Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Долевое строительство

Cуть темы

Предлагаю обсудить данную тему, в нашем городе строят много, кто сталкивался с трудностями и как их решал, делимся опытом

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
20.02.2009 15:41:08 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Строитель 20.02.2009 15:17:34
Может это и правильно, почему человек берёт кредит, платит проценты в банк, несёт на себе риски недостроя и долгостроя, а застройщик живет в шоколаде, имеет стабильную маржу от 40 до 150%(в Москве)... Неправильно все это...
Надо чтобы застройщик тоже нес часть рисков, тогда ему будет невыгоден долгострой...
И самое главное, у нас недооценивается значение таких понятий как деловая репутация застройщика...
Надо создать систему рейтингов, чем выше рейтинг надежности, тем больше доверия со стороны клиентов...
Кто с малым сумел управиться, тому можно и большее доверять...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
20.02.2009 15:44:53 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Строитель 20.02.2009 15:30:22
Хм... машины... нынче в моде вертолеты...
Нужно сделать вертолётную площадку в рекреационной зоне...
А если серьёзно, то я тоже на это обратил внимание... Машиномест мало, это точно... Получиться как с гостинным двором, не подъехать толком...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
20.02.2009 16:32:53 Lekseich
Активность:
33.69%
Во... долгожданная информация о Югорской звезде...
http://www.uisp.ru/realty/residential/cities/khanty-mansiisk/zhiloi-kvartal-yugorskaya-zvezda
Здесь машиномест нормально будет...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
20.02.2009 16:45:11 Fynjy
Цитата:Во... долгожданная информация о Югорской звезде...
http://www.uisp.ru/realty/residential/cities/khanty-mansiisk/zhiloi-kvartal-yugorskaya-zvezda
Здесь машиномест нормально будет...

...а в каком районе будет светить эта югорская звезда?!
20.02.2009 16:57:38 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Во... долгожданная информация о Югорской звезде...
http://www.uisp.ru/realty/residential/cities/khanty-mansiisk/zhiloi-kvartal-yugorskaya-zvezda
Здесь машиномест нормально будет...

:-)
проект заморожен... неначавшись...на неопр срок... вроде как к лету проянится... но боюсь не в сторону строительства..
а так должен быть на месте птицефабрики.. напротив экспоцентра..
20.02.2009 17:16:43 Строитель
Слышал я чтобы построить дом на месте птицефабрики, нужно выкопать и вывезти 2 метра грунта испорченного куриным пометом, ну и естественно завезти нормальной земли. Дороговато это в наши кризисные времена даже для Юграинвестройпроект.
20.02.2009 17:17:03 Анонимно
Цитата:Посмотрел ссылку и не понял, почему так мало места под машины. На 273 квартиры 158 машиномест в подземном паркинге. Куда остальные 115 штук ставить? Вокруг домов не так много места, тем более на первых этажах офисы, куда люди тоже на машине приедут. Или после покупки квартиры в этом доме, каждая вторая семья должна будет продать машину? Еще должны быть газоны, детские площадки, кусты, места под мусор. На дунина так место для памятника даже нашлось, а тут похоже напряг с этим будет. И еще вопрос к аудитории:Как утром выехать с левым поворотом в сторону биатлона от этих домов всем 158 автомобилям. Развязку там точно делать не будут.

В корень зрите товаришь! В это доме большая проблема с парковкой, мы были на общественных слушаниях по этому проекту, там это служило основным препоном, но видно продавили!
Предположим, что в кажной квартире мин. по 1-ой машине, а значит 273 машины это для жильцов +на офисные (встроеные) помещения мин 30 машин, потому, как офисов аж, 1500 м.кв.
ИТОГО для относительно комфортного проживания необходимо МИНИМУМ 303 машино места минимум. Кроме того, пердусмотренный подземный паркинг предполагает его продажу, а значит не только жильцам дома, но и всяким другим физическим и юридическим лицам!
Будет, как на Энгельса,3 там жильцы ставят машины на газоны, а в подземке стоят машины различных учереждений города!
Кроме того, там нет второго подъезда к дому на случай пожара, а проектируемый очень мал и будет 100% заставлен машинами!
Вывод: место под строительство на 5-ку, но только 3-х этажки, или 5-ти. Одна полоса ул.Гагарина будет заставлена машинами от магазина Геолог до Храмового комплекса, потому, как дефицит парковки очевиден!!!
И еще в проекте нет мусорной площадки!!!!!!!!!! Представляете ее, сколько там должно быть баков, мне кажется не менее 8-ми, но это надо прикинуть научным путем...)
20.02.2009 17:31:39 Строитель
Приятно, что тебя сразу понимают, только не приятно, что застройщик об этом не думает. Построить, продать, свалить, а люди твари земные ко всему привыкнут. А ведь 21 век уже на дворе. Стоянка возле Храма, тоже для парковки подойдет. Кстати, насчет такой громадины в 11 этажей жуткие сомнения меня гложат. Не уползет ли она от собственного веса на площадь. Есть примеры гора из песка ползет возле горнолыжного спуска, пирамида над церквью в Самарово тоже шевелится. А то что Храм стоит, так под него столько свай наколочено и подпорные стенки сделаны, что на 10 домов этих свай хватит, только платили за них из бюджета и пожертвований.
20.02.2009 17:41:53 UGO
Активность:
18.26%
>> Анонимно 20.02.2009 17:17:03
парковка это тока цветочки... меня давно интересует вопрос (как тут ниже говорилось) про выезд по утрам...с этого объекта
представьте себе что в 9 утра надо 200.. ну пусть половина пешком.. 100 машин выехать..
сейчас уже на Гагарина на пешеходном этом переходе в р-не 9 не то что бы пробки но напряженное движение... машины летят и на желтый..
при том алгоритме светофора как счас выехать успеют 3-4 машины за раз...и то если тормозить не будут...
а с двигаясь с центра повернуть на объект.. пропуская встречку.. загораживая один ряд и выстраивая сзади себя желающих тоже налево метров на цать.. и эта очередь будет торчать на склоне... :-)
если перестроить сфетофор - не поможет!!! тогда пробки будут по гагарина...
развязку там не поместишь... хотя могет как то хитро если подумать...
пробить др дорогу (на крупскую или калинина калинина скажем) выход!!! но зеленые не дадут деревья рубить..да и долины ручьев тада не будет..
остается по больш счету выход один - не выделываться с данным объектом... но уже похоже поздно!!!
23.02.2009 01:48:32 Анонимно
Вопрос "Почему новый комплекс по ул.Гагарина будет "торчать" выше Храма, и что это позорно будет выглядеть" задавался на стадии согласования.
Догадайтесь, какой был ответ....
Правильно, деньги делают все.
23.02.2009 20:34:47 Злюка
Активность:
5.06%
Товарищи а есть не замороженные проекты?
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
24.02.2009 09:44:54 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Злюка 23.02.2009 20:34:47
Я видел некоторую активность в микрорайоне иртыш. Кран крутился, строители суетились, но строят ли они или просто консервируют очередной объект, не знаю. Если дельше продолжится такая тенденция, то скоро возникнет дефицит жилья, ситуация отыграет на десяток лет назад, когда был практически только вторичный рынок, цена аренды была космической, так как купить никто не мог и аренда оставалась единственным способом продолжить работу в Ханты-Мансийске. Чтобы не вернуться в прошлое надо все же снизить стоимость квартир. Считаю, что ориентир стоимости нужно ставить не величену спроса и предложения, а возможность погасить кредит человеку (семье) со средней зарплатой за адекватный период времени, допустим за 7-10 лет. Таким образом при средней зарплате 25-30 тыс и ежемесячными выплатами в 15-20тыс. стоимость квартиры должна быть около 1800-2000 тыс. Надо искать новые точки сближения цены и возможностью купить.

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
24.02.2009 10:28:55 Строитель
Совет застройщику по Гагарина. Оставить 5-6 этажей, тогда подземного паркинга всем хватит. Выезд на Гагарина только с правым поворотом. Дом сделать красивым, надежным, собственная котельная, водоочистка, консьержка в подъезде, ухоженные газоны и сад камней во дворе, возможность свободной планировки и после отбивать деньги на богатых покупателях квартир (сейчас простому смертному трудновато с ипотекой). Пусть в Хантах будет хороший элитный домик, как в других городах, с живущими в нем людьми одного достатка, а не с переселенцами из бараков.
24.02.2009 16:18:07 Строитель
>> Злюка 23.02.2009 20:34:47
Если под "незамороженными проектами" понимать только то, что реально достроится, то могу огорчить, что только фонд жилище имеет реальные шансы достроить дома по ул. Ледовой (кроме тех 3-х что стоят с голыми стенами, там еще 2 дома планируется) и дома жилища по ул. Пионерской возле 12 этажек будет еще 2. Еще ВНСС строит и планирует строить возле М-Видео, но там панельное строительство. Комплекс "пять элементов" планируют в апреле начать продолжать строительство дома, который уже рядом с почти готовым виднеется. Вот и все из крупных проектов. Уверен только в фонде жилище, так как только их в эти нелегкие времена поддерживает строительство, а остальные застройщики привлекают денежку от физиков и кредиты в банках.
26.02.2009 18:39:34 Sem
Активность:
10.85%
Слышал что ООО "Стройинвест-МСК" закругляется и передает свои объекты другому застройщику, никто не в курсе???
27.02.2009 17:28:29 Строитель
Ходили слухи, что казахи юудут застройщиком и инвестором по микрорайону "Иртыш". Недавно там проезжал и видел, что народ шевелится, но ооооочень медлено (зима, бетон греют).
01.03.2009 13:02:14 Анонимно
>> Строитель 27.02.2009 17:28:29
С 01.03.09 "Иртыш"овцы уезжают до лета.
04.03.2009 12:04:10 alexey
Активность:
2.24%
Ритуля
Скажите пожалуйста. Слышал ли кто нибудь про Югорский Лесопромышленный Холдинг? Как у них со строительством, а именно с качеством?
04.03.2009 13:54:10 Lekseich
Активность:
33.69%
>> alexey 04.03.2009 12:04:10
Да кто ж его знат, про качество...
Они не сильно-то похоже заинтересованы в строительстве, насколько я знаю больший доход им приносит экспорт продукции за рубеж... А строительство так, в фоновом режиме...
Оборудование западное, продукцию на запад, спрашивается что росийское? Я отвечу, сырье и людской труд...
Кто-то говорит, что они отличные специалисты, но плохие маркетологи (так мне про них на выставке сказали), но мне кажется что и маркетологи они хорошие, просто приоритеты работы у них другие... На сайте есть адрес, спросите у них где можно посмотреть и посмотрите...
http://www.ugratimber.com/
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
04.03.2009 14:03:49 Lekseich
Активность:
33.69%
В подтверждении моих слов:
Югорский лесопромышленный холдинг нацелен на активный рост объемов производства по выпуску экспортного пиломатериала. Спрос на продукцию ЮЛХ остается неизменным, благодаря современным стандартам качества, четкости и оперативности в выполнении запросов заказчиков.
Сегодня продукция холдинга успешно реализуется в Германии, Великобритании, Италии, Греции, Турции, Египте, Дании, Латвии и других странах.
Спрашивается, зачем это делать, если продукцию даже рядом никто не знает, а спрос на жилье есть, и он огромен.
С землей у нас в городе только большой дефицит.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6