Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Городская жизнь / А не пора ли отсюда...?

Cуть темы

Господа! Что-то грусно стало в любимом Х-М, да и деньжат вроде поубавилось. Я здесь уже 4 года, но так тяжко еще не было. Похоже, все идет к тому, что ставший уже родным Х-М. станет обычным среднероссийским городом. Или мне показалось? Я конечно понимаю, что многие мне сейчас скажут "попутного ветра в ...." и довольно потрут руки, ну а если объективно кто что думает о нынешней обстановке в городе?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
21.11.2014 10:21:11 Анонимно
>> Shustry 21.11.2014 00:02:51
Цитата:
Цитата:Лично знаю пятерых, кто переехал в ХМ за последние полгода из Питера, двое из Москвы, Уфы, Краснодара

лично я знаком с 70++ чел которые тут родились и уехали=) По той же профе в такой же шараге в Москве платят в 8 раз больше чем тут без северного и районный коэффициента ахахахаах странно но жрачку и шмотки он покупает в 2 раза дешевле ...странно


тогда простой вопрос: почему не уезжашь туда?
21.11.2014 10:24:44 Анонимно
Цитата:Говорил уже, что в Хантах для жизни одни плюсы. Вот только один серьёзный минус, перекрывающий все остальные - климат. Опять же почему черные, хохлы здесь, а не у себя в прекрасном климате.


Потому что у них там работы нет. или низкооплачиваемая. А у нас за туже самую работу платят в два-три раза больше, таким образом пробичевав здесь в балках можно заработать денег и уехать в свой прекрасный климат жить в своем доме, который у них наверняка там есть.
21.11.2014 19:26:31 Анонимно
Цитата:
Цитата:Говорил уже, что в Хантах для жизни одни плюсы. Вот только один серьёзный минус, перекрывающий все остальные - климат. Опять же почему черные, хохлы здесь, а не у себя в прекрасном климате.


Потому что у них там работы нет. или низкооплачиваемая. А у нас за туже самую работу платят в два-три раза больше, таким образом пробичевав здесь в балках можно заработать денег и уехать в свой прекрасный климат жить в своем доме, который у них наверняка там есть.


По роду своей деятельности сталкиваюсь со статистикой особо не распостроняемой, поверьте, "ОНИ" заселяют все районы России от калининграда и до владивостока! Последние семь - пять лет идет развивающюеся заселение "брошенных" деревень практически в геометрической прогрессии, при политике потдержки властями какой бы она не была с/х - ва "они" "умеют" не смотря на вроде как недостаточное образование пользоваться льготами, кредитами, субсидированием, умеют! Особенно интересно поддержка малого предпринимательства по программе развития агротуризма, они делясь конечно получили "не плохую" поддержку.

Цитата:Да все это понимают, что в хантах становится жить невозможно. Живут по привычке. Какая разница объединят или нет "на бумаге", по факту сейчас из округа идет отток денег, у нас ни чего нет, мы голодранцы... Сейчас всем нужны сверх прибыли, срубить бабла на скорую руку и жить красиво, но это возможно сделать единицам, а остальные из-за этого нищие. В газетке объявления о работе, максимум что можно увидеть это 30 000, а то и меньше 15-20- продавцы. То то одни узбечки за прилавком стоят, потому что снимают балки по 10 человек в одном- им хватает еще и покушать себе купить. Но я например не хочу жить в Ханты-Мансийске и в балке, как собака в будке, с мамой тоже не хочу, взрослый я уже. А квартиру снять за 25-30 увы... при зарплате 35. Кто то может мне дать совет стать начальником и получать 50, но так решится проблема только одного человека, а останутся нищебродами еще тысячи. Х.з. как жить, может переборю себя и попробую уехать- но что можно найти вне нашего региона? Работу с трудом и квартиру по дешевке, получается шило на мыло. Разве что климат будет не таким суровым и летом я смогу позагорать, а не как в этом году - зима-весна-осень-зима(((


Вы правы, кроме того что работу можно найти, сейчас немалым спросом пользуются настоящие рабочие специальности и очень не плохо оплачиваемые!

Про прогноз в случае объединения сами понимаете, но это только ускорит необратимый процесс!!! Многие переходят все таки в режим вахтового метода, квартира семья "там", работа здесь, и только чиновники здесь полностью и то выше среднего звена себя уже обезопасили. А недвижимость повисит повисит по цене ожидания от трех до пяти лет и вконце концов рынок устаканится в равновесной в пределах 10-15 процентов ниже красной горки, прессытится и пойдет ликвидационная, не пойдет а полетит лавиной. Когда управляют "эффективные менеджеры" зачем им такая головная боль в ввиде полностью дотационного города??? Это как "карася" бизнесмена в 90-е подкормят дадут нагуляться, а после ХАП и усё! Смысл, вовремя соскочить надо, вопрос, когда - сейчас или через дцать лет? Думаю в промежутке 5-10 лет.
18.12.2014 19:35:02 Житель
А я вот этого боюсь - http://art-assorty.ru/223-goroda-prizraki-rossii.html
19.12.2014 08:26:12 eugene4i
Активность:
15.45%
>> Анонимно 21.11.2014 09:58:50
Цитата:Говорил уже, что в Хантах для жизни одни плюсы. Вот только один серьёзный минус, перекрывающий все остальные - климат. Опять же почему черные, хохлы здесь, а не у себя в прекрасном климате.


Там где не будет черных или хохлов, вас будут раздражать, высокие, или рыжие, или с большими ушами и повод для ненависти найдется.
rossaprimavera.ru
19.12.2014 09:43:20 Анонимно
>> eugene4i 19.12.2014 08:26:12
Меня они почти не раздражают. Более того, я считаю, что они тоже люди, есть и хорошие и не очень.
19.12.2014 10:00:53 Анонимно
приезжий люд и вахтовики рассуждают про наш город его прелести и его климат
19.12.2014 10:24:39 Коренной житель
Цитата:приезжий люд и вахтовики рассуждают про наш город его прелести и его климат

Если смотреть правде в глаза - то наш город, его прелести в этом суровом климате и создали приезжий люд и вахтовики. И у них есть полное право рассуждать об этом
19.12.2014 10:30:44 Анонимно
>> Коренной житель 19.12.2014 10:24:39
Цитата: Если смотреть правде в глаза - то наш город, его прелести в этом суровом климате и создали приезжий люд и вахтовики. И у них есть полное право рассуждать об этом


тюмень и другие города тоже строят гастарбайтеры, но не визжат об этом - поэтому если ты даже что-то и построил поезжай к себе на Родину - спасибо тебе
19.12.2014 10:46:41 Коренной житель
Цитата:
Цитата: Если смотреть правде в глаза - то наш город, его прелести в этом суровом климате и создали приезжий люд и вахтовики. И у них есть полное право рассуждать об этом


тюмень и другие города тоже строят гастарбайтеры, но не визжат об этом - поэтому если ты даже что-то и построил поезжай к себе на Родину - спасибо тебе

Я здесь родился, и помню, какими были улицы, дороги. Как пешком ходили в Самарово на работу. И знаю точно, что без помощи приезжих никогда бы не было у нас такого города, как сейчас.
Уже "гостарбайтеры" в современном понимании - это современное сложившееся состояние , и знаем все, по каким причинам.
А вот те, кто руками укладывал щебенку ул.Гагарина, соединяя город и Самарово - им низкий поклон.
Неужели надо обязательно друг друга гнобить? Неужели невозможной стала благодарность тем, кто это сделал для нас?
Уж мы, коренные, точно бы это сами не потянули !
19.12.2014 10:52:13 Анонимно
>> Коренной житель 19.12.2014 10:46:41
Цитата:
Я здесь родился, и помню, а вот те, кто руками укладывал щебенку ул.Гагарина, соединяя город и Самарово - им низкий поклон


дак эту щебенку укладывал мой отец в 1960 году - ты, что не выдумывай. И потом какая у нас была страна в 60 годах - если только телевидения начало появляться.

И в то время наш город был прекрасным и чистым и зеленым и деревянные тротуары хорошо вписывались в интерьер нашего города и многих других городов Советского Союза

тоже фантазер хороший
19.12.2014 10:54:56 Анонимно
>> Коренной житель 19.12.2014 10:46:41
ты коренной житель и обсуждаешь тему заезжих вахтовиков "А не пора ли отсюда"

так вот кому пора могут и поехать - никто не держит
19.12.2014 11:14:59 NorthPole
Активность:
16.33%
Кто сделал для развития Ханты-Мансийска больше всего? Ну, я так думаю, что Александр Филипенко. Человек изначально не местный, приезжий. Родился вообще в Караганде.
Кто вообще Север поднял? Так вахтовики. В том числе же хохлы, молдаване, армяне с азербайджанцами.


Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
19.12.2014 11:30:20 Анонимно
>> NorthPole 19.12.2014 11:14:59
Цитата:Кто сделал для развития Ханты-Мансийска больше всего? Ну, я так думаю, что Александр Филипенко. Человек изначально не местный, приезжий. Родился вообще в Караганде.
Кто вообще Север поднял? Так вахтовики. В том числе же хохлы, молдаване, армяне с азербайджанцами


а кто порядок навел в тюмени и сейчас в Москве ?

а что касается поднял Север - тоже не выдумывай - мы и в 50-и 60 -х не плохо жили - все было свое и без нефти и без дорог

а сейчас без нефти России в жопе - вот и весь сказ - кто кого поднял

19.12.2014 11:35:28 Анонимно
>> NorthPole 19.12.2014 11:14:59
Цитата: Кто вообще Север поднял? Так вахтовики. В том числе же хохлы, молдаване, армяне с азербайджанцами.


если у меня на огороде работают гастарбайтеры - это не говорит, что они меня кормят
19.12.2014 11:41:31 Mrakobes
Активность:
38.55%
Посмотрим глобальнее. Кто сделал современную Америку ? Толпы иммигрантов-авантюристов, людей активных и свободных. Свежая кровь всегда нужна будет. Без нее все закисает и превращается в болото "Панаехала панимаешь лимита! Нашу калабасу жрать!"
Quod licet Jovi, non licet bovi
19.12.2014 12:05:35 Анонимно
>> 19.12.2014 11:41:31
Цитата:"Панаехала панимаешь лимита! Нашу калабасу жрать!"


правильно Mrakobes - видите ли они нас освоили

Вы тоже ремонт в квартире делаете не своими руками - Вы тоже говорите Вас освоили
26.01.2015 17:04:11 Местный житель
Цитата:
Цитата: Кто вообще Север поднял? Так вахтовики. В том числе же хохлы, молдаване, армяне с азербайджанцами.


если у меня на огороде работают гастарбайтеры - это не говорит, что они меня кормят

+++100500!!!!!!!!!!!!
26.01.2015 17:52:59 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Местный житель 26.01.2015 17:04:11
Вопрос - кого гастарбайтерами называть??
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
24.12.2015 05:16:56 Nikina
Активность:
0.19%
Мне тоже в последнее время грустно в нашем городе.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7