Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Городская жизнь / Что Вы думаете о прививках?

Cуть темы

Интересно кто, что думает о прививках которые нам так и навязывают наши врачи? Уж сколько уже программ показывают по ТВ что от прививок много людей умирают,что прививку нужно ставить предварительно осмотреть ребёнка,сопли,кашель,вес и т.д.. Детям ставят прививку сразу после рождения хотя ребёнок родился с отличным иммунитетом ему вводят вирус! Сами медсёстры (потихому) уже говорят мамашам чтоб они отказывались сразу от прививки. Врачи приходят дамой и говорят надо ставить...На вопрос а состав а гарантия а доза...НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ И НЕ ГАРАНТИРУЮТ!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.03.2016 11:54:51 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Вакцины БЦЖ нет в городе....уже 200 новорожденных не привиты по словам врача.... Говорят мол что делать будем неизвестно.... А что делать?

Вакцина все равно когда-нибудь придет, сделаете пробу Манту, потом вакцинация.
14.03.2016 23:33:32 Мамочка
Вакцины БЦЖ нет в городе....уже 200 новорожденных не привиты по словам врача.... Говорят мол что делать будем неизвестно.... А что делать?
17.02.2015 11:20:16 Анонимно
>> Glagol 17.02.2015 11:08:07
Я ж не врач. С обывательской точки зрения раз туберкулёз очень опасен, то лучше от него привиться.
17.02.2015 11:08:07 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 17.02.2015 10:24:59
Цитата:Прививки от смертельных болезней, туберкулёза, думаю, ставить всё-таки надо.

Прикол в том, что туберкулез смертелен как раз для тех людей, у которых иммунитет не реагирует и на вакцинацию. HLA-генотип человека играет не малую роль. Уязвимые для туберкулеза генотипы распространены среди северных народов Евразии.
Подробнее в диссертации: http://medical-diss.com/docreader/20703/d?#?page=1
17.02.2015 10:51:38 Анонимно
прививки всем надо делать обязательно, иначе исследование новых зарубежных медпрепаратов будет неполным
17.02.2015 10:24:59 Анонимно
Прививки от смертельных болезней, туберкулёза, думаю, ставить всё-таки надо. А вот от гриппа больше никогда не буду. Один раз поставил и заболел. Состояние было ужасное: вроде как болеешь, а вроде как и нет. С тех пор не ставлю от гриппа. Лучше переболеть естественным путем и поправится.
17.02.2015 10:16:30 Анонимно
Чёртова дюжина самых популярных лекарств от гриппа.
Чего скрывать, слаб человек и при первых симптомах простуды выпивает таблетку, которая стоит абсурдно дорого и за пределами нашей родины никому не известна. Мы за ценой не постоим, когда речь идёт о здоровье.

Но вот то, что производится этот препарат единственным заводом в российской глубинке и аналогов не имеет ни в одной западной стране с развитой медициной, – это как-то странно.
Лекарства с доказанной эффективностью обычно известны всему миру. Они защищены патентами, а когда патенты заканчиваются, на рынке появляются десятки дженериков – дешёвых аналогов.
А иммуномодуляторы, противовирусные и гомеопатические лекарства, которыми плотно заставлены полки «От гриппа и простуды» в российских аптеках, аналогов в мире почти не имеют. Хуже того, выражения вроде «уникальные разработки отечественных учёных» используются как реклама, хотя здравомыслящего человека должны заставить задуматься.
У уникальности препаратов против гриппа есть причины культурные и финансовые, тесно переплетающиеся между собой.
В России велика сила авторитета, а бизнес принято делать быстрый и сверхприбыльный. Эти два обстоятельства многое определяют в подходах к лечению простуды.
Академик РАМН, главный терапевт России Александр Чучалин хвалит, например, противовирусный препарат ингавирин. Академик Чучалин, между тем, участвовал в разработке патента витаглутама – действующего вещества ингавирина (тот же витаглутам лежит в основе и другого препарата, дикарбамина, применяемого в российской онкологии для стимуляции кроветворения).
http://privivke.net/index.php?option=com_content&view=article&id=926:09022015-&catid=38:news
17.02.2015 10:07:01 Анонимно
Цитата:От прививок же все отказывались, это же очень вредно. А теперь получайте. Страшный грипп а, от него и как раз прививки и ставили. Любой грипп при малейшем фоне иммунносупресси риск смерти. Родители, задумайтесь, грипп дает страшные осложнения, вы распоряжаетесь здоровьем и жизнью своих детей. Мы живем здесь в плохих условиях климата и никакие деньги не дадут здоровья вашим детям.

масло масленное. Конкретно нельзя написать либо ставьте т.к. это....., либо нет....
17.02.2015 10:04:52 неправильный дохтур
Сообщение от 16.02.2015 22:54 перенесено из темы Детский раздел->Карантин в школе. Модератор Alisa
Родился и живу в Хантах (аж с 1972 года). Эпидемии гриппа ежегодно имели место быть: когда болел, когда уворачивался - всяко бывало. Болячка неприятная, колбасило под 39, но недолго, пару дней, зато в школу ходить не надо. В 12 лет занялся лыжным спортом - болеть стал намного реже. Последний раз болел гриппом лет 15 назад, уже будучи врачом: поставил впервые в жизни прививку от гриппа (отечетсвенный "Гриппол", если не ошибаюсь), болел с нее неделю (как будто гриппом переболел), потом в пик эпидемии еще и гриппом переболел натурально (первый и последний мой "больничный", кстати). С тех пор не прививаюсь и гриппом не болею (сопливые ОРВИ на пару дней без нарушения трудоспособности - не в счет).
Я к чему: если хилый - сразу в гроб (с). Если абсолютно здоров - можно хоть от эболы прививаться, если так себе со здоровьем - прививайся от гриппа, но лучше не рисковать и колоться энфлюваком, а не грипполом каким-нибудь.
А среднестатистическому гражданину, дожившему до "зрелости" и не сдохшему при этом ни от каких болезней, гораздо полезней баня с веником раз в неделю и сто грамм перцовки после нее.
А шухер вокруг гриппа и вакцинации от него очень уж на руку фармкорпорациям и куче российских чиновников, которые с их руки кормятся. Это я вам как "инсайдер" заявляю.
17.02.2015 10:03:44 Анонимно
Сообщение от 16.02.2015 21:57 перенесено из темы Детский раздел->Карантин в школе. Модератор Alisa
Цитата:От прививок же все отказывались, это же очень вредно. А теперь получайте. Страшный грипп а, от него и как раз прививки и ставили. Любой грипп при малейшем фоне иммунносупресси риск смерти. Родители, задумайтесь, грипп дает страшные осложнения, вы распоряжаетесь здоровьем и жизнью своих детей. Мы живем здесь в плохих условиях климата и никакие деньги не дадут здоровья вашим детям.

Ну вот откуда вы беретесь "светилы" медицины?! Медики давно уже "русским по белому" объясняют,что эти прививки _снижают риск осложнений_, а не защищают от заболевания. Нет,блин найдется одно тело и нагоняет жуть обязательно упоминая детей. Себе не забудь прививки поставить, причем все какие есть.
17.02.2015 10:01:14 lekz
Сообщение от 16.02.2015 21:25 перенесено из темы Детский раздел->Карантин в школе. Модератор Alisa
лучше помереть от гриппа-один случай на миллион!!!чем маяться всю жизнь от последствий прививки-тысяча случаев на миллион...
17.02.2015 09:59:35 Анонимно
Сообщение от 16.02.2015 21:21 перенесено из темы Детский раздел-> Карантин в школе. Модератор Alisa
От прививок же все отказывались, это же очень вредно. А теперь получайте. Страшный грипп а, от него и как раз прививки и ставили. Любой грипп при малейшем фоне иммунносупресси риск смерти. Родители, задумайтесь, грипп дает страшные осложнения, вы распоряжаетесь здоровьем и жизнью своих детей. Мы живем здесь в плохих условиях климата и никакие деньги не дадут здоровья вашим детям.
02.09.2014 10:36:04 Анонимно
Цитата:Давайте - прививайтесь: америкосы уже запатентовали вирус Эбола, скоро будут вам всем его колоть под видом какого-нибудь очередного птичьего гриппа. Удачи! "Заботливые мамочки", вы хоть раз читали состав того, что вкалывают вашим детям? Почитайте!


какую чушь люди несут, сами ничего не понимая! У меня дочь пятиклассница более рассудительна.
01.09.2014 22:57:41 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Непривитому ребенку не имеют права отказать в посещении детсада, соответствнно после того как он получит заключение специалиста о том что он здоров.

не привитые могут посещать детский сад, кроме случаев ухудшения эпидемиологической обстановки, когда детей на время карантина высаживают из детского сада.

Без Манту на сегодня могут и не принять, но это противоречит Федеральному закону 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей - ст. 7, п. 2 и п. 3), где говорится о возможности отказа от противотуберкулезной помощи, кроме случаев, предусмотренными статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона».
Из ст. 9 следует, что диспансерное наблюдение за больными туберкулеза устанавливается независимо от согласия таких больных или их законных представителей.
Из ст. 10 следует, что больные заразными формами туберкулеза, нарушающие санитарно-противоэпидемический режим , а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда могут подвергнуться принудительной госпитализации.

Т.е. по данному ФЗ врач педиатр не имеет право требовать наличие пробы Манту и отправлять к фтизиатру, обследованного здорового ребенка, при наличии отказа от родителей от противотуберкулезной помощи.
01.09.2014 22:34:12 Kirilova86
Активность:
0.67%
Небольшая ремарка для тех, кто считает что я тут пропогандирую антииввакцинацию, ни в коем случае! Я за обдуманный подход к такому важному медицинскому вмешательству, а не за поточную систему "идите -прививайтесь". Только вот родители, в большинстве своем, не интересуются что и зачем ставят их детям, как говорят "раз врач сказал-значит надо", а потом приходится расплачиваться за столь необдуманные действия здоровьем своего ребенка.
01.09.2014 22:29:08 Kirilova86
Активность:
0.67%
>> VoronA 01.09.2014 21:52:17
Непривитому ребенку не имеют права отказать в посещении детсада, соответствннно после того как он получит заключение специалиста о том что он здоров.
01.09.2014 22:24:37 Kirilova86
Активность:
0.67%
>> Анонимно 01.09.2014 22:03:17
Кстати вы я так понимаю с Нижневартовска? В Хантах не было случаев кори в этом году.
01.09.2014 22:23:16 Kirilova86
Активность:
0.67%
>> Анонимно 01.09.2014 22:03:17
Искренне рада за вас и вашего ребенка! Другим меньше повезло- аллергии там всякие с рождения, диатезы, потом из соплей не вылазят, ну и тд и тп. А некотрые еще и деньги на реабилитации собирают, можете сами поинтересоваться после каких прививок дети инвалидами стали.
01.09.2014 22:03:17 Анонимно
>> Kirilova86 01.09.2014 20:54:02
Корь была, мы живем в общаге, там аж пост медицинский установили, мы прививались с рождения, перед ВУЗом от краснухи еще поставили, пока пронесло от инфекций, а от гриппа никогда не прививались, эту прививку считаю бесполезной.

Для Кириловой 86: женщина, вы бы знали сколько законов я читаю, вам бы дурно стало, мне вообще абсолютно безразлично прививаете вы своих детей или нет, написано родителям на будущее, не более того. Лично у моего ребенка прививочный сертификат где указаны ВСЕ прививки, что также позволяет спокойно вылетать за рубеж по студенческому обмену. И лечить меня не надо, моему уже 19, жив здоров от прививок плохо не было. Иммунитет хороший, от родителей достался.
01.09.2014 21:52:17 VoronA
Активность:
1.87%
"Добровольно"... Думаю в России этот термин неуместен.... Я когда училась, прививали в приказном порядке! Да и работников, думаю, не погладят по головке за отказ от вакцинации...
Меня интересует такой вопрос: уважаемые родители, которые не ставят прививки малышам, вы в сад как пойдёте??? Мы сейчас проходили комиссию, смотрят наличие прививок! И какое ваше отношение к манту? Тоже отказываетесь?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6