Форум города Ханты-Мансийска
12 мая, воскресенье

Городская жизнь / Городские маршруты

Cуть темы

Я не могу понять ПОЧЕМУ маршрут городских автобусов и Газелей идет по одному и тому же месту? Я просто умираю от желания узнать ПОЧЕМУ с улицы Гагарина на Чехова можно попасть лишь предварительно объехав весь город! ПОЧЕМУ? Дорога там нормальная, много различных организаций и учебных заведений. Или мол если из Самарово перлись, то и через весь город не грех протащиться утречком, стоит лишь пораньше встать

Подобная тема: "О городском транспорте" http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=3719

Ссылка на городские маршруты http://www.admhmansy.ru/ru/spravka/sheme/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
31.10.2006 14:12:52 ПАУТИНА
Городские маршруты
Я не могу понять ПОЧЕМУ маршрут городских автобусов и Газелей идет по одному и тому же месту? Я просто умираю от желания узнать ПОЧЕМУ с улицы Гагарина на Чехова можно попасть лишь предварительно объехав весь город! ПОЧЕМУ? Дорога там нормальная, много различных организаций и учебных заведений. Или мол если из Самарово перлись, то и через весь город не грех протащиться утречком, стоит лишь пораньше встать
31.10.2006 14:35:07 Оливка
и не говорите! Я сама удивляюсь этому давно...
31.10.2006 14:39:12 solomka
А вы видели какая там узкая дорога, к тому же еще там постоянно стоят машины....еще и маршрутки буду останавливаться через 100 метров... Когда нужно будет маршрутке поворачивать налево, с улицы Чехова на Гагарина, а кому-то приспичит выйти около прокуратуры,....и так из-за этих маршруток хаус полнейший на дорогах...
31.10.2006 14:49:01 Оливка
прокуратура намного ниже перекрестка! зато как удобно и быстро можно попасть в самарово и обратно.
31.10.2006 14:53:17 solomka
Согласна с вами, Оливка, только бы за рулем маршруток сидели добросовестные видители....Ибо порой едешь за рулем, а тут на тебе, перед носов включает аварийку и останавливается...вот и ждешь, пока там люди выйдут, ибо, как всем известно движение у нас в городе не маленькое...
31.10.2006 14:59:03 Оливка
Я сама за рулем, и понимаю, но все-таки больше людей не имеют машину, поэтому им должно быть в первую очередь удобно
31.10.2006 16:43:13
Да и в Самарово из Микрорайона например тоже неудобно ехать объездными путями. Но, альтернативы нет. С другой стороны в любую точку города на автобусе можно за 30-40 минут доехать - есть ли смысл менять маршруты?
01.11.2006 08:43:20 ПАУТИНА
>>solomka 31.10.06 | 14:39
Приспичить выйти может и в любом другом месте, маршруток куча, а толку мало.
01.11.2006 08:49:14 Оливка
>>Анонимно 31.10.06 | 16:43
Ну есть же разница- 30 минут или 10.
01.11.2006 08:51:45 ПАУТИНА
>>Оливка 01.11.06 | 08:49
Вечером после работы еще можно покататься минут эдак 30, а с утра (((
23.11.2006 15:32:25
А меня больше всего поразила новость по поводу отмены 6 маршрута!!!!!!!!
Я живу на Гидронамыве утром рано приходится ехать с маленьким ребенком (до 3х лет)на работу, народа на остановке с утра куча, вежливость просто дикая, каждый пытается пролезть первым, не смотря на что! Да и еще мороз -25. Как думаете приятно. Что же делать когда -40 будет.
Я понимаю автобус тоже выход, но многим живущим в этом районе удобнее ездить маршруткой №6 и быстрее!!!
Кстати 7 и 13 газелей выше крыши и что, пусть сократят эти маршруты!
23.11.2006 17:19:23 Евгений
А когда отменили? Еще вчера видел 6 на маршруте
24.11.2006 08:33:37 Упрямый
Никто не оменял 6-ой маршрут, успокойтесь........А хаос на дорогах из-за водителей маршруток, которым абсолютно все равно где и как остановливаться!!! Чтобы упорядочить их как то будут введены требования и сокращение количества "Газелей"........
24.11.2006 08:35:59 Упрямый
>>>Анонимно
Не наводи тоску и смятение в рядах людских.......Не знаешь, а рисуешь какие то "замечательные" сообщения!!! Где об отмене 6-го маршрута было заявлено???
24.11.2006 10:14:23
Упрямый пишет:

Не наводи тоску и смятение в рядах людских.......Не знаешь, а рисуешь какие то "замечательные" сообщения!!! Где об отмене 6-го маршрута было заявлено???

Смятение я не навожу объявления висят в маршрутных газелях №6, где черным по белому написано, что с 1 января маршрут №6 будет отменен.
А на счет хаоса на дорогах я согласна, порядок наводить надо, путем санкций и штрафов.
И вообще шестерок меньше чем семерок вот пусть последние и сократят!

24.11.2006 16:37:04 Упрямый
Анонимно
Мало ли, что в маршрутках могут повесить. если так рассуждать, то надо всему, что пишут и говорят верить!!!
Никто не собирается их убирать......а панику специально такую водители наводят, потому что ожидается сокращение количества маршруток.......им это не нравится......вот и сбивают с толку людей!!!
28.11.2006 14:10:15 Григорий Явлинский
Да, до Русского Двора, где я имею сомнительное удовольствие проживать (до ближайшего ларька с хлебом и сигаретами - 3 остановки) 5 автобус доходит пустой. OK, пусть сокращают число автобусов, но вводят фиксированные времена их остановок. Возможно, тогда не придётся мерзнуть на остановке и прекратится постоянное С В И Н С Т В О И Б Е С П Р Е Д Е Л, когда в совершенно не обеденное время автобус пролетает мимо остановки на полной скорости, не удосуживаясь затормозить ради пары пассажиров. Регулярно замечал, тусующихся 2 автобуса на конечной аэропорта. Так им веселее, видимо, и покурить можно. Потом первый из этой пары как раз и проезжает мимо несчастного РД.
28.11.2006 15:43:13 Наталья
Григорий Явлинский пишет:

когда в совершенно не обеденное время автобус пролетает мимо остановки на полной скорости, не удосуживаясь затормозить ради пары пассажиров

Верно...я это наблюдала все три года и не только в обеденное время, но и вечером: иногда пролетают, иногда убирают табличку и выключают свет :)...именно по этой причине я не помню когда ездила на автобусе от департамента до русского двора. Пролетают не только автобусы, но и маршрутки.
30.11.2006 08:59:57
Григорий Явлинский
когда в совершенно не обеденное время автобус пролетает мимо остановки на полной скорости, не удосуживаясь затормозить ради пары пассажиров
А Вы уверены, что он не на обед едет??? Откуда Вы знаете когда у водителя автобуса стоит в расписании обед???
С маршрутками согласен, когда захотели, тогда и устроили себе обед
30.11.2006 13:26:28 Наталья
сегодня уезжала с самарово - наблюдала битком забитые маршрутки, прошла 4-ка....а где же пятерки то? 20 мин простояв - втиснулась в 7-ку - че за беда опять с транспортом?...сегодня то не холодно,все должно завестись :(
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6