Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Городская жизнь / Почему Путин отвечает на вопросы, а не решает их?

Cуть темы

Нет правда вот почему?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
04.12.2008 14:12:25 Тэйбл
Почему Путин отвечает на вопросы, а не решает их?
Нет правда вот почему?
04.12.2008 14:17:25 Fynjy
у него и спросите - он Вам ответит :)
04.12.2008 14:34:01
Вопрос для КВНщиков.
04.12.2008 14:59:13 Кима
По материалам "Комсомольской правды"
Два года назад житель Нижегородской области, пожелавший остаться неизвестным, пожаловался Путину: в его городе Бор процветает наркоторговля.

- Обязательно поручу руководству наркоконтроля обратить внимание и на область, и на ваш город, - пообещал Путин.

Уже на следующий день многие точки были прикрыты, сотрудники правоохранительных органов уволены, ушел с поста и прокурор района. Но говорить о победе не стоит.

- Наркоторговцы просто перебрались в наш район, - уверяют жители поселка в 13 километрах от Бора. Впору снова звонить премьеру!

* * *

- Когда государство начнет погашать долги военнослужащим? - спросил Геннадий Баракин, подполковник в запасе из Самарской области.

- До конца года эту проблему решим! - пообещал президент.

Мы позвонили Баракину.

- Обещание президент выполнил, деньги я получил, - рассказал он «КП». - То, что я дозвонился тогда, настоящий подарок судьбы. С тех пор у меня в жизни многое наладилось.

* * *

Директор школы № 65 Сочи Марина Бондаренко пожаловалась Путину, что у детей нет возможности заниматься спортом.

- В нашей школе сразу ввели 4,5 ставки для «спортивных» педагогов. Помимо волейбола, футбола и баскетбола, теперь у нас секции тайского бокса, туризма, - сообщила Бондаренко.

* * *

- Сил моих уже нет ходить по кабинетам! Два года не могу оформить дачный участок! - пожаловался житель Краснодарского края Владимир Комелев.

- Не ожидал, но после обращения к Путину все мои проблемы разрешились, - рассказал он «КП». - Все бумаги были готовы за месяц. Но в нашем районе я один такой. Остальные еще обивают пороги кабинетов.
04.12.2008 15:13:46 Лексеич
Это конечно здорово, но все это шоу... Да несколько конкретных человек решили свои проблемы, но ведь море проблем осталось...
С этой точки зрения идеальный инструмент - форум, постоянный, с обязательным посещением чиновников, с ответами и пояснениями... Почему отдел ветхого жилья администрации города может отвечать на вопросы в форуме, а налоговая не может...
04.12.2008 17:13:28
И в этот раз тоже самое будет, поговорят и все, а банки как выдавали крелиты юрлицам под 40% годовых(если посчитать комиссии) така и будут выдавать, хотя сами берут под...
04.12.2008 18:07:58 Smen
у налоговой есть свой форум, кстати они всегда отвечают на нём на все вопросы http://forum.nalog.ru/index.php?showforum=89
05.12.2008 08:09:56 Лексеич
>>Smen 04.12.08 | 18:07
Был я на этом форуме, он мертвый...
Задал вопрос, ответ через пару месяцев...
05.12.2008 08:16:13 snm
Лексеич пишет:

Это конечно здорово, но все это шоу... Да несколько конкретных человек решили свои проблемы, но ведь море проблем осталось...


То, что рещаются проблемы нескольких конкретных человек, чьи обращения попали в прямой эфир - соглашусь. По-другому и быть не может, поскольку эти проблемы были озвучены на всю страну, стыдно будет их не решить.
Но также на личном опыте я убедилась, что и остальные обращения действительно обрабатываюся. В прошлом году благодаря подобному обращению (в прямой эфир оно, разумеется, не попало) была решена проблема с детским садом для моего племянника (г.Кемерово).
На мой вопрос Путину также пришел официальный ответ из министерства образования (а обращалась я именно с вопросом, а не проблемой).
Та что утверждать, что Путин только отвечает на вопросы, а не решает их, я бы не стала. Хоть какие-то, но сдвиги есть. Тем более, не все вопросы можно решить в оперативном порядке.
05.12.2008 09:03:11 Лана
а мне понравилось, что впервые пожалуй за всю историю нашей многострадальной страны, один из первых руководителей не стал лукавить, а честно сказал, что "есть мнение, что Россия в кризис поднимется, но таких меньшинство, будет трудно и возможно(!!!!) будет хоть какой рост не ранее весны 2010 года! Но Россия и не такие проблемы переживала и т.д....." приятно, что врать не стал, респект ему за это:) Т.е. он даже не уверял, что точно все будем в шоколаде в 2010, даже тут сказал "возможно", что предполагает как и отрицательный ответ...по крайней мере хоть правда! это лучше, чем когда со всех газет и каналов орут, как у нас все хорошо!
05.12.2008 10:00:51 Fynjy
а вот и ложка дегтя http://www.newsru.com/russia/04dec2008/razvorot.html
05.12.2008 10:14:25 Лексеич
Я не против, что президент решает эти вопросы, это здорово что есть обратная связь от народа, да ещё на таком высоком уровне, но считаю что некоторые вопросы можно было бы решать и более низком уровне самостоятельно и главное постоянно... Не сваливать все это на президента, чтобы потом получить по полной программе, а самими создавать каналы обратной связи... Я вот знаю город Абакан, не знаю как сейчас, но ранее мэр города постоянно и своевременно реагировал на вопросы горожан... Ну не могу допустим я часто покидать рабочее место и обивать пороги, чтобы решить какие-то вопросы...
05.12.2008 10:22:31 Лексеич
>>Fynjy 05.12.08 | 10:00
Вопрос предпринимателей как-то странно звучал "Когда, наконец, начнут увольнять тех чиновников, которые уничтожают малый бизнес в Санкт-Петербурге?"... Кто именно их уничтожает, непонятно... Вопрос надо было задать по другому, ну типа "когда помогать будут?" или конкретно озвучить что им мешает развитию...
И ссылка на каспаров.ru как-то уже меня отталкивает... Был вроде хороший шахматист, а стал непонятно кем, предложений по делу нет, одно отрицание, нигилист в общем...
05.12.2008 10:24:21 Fynjy
Губернатр наш общается же с народом - правда быть может формат программы "От первого лица" не совсем для таких бесед подходящий, но это уже что-то...в других регионах и этого нет :(
05.12.2008 10:32:13 Fynjy
Лексеич пишет:

И ссылка на каспаров.ru как-то уже меня отталкивает...

тут дело даже не в оппозиции, а в том что народ опять дурят!...всех форматируют :( Понятно, что прямой эфир ответсвенное мероприятие, но зато все заусенцы сразу наружу...а так опять получилось все чинно-важно-благородно - КРАСИВО! Почему правды то боимся?...да, спросить могут непотребное, да, Путин может и не ответить сразу, но все мы люди и на все вопросы не можем знать ответы - а получилось Он - отрепетированно на коне, люди цензурноформатной расческой причесаны :(
P.S. Трансляцию не смотрел - сужу исключительно по публикациям в сети.
05.12.2008 11:00:59 Лана
>>Fynjy 05.12.08 | 10:24
не смешите хоть с этой программой, там все причесано и заготовлено:)))) максиму что пропустят пару звонков и то навряд ли:))))тоже мне нашли пример демократии:))))
05.12.2008 11:10:56 Fynjy
Лана пишет:

не смешите хоть с этой программой, там все причесано и заготовлено:)))) максиму что пропустят пару звонков и то навряд ли:))))тоже мне нашли пример демократии:))))

я же утверждал, что это пример демократии - сказал что общение койкакое имеется и это уже хорошо, а работать всегда есть над чем
05.12.2008 11:12:05 Fynjy
Fynjy пишет:

я же утверждал

НЕ забыл :)
читать следует как : "я же НЕ утверждал" :)
21.11.2013 15:15:38 Анонимно
http://www.yaplakal.com/forum2/topic686103.html
а вот так и есть на самом деле!!!!
А может причем тут призидент у нас плохой???!!Может ему просто все губерни врут что все пиз...нько)))))
21.11.2013 15:30:47 Шимано
Активность:
4.58%
зачем далеко ходить? пошерстите этот форум, официальный - городской администрации, сколько вопросов не отвеченных.... на месте проблему решить не могут, а тут один , отдувайся за всех :)
Объявление: "Куплю LSD монитор 15 дюймов".<br />Чувствую, пропущена запятая...