Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Смс от Pristav

Cуть темы

Сегодня получил смс, отправитель загадочный Pristav. Содержание следующее "Ваш долг передан в работу <Приставу>, справки по т.88005557040". Так вот в сомнениях что за долг номер подозрителен. Получал ли кто что то подобное.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
18.07.2012 12:31:09 Ольга
не развод
Цитата:
Цитата:деньги при оплате поступают не им, как тут говорится " мошенникам" а именно банку! по реквизитам банка осуществляется перевод, и если у вас есть просрочка платежа, банк предупреждает по телефону,что после третьей просрочки документы передаются в коллекторское агенство,после трех просрочек банк вам уже звонить не будет, платите свои долги!!!

Все дело в том, что может быть Пристав и не мошенники, мошенниками являются сами банки, зачастую, чтобы красиво отчитаться, просроченные кредиты они продают левым фирмам, которые постоянно меняют юр.лицо и уже эта фирма заключает договор с агентством, причем в процессе переброски долга, он вырастает раз в 5, и узнать, почему такая сумма не возможна, т.к. банк говорит, что долг продан и у них документов нет, агентство говорит, что у них составлен договор на эту сумму и откуда она, они не знают, а требуют просто перевести деньги на счет, а фирма, от которой заключали договор, фактически не существует, не по адресу ни по телефону не найти, вот и получается, что не понятно кому и за что платить. А честных банков очень мало.
всё может быть. я не спорю. но я оплатила долги и теперь моя совесть чиста.
18.07.2012 12:29:10 Ольга
не разво
Цитата:Передача информации коллектору нарушает банковскую тайну и ущемляет права граждан. Коллекторские агентства не могут заменить банк в качестве нового кредитора. Роспотребнадзор предложил гражданам жаловаться на угрозы коллекторов в правоохранительные органы.
Мне никто не угрожал, разговаривали вежливо. я не платила вовремя, и не жалуюсь на эту службу. разговор не об этом. о том,что это никакой не развод. раз приходят подобного рода смс и звонки,значит действительно есть долги.
18.07.2012 12:29:05 Анонимно
Так что все эти колекторы посредники пускай идут лесом
18.07.2012 12:27:52 Гость
Цитата:деньги при оплате поступают не им, как тут говорится " мошенникам" а именно банку! по реквизитам банка осуществляется перевод, и если у вас есть просрочка платежа, банк предупреждает по телефону,что после третьей просрочки документы передаются в коллекторское агенство,после трех просрочек банк вам уже звонить не будет, платите свои долги!!!

Все дело в том, что может быть Пристав и не мошенники, мошенниками являются сами банки, зачастую, чтобы красиво отчитаться, просроченные кредиты они продают левым фирмам, которые постоянно меняют юр.лицо и уже эта фирма заключает договор с агентством, причем в процессе переброски долга, он вырастает раз в 5, и узнать, почему такая сумма не возможна, т.к. банк говорит, что долг продан и у них документов нет, агентство говорит, что у них составлен договор на эту сумму и откуда она, они не знают, а требуют просто перевести деньги на счет, а фирма, от которой заключали договор, фактически не существует, не по адресу ни по телефону не найти, вот и получается, что не понятно кому и за что платить. А честных банков очень мало.
18.07.2012 12:24:29 Elen
Активность:
1.73%
>> Ольга 18.07.2012 11:16:22
Передача информации коллектору нарушает банковскую тайну и ущемляет права граждан. Коллекторские агентства не могут заменить банк в качестве нового кредитора. Роспотребнадзор предложил гражданам жаловаться на угрозы коллекторов в правоохранительные органы.
18.07.2012 11:23:31 Натаоья
ваша дело будет передано в суд
Ваше дело будет передано в суд звоните по телефону 880020070
18.07.2012 11:16:22 Ольга
не развод
деньги при оплате поступают не им, как тут говорится " мошенникам" а именно банку! по реквизитам банка осуществляется перевод, и если у вас есть просрочка платежа, банк предупреждает по телефону,что после третьей просрочки документы передаются в коллекторское агенство,после трех просрочек банк вам уже звонить не будет, платите свои долги!!!
18.07.2012 09:02:45 Ольга
не развод
смотрю столько здесь людей в органы собралось. ну сходите. и что же они сделают? поедут в столицу? ну не будьте такими наивными. это не развод. вот их сайт, на мошенников они не похожи, и заодно проверьте какая задолженность у вас. http://www.pristavcollection.ru/
18.07.2012 08:56:13 Ольга
не развод
Это не развод. значит у вас есть долги. у меня был долг, звонили регулярно. наконец то долг погасила. платите свои кредиты вовремя. а если вы не брали кредитов,значит кто-то указал ваш номер в качестве контактного лица. просто так звонить не будут,поверьте.
17.07.2012 17:03:15 Валентина
Bez_Dolgov
Получила СМС с таким же текстом. Далее ежедневно приходит СМС: "Срочно оплатите задолженность, информация по тел. 88002007040. Я ни каких кредитов не брала и ни за кого не поручалась. По этому телефону звонить не надо. Скорее всего развод...
12.07.2012 16:49:59 Анонимно
Получаю в среднем два звонка + 1SMS в день от них. На первые 4 звонка ответил, искали человека с другим ФИО по другому адресу. Ничего общего. Номер за мной 10 лет. То есть просто ктото вписал.
Понял что общаться бесполезно и отправил в черный список. Вначале немного раздражало что телефон отображает rejected вызовы как пропущенные, поставил под Android программу Root Call Blocker и тишь - ВООБЩЕ ничего не видно и не слышно. Иногда чтобы посмеяться залезаю в лог этой программы почитать про "выезды" и "суды" :)
12.07.2012 13:40:16 Марина
Тема
Ваш долг будет передан в судебный отдел, информация по телефону 88002007040.
от Bez_ Dolgov!
09.07.2012 12:07:16 Юлия
Цитата:Дамы и господа! Все сообщения читать не стал, так как они по сути об одном и том же. А кто-нибудь задавался вопросом о номере абонента Bez Dolgov? я задался, проверил. Оказалось смски идут с номера (903) 701-11-11. Этот номер смс-центра Билайна. Узнав номер сразу написал в прокуратуру. Посмотрю каков будет результат.

да, лично мне тоже стало интересно, что за номер, откуда шлют, но мне выдавало только то, что это Российский номер и все, а вот регион не указывался..
и кстати, ,насчет того, что это центр Билайна, я не удивлена, т.к. недавно наткнулась на одну тему в интернете, когда искала что-нибудь по поводу этих смс.. так вот там писали, что эти смски шлют сами же операторы, т.к. это выгодно только им, что мошенникам идет какой-то маленький процент от этих смс, а все остальное достается операторам.
09.07.2012 11:54:27 Анонимно
Цитата:непонятно как Вам выдали сим-карту, если Вы - несовершеннолетняя.

сейчас некоторые симкарты продают с 14 лет
09.07.2012 11:50:42 Юлия
это развод
Мне тоже приходят такие смс, с этого же номера, только на мегафон-модем и отправитель теперь уже "Bez_dolgov"... поэтому я даже не переживаю.. но все равно в интернете полазила по этому поводу.. таких тем тем куча.. так что не переживайте. Собираюсь обратиться в офис "Мегафон", чтобы мне этот номер заблокировали.
08.07.2012 20:11:56 Иннокентий
Я тоже получил что мне делть как бытьҺ
Мне тоже отправили смс. что это означаетҺпосдскажите пожалуйста что мне делатьҺ
26.06.2012 17:52:46 светик
пипец
И меня блин достали эти уроды Я из Сочи! Звонят и присылают смс и днём и ночью!у МЕНЯ на тел к сожилению нет черного списка а что бы через билайн подключить будут снимать 15 р в месяц.вот не знаю что делать хоть номер меняй!
26.06.2012 12:06:47 Надежда
Без долгов
Задолбали, нечего брать номер телефона родственников, с которыми можно связываться в случае задолженность! НУЖНО БРАТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ! Некая гражданка: КОНОВАЛОВА не знаю имя отчества, подставляет людей от нечего делать!!! Почему я должна за какую то ......... расхлёбывать? В ответ можно подать заявление в ПОЛИЦИЮ, о угрозах и вымогательстве! И ещё одно: Когда агент звонит по телефонному номеру он должен представиться как это прложено, а не начинать свой разговор с угроз!
25.06.2012 20:49:14 Сергей
мне уже за 2 недели пришло 36 таких смс
25.06.2012 18:27:54 Руслан
достали)
мне раз в день приходит подобное смс мол верните долг и тд
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9