Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Пошёл этот город...

Cуть темы

Всем известно, что наш Ханты-Мансийск стал приображаться... НО! Все дело в том что это проявляется то-ко снаружи! Народ как был отсталым, так и остался! Так что предлагаю Всем уезжать из этого провинциального городишки хотябы в Столицу нашей РоССии!!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
20.06.2015 14:00:36 Анонимно
>> Медея 07.12.2004 09:37:31
Естественно, деревяшки обшиты пластиком... Но это старый город, и Москва не сразу строилась...., постепенно и деревяшки сносят., дело времени..
20.06.2015 13:39:02 poisk
Активность:
0.03%
Цитата:за 10 то лет да. пора бы определиться с домиком.


Почему за 10? Родители год спорили, куда ехать.
поиск
20.06.2015 13:35:03 Анонимно
за 10 то лет да. пора бы определиться с домиком.
20.06.2015 13:33:08 poisk
Активность:
0.03%
>> Свой86 18.06.2015 08:41:35
Не знаю как Вы уважаемые жители Ханты, но вот мы собираемся или вернее уже собрались покупать у Вас домик. Правда сколько труда в поиске и сомнений возникло при выборе города в нашей любимой Росси это просто ужас, но все разрешилось в пользу Ханты-Мансийска
http://wambas.com/
поиск
13.12.2004 16:42:35 Н.
Re: Пошёл этот город...
Хочешь жить, умей вертеться как говорится. И в нашем городе есть работа для молодежи, и не обязательно иметь при этом каких либо знакомых что бы устроиться на нее. На своем личном примере испытано. На работу всегда устраивалась сама никакие знакомые мне для этого не нужны были. Работаю в свое удовольствие и работаю потому что работать хочу. А если покинуть родной город и уехать жить туда где "хорошо" думаете лучше будет? Современная молодежь привыкла что бы ей помогали их мамы и папы, а там у вас этого не будет и жизнь сладкой не покажется без друзей, родителей начинать все сначала нужно будет. А это ух как тяжело, поверьте мне... И вообще не от города это все зависит а от человека, если не умеешь жить и извлекать из жизни все те эмоции которые тебе нужны- в этом не город виноват!
10.12.2004 14:50:53 Медея
Re: Пошёл этот город...
вамп. пишет:
20 лет живу в Ханты-Мансийске....на глазах город преобразуется,душа радуется.Куда бы не выезжала по делам,домой--как магнитом.Будьте добрее по отношению к другим и снисходительнее,не опускайтесь до уровня вас оскорбивших и обидевших.Увидите...всё не так уж и плохо.

Полностью согласна. Неделя в Москве, лично для меня, - пытке подобна, домой хочется до безумия
10.12.2004 13:02:40 вамп.
Re: Пошёл этот город...
20 лет живу в Ханты-Мансийске....на глазах город преобразуется,душа радуется.Куда бы не выезжала по делам,домой--как магнитом.Будьте добрее по отношению к другим и снисходительнее,не опускайтесь до уровня вас оскорбивших и обидевших.Увидите...всё не так уж и плохо.
10.12.2004 10:26:17 Классный Ник
Re: Пошёл этот город...
Почти старожил пишет:
"Синдром коренного хантымансийца"


Совершенно верно.
07.12.2004 09:37:31 Медея
Re: Пошёл этот город...
Raven пишет:
Ыгы. Шаг вправо/влево от центра - попадаешь на помойку...
Облепленные пластиком гнилые деревяшки с удобствами на улице.
Сфера услуг не то что бы не развита - её нет.
Низкий культурный уровень большей части населения...

В общем всё красивое в Хантах - это показуха. В основном, иностранцам которые на биатлон приезжают.

Большая часть населения - приезжие!!!
06.12.2004 15:33:39 Медея
Re: Пошёл этот город...
Путёвая девчёнка пишет:
Всем известно, что наш Ханты-Мансийск стал приображаться... НО! Все дело в том что это проявляется то-ко снаружи! Народ как был отсталым, так и остался! Так что предлагаю Всем уезжать из этого провинциального городишки хотябы в Столицу нашей РоССии!!!

Да, хотя бы в Столицу, - это круто! Путевая ты наша.
05.12.2004 11:02:39 Нижегородец
Re: Пошёл этот город...
Таня пишет:
Умница! Истину глаголишь! А я вот, например, наоборот сюда приехала из Нижнего Новгорода (бо-о-ольшой такой город). После института решила испытать себя. Пока терплю, но мне сказали это до тех пор пока мошки не появятся. Жду. А на счет того, что жилье дешевле, так это факт! У нас, например, в три раза.


Здравствуй, землячка. Я тоже нижегородец, но уже 10 лет тут. Всякое было, но поверь: если ты человек цельный и терпеливый, то все получится и тут и в любом другом городе.
Если что могу помочь.
05.12.2004 02:09:15 Инкогнито
Re: Пошёл этот город...
ну если вы кидаете свой город то что говорить о вас, вы просто уроды, извините за выражение , единственное что мен не нравиться это то что мы , молодежь, подразделяемся на классы: гопы панки рэперы, это все не правильно, надо жить в мире этим рассам, только тогда мы поднимим Россию и опустим эту АМЕРИКУ,Извиняюсь Америка маздай РОССИЯ фореверЧуваки сойденяйтесь
20.03.2004 01:32:29 лера
Re: Re: Пошёл этот город...
не народ ну какой вы все таки неблагодарный! Есть и у нас конечно минусы я немогу сказать , что я такой патриот своей страны и города, конечно я бы лучше изначально жила где нибудь во Франции или Швейцарии, но у нас не все так плохо вы попробуйте в больнице в том же Сочи полежать потом расскажите сколько лекарств на свои бабки купили , за сколько дней к вам врач и сколько раз приходил и о том какой там туалет на 40 человек классный причем без закрывашки, очень знаете ли писять неудобно в странной позе согнувшись и постояннло кричать занято, занято. А про то что бы бесплатно в автобусах ездили я вообще умолчу где вы еще такой коммунизм видели. И где машины под окном оставляли вы в Тюмени оставьте потом расскажите чего и на сколько рубликов у вас не хватает. И уж там то отмазка ,, я права дома забыл,, не прокати и кортеж до дома не проводит, чтобы ваши права оставленные дома посмотреть благодарнее надо быть товарищи....
20.03.2004 01:22:12 лера
Re: Смешно...
ну вот я до тебя и добралась наконец то! Ты чего вообще такой жизнью недовольный как буд то в кочегарке работаешь. Ну было время, взяли тебя поработать на ЮС радио так ты живи и радуйся и вспоминай этот день как самый счастливый в своей жизни. Нет тебе бы все хаить да хаить уже сколько воды с того времени утекло, а тебе все зависть покою не дает. Переживаешь наверное что тебя на радио Югра не позвали так ты поплачь, меньше пописяешь. Нехорошо и некоректно ты себя ведешь я на радио не работаю , но смотрю на твои каляки и умозаключения и мне смешно делается хотя я сторонний наблюдатель. Тебя же ни на одно приличное место не позовут мало того, что опыта нет приличного, говоришь как каши в рот набрал так еще и возникаешь ну порадуйся за коллег так нет в тебе черная зависть взыграла и нету тебе бедному покою и видимо никогда не будет из такой породы ты людей мелочных. А выдавать радийный секреты кто где какие программы закупает по моему последнее дело иди ту сделай попробуй программу да привези с Москвы одного , двоих на интервью да чтоб не в убытке быть да построй так чтобы тебя слышно было , а не твою кашу во рту. Вот меня в свое время выперли и я и то так не убиваюсь, а веду более достойно чем ты не хожу и не собираю всякую дрянь и не трясу бельем. Удар нужно держать достойно. Но видимо для тебя это был удар и ты просто сломался. Ну делай свои умозаключения дальше и жуй свою кашу
20.03.2004 01:09:45 лера
Re: Re: Пошёл этот город...
Путевой девченке посвящается.....По поводу работы я думаю, что ты не права трудно поверить что для тебя , человека с Оксфордским образованием как минимум не нашлось места в этом оазисе. Простите, что мешает тебе быть директором лесозаготовительной фабрики по моему сейчас все карты в руки как никогда и я никогда не поверю, что у человека который учился потратил лет 6 на корпение над учебниками, зачеты, делил одну сардельку на 10-х который наконец то получил достойный диплом, что ему откажут в приличном месте. Специалисты нужны везде, а хорошие тем более. К тому же если тебе так тесно в этом городе едь в Москву там наверное тебя ожидает блестящая карьера. Чтобы получить хорошее место работы нужно что то из себя представлять, что то знать и уметь, а ты по всей вероятности ничего из себя не представляешь потому так и рассуждаешь. Вот тебя бы я на работу точно не взяла. И есть одна старая истина она стара как мир я думаю я тебе ничего нового не открою ,, нельзя плевать в колодец из которого пьешь,,. Благодарнее надо быть товарищи. Ты кстати в Тобольске машину под окно поставь и в автобусе проедь, а потом расскажешь где люди более хамовитые и злые.
11.12.2003 17:37:57 natali
Re: Пошёл этот город...
ДА.а.а?..ну а вМоскве чо делать?..не надо забывать что большинство уже здесь обосновались конкретно....
15.09.2003 12:19:33 чай
Re: Re: Re: Re: Re: Смешно...
Вопрос не в желании "Срубить бабки" - это власть дает Вам возможность заработать прилично...... вопрос а есть ли с этого толк....с того что кто-то срубает бабки...... нерационально вести в г.Х-Мансийск дворника из Новисибирска, давать ему жилье, приличную з\п, когда в г.Х-М ходит 10 своих непристроенных и неприкаяных такой же квалификации (утрируя).
15.09.2003 12:04:27 чай
Re: Re: Re: Ханты-Мансийск - столичный город?
Да, беспонечно долго можно ругать власти, критиковать то, что есть. Давайте посмотрим. что было 10 лет назат в городе - ничего - милая деревня, сейчас Х-М напоминает более-менеее цивилизованный город... неплохая центральная площадь (но убивае вид молодежи распивающей пиво на фонтане без всякой меры- а может просто городским властям чуть поприжать тех, кто это пиво продает 16 ти летним подросткам?), народ более менеее приучился к цивилизации - радует глаз вид человека ищущего глазами урну, дабы туда выбросить мусор - а не себе под ноги. Да, в городе нет выбора....а почему ? - отчасти может быть потому, что у населения низкая покупательная способность? или может быть предприниматели делают слишком высокую наценку на товары - это сложный вопрос....., но за качеством продуктов в магазинах следить можно - кто не умеет торговать свежими качественными продуктами - пусть не торгует - задача городских властей (может быть стоит стимулировать порядочных предпринимателей? - нет в городе пунктов дешевого общестовенного питания - давайте дадим льготы....обьявим конкурс наконец..... а про тех, кто продает нам некачественную продукцию нужно говорить вслух - я например никогда не пойду в ООО "Кристал" за продуктами после просмотра сюжета об этом магазине и уловках хозяев - как из испорченной колбасы зделать имитацию нормальной. Нет в городе автосервиса - но ведь действительно нет - есть куча крокодилов желающих сорвать деньги - в то же в ремя в частных горожах есть умельцы которые делают это неплохо....давайте им поможем....- это задачи власти - горожанам с этим не справиться. Но уважаемые горожане - давайте зделаем что зависит от нас - давайте объясним своим детям, что распивать пивко, сидя на памятнике в парке победы некрасиво и неэтично, давайте не будем водить писать своих маленьких детей за этот этот же памятник в парке победы - они ж вырастут и это будет нормой, давайте не будем упиваться на общегородских праздниках до невминяемости и наконец сделаем уборку в своем подьезде (или заплатим кому-нибуть чтобы это зделали), а не будем показывать пальцем на коммунальщиков. Честно говоря не разу не видел, чтобы приезжие что-то портили в городе....портим мы и наши дети.....а ведь это стоит больших денег.....вот и возникает вопрос - а достойны ли этого.......может мы в большей части быдло и нам действительно это все ненужно?
15.09.2003 11:34:34 чай
Re:
Ну речь и идет об тех, кто приехал сюда 50 лет назат и осел в этих бараках.... а что специалистов нет......то правда.....ну и приезжие (не все конечно) крокодилы: 1. Год первый - с семьей и чемоданом в трусах и шляпе без денег в кармане в новый город - ах как здесь хорошо (денежки есть, народ - лопухи) 2. Год второй квартира новенькая. дети учаться (за пренделами Х-М), стонущая жена (ах как здесь плохо), в планах новая машина - уезжать не хочется. 3. Год третий - набивание денег в карманы большой лопатой - нытье ах как здесь плохо нет сервиса......нехватает культуры...
15.09.2003 11:24:42 чай
Re: Пошёл этот город...
Ага давай давай Москва город большой всем места хватит...... лучше бы попробовала сама из разряда "Темных мещан" выйти.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3