Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Северные надбавки

Cуть темы

Добрый День !! Уважаемые форумчане ответьте на такой вопрос : Сам родился и живу в Тюмени. Но так складываются обстоятельства что в скором будущем перееду с супругой на ПМЖ в Ханты. Хотелось узнать если мы ни когда не работали и не жили на севере , то после перезда через сколько лет постоянной работы начнутся северные надбавки ??

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
10.12.2014 18:05:09 Вячеслав
Изменение северной надбавки
Подскажите, я выработал в районе Крайнего Севера (ЯНАО) 4 надбавки. Переехали работать в район приравненный к Крайнему Северу (ХМАО, район Лянтора). Контора одна и та же. И в бухгалтерии говорят, что теперь у меня будет не 4 а 2 полярки, так как район поменялся. Законно ли это? Должно ли количество измениться?
06.12.2014 22:48:20 Анонимно
>> Людмила 06.12.2014 21:33:57
Будешь устраиватся задай этот вопрос работадателю. А так коротко отвечу, да-будешь заробатывать в год по 10% за 5 лет наберешь 50% дерзай, но смотри, думаю не успеешь их быстрее отменят)))
06.12.2014 21:33:57 Людмила
Никогда не работала, закончила школу и жила в Сургуте. Сейчас мне 37 лет, устраиваюсь на работу в городе, будут мне платить северную надбавку или мне заново надо будет её нарабатывать?
03.12.2014 21:50:46 Анонимно
и че тут я про эту тему и написал ! суть темы!
по интересовался или ли взносы какие нужно делать ?
03.12.2014 19:00:17 VJQLJV
Активность:
2.16%
Цитата:Здравствуйте. Я родился и работаю в г. Тюмени (стаж 2 года) планирую переехать в г.Нижневартовск соответственно переводом по работе. Могу ли я расчитывать на выплаты приравненых к РКС если прописка города.Тюмени?

Дмитрий, здесь не бесплатная юридическая консультация. Вы хотя бы читайте вначале, о чем речь в теме идет..
03.12.2014 18:53:21 дмитрий
переезд в хмао
Здравствуйте. Я родился и работаю в г. Тюмени (стаж 2 года) планирую переехать в г.Нижневартовск соответственно переводом по работе. Могу ли я расчитывать на выплаты приравненых к РКС если прописка города.Тюмени?
01.12.2014 11:45:34 Бурила
Зачем жить на севере? Меньше 15% из живущих как то связаны с добычей нефти, остальные зря проедают деньги от нее. При нынешней цене на нефть север убыточен и не поокормит сам себя. Пока не поздно надо переселять людей на юг. Там картошкой с огорода прокормятся, а сюда будут ездить вахтой. Вахтовикам платить коммандировочные, они их отрабатывают. Остальных на юг! Нечего тут ресурсы страны тратить, нам еще чемпионат проводить и украину на место ставить. В ДНР переселять!
01.12.2014 10:18:33 Анонимно
>> Гость аноним 30.11.2014 12:04:52
Китайцы будут нефть качать. Их много и им ничего не надо кроме чашки риса.
01.12.2014 10:01:49 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата: Кызы и оглы гнать из города, жилья и работы будет больше.

В поликлинику и больницу страшно ходить ! Сплошные "оглы" в кабинетах.
В образовательных учреждениях - язык заплетается от имен работников !


это уже национализм и нацызм, многие "кызы и оглы" лучше алканов, считающих себя русскими, сидят такие "истинные ханты" во врачебных кабинетах и думают не о лечении больных а как бы выпить, съездить на охоту с рыбалкой и там выпить, потом всё прошедшее снова обсудят за рюмкой, а мусульмане не пьют и трудолюбивы, без нас здесь всё бы развалилось


По опыту проживания в республиках скажу, что как раз кавказцы и среднеазиаты сами очень сильные националисты ну и по Вашему выходит и нацисты. Вот взять к примеру тезисно Ваше же сообщение: русские пьяницы и лентяи, мусульмане трезвенники и трудолюбивы, без нас бы здесь все бы развалилось! Вывод: мусульмане лучше русских?! )))) Что касается больницы, год назад был случай получал военный билет, военкомате сказали иди по врачам пусть пишут здоров или не здоров, в том числе там был врач нарколог. Пришел к наркологу он по национальности был таджиком. Говорю вот прислали к Вам из военкомата чтобы Вы по мне заключение дали по по Вашей сфере. Дальше вообще атас был, во-первых он очень ломано на русском говорит, во-вторых его речь свилась к тому что я должен пойти в военкомат чтобы они мне там дали справку что по наркологии у меня все норм, вот только когда будет такая справка он мне напишет заключение)))))))) Решил это дело просто, после обеда пришел к другому наркологу, славянской внешности, он поржал над коллегой, осмотрел меня, поговорил и дал заключение. Да и еще если честно уже достали медсестры на мобильниках на полную громкость слушать лезгинку, что за дикость такая?! Куча народу вокруг а они включат на мобильнике и ходят, балдеют, если уже невмоготу на работе без музыки, есть такая замечательная вещь как наушники.

я тут живу, и они мне воообще что то не мешают, ну ни как...

Погоди немного, интернационалист. Скоро ТЫ им мешать здесь начнешь (как в своё время русские в чуркестанах). Вот тогда и посмотрим, как ты запоёшь. Их сюда просто еще недостаточно много завезли для критической массы, но правительство и президент работают над этим вопросом.


О, а я думала, что только мне это заметно (на счет политики нашего государства) =))))))
Теперь вот и в органах власти можно работать и на русском языке (государственном!) с акцентом говорить =D
30.11.2014 12:54:48 Гость аноним
Анонимно, вы у меня совета спрашиваете? ))) Не знаю, сама думаю над этим.
Но это мы пока молодые, да с ипотеками, но таких ведь не так уж и много. Факт, остается фактом, люди будут уезжать. Далеко за примером ходить не надо, уже есть заброшенные северные города в Сибири
30.11.2014 12:48:21 Анонимно
>> Гость аноним 30.11.2014 12:04:52
Как уехать? В рабстве у ипотеки на ближайшие 20 лет.
30.11.2014 12:04:52 Гость аноним
северные
Если отменять северные, то с Северов все уедут. А это очень большое кол-во людей, ведь это не только ХМАО и ЯНАО, а Мурманская, Архангельская область, Р-ка Коми, Якутия, Магадан, Камчатка, Чукотка и т.д Какой смысл жить в районах вечной мерзлоты, раньше стареть, больше болеть, морозить детей и есть продукты сомнительного качества? Однозначно, что цены на продукты не снизятся, потому что это отдаленные районы и цены растут в том числе и из-за транспортных расходов, к тому же однозначно цены на бензин будут расти. Мне интересно, о чем думают законотворцы, вводя этот закон? Кто в конце-концов будет нефть качать? простые рабочие, если зарплаты снизят не поедут, а какой смысл те же деньги можно и на Большухе получить, а в Москве и того больше. Инженерный состав тоже разбежится, так уже было раньше в 90-е. Нет достойной зарплаты - нет сотрудников. Мужики будут искать другие варианты заработка, потому что им семьи свои кормить надо, а цены только растут и растут и ни конца, ни края этому не видать. Вообще, желание выжить по максимуму с регионов которые что-то зарабатывают не имеет уже никаких разумных пределов. Хотят сэкономить, пусть лучше зарплаты в Москве снижают, там и народу сразу меньше станут и многие другие столичные проблемы решатся.
А то, что как они говорят, "зарплаты не снизятся", а типо просто всю включат в оклад, вообще, не выдерживает критики, Северян СЕЙЧАС устраивает нынешняя система, зачем тогда они ее меняют?
Про оглы и кызы, вы посмотрите на Украину, что бывает, когда кто-то считает себя лучше, чем другие. Или мы тоже не далеко ушли и по сути сами такие же фашисты?
26.11.2014 14:16:49 Анонимно
>> Анонимно 26.11.2014 14:03:49
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата: Кызы и оглы гнать из города, жилья и работы будет больше.

В поликлинику и больницу страшно ходить ! Сплошные "оглы" в кабинетах.
В образовательных учреждениях - язык заплетается от имен работников !


это уже национализм и нацызм, многие "кызы и оглы" лучше алканов, считающих себя русскими, сидят такие "истинные ханты" во врачебных кабинетах и думают не о лечении больных а как бы выпить, съездить на охоту с рыбалкой и там выпить, потом всё прошедшее снова обсудят за рюмкой, а мусульмане не пьют и трудолюбивы, без нас здесь всё бы развалилось


По опыту проживания в республиках скажу, что как раз кавказцы и среднеазиаты сами очень сильные националисты ну и по Вашему выходит и нацисты. Вот взять к примеру тезисно Ваше же сообщение: русские пьяницы и лентяи, мусульмане трезвенники и трудолюбивы, без нас бы здесь все бы развалилось! Вывод: мусульмане лучше русских?! )))) Что касается больницы, год назад был случай получал военный билет, военкомате сказали иди по врачам пусть пишут здоров или не здоров, в том числе там был врач нарколог. Пришел к наркологу он по национальности был таджиком. Говорю вот прислали к Вам из военкомата чтобы Вы по мне заключение дали по по Вашей сфере. Дальше вообще атас был, во-первых он очень ломано на русском говорит, во-вторых его речь свилась к тому что я должен пойти в военкомат чтобы они мне там дали справку что по наркологии у меня все норм, вот только когда будет такая справка он мне напишет заключение)))))))) Решил это дело просто, после обеда пришел к другому наркологу, славянской внешности, он поржал над коллегой, осмотрел меня, поговорил и дал заключение. Да и еще если честно уже достали медсестры на мобильниках на полную громкость слушать лезгинку, что за дикость такая?! Куча народу вокруг а они включат на мобильнике и ходят, балдеют, если уже невмоготу на работе без музыки, есть такая замечательная вещь как наушники.

я тут живу, и они мне воообще что то не мешают, ну ни как...

Погоди немного, интернационалист. Скоро ТЫ им мешать здесь начнешь (как в своё время русские в чуркестанах). Вот тогда и посмотрим, как ты запоёшь. Их сюда просто еще недостаточно много завезли для критической массы, но правительство и президент работают над этим вопросом.
26.11.2014 14:10:23 Анонимно
>> Анонимно 26.11.2014 13:05:27
разводите тут межнациональный конфликт...треплушки проплаченные
26.11.2014 14:03:49 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата: Кызы и оглы гнать из города, жилья и работы будет больше.

В поликлинику и больницу страшно ходить ! Сплошные "оглы" в кабинетах.
В образовательных учреждениях - язык заплетается от имен работников !


это уже национализм и нацызм, многие "кызы и оглы" лучше алканов, считающих себя русскими, сидят такие "истинные ханты" во врачебных кабинетах и думают не о лечении больных а как бы выпить, съездить на охоту с рыбалкой и там выпить, потом всё прошедшее снова обсудят за рюмкой, а мусульмане не пьют и трудолюбивы, без нас здесь всё бы развалилось


По опыту проживания в республиках скажу, что как раз кавказцы и среднеазиаты сами очень сильные националисты ну и по Вашему выходит и нацисты. Вот взять к примеру тезисно Ваше же сообщение: русские пьяницы и лентяи, мусульмане трезвенники и трудолюбивы, без нас бы здесь все бы развалилось! Вывод: мусульмане лучше русских?! )))) Что касается больницы, год назад был случай получал военный билет, военкомате сказали иди по врачам пусть пишут здоров или не здоров, в том числе там был врач нарколог. Пришел к наркологу он по национальности был таджиком. Говорю вот прислали к Вам из военкомата чтобы Вы по мне заключение дали по по Вашей сфере. Дальше вообще атас был, во-первых он очень ломано на русском говорит, во-вторых его речь свилась к тому что я должен пойти в военкомат чтобы они мне там дали справку что по наркологии у меня все норм, вот только когда будет такая справка он мне напишет заключение)))))))) Решил это дело просто, после обеда пришел к другому наркологу, славянской внешности, он поржал над коллегой, осмотрел меня, поговорил и дал заключение. Да и еще если честно уже достали медсестры на мобильниках на полную громкость слушать лезгинку, что за дикость такая?! Куча народу вокруг а они включат на мобильнике и ходят, балдеют, если уже невмоготу на работе без музыки, есть такая замечательная вещь как наушники.

я тут живу, и они мне воообще что то не мешают, ну ни как...
26.11.2014 13:48:08 alex_party
Активность:
38.35%
>> 17 26.11.2014 11:33:46
Наташа сказала:
- Оля, ты не права!


Time to choose, it's time to choose...
26.11.2014 13:05:27 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата: Кызы и оглы гнать из города, жилья и работы будет больше.

В поликлинику и больницу страшно ходить ! Сплошные "оглы" в кабинетах.
В образовательных учреждениях - язык заплетается от имен работников !


это уже национализм и нацызм, многие "кызы и оглы" лучше алканов, считающих себя русскими, сидят такие "истинные ханты" во врачебных кабинетах и думают не о лечении больных а как бы выпить, съездить на охоту с рыбалкой и там выпить, потом всё прошедшее снова обсудят за рюмкой, а мусульмане не пьют и трудолюбивы, без нас здесь всё бы развалилось


По опыту проживания в республиках скажу, что как раз кавказцы и среднеазиаты сами очень сильные националисты ну и по Вашему выходит и нацисты. Вот взять к примеру тезисно Ваше же сообщение: русские пьяницы и лентяи, мусульмане трезвенники и трудолюбивы, без нас бы здесь все бы развалилось! Вывод: мусульмане лучше русских?! )))) Что касается больницы, год назад был случай получал военный билет, военкомате сказали иди по врачам пусть пишут здоров или не здоров, в том числе там был врач нарколог. Пришел к наркологу он по национальности был таджиком. Говорю вот прислали к Вам из военкомата чтобы Вы по мне заключение дали по по Вашей сфере. Дальше вообще атас был, во-первых он очень ломано на русском говорит, во-вторых его речь свилась к тому что я должен пойти в военкомат чтобы они мне там дали справку что по наркологии у меня все норм, вот только когда будет такая справка он мне напишет заключение)))))))) Решил это дело просто, после обеда пришел к другому наркологу, славянской внешности, он поржал над коллегой, осмотрел меня, поговорил и дал заключение. Да и еще если честно уже достали медсестры на мобильниках на полную громкость слушать лезгинку, что за дикость такая?! Куча народу вокруг а они включат на мобильнике и ходят, балдеют, если уже невмоготу на работе без музыки, есть такая замечательная вещь как наушники.
26.11.2014 11:33:46 17
http://www.nakanune.ru/news/2014/11/26/22378194
24.11.2014 00:31:09 pilchnais
Активность:
2.34%
Цитата:
Цитата:Официальное голосование за сохранение Северных Надбавок


В стране и мире сложилась сложная обстановка, в таких условиях обдирать государство считаю недостойным, предлагаю голосовать против северных надбавок, предлагаю задуматься над словами Д.Кеннеди "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси, что ты можешь сделать для своей страны", а что ты сделал для России, чтобы требовать надбавки, если необходимо много денег - больше работайте
Костин и КО со своего корпоратива с блекджеком и шлюхами по полу катается от таких шуток)))
23.11.2014 15:50:56 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:
Цитата:Официальное голосование за сохранение Северных Надбавок


В стране и мире сложилась сложная обстановка, в таких условиях обдирать государство считаю недостойным, предлагаю голосовать против северных надбавок, предлагаю задуматься над словами Д.Кеннеди "Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси, что ты можешь сделать для своей страны", а что ты сделал для России, чтобы требовать надбавки, если необходимо много денег - больше работайте

Да ты моя зайка :) Умилил :)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5