Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Городская жизнь / Собственникам ЖК "5 Элементов"

Cуть темы

Тема для нынешних и будущих собственников ЖК "5элементов", с целью нормальной эксплуатации комплекса или домов в отдельности, предлагаю уже сейчас подумать об эксплуатирующей организации. Не хочется что-бы нам навязали управляющую организацию, надо участвовать в выборе и сообща решать как управлять домами.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
29.09.2009 08:41:39 ewgen
Активность:
46.69%
Цитата:Не хочу наводить панику но ...

именно прораб строящий пять алиментов на вопрос "А сам бы жил в этом доме?" отвечал "Неа , страшно." Кто строит тот знает как оно строится. И о качестве материалов и о расчете прочности конструкций.
P.S.
я там купался раньше и рыбу ловил а сейчас дома стоят. удивительно...
и еще - там место в горе напротив пяти алиментов раньше называлось "Старое кладбище" или "Старка" сокращенно. На лыжах там катались, в зарницу играли школьники (старое поколение помнит такую военно-спортивную игру). Так что если кто не верит в полтергейсты и сверхестесственное покупайте квартиры в пяти элементах. Только смотрите осторожней потом, укрепляйте потолок.
29.09.2009 11:01:35 arabica
а куда это кладбище делось? Сравнялось с землей что ли за давностью лет? Ужас какой-то. На Студенческой вид из окон не очень... И здесь еще такое (((
29.09.2009 11:39:58 ewgen
Активность:
46.69%
>> arabica 29.09.2009 11:01:35
Там оставался один памятник, и фамилия на нем по моему Зеленин была. Остальные могилы как то попроваливались, заросли, памятники - кресты деревянные сгнили или ушли на дрова для костров. И как мне кажется спуск горнолыжный как раз по могиле Зеленина прошел. Ну и вообще, если немного поинтересоваться историей города то можно узнать, что в районе мамонтов находилось стойбище хантейское откуда собственно их казаки Ермака и пытались выкурить. В гражданскую войну отряды Колчака воевали с партизанами в черте города, шли боевые действия. На том месте где сейчас находится вторая школа до нее стоял спортзал ГПТУ-10 который благополучно сгорел в начале 80-х. А до спортзала там было массовое захоронение борцов за революцию расстрелянных колчаковцами. Все останки перенесли и захоронили посреди площади Свободы и поставили там памятник, который в народе окрестили "Братья Каменные" или "Двое одного несут", там рядом ресторан "Иртыш" был, постоянно пьянки драки. Потом в период по моему Яковлева когда начали реконструкцию площади и улиц Гагарина и Свободы памятник снесли, сейчас он находится на территории Ханты-Мансийского рыбокомбината, и закатали площадь в брусчатку, какой вид она и сейчас имеет. Так что в самарово люди ходят по костям. Прикрепленные файлы:
пионерлагерь.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1273)
церковь.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1285)
29.09.2009 11:44:28 ewgen
Активность:
46.69%
Еще старые фото города можно здесь посмотреть
http://www.hmrn.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=111&func=viewcategory&catid=1
30.09.2009 09:34:23 ewgen
Активность:
46.69%
Не слабо народ напрягся. Испугались чтоли? Где отклик?
30.09.2009 23:26:05 kobra
Активность:
2.05%
>> ewgen 30.09.2009 09:34:23
задумались видать. щас всех клиентов распугаешь...
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
30.09.2009 23:28:57 kobra
Активность:
2.05%
>> ewgen 30.09.2009 09:34:23
а там где сейчас стоянка авто около увд - югра классик, было старое здание ГРОВД, где раньше во времена сталина расстреливали людей... потом гровд снесли и тоже закатали асфальт... так что видимо мест таких в городе много
Платите за квартиру регулярно,
А мы вам улыбнемся благодарно,
Мы рады,что жильцов послушных массы,
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Платите платежи, вносите взносы,
И год, и два и три, хоть целый век,
Не надо только задавать вопросы,
На что, куда и как их тратит ЖЭК.
01.10.2009 08:35:12 ewgen
Активность:
46.69%
>> kobra 30.09.2009 23:28:57
Ну это не так давно было. Крест стоял, да вроде и сейчас стоит. Проезжаю не вижу его, со стороны "Почты России" был виден между зданиями.
01.10.2009 08:36:35 ewgen
Активность:
46.69%
Только я вас умоляю, не нужно приписывать Сталину все расстрелы и прочие зверства. Если бы не Сталин жили бы мы сейчас...
01.10.2009 08:49:35 Lekseich
Активность:
33.69%
>> ewgen 29.09.2009 11:39:58
Цитата: Так что в самарово люди ходят по костям.

Так если подумать, ведь с 1582 немало времени прошло. Да и до Богадна Брязги сколько ещё здесь жили остряки, неизвестно... Может быть миллионны лет, раз находят кости мамонтов с остатками копий...
Это лишний раз говорит о том, что все мы лишь гости в этом мире...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
04.10.2009 10:03:33 ewgen
Активность:
46.69%
Цитата:Ну это не так давно было. Крест стоял, да вроде и сейчас стоит. Проезжаю не вижу его, со стороны "Почты России" был виден между зданиями.

Прикрепленные файлы:
11.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1169)
06.10.2009 21:54:07 джон
что делать господа?
Читайте суть темы! Или опять поболтаем о том о сём и разбежимся? Нам нужно выбрать УК. Кто знает в городе более менее приличную УК?
Не в ЖКУ ведь сдаваться. Вон у меня у друга на Менделеева 3 ЖКУшники три дня воду не перекрывали(кран поменять надо было). Еле - еле допросился. И то пока директору не позвонил. А платят им чуть ли не по 35 р/м2. ТСЖ тоже отстой. Угробят дом и разбегутся. И не с кого потом спросить будет. Дак что господа делать будем?
07.10.2009 09:46:47 Phil
Активность:
0.76%
>> джон 06.10.2009 21:54:07
Вас уже приглашали на приемку квартиры?
07.10.2009 20:37:48 джон
>> Phil 07.10.2009 09:46:47
Цитата:Вас уже приглашали на приемку квартиры?


Когда пригласят - поздно будет решать какую ук выбрать. Сунут бюллетень - и все подпишут. Неглядя, недумая, не включая, хотя бы на время, мозг.
Так и будет. Я в этом несомневаюсь.
08.10.2009 09:09:20 Phil
Активность:
0.76%
это и так понятно, я про другое - про готовность дома, что там с сетями?
а то некоторым уже звонили, приглашали на приемку...
а что там еще принимать
12.10.2009 15:41:41 Nemo
Активность:
1.51%
Цитата:
Цитата:Не хочу наводить панику но ...

именно прораб строящий пять алиментов на вопрос "А сам бы жил в этом доме?" отвечал "Неа , страшно." Кто строит тот знает как оно строится. И о качестве материалов и о расчете прочности конструкций.
P.S.
я там купался раньше и рыбу ловил а сейчас дома стоят. удивительно...
и еще - там место в горе напротив пяти алиментов раньше называлось "Старое кладбище" или "Старка" сокращенно. На лыжах там катались, в зарницу играли школьники (старое поколение помнит такую военно-спортивную игру). Так что если кто не верит в полтергейсты и сверхестесственное покупайте квартиры в пяти элементах. Только смотрите осторожней потом, укрепляйте потолок.

Тоже не хочу наводить панику но, на днях на улице случайно услышал разговор работяг работающих на какой-то из строек на объездной, из их полупьяного разговора стало известно, что недавно на одном из высотных домов произошел разрыв какого то несущего элемента и что эту проблему решили наложением обычных 50 миллиметровых уголков.
12.10.2009 17:01:12 ewgen
Активность:
46.69%
Именно поэтому, исходя из всех приведенных фактов, призываю население селиться в частном секторе, в зоне малоэтажной застройки. Ближе к природе. Сбережете свое здоровье и здоровье детей и последующих ваших потомков.
Под это дело, скрепя сердце готов недорого продать свой участок, можно сказать родину свою, так как родился там.
Подробности тут http://86.ru/sale/details.html?id=494312
13.10.2009 13:21:32 анонимно
Кто-нибудь в курсе, когда всё-таки дом сдадут? А то уведомления об окончании строительства раздали еще в конце сентября. Хочется уже ремонт начать. А насчёт УК, предлагаю "Чистый дом".
13.10.2009 16:27:52 Phil
Активность:
0.76%
А как насчет других компаний? Идеально бы иметь управляющую только на этот комплекс
13.10.2009 20:03:15 джон
>> Phil 13.10.2009 16:27:52
Цитата:А как насчет других компаний? Идеально бы иметь управляющую только на этот комплекс


Есть и другие конечно. ВЫБИРАТЬ НАМ, ТАК ИЛИ ИНАЧЕ. Иметь ук только на этот комплекс? Это что, организовать новую ук что ли? У которой
ничего за душой, ни специалистов, ни техники, ни налаженной системы работы? Только желание срубить бабок. Не понимаю я Вас.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5