Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Городская жизнь / Субсидия.

Cуть темы

Вопросы и ответы о субсидиях.

Прежде чем задавать вопрос на форуме и ждать ответа рекомендуем обратиться на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-100-66-00, где Вам ответят компетентные специалисты на все интересующие Вас вопросы или можно обратиться в центральный офис ОАО «Ипотечное агентство Югры» в г. Ханты-Мансийске, ул. Студенческая, д.29, телефоны: 8 (3467)363762, 363757 либо в отделение ипотечного агентства по месту жительства. Сайт, где размещена вся информация www.ipotekaugra.ru.

Тут стараются отвечать на все вопросы как можно оперативнее. Однако, что бы ответы не были формальными и, как говорится, "отмазкой", иногда составление ответа занимает некоторое время (от 2 до 4 дней). Так что не переживайте, пожалуйста, никого не оставим без внимания!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
29.02.2016 12:07:10 я
Субсидии на детей
Я вот только жалею,что в 2010 не встал на очередь(((

А толку, все равно не дают (

28.02.2016 01:38:59 Анонимно
Я вот только жалею,что в 2010 не встал на очередь(((
27.02.2016 17:39:03 Анонимно
Вот именно не понимали, что не соответствуем. Никто ничего тогда не говорил про несоответствие. Надо было прийти и сказать,снимите меня с очереди по вашему??? И кто бы знал эти законы. Пораньше бы сказали и не было бы возмущений. Поставили на очередь мы и ждем. Проверять надо значит как положено.А сейчас что, время ушло и все тут. Я возмущаюсь, но не требую. Я не наглый, но справедливый человек. Пусть решит справедливость.

Справедливость решит конечно. Таких семей, которые стоят в очереди, не соответствуя программе, как оказалось не единицы, в этом вина работников ИА прежде всего. А если эти семьи (не дай Бог) обяжут вернуть выплаченные компенсации, то на эти деньги ого-го сколько можно субсидий заплатить! Так что решайте сами, но я бы на вашем месте при отказе от субсидии, тихонечко дальше получал свою компенсацию...
27.02.2016 17:23:40 анонимный аноним
>> я 24.02.2016 23:06:46
Цитата:
Вот именно не понимали, что не соответствуем. Никто ничего тогда не говорил про несоответствие. Надо было прийти и сказать,снимите меня с очереди по вашему??? И кто бы знал эти законы. Пораньше бы сказали и не было бы возмущений. Поставили на очередь мы и ждем. Проверять надо значит как положено.А сейчас что, время ушло и все тут. Я возмущаюсь, но не требую. Я не наглый, но справедливый человек. Пусть решит справедливость.
незнание закона не освобождает от ответственности. на сайте, на стендах вся информация выложена. более того, вы подписывали документ, что с условиями участия ознакомлены, а теперь включаете дурачка-инфантила, которому лично на ухо не проговорили все условия.
без ипотеки вы с детьми жили бы на вокзале? все равно же купили бы жилье. сутяжничать о выплатах субсидий вам не стОит- как бы не обвинили вас в незаконном обогащении и не истребовали не положенную (по-честному говоря) компенсацию проц.ставки
24.02.2016 23:06:46 я
субсидии на детей

Вы сами понимали, что не соответствуете программе, и тем не менее рискнули взять ипотеку, воспользовавшись некомпетентность работников. А теперь возмущаетесь и требуете... Закон одинаков для всех. Кроме вас есть тысячи семей, которые действительно соответствуют программе и ждут своей очереди! Мое личное мнение: не соответствуешь программе - нет и субсидии. А то много таких желающих

Вот именно не понимали, что не соответствуем. Никто ничего тогда не говорил про несоответствие. Надо было прийти и сказать,снимите меня с очереди по вашему??? И кто бы знал эти законы. Пораньше бы сказали и не было бы возмущений. Поставили на очередь мы и ждем. Проверять надо значит как положено.А сейчас что, время ушло и все тут. Я возмущаюсь, но не требую. Я не наглый, но справедливый человек. Пусть решит справедливость.
24.02.2016 17:38:21 Анонимно
Цитата:Я тоже думаю, как вообще могли поставить нас на очередь. Но обидно!!! наши дети тут родились и то им ничего не положено что ли?
И почему мы должны молчать? если проморгали, пусть и ответят. Если бы ни субсидии на детей, вообще бы не связывались с ипотекой. А теперь что?, время ушло. Плати молодая семья всю жизнь. И уже далеко не молодая.
Цитата:Я тоже думаю, как вообще могли поставить нас на очередь. Но обидно!!! наши дети тут родились и то им ничего не положено что ли?
И почему мы должны молчать? если проморгали, пусть и ответят. Если бы ни субсидии на детей, вообще бы не связывались с ипотекой. А теперь что?, время ушло. Плати молодая семья всю жизнь. И уже далеко не молодая.

Вы сами понимали, что не соответствуете программе, и тем не менее рискнули взять ипотеку, воспользовавшись некомпетентность работников. А теперь возмущаетесь и требуете... Закон одинаков для всех. Кроме вас есть тысячи семей, которые действительно соответствуют программе и ждут своей очереди! Мое личное мнение: не соответствуешь программе - нет и субсидии. А то много таких желающих :-(
24.02.2016 17:11:36 Анонимно
>> я 24.02.2016 13:22:51
Почитайте последних страниц 15 и поймете.... https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=96&t=5536&start=5520
24.02.2016 13:26:45 Анонимно
>> я 24.02.2016 13:18:34
Цитата: Но обидно!!! наши дети тут родились и то им ничего не положено что ли?


На обиженных воду возят, вот мы приехали пять лет назад из Кургана, были нищие, жили по балкам, но своим мозгом наработали на квартиру и машину, сейчас на свой дом зарабатываем, местные лентяи только завидуют, пускают слюни виртуально пересчитывая мои доходы
24.02.2016 13:22:51 я
>> Анонимно 21.02.2016 15:15:12
Могут отказать, недавно был такой случай у женщины (писала на деткино). Комиссия будет проверять все документы.

А что у этой женщины, решилось что то?
24.02.2016 13:18:34 я
субсидии на детей
Я тоже думаю, как вообще могли поставить нас на очередь. Но обидно!!! наши дети тут родились и то им ничего не положено что ли?
И почему мы должны молчать? если проморгали, пусть и ответят. Если бы ни субсидии на детей, вообще бы не связывались с ипотекой. А теперь что?, время ушло. Плати молодая семья всю жизнь. И уже далеко не молодая.
23.02.2016 13:35:04 Анонимный аноним
>> я 19.02.2016 14:41:58
Цитата:Поставили уже давно в 2010 году. На тот момент с продажи квартиры не было пяти лет. Дадут ли сейчас субсидию?
дадут (с вероятностью 1%) - берите , не дадут - молчите, не сутяжничайте по судам-адвокатам, а то компенсацию процентной ставки за все 6 лет могут заставить вернуть. Ипотечницы в свое время проморгали Ваше несоответствие программе.
21.02.2016 15:16:38 Анонимно
>> я 19.02.2016 14:41:58
90% что откажут, можно правда в суд обратиться. А как вас вообще поставили в очередь?
21.02.2016 15:15:12 Анонимно
>> я 19.02.2016 11:55:34
Могут отказать, недавно был такой случай у женщины (писала на деткино). Комиссия будет проверять все документы.
19.02.2016 14:41:58 я
Субсидии на детей
Поставили уже давно в 2010 году. На тот момент с продажи квартиры не было пяти лет. Дадут ли сейчас субсидию?
19.02.2016 11:57:24 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Добрый день! скажите была квартира продал ее. По закону после пяти лет должны были поставить на очередь на субсидии на детей по программе молодая семья улучшение жилищных условий. Могут ли нам отказать в выплате детских субсиди?. прошло более четырех лет, но пяти лет нет. Простояли в очереди долго. будет ли комиссия это учитывать и могут ли мне отказать
сейчас не ставят на субсидии, о чем тогда вы спрашиваете?!
19.02.2016 11:55:34 я
Добрый день! скажите была квартира продал ее. По закону после пяти лет должны были поставить на очередь на субсидии на детей по программе молодая семья улучшение жилищных условий. Могут ли нам отказать в выплате детских субсиди?. прошло более четырех лет, но пяти лет нет. Простояли в очереди долго. будет ли комиссия это учитывать и могут ли мне отказать
18.02.2016 08:54:17 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы молодая семья-ребенок рожденный в 2015 году, берем ипотеку, как можем получить субсидию на ребенка. Спасибо
нет, берите компенсацию % ставки.
17.02.2016 20:40:00 Александра
Субсидия
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы молодая семья-ребенок рожденный в 2015 году, берем ипотеку, как можем получить субсидию на ребенка. Спасибо
11.02.2016 14:15:06 Анонимно
Цитата:
Цитата:Все наши субсидии на зарплаты чинушам уходят...

ФИНАНСИРОВАНИЕ МИЗЕРНОЕ А ЗП СЕБЕ НАЧИСЛЯЮТ ЗА ГОД КВАРТИРУ КУПИШ ЗА НАЛ!!!
за какой год? За пару месяцев и это ни в чем себе не отказывая
11.02.2016 11:28:27 Анонимно
Цитата:Все наши субсидии на зарплаты чинушам уходят...

ФИНАНСИРОВАНИЕ МИЗЕРНОЕ А ЗП СЕБЕ НАЧИСЛЯЮТ ЗА ГОД КВАРТИРУ КУПИШ ЗА НАЛ!!!
  • Показать страницу:
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16