Форум города Ханты-Мансийска
11 мая, суббота

Городская жизнь / Медицинский осмотр

Cуть темы

Говорят теперь на рознина, в здании рядом со стоматологией. Нужно сделать справку, хотелось бы знать как теперь там с очередями и графиком работы. Работают ли в субботу, или как всегда надо отпрашиваться у работодателей на весь день? И какая цена осмотра, на водительское удостоверение, сегодня? Спасибо.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
17.11.2012 18:02:13 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:
Цитата:Но приятно, что коллектив действительно вежливый.

Приятно - это когда пришел-заплатил-получил то, зачем пришел. При этом заплатил только за то, что к делу относится, а не за все виды услуг, которые там могут оказать.
С удивлением узнал на днях: чтобы мне, врачу, пройти очередной профосмотр (не путать с медосмотром), нужно, помимо стандартных флюорографии, RW, гепатитов и ВИЧ, сдать (sic!) кал на яйца глистов, общий анализ мочи, общий анализ крови, кровь на сахар и холестерин, ЭКГ, а медсестрам - еще и спирографию, за каким-то хреном! И потом обойти терапевта, офтальмолога, отоларинголога (гинеколога, слава б-гу, мужикам не надо) и еще кого-то. За 2600 руб, если не ошибаюсь (хорошо, что магнитно-резонансный томограф пока еще не прикупили, а так бы еще и МРТ в профосмотр включили бы, за деньги, само-собой, и в обязательном порядке).
Причем если раньше все это делалось в "рабочем порядке" по месту работы, то теперь все (почти три тыщи работников ОКБ) должны в рабочее время бежать в профцентр. Я уже предложил закрыть отделение накуй на три дня и всем дружно "проходить" профосмотр.

а-ха, хорошо написали, так и в профцентре ж очереди ого-го, можно и на неделю растянуть
17.11.2012 13:47:47 елена
медосмотр
Сколько обойдется в Ханты-Мансийске пройти медкомиссию при трудоустройстве
29.09.2012 08:33:32 Анонимно
>> 555 28.09.2012 23:23:47
Томограф не вылечит тебя.
28.09.2012 23:23:47 555
Я уже в Нягань на МРТ еду, пока дождешься платный томограф, ласты склеить можно;)
28.09.2012 22:47:37 Анонимно
>> Пациент 17.08.2012 10:46:19
Какие-то путаные и невмятные мысли. Я Вас не спрашивала. Не затрудняйтесь с ответом, вижу вы плохо свои мысли выражаете. Берегите себя
27.09.2012 19:49:12 Анонимно
>> Анонимно 27.09.2012 19:24:00
Цитата:Но приятно, что коллектив действительно вежливый.

Приятно - это когда пришел-заплатил-получил то, зачем пришел. При этом заплатил только за то, что к делу относится, а не за все виды услуг, которые там могут оказать.
С удивлением узнал на днях: чтобы мне, врачу, пройти очередной профосмотр (не путать с медосмотром), нужно, помимо стандартных флюорографии, RW, гепатитов и ВИЧ, сдать (sic!) кал на яйца глистов, общий анализ мочи, общий анализ крови, кровь на сахар и холестерин, ЭКГ, а медсестрам - еще и спирографию, за каким-то хреном! И потом обойти терапевта, офтальмолога, отоларинголога (гинеколога, слава б-гу, мужикам не надо) и еще кого-то. За 2600 руб, если не ошибаюсь (хорошо, что магнитно-резонансный томограф пока еще не прикупили, а так бы еще и МРТ в профосмотр включили бы, за деньги, само-собой, и в обязательном порядке).
Причем если раньше все это делалось в "рабочем порядке" по месту работы, то теперь все (почти три тыщи работников ОКБ) должны в рабочее время бежать в профцентр. Я уже предложил закрыть отделение накуй на три дня и всем дружно "проходить" профосмотр.
27.09.2012 19:24:00 Анонимно
>> Peter 17.08.2012 14:11:55
И как вам удалось за три дня? Там где талоны дают, проблем нет, а вот живая очередь это ужас... К хирургу по 2 дня стоят. В очередях путаница из-за того, что люди вынуждены занимать очередь в несколькольких кабинетах. Но приятно, что коллектив действительно вежливый.
21.08.2012 16:14:21 Анонимно
>> Elen 17.08.2012 15:49:05
не прокомментировала, так и радуйся, значит- ЗДОРОВА!!!
17.08.2012 17:06:47 владимир
Активность:
13.32%
>> Анонимно 17.08.2012 16:55:38
Цитата:там делается заключение о состоянии здоровья - может или нет человек выполнять определенную работу к примеру работая на высоте (крановщиком) - возможен у тебя понос или нет или может ли у тебя возникнуть желание пуститься в полет ?

Речь не о медосмотре. Кроме медосмотров эта автономка оказывает дополнительные услуги. УЗИ, ЭКГ, анализ крови и т.п. Также как и любое другое мед учреждение города.
Далее речь про УЗИ, в Протоколе ультразвукового обследование в самом низу(ниже слова заключение) никто никогда не пишет про твои краны и поносы и вообще что либо связанное с профессией гражданина.
17.08.2012 16:55:38 Анонимно
>> владимир 17.08.2012 16:47:34
Что касается заключения, то там многие ничего не поймут

там делается заключение о состоянии здоровья - может или нет человек выполнять определенную работу к примеру работая на высоте (крановщиком) - возможен у тебя понос или нет или может ли у тебя возникнуть желание пуститься в полет ?
17.08.2012 16:47:34 владимир
Активность:
13.32%
>> Пациент 17.08.2012 10:46:19
Цитата:там тебе никто ничего объяснять и улыбаться - не обязан - там проверяют твое здоровье на соответствие - больная ты или здоровая. Там вопросы врачам задавать не нужно - там тебе вопросы будут задавать в отношения твоего здоровья

А за что тогда человек деньги заплатил? Он же не мед осмотр проходит, а просто для себя УЗИ делает за деньги, например посмотреть размер камня и т.п.
Что касается заключения, то там многие ничего не поймут.
17.08.2012 16:24:32 Peter
>> Elen 17.08.2012 16:15:13
И вам всего самого наилучшего!
17.08.2012 16:15:13 Elen
Активность:
1.73%
>> Peter 17.08.2012 15:55:36
здоровья и удачи вам!!!
17.08.2012 15:55:36 Peter
Цитата:Интересно и в чем же эта забота о вашем здоровье заключалась? Мне эти процедуры сделали молча, к тому же врач-терапевт даже не прокомментировала заключения по данным процедурам. Все таки вы везунчик!!!

Буду надеяться что это везение распространяется и на мое здоровье!
17.08.2012 15:49:05 Elen
Активность:
1.73%
>> Peter 17.08.2012 15:40:04
Интересно и в чем же эта забота о вашем здоровье заключалась? Мне эти процедуры сделали молча, к тому же врач-терапевт даже не прокомментировала заключения по данным процедурам. Все таки вы везунчик!!!
17.08.2012 15:40:04 Peter
Цитата:Тоже довелось там недавно побывать,конторка по отжиманию бабла работает хорошо,если трудоустраиваешся,то пипец и так бабла нет,а тут еще комиссия которая стоит почти как билет на самолет.И если ты устраиваешся на низко оплачиваемый труд,садик,кухни и тд и тп.То надо всех врачей проити по два раза,а если гос служашии то парочку и хватит.

Думаю это связано с тем что, санитарные требования к чиновнику который работает с бумагами и к сотруднице детсада которая находится в непосредственном контакте с детьми, разные. Категории у них санитарные разные.

Цитата:Слово даже улыбнуло, я то думала что это их профессиональный долг! Вы везунчик!

Я всегда думал что профессиональный долг врача - это лечить и спасать людей, а забота это уже от души идет.
17.08.2012 15:32:11 Анонимно
Тоже довелось там недавно побывать,конторка по отжиманию бабла работает хорошо,если трудоустраиваешся,то пипец и так бабла нет,а тут еще комиссия которая стоит почти как билет на самолет.И если ты устраиваешся на низко оплачиваемый труд,садик,кухни и тд и тп.То надо всех врачей проити по два раза,а если гос служашии то парочку и хватит.
17.08.2012 15:26:14 Elen
Активность:
1.73%
Peter
и даже заботу о моем здоровье проявили!


Слово даже улыбнуло, я то думала что это их профессиональный долг! Вы везунчик!
17.08.2012 14:11:55 Peter
На прошлой неделе проходил профосмотр. Прошел всех врачей и сдал все анализы в течении трех дней, без нервотрепки и утомительного ожидания в очередях.
А специалисты, которые проводят обследования УЗИ и кардиограмму, так прям красавицы, внимательны, и даже заботу о моем здоровье проявили!
Ну и думаю, надо отдельно отметить наличие бесплатного доступа к Wi-Fi, так что временами даже было жалко что не надо в очереди долго ждать.
17.08.2012 11:07:15 Анонимно
>> Leprechaun 17.08.2012 10:58:45
Основными задачами Центра профессиональной патологии являются:

•экспертиза профессиональной пригодности, связи заболевания с профессией;

специально для тебя
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3