Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / Ханты-Мансийские холмы - памятник природы и достояние горожан

Cуть темы

Предлагаю обсудить варварское отношение к природе города...
Друзья, мы же все живем в этом городе и что же мы делаем?? мы же хотим называться цивилизованными....

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
21.03.2012 11:39:45 Югорка
День добрый, форумчане! Нашел интересную ссылку по вопросу вырубки в Ханты-Мансийске 8 тысяч деревьев: http://ugrainform.ru/materials/trend/2931/
29.05.2003 10:12:41 Иван Анатольевич
Re: Эх Ваши бы речи...
Речистые излияния о природе-матушке и не более. Так, пожалуй, можн охарактеризовать все выступления господина Платонова и прочих чиновников от природы. Вроде всё охраняется, какие-то меры принимаются, однако ж пропадает лесное хозяйство как ни странно. И тут уж крик начинается: варвары, уроды, у себя же воруете!!! А вы хотя бы раз видели лесника в лесу? Я не знаю, может они в засадах сидят, может в подполье ушли, но говорить об охране, ничего не прилагая к этому - бред. Таня, вам крупно повезло! Наверняка, это была последння белка и вам посчастливилось её увидеть.
Мой совет лесникам-прокурорам леса: сделайте вы специальную площадку ( а лучше - несколько) с местом для костра, поставьте короб с песком, чтобы народ мог придти и посидеть вволю, урны опять же поставьте. Поверьте людям приятнее сидеть не на корягах, а на удобных скамейках.
Наладьте выпуск сувениров мелких, например, шишки, людям будет приятно иметь дома часть того, что зовётся природой. Только не продавайте их! Ведь за фото возле памятника Пушкину денег в Питере не берут...
29.05.2003 09:49:13 Знающий немного
Эх Ваши бы речи...
Точно знаю , что Холмы уже лет 10 как объявлены памятником природы..... Но объясните это г-ну Бондареву, который ещё в бытность свою директором ДЮСШ в Долине Ручьёв лес бульдозером валил. А тут всем по... Бабок нарубить хотят и только. А все эти разговоры про популяризацию спорта не более как бред сивой кобылы. Никого не волнуют белки и птички. Всех волнуют токо бабки.
26.05.2003 15:04:53 неравнодушный
Re: Такой Биатлон нам Не нужем!
Вторая очередь горнолыжной трассы, мощный подъемник, "цивилизованные"места отдыха с ресторанчиками на Х-Мансийских холмах...Под бетоном и после того, как там поработает тяжелая техника живого останется мало.Какие там белки...Скоро птицы покинут наши холмы.Внутренний туризм дело хорошее,но кому он будет нужен в больном,заасфальтированном лесу?Сколько нам нужно потерять,чтобы понять свою бестолковость и жестокость?Помните Астафьева "Прощание с Матерой"?Так же по-живому режем.Только не опустевшую деревеньку под воду опускаем,а расцветающий город подвергаем реальной опасности оползней.Х-Мансийским холмам необходим статус ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ. Памятника! Чтобы никто не имел права вырубать,строить,красиво рассказывая,что они и есть самые главные защитники и радетели.
12.05.2003 15:43:36 Там Там
Такой Биатлон нам Не нужем!
Перефразируя Н Озерова заявляю это со всей горечью в сердце. Дело было как раз через месяц после чемпионата, когда таял снег. Решили мы с супругой прогуляться поасфальтированной дорожке ведушей от экспоцентра к биатлону и что увидели? А увидели мы грязь, бутылки прочий хлам и сваленую прямо в живописный ручей целую гору стреляных гильз калибра 5,6 Ну скажите, зачем нам такой спорт, который приносит столько вреда природе, или г-ну Бондареву по... Он уже губил лес в Долине Ручьёв и больше там не работал. а ошибках разве не учатся! Жаль прроду И жаль Чинуш ибо убогие они душой...
09.05.2003 20:15:25 Таня
Re: Ханты-Мансийские холмы - памятник природы и достояние горожан
Я вчера первый раз в жизни увидела живую белку!!! Гуляла по биатлонному центру, а она перебежала дорогу и забралась на дерево. Если кто-то смотрел на меня со стороны, зрелище стоящее: наверное решили, что человек из псих.диспансера (он так рядом). Я смеялась и радовалась, как ребенок. А потом опустила глаза вниз. Странно как-то: сверху белка (живая!!!), внизу дерьмо!!! Грустно...
24.04.2003 18:57:20 Эксперт
Re: Видеонаблюдение
К стати Я как то раз Е.платонову уже озвучивал свою идею по поводу установления в парке системы видеонаблюдения которая могла быть реальным докозательством. Это во первых не так дорого а во вторых незаментно. К стати это милиции помогло бы при раскрытии преступлений происходящих не так редко в наших живописных окресностях. плюс ко всему в противопожарном смысле это видео наблюдение идеальная мера.
24.04.2003 18:53:31 Эксперт
Re: Евгений Платонов
На мой взгляд Е. Платонов и весь коллектив "Самаровского чугаса" делают очень Важную работу хоть как то борясь за сохранение холмов. А сохранить их можно только воспитывая детей, взрослых уже бесполезно они безнадёжное поколение привыкшее только брать - между прочим свинячат на холмах в лесу те кто потом приходит домой и пытается воспитывать своих детей. Умным людям стоило бы создать общественную организцию которая соей целью сделала бы изоблечение варваров и их осмеяние перед общественностью а за срач (извините) на лоне природы необходимо ввести более строгие наказания вплоть до принудительных работ по уборке парка (и конечно большой штраф)
24.04.2003 16:38:50 Green
Ханты-Мансийские холмы - памятник природы и достояние горожан
Предлагаю обсудить варварское отношение к природе города...
Друзья, мы же все живем в этом городе и что же мы делаем?? мы же хотим называться цивилизованными....