Форум города Ханты-Мансийска
14 мая, вторник

Городская жизнь / Город загажен

Cуть темы

Вырвались вчера с подругой погулять пешком, вечером, первый раз в этом году после схода снега... И офигели просто, от того как все засрано в этом году... Что происходит с людьми? Или это столько приезжих, не уважающих город и его жителей? Чего стоит пройтись возле остановки "Биатлонный центр", это надо видеть сколько бычков под окнами 4 этажки, как по левую, так по правую сторону тротуара. Бесконечные банки, бутылки - которые ни кто не убирает судя по всему еще с прошлого года..

Кто нибудь в городе вообще отвечает за чистоту на улицах города? Вроде город то маленький, людей не много, а засрано так что глазу некуда упасть... Что за свиньи, подумает какой нибудь иностранный турист ) Какие гости могут быть у такого грязного города?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
17.05.2010 16:00:12 Житель
Не знаю... Много слов и мало дела.
Намедни собрались домом на субботник (Сирина 76) и спокойненько, за 2 часа прибрали территорию после зимы. Вопрос желания.
К слову сказать, в доме квартиросъемщики, тоже как-то повадились мусор в пакете в урну у подъезда пихать. Перестали после того как обнаружили мусор в рассыпанном виде у себя на коврике.
Думаю у многих есть мобильные с фотоаппаратом. Делайте фото особо грязных мест и размещайте на форуме, либо напрямую в организацию ответственную за содержание и уборку ( лес возле стеллы по-моему в ведении Самаровского Чугаса). Тогда уже будет более предметный разговор.
" Анонимно " - Про веб-камеру здорово придумал. Надо будет управляющей компании идею кинуть, пусть озадачатся.
17.05.2010 11:27:25 sovsemnegovno
забыл совсем про шахматную олимпиаду! город уберут, может и дороги обновят.

http://admhmansy.ru/ru/news/lenta/?id=66568

17.05.2010 07:51:50 он
Вообще то закон позволяет иметь любого кто распивает или кидает мусор,но нашим ментам не до этого они сами свиньи со стажем,только бычки в разные стороны разлетаются!Попробуйте в европе или америке с пивом проитись,далеко не уйдете а кинуть окурок у вас получится за не один десяток долларов!А у нас свянячь государство вот и живут в нем свиньи а потом удивляются!
16.05.2010 21:42:11 sovsemnegovno
Цитата:Сама видела, как люди свой мусор собрали в пакетик и этот пакетик...оставили лежать!


потом тааак разозлилась, что зашла на форум и написала об этом. +10 к чистоте в городе.
16.05.2010 17:11:30 Luna
Активность:
1.86%
в городе вроде почище стало. но стоит куда-нибудь "на природу" свернуть, начинается свалка. Например, АБЗ. Сама видела, как люди свой мусор собрали в пакетик и этот пакетик...оставили лежать! Может они считают, что кто-то должен ходить после них собрать пакеты с мусором?
13.05.2010 19:28:52 gooold
Активность:
28.41%
После очередной поездки в Сургут, считаю наш город самым лучшим и чистым!!!)))
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
12.05.2010 20:06:07 Анонимно
>> Молодой 12.05.2010 15:51:59
Да простую вебкамеру на 1,3 мегапикселя в окно воткнул и софтинку запустил, которая пишет только когда движение в кадре есть. Лица не разобрать, зато машину четко видно. Сейчас хочу выписать чего нибудь посерьезней, с вайфаем и все движения в нужном не секторе писать без неоходимости всякий раз включать комп. К сожалению сейчас это необходимость, кроме тетки с мусором поймал даму на матизе, которая коцнула соседу дверку и свалила. Мне тоже коцнули раньше бампер, после этого пишу...
12.05.2010 19:23:27 cat
Активность:
2.93%
Стелла первооткрывателей
Какая свалка около стеллы!!! а ведь лет шесть тому назад помню на меня произвел впечатление небывалый порядок там..
12.05.2010 17:02:19 Oksena
Активность:
0.47%
Помоему на форуме можно вообще только одну тему оставить, о чем бы не говорили итог все равно один....
А по поводу "виноватых собак" которые мусорные мешки в лесу растаскивают, так и тут опять таки люди виноваты.... Ну а если все кто здесь отписался действительно не мусорят, да еще и за другими по дороге поднимают, так значит не все еще потеряно!!!! Вот сейчас видела как мужик выйдя из магазина открыл пачку сигарет и "салафанку" от нее просто под ноги себе кинул, вот и он может тоже думает что не мусорит, ведь бутылок не бросает, а все равно мусорит ведь! Так что следить прежде всего за собой нужно!
12.05.2010 16:41:55 Лура
Активность:
2.89%
>> ewgen 12.05.2010 12:05:15
Цитата: Вынося из дому мусор обязательно по пути пособираю в тележку с дороги бутылки, бумажки. Кто с машин срёт - им бы тоже назад в машину поскидать всё. И кто из нас "дикий народ"?

Евген, Вы умничка! Вы сильно-то не увлекайтесь (по себе знаю), отдыхайте лучше, промыслом занимайтесь для души. А то не заметите, как отпуск закончится, и снова любимая работа…
12.05.2010 16:14:57 Skipper
Активность:
82.51%
>> ГЕЯ 12.05.2010 16:10:05
Тогда это парадокс, тавтология несколько другое.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
12.05.2010 16:14:45 Zaibatsu
Активность:
24.83%
А кто сказал что мы ни чего не делаем? Откуда выводы о том что мы только и делаем что жалуемся на форуме? Или каждый раз при создании темы надо отчитываться какие были проведены работы и т.д...?

Цитата:а мне вот жалко Zaibatsu, они с подругой в первый раз после того, как снег сошёл, прогуляться вышли :(((

Ну если у вас жена или кто у вас там, постоянно при вас, то у нас еще период такой что не всегда мы вместе, сессия в другом городе, работа, и т.д... Так что не надо нас жалеть, за нас радоваться нужно...
12.05.2010 15:59:20 Skipper
Активность:
82.51%
>> ewgen 12.05.2010 14:00:15
Странный вопрос, смеяться после слова лопата!
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
12.05.2010 15:51:59 Молодой
Цитата: ..Но тут то она не угадала, камера все видит..

Оффтоп
Уважаемый, какую систему (камеру) используете?
12.05.2010 14:00:15 ewgen
Активность:
46.69%
>> ГЕЯ 12.05.2010 13:50:40
Цитата:Как помои могут собрать помои???(тафталогия)

шутка - класс. где смеяться?
12.05.2010 13:54:57 Анонимно
Вернуть ОЗОН, а то ДЭПу некогда даже баки вывозить!
12.05.2010 13:50:40 ГЕЯ
Активность:
1.57%
>> ewgen 12.05.2010 12:05:15
Как помои могут собрать помои???(тафталогия)
12.05.2010 13:49:25 ГЕЯ
Активность:
1.57%
Организуйте субботник, начните порядок с себя. А город загажен не только мусором на улицах, но в виртульных просторах!!!
12.05.2010 13:08:12 running
Евген+100. Но очень трудно собирать народ на подобные субботники. По своему опыту знаю, люди говорят "раз мы платим деньги и есть дворник, то пусть убирает тот, кто должен, а мы здесь не мусорим". И все. Тех, кто что-то убирает своими руками, независимо от того, он насвинячил или нет, по-моему, очень мало. Или мне так не везет и я их мало встречаю. И еще: если так грязно на центральных улицах, где все же иногда кто-то убирает, представьте, что делается в лесу, например, за домами по улице Гагарина в районе остановки Геологов! Там просто страшно войти в лес. Прошлой осенью я устроила там субботник :), а через месяц буквально все было как раньше. Там "виноваты" собаки, которые достают мусор пакетами из баков и несут потрошить в лес, люди добавляют. В этой ситуации, мне кажется, общественные субботники не помогут, там нужно убирать регулярно и не реже одного раза в месяц.
12.05.2010 12:49:53 sovsemnegovno
а мне вот жалко Zaibatsu, они с подругой в первый раз после того, как снег сошёл, прогуляться вышли :(((
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2