Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Городская жизнь / Ипотека при разводе

Cуть темы

Интересно, когда берешь ипотеку как молодая семья, а потом разводишься- как делится квартира? Кому ее потом оплачивать, если оба супруга платежеспособны?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
19.06.2013 19:03:24 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Ольга 06.06.2013 21:23:04
Цитата:Добрый день! Наша семья (супруг, я и наша дочка) получила уведомление о постановке на учет для получения субсидии по программе "Молодая семья" в мае 2010 года. Таким образом на очереди стоим уже 3 года. Квартиру приобрели в ноябре 2011 года. Супругу сейчас 34 года, а по условиям при достижении хотябы одним из супругов 36 лет, семья автоматически снимается с очереди. Но ведь нашей вины нет в том, что финансирование настолько затянулось. Скажите пожалуйста, существует ли максимальный срок по выплате субсидии на ребенка?


Уважаемый пользователь, таких сроков не существует. Поскольку Вы стали участниками подпрограммы в 2010 году, при достижении возраста с учета Вас не снимут. Следует отметить, что категория молодых семей получает одну из основных долей в финансировании программы. Так, в 2012 году общий объем ассигнований финансирования подпрограммы «Доступное жилье молодым» составил более 2 млрд. рублей. Это позволило предоставить субсидии 2 700 молодым семьям. На 2013 год на подпрограмму «Доступное жилье молодым» утверждено финансирование в размере 1 270,0 млн. руб. С использованием указанных средств планируется предоставить субсидии порядка 1 700 молодым семьям.

С уважением, команда Губернатора Югры
06.06.2013 22:34:24 Анонимно
Цитата:Проблемные участки автодороги находятся не на территории ХМАО. Думаю если бы у соседа не был покрашен забор, то наврчт ли вы бы его покрасили.


Это отговорка политиков не умеющих, вернее не желающих отстаивать интересы своего (для них не своего конечно) Региона. Аргументов, при желании конечно можно найти много. Просто у некоторых приоритеты другие...
06.06.2013 22:01:47 в тему!
посмотрите на сайте агентства. по некоторым программам приостанавливают прием документов до конца года. на сайте есть постановление в разделе законодательство. скорее всего это связано с огромным количеством семей и долгов по выплатам субсидий.
06.06.2013 21:45:12 Анонимно
>> Анонимно 06.06.2013 21:37:46
Проблемные участки автодороги находятся не на территории ХМАО. Думаю если бы у соседа не был покрашен забор, то наврчт ли вы бы его покрасили.
06.06.2013 21:37:46 Анонимно
По слухам Ипотечному Агентству из-за проблем с бюджетным финансированием (кризис) и огромным кол-вом уже принятых заявок от нуждающихся граждан не будут увеличивать финансорование. Более того, их функции вообще хотят сократить и передать Коммерческим банкам.
Еще одно начинание, думающего о нуждах людей Губернатора Филипенко решили похерить...
Было бы не плохо Депутатам и Губернаторше последовать примеру С.С. Собянина и назначить дату выборов!?

P.S.
Да, и примеру В.Путина можно кое кому последовать, усадить свои почетные зады в Лады Калины, да проехаться по автодороге Сургут-Тюмень на совещание по программе Сотрудничество, а в районе Салыма и Увата может и мысль какая полезная придет?
06.06.2013 21:23:04 Ольга
Выплата субсидии
Добрый день! Наша семья (супруг, я и наша дочка) получила уведомление о постановке на учет для получения субсидии по программе "Молодая семья" в мае 2010 года. Таким образом на очереди стоим уже 3 года. Квартиру приобрели в ноябре 2011 года. Супругу сейчас 34 года, а по условиям при достижении хотябы одним из супругов 36 лет, семья автоматически снимается с очереди. Но ведь нашей вины нет в том, что финансирование настолько затянулось. Скажите пожалуйста, существует ли максимальный срок по выплате субсидии на ребенка?
16.05.2013 13:28:02 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Талис 08.05.2013 19:09:08
Цитата:Добрый день!Меня волнует такой вопрос:стоим в очереди нуждающихся с марта 2010,оформили ипотеку в июле 2011,нам обещали погасить ее этой самой субсидией,а теперь оказывается,что нужно было ипотеку брать до 1 января 2011,а теперь мы вылетаем из этой програмы.Так ли это?


Добрый день!

Уважаемый пользователь, Ваш вопрос не совсем понятен. Уточните, из какой конкретно программы или подпрограммы Вас снимают, на каком
основании?

С уважением, команда Губернатора Югры
08.05.2013 19:09:08 Талис
ипотека и субсидия
Добрый день!Меня волнует такой вопрос:стоим в очереди нуждающихся с марта 2010,оформили ипотеку в июле 2011,нам обещали погасить ее этой самой субсидией,а теперь оказывается,что нужно было ипотеку брать до 1 января 2011,а теперь мы вылетаем из этой програмы.Так ли это?
01.05.2013 15:11:43 ханна
ипотека и субсидии при розводе-
Добрый день мы взяли ипотеку как мол сем и розвелись как нам платить и получим ли мы субсидии на двоих детей
10.04.2013 15:05:51 медведь
Маша правду говорит))) А так тема про ипотеку при разводе, есть другие темы, там и пишите)
09.04.2013 22:59:04 маша
>> Анонимно 09.04.2013 21:47:05
Вы что с Луны упали? Люди прописываются по знакомым чтоб законно ухудшить жил. условия и попасть под программу. Лично я сам прописал дочь и зятя знакомых, у них площади "хватало".
09.04.2013 21:47:05 Анонимно
Цитата:Живу в двушке с матерью, братом и его женой (45кв.м.), я как работник бюджета оформляю ипотеку, брат с женой тоже хотят брать ипотеку. На 4х прописанных мы яв-ся нуждающимися, но если кто-то (я или брат) из нас возьмет кв. по ипотеке, то другой останется без этой возможности, т.к. уже не будет нуждающимся, так это или нет?

Причем здесь прописка? Учитываются права собственности.
09.04.2013 21:30:33 Влад
Живу в двушке с матерью, братом и его женой (45кв.м.), я как работник бюджета оформляю ипотеку, брат с женой тоже хотят брать ипотеку. На 4х прописанных мы яв-ся нуждающимися, но если кто-то (я или брат) из нас возьмет кв. по ипотеке, то другой останется без этой возможности, т.к. уже не будет нуждающимся, так это или нет?
08.04.2013 23:35:33 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:нет, развелись и ничего не оплачиваю.у каждого своя жизнь.

ниже все правильно сказано, надо договариваться полюбовно, рычаг для этого - вы как созаемщик можете расторгнуть договор с банком и квартира пойдет с молотка...
08.04.2013 23:27:43 Елена
Цитата:Брали по ипотеке 2-х комнатную квартиру,2 взрослых+ребёнок, брали как молодая семья. Мы разошлись, квартиру я оставил им. У неё новый муж около двух лет уже и живут они там втроём, но мне приходят судебные иски о долгах за коммунальные услуги. я там не живу!Я там не прописан!!И на квартиру я не претендую, там ведь мой ребёнок живет с бывшей. Как быть???платить коммунальные за то что я там не живу?! как то не правильно!!у бывшей новый муж, своя семья. Как мне снять с себя эти коммунальные платежи?как выйти с ипотеки?как понимаю бывшая их платить не собирается!!!а мне эти судебные производства тоже не нужны!!!!
заранее спасибо!!!


Андрей, право собственности вы за собой оставили???если ипотечный кредит вы не оплачиваете, может логично тогда свою долю подарить ребенку например. в таком случае, вы как собственник снимите с себя обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг. что касается задолженности, соберите документы по месту прописки и напишите заявление в управляющую компанию, о том чтобы сделали перерасчет, если вы оплачиваете услуги по нормативу. жилищные услуги как правило начисляются с общей площади. вам в данном случае нужно выписаться первым делом, так как если вы прописаны, возможно на вас по некоторым услугам идет начисление. что касается права собственности, тут может быть несколько вариантов, либо вы с согласия банка выходите из состава созаемщиков и переоформляете свою долю на жену и ребенка...но в данном случае, банк в первую очередь будет рассматривать платежеспособность жены..если средств гаить одной ипотеку нет, согласие на выход нам не дадут. либо вы оставляете право собственности за собой, но при этом делите ипотечные долги в судебном порядке...далее также через суд вы сможете выделить свою долю в квартире в натуре и продать либо сдать ее. для начала вам нужно определится со своим право на данную квартиру, конечно супруга поступает не порядочно, проживая там с новой пассией, которая видимо любит жить за чужой счет, раз не в состоянии даже пользуемые коммунальные услуги оплатить..но при этом, несмотря на то, что вы там не живете, имея право собственности вы также несете обязанность на равне с другими собственниками оплачивать предоставляемые услуги и в данном случае иск о взыскании задолженности к вам правомерен.
08.04.2013 21:40:47 Анонимно
>> Виктор 08.04.2013 21:04:54
нет, развелись и ничего не оплачиваю.у каждого своя жизнь.
08.04.2013 21:04:54 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Брали по ипотеке 2-х комнатную квартиру,2 взрослых+ребёнок, брали как молодая семья. Мы разошлись, квартиру я оставил им. У неё новый муж около двух лет уже и живут они там втроём, но мне приходят судебные иски о долгах за коммунальные услуги. я там не живу!Я там не прописан!!И на квартиру я не претендую, там ведь мой ребёнок живет с бывшей. Как быть???платить коммунальные за то что я там не живу?! как то не правильно!!у бывшей новый муж, своя семья. Как мне снять с себя эти коммунальные платежи?как выйти с ипотеки?как понимаю бывшая их платить не собирается!!!а мне эти судебные производства тоже не нужны!!!!
заранее спасибо!!!

а вы оплачиваете ипотечный кредит?
08.04.2013 20:08:55 Андрей
вопрос
Брали по ипотеке 2-х комнатную квартиру,2 взрослых+ребёнок, брали как молодая семья. Мы разошлись, квартиру я оставил им. У неё новый муж около двух лет уже и живут они там втроём, но мне приходят судебные иски о долгах за коммунальные услуги. я там не живу!Я там не прописан!!И на квартиру я не претендую, там ведь мой ребёнок живет с бывшей. Как быть???платить коммунальные за то что я там не живу?! как то не правильно!!у бывшей новый муж, своя семья. Как мне снять с себя эти коммунальные платежи?как выйти с ипотеки?как понимаю бывшая их платить не собирается!!!а мне эти судебные производства тоже не нужны!!!!
заранее спасибо!!!
18.03.2013 16:02:39 Анонимно
Цитата:
Цитата:Квартира в ипотеке с 2008 года. Стоим в очереди на субсидию с июля 2010 года. Детям выделены доли . Получим ли мы субсидию на детей если разведется?



Добрый день!

Уважаемый пользователь, субсидию на обоих детей Вы оба в случае развода не получите. Если же участником подпрограммы останется один из супругов, то развод будет расцениваться как изменение состава молодой семьи.

С уважением, команда Губернатора Югры

Уважаемая команда губернатора!!! не вводите людей в заблуждение и прежде чем давать подобные ответы изучите повнимательнее судебную практику в ХМАО!!!! естественно оба родителя на своих детей при разводе субсидии не получат. если даже и будет изменением состава семьи...то это на выплату не повлияет!!!! а если ипотечное агентство откажет...это будет прямое нарушение закона.
18.03.2013 15:39:45 ugra_report
Активность:
13.44%
>> ананимно 14.03.2013 00:00:02
Цитата:Квартира в ипотеке с 2008 года. Стоим в очереди на субсидию с июля 2010 года. Детям выделены доли . Получим ли мы субсидию на детей если разведется?



Добрый день!

Уважаемый пользователь, субсидию на обоих детей Вы оба в случае развода не получите. Если же участником подпрограммы останется один из супругов, то развод будет расцениваться как изменение состава молодой семьи.

С уважением, команда Губернатора Югры
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5