главное даже те которые нужны надо ставить очень внимательно т.е. учитывая здоровье ребёнка. полным противникам прививок советую посмотреть в зеркало и удивиться тому что они до сих пор живы не смотря на то, что в них воткнули все прививки по календарю.
в меня воткнули не все прививки, благо бабушка была врачом прививочного кабинета. Те, которые воткнули, были сделаны с максимальным вниманием к моему здоровью.
Андрей, согласитесь, на данный момент прививки ставят очень безалаберно. Не смотря на то, что это крайне серьезная процедура, ее стараются позиционировать, как нечто легкое и непринужденное. И благо бы, если б постпрививочные осложнения не замалчивались, признавались и на должном уровне лечились. Уверена, что прививку ребенку поставят легко и с улыбкой, а вот в случае осложнения мне с больным ребенком предстоит несколько лет обивать пороги кабинетов в поликлинике (я это уже прошла один раз...). Это уже будут мои и только мои проблемы. Неудивительно, что я сто раз подумаю, прежде чем вколоть ребенку то, о чем, возможно, буду жалеть всю жизнь...
Вот такие случаи, к сожалению, довольно типичны:
"Отец двухлетней Амины Даутовой с помощью юриста Прикамского правозащитного центра Владимира Сафонова обратился в прокуратуру Индустриального района Ижевска с просьбой провести проверку правильности действий медицинских работников Роддома 3, поставивших девочке прививку БЦЖ.

11 января 2008 года, за неделю до выписки из роддома, новорожденной Амине Даутовой поставили прививку от туберкулеза. Спустя восемь месяцев у девочки стала болеть правая нога. Ижевским медикам потребовался почти год, чтобы поставить ребенку окончательный диагноз: туберкулезный остит тела правой подвздошной кости. Причины заболевания удалось выявить только в Санкт-Петербургском НИИ фтизиопульмонологии Росздрава. В феврале 2009 года специалисты НИИ провели ребенку операцию на правой подвздошной кости и сделали заключение, что заболевание возникло в результате поствакцинальных осложнений после прививки БЦЖ. В итоге Амина Даутова получила статус "ребенок-инвалид".

- Мы считаем, что причиной всех осложнений, которые привели ребенка к инвалидности, явилось халатное отношение сотрудников медицинских учреждений к своим обязанностям - рассказал руководитель Прикамского правозащитного центра Рафис Латыпов, - и просим сотрудников прокуратуры провести соответствующую проверку, а в случае необходимости привлечь всех виновных к ответственности."

И еще. Медицинская карта моего полностью привитого сына по толщине как "Война и мир". Медицинская карта моей непривитой дочки самая тонкая на участке. Это не я, это мне удивленная педиатр сказала.
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
18.10.2010 23:15:26 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:в меня воткнули не все прививки, благо бабушка была врачом прививочного кабинета. Те, которые воткнули, были сделаны с максимальным вниманием к моему здоровью.
Андрей, согласитесь, на данный момент прививки ставят очень безалаберно. Не смотря на то, что это крайне серьезная процедура, ее стараются позиционировать, как нечто легкое и непринужденное. И благо бы, если б постпрививочные осложнения не замалчивались, признавались и на должном уровне лечились. Уверена, что прививку ребенку поставят легко и с улыбкой, а вот в случае осложнения мне с больным ребенком предстоит несколько лет обивать пороги кабинетов в поликлинике (я это уже прошла один раз...). Это уже будут мои и только мои проблемы. Неудивительно, что я сто раз подумаю, прежде чем вколоть ребенку то, о чем, возможно, буду жалеть всю жизнь...
полностью соглашусь ибо так и есть. пишите в сад и школу что все мед. манипуляции включая манту только с согласия родителей и копию на руки. часто страшна не сама прививка как наложение её к примеру на орз.
Цитата: И еще. Медицинская карта моего полностью привитого сына по толщине как "Война и мир". Медицинская карта моей непривитой дочки самая тонкая на участке. Это не я, это мне удивленная педиатр сказала.
абсолютно не указывает на вред прививок. скорее причиной тому другие вещи например эпидокружение в саду, неумение лечить родителями, плохое питание и ещё миллион факторов.
28.11.2010 22:48:55 Ксенечка
Активность:
0.12%
Последнее заявление председателя РБО А. Гончарова

22.10.2010 вечером выходя из офиса, примерно в 22 часа было совершено нападение на Гончарова Александра, председателя Русского Благотворительного Общества. После чего на связь он не вышел и до дому не доехал. Сегодня после общего обращения к десантникам и просьбе оказать помощь РБО его предупредили о расправе.

В свете того, что произошло с генералом Петровым К. П, Ивановым Ю. и председателем РБО Александром Гончаровым прошу прочесть его последнее заявление.

Мне, председателю Русского Благотворительного Общества, была передана информация честными врачами, не желающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о готовящемся массовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом "новой вакцинации", уже в первых месяцах 2011 года.

Я не могу подтвердить или опровергнуть данную информацию или ручаться за её достоверность, но каждый может проверить её самостоятельно.

"Кто-то" узнал о наличии у меня данной информации.

За нераспространение данной информации или преподнесение её в "нужном свете" мне была предложено самому назвать сумму "вознаграждения".

Вторая часть предложения состоит в том, что в случае моего непринятия данного "предложения" и распространения информации о готовящемся УБИЙСТВЕ наших детей, я буду неминуемо уничтожен.

"Предложение" мною отвергнуто и принято не будет.

Защищать свой Народ от уничтожения - святой долг перед Родиной. В соответствии с Конституцией России и присягой данной нашему Народу прекрасно осознавая мощь врагов нашего Народа, понимая, что самостоятельно распространить информацию о готовящемся УБИЙСТВЕ ВСЕХ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ я, скорее всего, не успею, прошу всех распространить данную информацию всеми возможными средствами.

Прививки будут двух видов.

1. Прививка рассчитана на девушек от 12-30 лет.

Будет вводиться под видом профилактики, якобы для предотвращения рака груди или матки.

Данная прививка будет являться обязательной в школе.

Содержание: Совпадает с прививками, которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.

Воздействие на организм: Создание в организме постоянной,так называемой "ложной беременности" и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой возможностью забеременеть.

2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.

Содержание: Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.

Воздействие на организм: Резкое возбуждение иммунитета с помощью введённого "молодого" иммунитета, с последующим, в течение 2-5 лет резким его снижением (без подпитки "молодого иммунитета") до нуля, т. е. невозможности организма противостоять никакой инфекции.

ЗНАЙТЕ! ПО ЗАКОНУ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРОВОДИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ НАСИЛЬСТВЕННО!

Обращаюсь ко всем людям, которым не безразлична судьба наших женщин и детей. Кто может помочь в распространение этой информации. Прошу всех!

Не будьте равнодушными, прочитайте и подумайте. Если я промолчу, то погибнет тысячи женщин и детей. А если я прочитаю и расскажу (друзьям и знакомым). То спасу чью-то жизнь. Подумай. Вместе мы сила!

Распространяйте эту информацию через Интернет, перепишите и распечатайте листовки раздайте людям. Расскажите друзьям, позвоните детям и родителям. Предупреди тех с кем работаешь, учишься и живёшь. Предупреждайте всех кого знаете и кого не знаете. Расскажи людям правду.

Председатель РБО Гончаров А. Б.

29.11.2010 12:26:34 ХМАО
Активность:
2.66%
Цуки травят наших
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5