Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

Городская жизнь / Чем обогреть дачу

Cуть темы

Встал вопрос проживания на даче около 36 квадратных метров (типа вагончик), печки нет, обогреватели-ограничение на потребление электроэнергии, но так еще и мани в карманах не шуршат. Возможно кто- то уже сталкивался с подобной проблемой, газификации не дождаться...Вот думаю газовый конвектор приобрести в количестве одной штуки....если хоть и свет отключится хоть не замерзнуть + балонный газ.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
04.10.2015 08:36:04 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 23.10.2012 11:06:43
Битая ссылка.

http://mas-te.ru/sdelayu-sam/drovyanaya-pech-dlitelnogo-goreniya-pech-bubafonya/

https://www.drive2.ru/b/288230376152126374/
04.10.2015 08:32:40 Анонимно
Цитата:скидывают конечно сами "_"
объявления типа: "Породам дрова, колотые и в чурках. Чистая береза и смешанные. Береза 2000/куб-колотые, 1700/куб.-в чурках, смешанные 1500/куб.колотые Доставка от 5 кубов."

Если смешанные - березовых там 15- 20% ну у меня так было, по крайне мере.


Нет в них березы, голимая осина, да ещё так которая, что нужно переколотовать..
03.10.2015 22:08:19 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:видела объявление в "Деловые линии" за бесплатно. я так понимаю там что-то типа обрешётки отдают.
поддоны наверно
03.10.2015 22:01:54 Олеська
Активность:
1.29%
видела объявление в "Деловые линии" за бесплатно. я так понимаю там что-то типа обрешётки отдают.
02.10.2015 12:48:45 shamankhanty
Активность:
1.90%
скидывают конечно сами "_"
объявления типа: "Породам дрова, колотые и в чурках. Чистая береза и смешанные. Береза 2000/куб-колотые, 1700/куб.-в чурках, смешанные 1500/куб.колотые Доставка от 5 кубов."

Если смешанные - березовых там 15- 20% ну у меня так было, по крайне мере.
02.10.2015 10:08:46 наталья
Активность:
17.24%
скиньте пожалуйста поставщиков дров с ценой в личку (дрова нужны смешанные и береза и осина и еще что). И кто выгружает? заказчик или они сами?
02.10.2015 09:22:03 shmikt
Активность:
9.87%
И где же вы торфяные брикеты берете? И почем? Дрова, и еще раз дрова, если нет газа.
01.10.2015 20:03:22 Аннушка23
Активность:
0.03%
Купили в начале прошлой зимы котел длительного горения OPOP https://www.instaltrade.com.ua/catalog/kotly_dlitelnogo_goreniya_opop/ . Для обогрева помещения идеально подходит.Топим торфяными брикетами. Вполне довольны своим приобретением, правда немного пришлось повозиться с настройкой автоматики, но это небольшой минус. Рекомендую магазин Инсталтрейдер, ребята всегда отвечают порой даже на самые неадекватные вопросы. думаю и вам такой вариант подойдет
20.01.2014 23:13:22 владимр
эконом решение
Есть супер решение ,не требует покупать балон ,потом его возить и заправлять . на даче у тебя всегда есть натур продукт ,тоесть дрова ветки ,может даже уголь у соседей ,так вот поставь себе печь МАТРЕШКА МАЛАЯ 1 (8 ММ) как раз под твой вагончик ,и будешь себя бесплатно обогревать ,у себя на даче так сделал у меня железный гараж
23.10.2012 11:17:38 Дима
конвектор
23.10.2012 11:06:43 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Готовь сани летом...
Естественно люди, кто нынче строился, заранее озаботились о способах отопления своих новостроек. И заказывать для отопления модульные котельные "Терморобот" ("убийцу" кочегаров) или котлы Stropuva сейчас уже позновато. Ну разве что с прицелом на недалёкое/далёкое будущее. Тем более что первые предназначены для "серьёзных" объектов и требуют для работы угля определённого качества и размера (вплоть до покупки дробилки), а вторые хоть и дровяные, но тоже не маленько стоят в виду своих характеристик.
Обратим внимание на другое. Появился у нас на участке домик, балок или какой пристрой и мы сделали в нём определённое отопление... но уже сейчас по первым отрицательным температурам видим, что маловато будет в морозы... Что делать? Добавить газу или мощи у котла - это только у самых счастливых. Бежать за плёнкой для тёплого пола или электрическим обогревателем можно, но это если позволяет ограничение по нагрузке на электросеть.
В моём варианте проблема с отоплением пристроя (пока не жилого) встанет в декабре месяце. Поддерживать там температуру не ниже "0" собираюсь при помощи самодельной долгоиграющей печки. Когда меня в прошлом году заинтересовали котлы Стропува я решил погуглить, вернее пояндексить чем же ответил на это наш умелец - русский Ваня. И Ваня ответил. Нагляднее всего вот тут
Из видеороликов понятно, что народ с успехом использует данную модель как во времянках, так и в гаражах и теплицах. Очень удобно, когда печь закладывается один раз на сутки-двое, обеспечивая всё это время поступление тепла и в виду не интенсивного горения не раскаляется.

У кого уже есть нечто подобное в эксплуатации - пишите, не стесняйтесь.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
13.03.2012 19:38:53 самокат
Цитата:Есть инфрокрасные обогреватели, работают от электричества, подвешиваются под потолком, по экономичности в два раза эффективнее ТЭНов. Такие часто ставят в гаражах, такая хреньтипа дампы дневного света150 см в длину 25 см. в ширину. Не знаю сколько он стоит сейчас, вероятно около 10000, два года назад под заказ привозили по 7000. Считайте сами окупится ли, исходя из того, что Вы в данный момент отдаете за элэнергию. Лень гуглить, а Вы попробуйте.

Была такая в гараже. Жрет электроэнергию немеренно. Греет плохо. Через год, слава богу, накрылась. Не советую.
16.11.2011 18:39:08 Татьяна
>> наталья 17.01.2011 23:05:31
Добрый день! Прочитала про вашу проблему обогрева домика дачного и хочу поделиться тем, как мы обогреваем домик. По совету интернета купили печку Бурельян. Устанавливал хороший специалист. Кто-то там открытым огнем пугал, но это все пугалки. Дверца у печки хорошо плотно закрывается, уезжаем, даже когда она еще греет, прикрываем приток воздуха и все . Пользуемся несколько лет. Пугали там всякими заморочками тпа запаз и т.д. Но при правильной установке и труба не заростает, и спим при ней. Закладки хватает и на ночь. Смотря какая температура. С печкой и зимой стали ездить. При -20 конечно ночью лучше подложить дров. Сначала топили колотыми, а сейчас приспособились прям неколотыми топим. Взяли №2, Хотя дом и небольшой. Есть второй этаж, Разогревает моментально весь дом. Самое главное правильно установить трубу. Она у нас по совету мастера проходит через перекрытия и кровлю по дому, а не по улице. Труба двойная. Мастер все сделал за один день. Дорого, но очень здорово. Задавайте вопросы, отвечу. Тел. мастера не помню. Но помню, что искала самого лучшего дилера этих печек и они мне его посоветовали.
18.01.2011 22:11:24 Ирина
обогреватель
Обогреватель "эколайн" называется( есть аналоги с другим названием), стоит от 3 до 7 тыс, в зависимости от мощности. У меня в квартире для холодных дней такой использую - прекрасно, экономичен, и воздух свежий.
18.01.2011 20:44:50 наталья
Активность:
17.24%
Ильич, уже подыскиваю...испробую расскажу
18.01.2011 20:15:09 Ильич
Есть инфрокрасные обогреватели, работают от электричества, подвешиваются под потолком, по экономичности в два раза эффективнее ТЭНов. Такие часто ставят в гаражах, такая хреньтипа дампы дневного света150 см в длину 25 см. в ширину. Не знаю сколько он стоит сейчас, вероятно около 10000, два года назад под заказ привозили по 7000. Считайте сами окупится ли, исходя из того, что Вы в данный момент отдаете за элэнергию. Лень гуглить, а Вы попробуйте.
18.01.2011 00:11:13 завхоз
Активность:
0.96%
интересно, а где газ брать ипочем???????
17.01.2011 22:05:31 наталья
Активность:
17.24%
дача уже обогревается с горем пополам, тенами напряжение в 160- 180....жээстока, особенно в морозы, но пока не замерзли. По обращению в горэлектросети - переключили на другую подстанцию, стало немногим лучше, но и на улке теплее. Тены на 2 квт работают -за 2,5 мес нагорело 4 тыс (я считаю это просто гут - дешевле чем я за тепло к капиталке плачу), машинка автомат пашет, а вот микроволновка работать не хочет, лампочки горят, телик кажет, комп робит, водяной насос работает, пища готовится на балонном газе. Скоро зима кончится)))! Все равно поиск вариантов остается - в будующем затевается стройка на 2 квартиры (а маленькие квадраты не охота). Природного газа не будет, только свет, но напряжение убогое...как хотят грется соседи не знаю, куда ни плюнь возводятся коттеджИ
17.01.2011 21:58:18 Анонимно
Цитата:На мой взгляд самый идеальный вариант купить газовый котел.

Вы в своём уме? Газовый котел от балонного газа? :) Я как погляжу, кругом одни читатели... :)
17.01.2011 21:49:04 Анонимно
Цитата:Вот отличные печи: http://www.termofor.ru/prod1.php?id=9 Теплоотдача - бешеная, потребляют дров немного, горят долго. Плюсов много, в общем. Почитайте. Это не реклама, если что.... Опыт эксплуатации.

Ключевая фраза - денег нет. С деньгами-то любой огород нагородить можно. Я как понял, нужно максимально быстро и дешево. Дайте свой телефон, я завтра отзвонюсь и подъеду, примерно прикинем теплопотери дачки вашей, тогда и сообразим, чем обогревать в ваших условиях.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2