Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Cуть темы

Строительство домов из несъёмной пенополистирольной опалубки!
Из данного материала уже несколько лет строят как многоэтажное жильё так и коттеджи!
Особенности:
1. Дом зимой тёплый, летом в доме прохладно (теплопроводность стены дома в 28 см равносильна 1.5 м кирпича!!!)
2. Быстрота возведения
3. Дома из опалубки экологически чистые
4. Самое основное преимущество - ЦЕНА!!!!
5. Шумоизоляция
6. Прочность конструкции (в основу заложено возведение из армированного бетона)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
09.09.2009 13:51:28 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Fanta 09.09.2009 12:47:20
Цитата:А скажите мне господа, кто строиться, как брус реагирует на грызунов? т.е. чо менее подвержено от крыс и мышей? мне кажецца они сожрут все жэ...

Грызуном мало что остановит, я видет нору в цементном растворе, между двумя бетонными блоками. Ширина блоков (длинна норы) 60 см.
Бревно или между ними естественно они прогрузут.
Но, в отличае от пенопласта им это сложно сделать, поэтому гнезда они в брёвнах обычно не делают, в отличае от пенопластов и прочих утеплителей.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.09.2009 14:10:44 Fanta
Активность:
100%
А еще вот про лвл брус у меня вапрос, его ж какой то химией обрабатывают от мышов, говорят типа финская технология все дела, а я читала в инете, что фины то в этих домах не живут - толька офисы, и при этом там какую то туеву хучу "утеплителей" нада, чуть ли не все фальгой изнутри обматывают сначала, что бы эта химия на человека не действовала... кто нить тут чо та из бруса такого строил? чо делали? не "фонит" ли дом? я вот думаю что бы строить, и прям и не знаю, или жэ пеноблоки или брус... из кирпича то сильно дорого.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.09.2009 14:23:13 aleXL
Активность:
4.08%
>> Fanta 09.09.2009 14:10:44
ЛВЛ конечно прочный но так как внутри минвата и пленка то он не дышит так как брус.
Я к примеру больше склоняюсь и мечтаю о дереве, а какое дерево тебе подскажет твой бюджет, можно просто из бруса, или из оцилиндровки и предел мечтаний сруб из кедра. Дерево обрабатывают от жучков, от грызунов, от огня. А крысы и мышки прекрасно и в каменных домах водятся, в Тюмени жил так в кирпичном доме на третьем этаже крыса булку хлеба со стола уперла. Кирпичь не дышит, пеноблок трескается, в каменных домах плесень вечно, дерево это энергия, здоровье, спокойствие, уют, тепло, аромат, а ещё каминчик и парилочку с медком, эххх...!!!
09.09.2009 14:32:35 Fanta
Активность:
100%
Ну понятно конечно, крысы они везде ((
тогда еще один вопрос, толщина стен из бруса и утеплитель? опять же дома из бруса обшивать необходимо? или если оцилиндровка то она и так может стоять?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.09.2009 14:33:42 Lekseich
Активность:
33.69%
>> aleXL 09.09.2009 14:23:13
Про баню забыл, тоже из кедра... Попариться, а потом в сугроб снега...
А потом опять на палок... И залить все это дело пивом... Мечты, мечты...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.09.2009 14:36:19 Fanta
Активность:
100%
И еще такой момент, в доме 10*15 2 этажаиз бруса например, фундамент должен год выстоять, или можно как просохнет коробку ставить? Че то все по разному говорят очень... кто строил то? или тут все такие же как я только собираются?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.09.2009 14:39:25 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Fanta 09.09.2009 14:32:35
Вроде, если с защитой, то можно брус и не обшивать...
http://www.seneg.ru/products/catalogue/protect/seneg.htm
Если брус, то дерево само по себе утеплитель, а толщина, я бы ориентировался сантиметров на 30, тут такое дело, чем толще, тем лучше, но все упирается в возможности (материальные) и в возможности производства бруса такой ширины...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.09.2009 14:43:31 Fanta
Активность:
100%
Лексич, да про толщину я читала, угу, уже думаю... меня больше вопрос фундамента волнует щас - один знакомый поставил коробку как только цемент/бетон высох, другой тоже из бруса строит - год ждал. При чем все говорят по разному...а про где взять брус- народ нашли где то под омском и в кондинском р-не еще, напилят по твоему проекту, привезут и все поставят, говорят что цена кв. метра дешевле чем у кода леса в 2 раза (включая сбор конструкции) + идет бонусом черновые потолки/полы
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.09.2009 14:44:58 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Fanta 09.09.2009 14:36:19
Я не знаю как с деревянным домом (можно его ставить или нет), но точно знаю, что бетон спустя год значительно тверже(приходилось долбить годовой фундамент), чем спустя 10-15 дней после заливки...
И точно знаю, что если фундамент треснет, то это не лечиться...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.09.2009 14:45:15 Молодой
в брусовых и срубовых домах еще фишка есть - необходим кирпичный пояс между фундаментом и первым венцом. + хорошая гидроизоляция.
иначе бревнам придет конец уже через несколько лет.
09.09.2009 14:48:07 Fanta
Активность:
100%
т.е. год надо стоять всяко.
Теперь вот такой еще вопрос, у меня получаецца кусок земли - низина, я хз какие там почвы (ну некоторые вот даже сваи вбивают), понятно дело отсыпать все такое... когда инженегры проект рисуют, они почву учитывают? И вообще есть в хантах контора которая выедет на место, сделает там анализ грунта ну или как там прально называется, вынесет вердикт? а то тоже зальют тебе фундамент в через год по новой переделывать придется...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
09.09.2009 14:56:02 Молодой
http://www.ivd.ru/search.xgi?cx=partner-pub-9438365596648528%3Aiwbzrr-xdcx&cof=FORID%3A11&ie=windows-1251&q=%F4%F3%ED%E4%E0%EC%E5%ED%F2&sa.x=4&sa.y=6#1141

много статей. в том числе про типы грунтов, фундаменты под различные материалы стен дома и т.п. подборка из архивов ИВД
09.09.2009 14:57:18 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Молодой 09.09.2009 14:45:15
Не знаю как кирпичный пояс, но про гидроизоляцию верно сказал... Ну забыть при этом про вентиляцию под полом, а то и пол недолго проживет...
А вообще раньше с гниением боролись использованием лиственницы в нижних венцах сруба...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.09.2009 14:58:39 aleXL
Активность:
4.08%
Фишка ещё в том что сруб тоже должен год простоять чтоб усел, усох, с фундаментом кто как, с Владом пообщайся,он тут появлялся недавно, он строился, да и вобще выбор материала это одно, а вот по технологии строительства это надо с людьми знающими дело говорить
09.09.2009 14:58:41 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Lekseich 09.09.2009 14:57:18
НE забыть при этом про вентиляцию ...
Когда редактировать можно будет свои сообщения-то...?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
09.09.2009 15:01:30 aleXL
Активность:
4.08%
Цитата:А вообще раньше с гниением боролись использованием лиственницы в нижних венцах сруба...

Это ты дело говоришь, её вобще вместо фундамента можно использовать, в Тюмени под землей нашли строения какие-то в наше время так они из лиственницы были здоровые целые бревна, со времен Ермака
09.09.2009 15:05:32 Молодой
а можно целиком из лиственницы.. а что? :)

только тяжелая она, зараза.. и дорогая
09.09.2009 15:17:17 ewgen
Активность:
46.69%
Читая ветку не вижу новых технологий - кругляк, ЛВЛ, проф.брус, блоки, ничего нового. Так вот, хоть я сам и не строитель, но всю жизнь приходилось либо помогать ложить срубы, либо строить чего то, кого то. Баню себе, гараж. Хочу напомнить про одну вещь которую не стоит забывать в наших северных широтах - точку росы. Когда на улице минус 20 а в доме плюс 25 то где то в середине бревна есть место где температура равна нулю. Т.е та при которой из обычного воздуха конденсируются водяные капли. И вот, постоянная влажность в дереве приводит к быстрому гниению, ну а неравномерное промерзание пеноблоков к растрескиванию.
Так вот, познакомился я с одним человеком, зовут Сергей Гришмановский. Работает в фирме "ЭКОРТ-ДОМ". Они строят дома действительно по новой технологии. Двойные стены из оцилиндрованного бревна. Между стенами воздушная перемычка заполняемая каким либо утеплителем. На это у них патент российского бюро изобретений. Если буду себе что нибудь строить то только через них. Их сайт сейчас закрыли на хостинге за непродление домена, посмотреть не получится :(
Но посмотреть там есть на что. Они строили церковь на чукотке http://www.pravoslavie.ru/news/9517.htm . Сергей вообще второй после Семена Дежнева кто поставил большй резной деревянный крест на мысе Дежнева на чукотке. Объектов по стране у них очень много. Все дома изготавливаются на заводе в пригороде омска, село знаменское.
По линку фото где есть объекты их фирмы, база в добрино, церковь в анадыре http://www.minin-icon.com/index.php?module=users&action=topic&id=3 Прикрепленные файлы:
image_34.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 874)
image_25.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 882)
maint_7.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 831)
09.09.2009 15:18:07 ewgen
Активность:
46.69%
Пока писал предыдущее сообщение тут уже много нового понаписали :)
09.09.2009 15:31:11 Анонимно
Цитата:По линку фото где есть объекты их фирмы, база в добрино, церковь в анадыре

Не та ли база в Добрино, где фундамент под бассейном лопнул.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5