Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Городская жизнь / Прожиточный минимум

Cуть темы

Сколько денег тратит в день/месяц и т.д. средне- и не очень статистический житель Х-М. Каковы потребности в хлебе насущном, коммунальных и прочих затратах? Этот опрос, среди прочих, даст более-менее реальную картину, в том числе и для многочисленных желающих переехать на ПМЖ.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
12.05.2019 08:25:14 Анонимно
>> Shustry 11.05.2019 00:59:47
В Москве ты не купишь хату. Там квадрат дороже, чем в Хантах в 2-3 раза.
11.05.2019 00:59:47 Shustry
Активность:
15.30%
Дарова всем
Вот прикол прожиточный минимум в Москве больше чем Х-М ? Помогите рассудить это как ? Т е купив халупу в Москве примерно за такие же деньги в Москве я могу зарабатывать эмм больше а в Подмосковье покупать то что в закупают оптом для привозки в ХМАО ? Какой смысл жить в ХМ ? Отмораживать зад ? Прикрепленные файлы:
Amo DCLXVI.
08.08.2015 19:59:21 Анонимно
Цитата:Ребятки расскажите где мне получить недостающие до прожиточного минимума деньги, недавно было повышение http://www.regnum.ru/news/economy/1950299.html
Он вырос до 14913 рублей, у меня на семью из трёх человек получается 20 тысяч рублей, то есть не хватает для выполнения этого минимума 24739 рублей, с кого их снимать?

Таких в стране больше 25 миллионов человек. Напиши Путину, пусть часы Пескова продаст, они кстати уже 28,5 мультов деревянных стоят.
08.08.2015 19:46:43 Анонимно
>> Михаил 13.04.2004 15:31:21
Цитата:Сколько денег тратит в день/месяц и т.д. средне- и не очень статистический житель Х-М. Каковы потребности в хлебе насущном, коммунальных и прочих затратах? Этот опрос, среди прочих, даст более-менее реальную картину, в том числе и для многочисленных желающих переехать на ПМЖ.

Да желающих поубавилось переезжать, особенно после выхода закона о резиновых квартирах, не все могут прописку купить.
08.08.2015 19:10:47 Анонимно
Ребятки расскажите где мне получить недостающие до прожиточного минимума деньги, недавно было повышение http://www.regnum.ru/news/economy/1950299.html
Он вырос до 14913 рублей, у меня на семью из трёх человек получается 20 тысяч рублей, то есть не хватает для выполнения этого минимума 24739 рублей, с кого их снимать?
15.04.2004 00:48:56 Дунаев
Re: Прожиточный минимум
Михаил, я тут брал кредит в ЗапСибКомБанк-е, так они считают прожиточные минимумы в следующих размерах:
мужчина --- 3600 руб.;
женщина --- 3400 руб.;
ребёнок --- 3200 руб. (до 16 лет, вроде).
Понятно, что всё это прикидки это всё. Но ничего другого не подскажу, так как вынимаю денежки из кармана на семью (я, жена, ребёнок 10 мес.), а как это применить к прожиточному минимуму в Хантах --- ХЗ.
Хотя, это надо у строителей заезжих спросить. Или сотрудников охранных структур (там тоже куча не местных). Они всё расскажут. Только, боюсь, их прожиточный минимум для большинства на этом форуме окажется не прожиточным.
13.04.2004 16:41:45 fati
Re: VIPу
Думаю, что установить единый прожиточный минимум для различных граждан нашего города будет сложновато, так как запросы и потребности у всех разные, некоторые могут прожить на более чем скромную зарплату учителя, а некоторым этой суммы будет не хватать на колготки. Поэтому прежде чем высчитывать прожиточный минимум, не мешало бы составить так сказать "потребительскую корзину".
В настоящий момент в ХМАО величина прожиточного минимума в среднем на душу населения составляет - 3247 рублей (так установил законодатель), реально на эти деньги сложно прожить
13.04.2004 15:31:21 Михаил
Прожиточный минимум
Сколько денег тратит в день/месяц и т.д. средне- и не очень статистический житель Х-М. Каковы потребности в хлебе насущном, коммунальных и прочих затратах? Этот опрос, среди прочих, даст более-менее реальную картину, в том числе и для многочисленных желающих переехать на ПМЖ.