Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Cуть темы

Строительство домов из несъёмной пенополистирольной опалубки!
Из данного материала уже несколько лет строят как многоэтажное жильё так и коттеджи!
Особенности:
1. Дом зимой тёплый, летом в доме прохладно (теплопроводность стены дома в 28 см равносильна 1.5 м кирпича!!!)
2. Быстрота возведения
3. Дома из опалубки экологически чистые
4. Самое основное преимущество - ЦЕНА!!!!
5. Шумоизоляция
6. Прочность конструкции (в основу заложено возведение из армированного бетона)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
08.08.2011 13:59:35 Сергей
Цитата:Да не вариант, на пальцах, утеплитель ты ложишь уже в кирпиче и маленьким куском, возникают места где морозец в лет идет, толи ты большим куском и внахлест ложишь. Размером с обычный блок, ну и считайте три в одном по размеру простого блока который дешевле реально. Когда я брал блоки цена на эти теплоблоки в два с небольшим раза выше была, просчитал, поговорил, посчитал ни фига невыгодным! Ну тут уж про вкус и цвет и флмастеры конечно.
И вообще, писал что думаю это диллер! И вообще, поднятие стен, практически самое дешовое при расчете на ед. объема.


Я не берусь утверждать о том какая технология лучше, так как не связан со строительством. Думаю что в любом случае при строительстве большую роль играет качество этого строительства. Технологий очень много, я выбрал теплоблок или еще его называют теплостен.
Пока кто-то будет выбирать .. я уже построю.. ))
Главное начать..
08.08.2011 13:40:25 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Гвоздик 08.08.2011 11:48:26
Цитата:Толщина стен говорите 40 см, а снаружи она чем нибудь обшивала или просто штукатурка?
Пока ещё ничем... средств так сказать не хватает (кризис сказался, а на з/п воспитателя много не настроишь), но можно любой вентилируемый фасад, от кирпича с прослойкой, до сайдинга.... Если штукатурка, то только после внутренних работ и только дышащие (газопроницаемые)... Зато все коммуникацию легко вводятся в стены, штробиться все на ура... Перекрытия второго этажа тоже из ячеистого бетона...
Вот как он выглядел в первую зиму, тогда в нем ещё никто не жил...
Вот тут видеопособие по ячеистому бетону есть:
http://html.sibyt.ru/files/File/instruction.avi
Прикрепленные файлы:
Дом в первый год.JPG (Ссылка устарела. Скачали раз: 1056)

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
08.08.2011 13:31:37 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:В Хантах где то уже есть дом построенный по такой технологии. Узнать бы где.
Если не ошибаюсь такой дом возвели на объздной (розоватый - красиво и быстро), рядом с домом где объявление "пиломатериал - дешего" перед ул. энгельса
08.08.2011 11:48:26 Гвоздик
Толщина стен говорите 40 см, а снаружи она чем нибудь обшивала или просто штукатурка?
08.08.2011 11:35:18 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Гвоздик 08.08.2011 11:22:03
Сестра строила дом... Уже стоит два года... Все нормально, прошлую зиму там жила... Блоки толщиной 40 см, дом получился теплый, на отопление газом 230 кв.м у неё уходило в самый морозный месяц около 3 тыс рублей. Экологичность оценить не могу, не эксперт, но дышится дома легко...
Нюанс, надо смотреть за работой строителей, у неё обнаружили несколько швов, которые были плохо промазаны клеем, пришлось сверлить дрелью и запенивать всё это дело...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
08.08.2011 11:22:03 Гвоздик
А кто нибудь строил из газобетонных блоков СИБИТ? Очень нужны отзывы по качеству материала и экологичности, да и вообще любая информация пригодится. Заранее благодарю
08.08.2011 11:21:56 Сергей
>> anfeska 08.08.2011 11:15:41
Доставка из Тюмени - от 32тыс -20-ти тонный длинномер.
На мой планируемый дом нужно три таких машины.
С Ебурга доставка дороже, от 50тыс машина.
08.08.2011 11:21:22 Валерич
Да не вариант, на пальцах, утеплитель ты ложишь уже в кирпиче и маленьким куском, возникают места где морозец в лет идет, толи ты большим куском и внахлест ложишь. Размером с обычный блок, ну и считайте три в одном по размеру простого блока который дешевле реально. Когда я брал блоки цена на эти теплоблоки в два с небольшим раза выше была, просчитал, поговорил, посчитал ни фига невыгодным! Ну тут уж про вкус и цвет и флмастеры конечно.
И вообще, писал что думаю это диллер! И вообще, поднятие стен, практически самое дешовое при расчете на ед. объема.
08.08.2011 11:15:41 anfeska
Активность:
5.45%
а сколько обойдется доставка блоков с ебурга? вы уже просчитали?
08.08.2011 11:12:45 Анонимно
На объездой у црм
08.08.2011 11:02:09 Сергей
>> anfeska 08.08.2011 10:46:03
Если получится в скором времени с документами, то по осени планирую фундамет залить.
Возведение в следующем году. С теплоблоком, как с материалом внешних стен определился.
В Хантах где то уже есть дом построенный по такой технологии. Узнать бы где.
Есть только его фото. http://www.megablokm.ru/objects/domhanti
08.08.2011 10:57:59 Aleksey
Активность:
15.90%
>> anfeska 08.08.2011 10:46:03
мне тоже очень интересено!!!
08.08.2011 10:46:03 anfeska
Активность:
5.45%
Сергей, вы уже строите или только хотите? если строите поделитесь впечатлениями пожалуйста.
08.08.2011 09:00:43 Сергей
А я вот по этой технологии собираюсь строиться.
На данном этапе пока еще работа с документами ведется.
http://www.teploblok.ru/
http://www.uztb.su/
http://poliblok.ru/
08.08.2011 01:59:47 Петя
А по мне так мракобесие боятся новых технологий..Устраивать долгострой, тратить на это уйму времени...а когда жить то?)) Все дело в нашем средневековом менталитете. Стиль жизни типа мой-дом -моя крепость и т.п, старинные сказки. Есть несколько причин на мой взгляд способствующих этому мракобесию
1-ая: Недоверие к профессионалам - архитекторам и конструкторам, мол толковые строители сами разберуться.
2-ая причина - как я уже сказал-в менталитете. Европейцы сейчас стараются пересесть на экономичный транспорт, используют переработанные материалы в одежде, отделке зданий и т.д. Русские, к сожалению, пытаются подчеркнуть свой достаток, если имеется таковой. Вместо путешествий по миру, общения с людьми, открытой ко всему новому жизни сидят в безвкусных кирпичных "замках" и вкладывают, вкладывают, вкладывают деньги в недвижимость...Это все еще Гоголь в образе Собакевича описал..
26.03.2011 19:31:58 Василий
Уважаемые, вспомните сказку про трех поросят. Пенопласт, минвата, гипсокартон, линолеум хороши только для того кто их продает. Изучайте темы в инете. Если хочется быть самым хитрым, то копайте землянки.
25.03.2011 12:23:10 Молодой
>> Маркус 25.03.2011 11:44:10
хороший дом - это не только стены.
еще отопление, коммуникации, крыша..

а так.. все верно - если руки, голова, желание и немного начального капитала - то возможно ВСЕ.
забыл еще, что наличие ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА приветствуется )
25.03.2011 11:53:11 ewgen
Активность:
46.69%
Когда слышу о применении всех этих химически небезопасных стройматериалах сразу вспоминаю пермскую "Хромую Лошадь".
25.03.2011 11:44:10 Маркус
Кстати
Кстати, свой дом построил тоже с применением полистирола в качестве утеплителя - 10 см и минвата - 5. В этом году сниму внешнюю обшивку и заменю полистирол минватой. На собственном опыте убедился - построить дом 8 на 8 метров по каркасной технологии можно вдвоем за лето-осень, обладая начальными навыками в строительстве и хорошей теоретической подготовкой. Единственно, что делали не сами - заливку фундамента. Парни с Объездной 2 года назад залили ленточный фундамент за 10 000 рублей в течение дня. При этом для каркаса использовал обыкновенные доски 5 на 15 см. И все отлично. У меня вообще складывается впечатление, что вся информация о том, что хороший дом могут построить только профессиональные стройфирмы - пропаганда, направленная на то, чтобы обыкновенный мужчина, у которого все в порядке с головой и руками, подумал "Нет, это сложно, сам не смогу".
25.03.2011 11:16:07 Маркус
Вредность стирола
На одном из сайтов, посвященных пенополистиролу, содержится очень убедительная статья очень ученого дядечки, после прочтения которой сомнений не возникает - дом с элементами пенополистирола - газовая камера. В поисковике надо набрать типа "Пенопласт в строительстве" или "Негативное воздействие пенополистирола" и пройти по ссылкам.
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9