Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / программа переселения граждан с Севера

Cуть темы

Подскажите, В. Путин с 2006 г. начал реализацию программы "переселения жителей крайнего севера". что входит в эту программу? Где можно прочитать или узнать о ней, для жителей Хантов? какие там предоставляются деньги на жилье или на что? Вообщем, прошу любую информацию.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
04.09.2015 15:20:43 Артем
А вообще существует эта программа или нет?
А вообще существует эта программа или нет,в консультанте посмотрел , так вроде ее отменили и ввели другую, но много изменили , и переселения там нет
18.01.2015 09:10:40 Анонимно
>> АНАТОЛИЙ 18.01.2015 08:11:26
Цитата:ПОДСКАЖИТЕ ЖИВУ В НОРИЛЬСКЕ ЗЗ ГОДА. СТОЮ НА УЧЕТЕ С 2011 ГОДА. ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ КАК РАБОТАЮЩАЯ КАТЕГОРИЯ. НА ПЕНСИЮ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА. ИМЕЮ ГОСТИНКУ 11 КВ. СОБСТВЕННИК. ХОЧУ ВПИСАТЬ СВОИХ ЧЕТВЕРЫХ ДЕТЕЙ И ТРЕХ ВНУКОВ. ВМЕСТО СО МНОЙ 8 ЧЕЛОВЕК. МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ ЧТО ВЫДЕЛЯТ ПО 18 КВ. СОГЛАСНО ЗАКОНУ? ИЛИ НАЧНЕТСЯ ПРОЦЕСС ХОЖДЕНИЯ ПО МУКАМ. КАКОВЫ У МЕНЯ ШАНСЫ.

давно уже отменены нормы "по головам", меняют на равноценное по метражу. иначе таким макаром можно полстраны прописать в свое жилье
18.01.2015 08:11:26 АНАТОЛИЙ
ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ
ПОДСКАЖИТЕ ЖИВУ В НОРИЛЬСКЕ ЗЗ ГОДА. СТОЮ НА УЧЕТЕ С 2011 ГОДА. ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ КАК РАБОТАЮЩАЯ КАТЕГОРИЯ. НА ПЕНСИЮ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА. ИМЕЮ ГОСТИНКУ 11 КВ. СОБСТВЕННИК. ХОЧУ ВПИСАТЬ СВОИХ ЧЕТВЕРЫХ ДЕТЕЙ И ТРЕХ ВНУКОВ. ВМЕСТО СО МНОЙ 8 ЧЕЛОВЕК. МОГУ ЛИ Я РАССЧИТЫВАТЬ ЧТО ВЫДЕЛЯТ ПО 18 КВ. СОГЛАСНО ЗАКОНУ? ИЛИ НАЧНЕТСЯ ПРОЦЕСС ХОЖДЕНИЯ ПО МУКАМ. КАКОВЫ У МЕНЯ ШАНСЫ.
13.12.2014 16:39:34 Shustry
Активность:
15.30%
Госпади что это такое ?
была так же окружная программа в конце 90-х годов если не ошибаюсь, там г-н Филипенко хотел переселить часть населения обратно в Европу ..но как это все заглохло и "пустой" как барабан город Х-М ничего не производящий кроме гавна и жилья для приезжих! Стал расти! С чего бы вдруг ему расти ? тут много пром предприятий ? Зачем было его "отращивать" до таких гигантских размеров ? Смысла нету ...ну кроме как производить фекалии ...ах да жилье еще обогатиться чинушам в земельном депе, Московским и др застройщикам,а так же некоторым банкам, а что будет с населением ? Как устроится на работу в городе ? В этом году как минимум 80% людей которых я знаю потеряли работу из числа местного населения в ХМ вообще как мне кажется в полной заднице по безработице в отдел занятости обращается каждый 20 тый гражданин т это говорит об эффективности работы службы. В Г ХМ в последние время ур безработицы возрос более чем в 10 раз. А где предприятия высокая з/п? Я пью чай уже пару месяцев чуть чуть похудел на 15 кг..голодать полезно ...ахахахах ,+ не могу попасть к врачу у меня левая рука почти не работает уже полгода. А жить в ОКБ как то не хочется. Нахера привезли иностранцев ? Ща вроде везде замена их... только толку этот черт пойдет и купит документы у той же службы и опять будет работать только просить он будет 200$ за любую работу т к они в 20 рыл снимают гараж и ему не надо платить коммунальные платежи одеваться по нормальному а денежки он отправит на поддержку родной чухляндии а не в экономику РФ ...
Два слова о программе застройки города и отношения местного населения к трудовым высококвалифицированным эмигрантам.
Amo DCLXVI.
13.12.2014 16:18:13 Анонимно
А как вы хотели ?
13.12.2014 15:32:17 анонимно
Правильно , сдай здесь квартиру , которая стоит 4 миллиона , то на земле они дадут вам такой же площади за 2 миллиона . Так я и сама могу так , здесь продать , а там купить . И буду в плюсе .
10.12.2014 15:11:44 Анонимно
а я думаю что с севера трудно дождаться переселения в теплые края проще что-нибудь подобрать для себя купить недорого и уехать вот я на сегодняйший день пенсионер в 2004 году встала на очередь по переселению среди работающего населения была 120 среди инвалидов и пенсионеров 187 прошло 10 лет среди работающего населения 155 а среди инвалидов и пенсионеров ветеранов вообще не нашли вот и правда переселим в места не столь отдаленные и четыре доски тепло и мухи не кусают
10.12.2014 10:56:31 наталья
переселения жителей крайнего севера"
подробно о программе
22.10.2014 21:17:58 Анонимно
>> Ирина Александровна 21.10.2014 18:00:56
для Ирины Ал-ны: жилье на большухе получают взамен северной квартиры. Передавайте муниципалитету квартиру здесь, вам на выбор предложат несколько вариантов в центральной россии.
21.10.2014 23:45:32 Анонимно
>> Ирина Александровна 21.10.2014 18:00:56
Цитата:Я инвалид с рождения,у меня ДЦП. Я с 1980 года проживаю в Радужном,где пошла в первый класс. У меня двое детей, сын-21 год и дочь-10 лет.Помогите мне!!!


Мне кажется вы не осознаете свои хотелки. Живете в городе уже 34 года. Здесь все знакомое и родное. О каком переезде Вы мечтаете в таком состоянии. где живут ваши дети ?

живите и успокойтесь.

И потом сколько уже переселившихся померли в одиночестве на чужбине.

Югра это ваш дом родной.
21.10.2014 22:07:31 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:
Цитата: Мне здесь очень плохо,я хочу уехать,у меня кроме детей нет здесь никого,я постоянно болею,Неужели мне нельзя помочь и я длжна умирать здесь. Продали мы малосемейку по моему в 2011 году..Помогите мне!!!
Ирина Александровна, чем дальше тем труднее будет обслуживать себя...зачем же вы хотите уехать оставив себя в одиночестве и нужде/уходе, без детей. И переезд это уже сам по себе стресс, нервы
Цитата:
Цитата: Мне здесь очень плохо,я хочу уехать,у меня кроме детей нет здесь никого,я постоянно болею,Неужели мне нельзя помочь и я длжна умирать здесь. Продали мы малосемейку по моему в 2011 году..Помогите мне!!!
Ирина Александровна, чем дальше тем труднее будет обслуживать себя...зачем же вы хотите уехать оставив себя в одиночестве и нужде/уходе, без детей. И переезд это уже сам по себе стресс, нервы

Вам нельзя со слабым здоровьем далеко уезжать, только в Тюмень, в крайнем случае - в Омск. И там одной на самом деле будет одиноко.
21.10.2014 21:22:37 наталья
Активность:
17.24%
Цитата: Мне здесь очень плохо,я хочу уехать,у меня кроме детей нет здесь никого,я постоянно болею,Неужели мне нельзя помочь и я длжна умирать здесь. Продали мы малосемейку по моему в 2011 году..Помогите мне!!!
Ирина Александровна, чем дальше тем труднее будет обслуживать себя...зачем же вы хотите уехать оставив себя в одиночестве и нужде/уходе, без детей. И переезд это уже сам по себе стресс, нервы
21.10.2014 21:10:34 Анонимно
предъявите им все счета об оплате лечения,конкретно в то время,когда была продана квартира.
21.10.2014 20:56:59 Kirilova86
Активность:
0.67%
>> Ирина Александровна 21.10.2014 18:00:56
Так вроде чтоб вас переселили вы должны отдать администрации свое жилье и только тогда получите что- то типа субсидии на переселение. Почитайте постановление о переселении.
21.10.2014 18:00:56 Ирина Александровна
переселение в благоприятные районы.
Я инвалид с рождения,у меня ДЦП. Я с 1980 года проживаю в Радужном,где пошла в первый класс. С мужем в разводе. У меня двое детей,сын-21 год и дочь-10 лет. Со здоровьем у меня каждый год всё хуже и хуже.. Помимо инвалидности,у меня сахарный диабед и давление,постоянные приступы.Ноги практически не хотят ходить. перенесла множество операций.До 2002 года жили в посёлке,потом дали вторичное жильё в ужасном состоянии,без ремонта,по дресу 5-29-72.Двухкомнатная ДСК. На тот момент мне положена была трёхкомнатная как инвалиду с семьёй,я была замужем. С очереди меня не сняли ,а оставили для получения не достающей жил прощади. В 2003 году мы переселились в двухкомнатную ,у нас было двое детей.Присерно в 2009 году мне дали малосемейку 18 квадратов не достающей площади. На тот омент со здоровьем становилось всё хуже. И так как были ежегодные операции,реабилитация,мы вынужденны были продать эту малосемейку на моё лечение. С мужем разошлись и жили с детьми в двухкомнатной. Год тому назад я обратилась в жилищную компанию для переселения в благоприятные районы. Мне посоветовали с администрации так как я инвалид и на севере прожила 34 года. Мне в постановке на очередь по переселению отказали,так как я как будто ухудшила своё жилищное условие из-за того,что продала малосемейку.. я не могу понять при чём здесь малосемейка? Мне здесь очень плохо,я хочу уехать,у меня кроме детей нет здесь никого,я постоянно болею,Неужели мне нельзя помочь и я длжна умирать здесь. Продали мы малосемейку по моему в 2011 году..Помогите мне!!!
03.11.2013 06:43:35 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:
Цитата: не смотря на то что всю жизнь прожил на севере и не имел возможности хоть как то и под какую то программу попасть тоже теперь в пролете!???!((


для таких, как ты тоже есть программа - бесплатные похороны и 2 метра земли за счет бюджета


точное название этой программы - "Четыре доски", все за счет бюджета...
03.11.2013 06:20:05 никто не забыт и ничто не забыто
>> Анонимно 03.11.2013 00:09:52
Цитата: не смотря на то что всю жизнь прожил на севере и не имел возможности хоть как то и под какую то программу попасть тоже теперь в пролете!???!((


для таких, как ты тоже есть программа - бесплатные похороны и 2 метра земли за счет бюджета

03.11.2013 00:10:44 Анонимно
В отличие от мигрантов
03.11.2013 00:09:52 Анонимно
Я отдал квартиру (пока соцнайма) дочери (несовершеннолетней) после развода с её матерью, просто прописан, я так понимаю не смотря на то что всю жизнь прожил на севере и не имел возможности хоть как то и под какую то программу попасть тоже теперь в пролете!???!((
02.11.2013 23:39:31 валентин
переселение с г радужного в г курск
у нас в г радужном 2 ком квартира можно ли по программе переселения эту квартиру сдать а в курске равноценную получить
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3