Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Городская жизнь / Городские СМИ

Cуть темы

Хочется обсудить с жителями нашего города такую проблему: создание единого МУ "Городской информационный центр" (объединяют ТВ и газету) и назначение на должность директора данного центра В. Долганова (что уже не секрет). Хочется узнать отношение к данной проблеме. У меня пока что тяжелое. Хотя в общем дело хорошее. Но тот ли будет рулить.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
24.10.2003 09:01:42 ЛЕВ
Re: Re: Re: стоп стоп человек...
разве можно так говорит, если ты засвидетельствовал ручки нечистые значит сам имеешь отношение к этому. Скажи кто ты честно и в чём косяк человека, а так как ты от балды любой может наклеветать.
23.10.2003 17:25:25 человек
Re: Re: Сделано предложение САЙТУ АДМИНИСТРАЦИИ
Ждите, ждите. Надеюсь пролетите. Стоит только узнать кто редактор вашей газеты и становится все ясно.... Слишком высокого о себе мнения этот мальчик, да и ручки у него нечистые .... Больше не хочу о нем распылятся....
23.10.2003 16:55:41 ФОНТАН
Re: Сделано предложение САЙТУ АДМИНИСТРАЦИИ
Редакционный совет сделал предложение администрации сайта разместить банер "ФОНТАНА" ! Интересно сколько времени понадобится для ответа?
Ждём.
23.10.2003 16:09:43 Владислав
Re: Лови обратно! Ты промазал!
Мелко рыкнул, царь зверей! И к тому же обознался. А вот я-то тебя узнал. Знакомым душком повеяло.
23.10.2003 09:31:49 Иван Анатольевич
Бред бездельников.
Ребята, вы такие смелые!!!! Рассуждаете так умно!!! Прямо аналитики из ФСБ, не иначе!!! Газета "Фонтан" еще не вышла, а вы уже ее фекализируете, Долганов толком за работу пока не взялся, а его в дерьмо кидаете. Круто!!! А сами-то вы чего сделали для улучшения? У-у-у... Да вы просто язычками почесать вышли да зуд в пальцах унять... Собаки лают - караван идет.
Самое легкое придти, нахамить, а потом гордо осознавать себя Богом. Попробуйте сделать что-либо сами, а не охаивая тех, кто пытается работать!
22.10.2003 18:33:12 Газета
Re: Re: Re: Держи!
Лев. с этими ребятами, как ты их называешь. я знаком довольно-таки долго.
Во-вторых, если пытаешься конкретно отозватся на какое-либо письмо, то оставляй свое мыло.

И в данном письме последнее.
Газета, это просто вышел в коридор и сказал.
Газета, это гораздо большее.
Не пытайся думать, что горожанин тупее тебя, он гораздо умнее.
22.10.2003 18:19:15 ЛЕВ
Re: Re: Держи!
"Душок" сей мамзель благотворный. А теперь по поводу ГЛ.Редактора - он при условии твоего естествопоявления разорвёт тебя как мойву. Да и заходи на сайт агентства там тебе будет заслуженный сигнал всегда. А Я лично иду знакомиться с этими ребятками.
22.10.2003 17:32:05 ххх
Re: Городские СМИ
люди вы очем? Все нудите?
22.10.2003 17:31:15 Банан
значит опрос?
собственно расзносторонние, желающие быть в курсе событий читают все от информации местного характера, до хотя бы окружного. еще лучше чиать о том ,что в мире творится. Ну, посколькольку в виду моей професси о событиях происходящих в городе и округе я знаю, то в свободное время читаю более серьезные издания. общероссийского масштаба. Это интересно в плане информации , да и есть чему там поучится.... это как будто ответ на ваш опрос, газета.
далее, впервые оказавшись в хантах, я сделал вывод здесь можно говорить о глобальных проблемах ,но говорить глобально о политике либо нельзя, либо неочем.... шито крыто ниточкой.и то что вытягивает, городская газета "отстойным" не назовешь.
22.10.2003 16:29:06 газета
Городские СМИ
На мой вгляд, а Хантах может работать только два вида прессы: 1) та, которая необходима власти 2) та, которая нравится горожанам.
Все попытки удовлетворить собственное самолюбие, не имея за спиной приличных денег и элементарного образования (не дипломного, а реального, это касается и нынешного руководителя нового "МУ" и желто-зеленого издания "Фонтан").
Даже та небольшая аудитория, посещающая интернет в нашем городе, довольно таки однозначно откликнулась об этом.

Теперь маленький опрос, какие газеты Вы читаете.
Оставьте свой ответ на сайте.


И еще, минорка, оставьте свой E-mail.
22.10.2003 12:13:47 Потребитель прессы
Re: А водичка-то в "Фонтанчике" с душком-с!
Ну и ну! Зашёл на "флагмэновский сайт"... Господа! Это что-то. Я - о новой городской газете "Фонтан". Правда, самой назеты пока нет, есть только первая полоса. Красота неопис-с-суемая! Вообще-то чего ожидать? "Прототип" названия - вечно неработающая городская достопримечательность. О какой свежести может идти речь! Достаточно посмотреть на анонсы. Претензия на "лавры" изданий типа "Желтой газеты" и иже с ней тоже не скроешь. А уж об опечатках и говорить не стоит! "Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник" - это по поводу Главного редактора. Печально, удручающе...
22.10.2003 11:42:17 Владислав
Re: Городские СМИ
Моя попытка задать вопрос главе города об его мотивах назначении вышеозначенного товарища "царём" городских СМИ разбилась об усердие цензоров сайта! Да здравствует свобода слова и всего остального!
22.10.2003 10:05:07 минорка
Re: Re: БИсявушке
Уважаемый Лев Валерьянович! Почему вы решили, что объединённые в МУП газета и все остальные СМИ будут работать нормально? И почему Вы решили, что они вообще будут работать? И вообще БУДУТ? Если вы сможете привести хотя бы один аргумент в пользу вашей сентенции, то очень удивите.
Кто из уважающих себя журналистов будет ложиться костьми за 3-4 тысячи, живя, очевидно, в парке на скамейке?
Что касается кандидатуры Долганова на столь важный и ответсвенный пост, то впечатление такое, будто кто-то вообще пошутил. Менее всего подходящей кандидатуры на это стратегически важное - в том числе и для власти - место просто трудно придумать. Да-да, видимо, кто-то, как в рекламе ПРОСТО ПОШУТИЛ, а наш уважаемый мэр ухватился за эту идею.
Скорее всего, предприятие, которое так многообещающе начиналось, закончится, как всегда: на работу наберут безропотных девочек-мальчиков с улицы (даже практикантов - и то, в лучшем случае ), посмотрев на пложы их трудов, новый начальник потеряет к новой же игрушке всякий интерес, и, не успев освоиться, подаст заявление об уходе. Когда все очнуться, всё "нажитое непосильным трудом" - а именно и главным образом газета - развалиться и наши журналисткие усилия будут сведены к нулю (если не к минусу)...
22.10.2003 09:48:28 Кровно заинтересованный
Re: Л.В.! Увы, но Вы...
Вообще-то МП "Городской информационный центр" включает в себя и газету. А своего нового шефа в глаза мы ещё даже и не лицезрели. Если он и работает, то только и лишь на ТВ. А у себя мы его, судя по всему, будем лицезреть в близковрядлиобозримом будущем! А пока, увы, если работа и есть, то мы, его непосредственные подчинённые, ни с ним, ни с его видением перспектив дальнейшей судьбы газеты по-просту незнакомы. Что это? Его позиция? (Приоритет - телевидению, а газета - так себе) Интересненько...
22.10.2003 08:48:22 ЛЕВ ВАЛЕРЬЯНОВИЧ
Re: БИсявушке
Многоуважаемый БИсявушка! ЕГО создали! И В. Долганов уже работает! А насчёт плюсов - главный положительный момент следующий - городу свои нормально работающие СМИ нужны ( особенно в нынешней ситуации ) ПРоснитесь товарищч!
21.10.2003 17:25:58 БИсяв
Левушке
Да, "ЛЕФФ", вы бы хоть изъяснялись пояснее. Что-то плюсов я не заметил в вашем выступлении. Ксати об изменениях ,Вовочка (блин, как в том анекдоте) еще не известно директор какого предприятия. Его ведь еще не создали.
так что он пока директор без руля
21.10.2003 14:12:32 ЛЕВ
Re: Re: Re: Re: МИНУСЫ И ПЛЮСЫ

В газете начнутся проблемы после подведения под одну бухгалтерию.
У студии всего два выхода в неделю
Коллектив можно набрать только из Югры
Денег в бюджете на МУП этот не будет
Сами они заработать навряд ли смогут нет каналов распостранения (у МЕДИАКОМА и того есть - хотя это НУЛЬ)
Кстати сегодня вторник вот и посмотрим в 18 часов - первые изменения видно сразу!!!
21.10.2003 10:08:42 Вячеслав
Re: Re: Re: Владимир может изменить ситуацию.
Насколько я знаю Володю, он сможет организовать процесс. Но посудите сами, зачем ему самому бегать с камерой или верстать газету? Он назначен руководителем, и этими вопросами будут заниматься люди из его команды. Да и пойдёт неплохо, если только не навтыкают ему палок в колёса люди из администрации, считающие, что делаетон неправильно, и забирает у них их хлеб.Ну вы поняли что я о ЛБ.
20.10.2003 16:52:33 Оппонент
Re: Re: Владимир может изменить ситуацию.
Уважаемый ЭКСПЕРТ. Вы правильно заметили, В. Долганов может и отличный оператор. Но МУ "Городской информационный центр" это не только и не столько ТВ, но еще и в большой степени газета, а в дальнейшем и своё радио. На чём будет в ближайшие несколько лет держаться это МУ??? На газете. А оператор В. вообще с этим никогда не сталкивался. А где у него опыт руководящей работы??. А опыт работы с любимой администрацией??? И опыт работы с колективом??. Сколько ему понадобится времени, чтобы всё это освоить?? А сколько надо будет бюджетных дополнительных средств, ведь он всё равно приведёт свою "команду"?. А её надо будет содержать, а зарплата в МУ.!! Вы поинтересуйтесь. И где здесь экономия бюджетных средств. в общем, вопросов много, а вот сможет ли он найти на них ответы. судя по некоторым его высказываниям, разбираться с руководсвом он будет не долго, максимум до весны, потом все рухнет к чертовой матери... Жаль... По всей видимости нашего мэра хорошо обаяли или купили. Чем он руководсвался ,когда ставил автограф на приказе о назначении.... ? В моем лице он так низко упал.... вот Вам явный пример того, что мэр выполняте лишь роль марионетки, а правят нами левые... с лохматыми руками и большими карманами....
20.10.2003 09:24:37 ЭКСПЕРТ
Re: Владимир может изменить ситуацию.
Уважаемые дамы и господа! Когда телестудией руководит профессиональный телевизионщик отлично знающий техническую часть (он отличный оператор) и журналистику (он неплохо делает рограмму "ОТРАЖЕНИЕ" на Югре) от весомый аргумент "ЗА" Что касается Володи как руководителя - время покажет. На мой взгляд самык большие проблеммы которые ему предстоит решить - это отношения с властью которая является собственником студии, формирование "сбособной работать" команды, тяжёлое финансирование. Что касается газеты, то здесь В. предстоит оступить мудро - сохранить коллектив, и максимальную самостоятельность издания в рамках нового МУ. Очень сложно будет наладить отношения Владимиру с Л. Богачёвой (вообще она курирует городские СМИ или нет????) Остаётся пожелать успехов.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3