Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / Спасибо за "доступное жилье"

Cуть темы


Хочу приобрести квартиру в городе, но столкнулся с большой проблемой. Квартир нет! Покупать просто нечего, либо это стоит таких денег, каких мне никогда не заработать. Поиск по бегущей строке ничего не дал, трешка в районе Мира стоит 7,5 млн, Гидронамыв от 4-х,коттетж от 15 до 25 млн. И куда простите, дорогое Правительство нам с вашими кредитами идти, и что на них можно купить?! Да, и морально я как-то не совсем готов платить 5-6 млн и отдавать их во всем себе отказывая 20 лет. Вот и ломаю голову как жить дальше.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
02.11.2006 13:10:00 Лексеич
>>Анонимно 02.11.06 | 09:44
Я сказал что ненесущую переносить надо... Несущую никто трогать не собирается, да так как она литая, то её только взрывчаткой брать надо...
02.11.2006 13:23:13 333
>>Лексеич
Сам не делал но со слов "знающих":
- если правильно: регистрируем в БТИ неперепланированную квартиру, заказываем проект у архитектора (или конторы) имеющего лицензию, собираем подписи, получаем разрешение на перепланировку, крушим/строим/ремонтируем, регистрируем в БТИ результат
- если неправильно: крушим/строим/ремонтируем, платим некислый штраф, заказываем проект у архитектора (или конторы) имеющего лицензию, регистрируем в БТИ результат
- совсем неправильно: крушим/строим/ремонтируем, ничего не регистрируем но помним что ЗА все косяки произошедшие в доме в первую очередь постараются подтянуть именно таких "самоделкиных" и там суума штрафа и ущерба при небоагоприятных обстоятельствах вполне может превысить стоимость квартиры
02.11.2006 15:01:28 Лексеич
>>333 02.11.06 | 13:23
Спасибо за информацию, видимо эти нехило затянет ремонт...
03.11.2006 09:36:28 Fynjy
Лексеич, Рубиноff и все кто уже оформил кредит, вам вопрос!
С какими дополнительными расходами вам пришлось столкнуться и какова их сумма.
03.11.2006 10:05:10 Рубиноff
О, как раз вчера думал что нужно об этом сказать. Ну на оформление справок уходят деньги, дорогие в рег. палате Об отсутствии собственности 100 руб. за шт (далее по кол-ву членов семьи, Таких справок для субсидии и ипотечного агентсва брал с десяток (но это были мои заморочки вообще думаю меньше), регистрация сделки - 500 руб (если что-то неправильно называю поправьте) справки из БТИ что-то 70-80 руб шт. Потом пришлось доказывать т.к. приезжий что не имеем собственности в РФ ну это нервы родителей т.к. довольно сложно получить от чиновников там где не проживаешь справку что у тебя ничего нет, хоть ничего действительно нет + почтовые расходы на срочные заказные письма со справками.(Но это всё только для комитета по субсидиям) Много, очень много ксерокопий у меня появился ксерокс на работе и поэтому проблем не было, но если у вас его под рукой нет то головной боли это прибавит. Ну и бензин, время и нервы. Да только вчера подумал - хорошо что город у нас небольшой и есть авто, так же не представляю как без машины народ всем этим занимается.Если же просто оформлять ипотеку в банке под 13% то ничего этого практически не нужно просто потом выплачивать придётся бОльшие суммы. Ну в целом наверное расходы не такие большие, по времени повторюсь в первый раз пришёл в "Жилище" и спросил о квартирах в ноябре прошлого года.
03.11.2006 10:17:20 Fynjy
Спасибо!
Есть вопрос по доказательству неимения собственности в регионах РФ!
То же приезжий. На родине есть дом уродителей в котором прописан я, есть квартира у зятя - там прописаны жена и дочь - является ли это для контролирующих органов собственностью? или рассматривается вариант владения жильем , зарегистрированного непосредственно на нашу семью?!
03.11.2006 10:44:50 Лексеич
Мне было проще тем, что у меня была постоянная прописка здесь, а дом принадлежит работодателю... А от работодателя я представил акт обследования жилищьных условий, где было указано что я живу в снимаемой квартире, с печатями предприятия и профсоюзов всех уровней... Никаких запросов родителям, где я с родителями учавствовал в приватизации жилья я не делал...
Из дополнительных расходов существенными были только расходы на пост квартиры, порядка 100 тыс. на "безвозмездную благотворительную помощь" агенству недвижимости... Остльное мелочи...
Ну и нервов ушло немерянно...
03.11.2006 10:47:02 Лексеич
Хотел сказать на поиск квартиры...
03.11.2006 10:56:48 Оливка
>>Fynjy 03.11.06 | 10:17
Это не владение, а просто право пользования.
03.11.2006 12:04:28 Рубиноff
>>Fynjy 03.11.06 | 10:17
Если вы просто берёте ипотечный кредит то там по барабану есть у вас собственность или нет. Если же подключаете ипотечное агентство для снижения процента по кредиту и комитет по субсидиям для получения этой самой субсидии то вот тут должны доказать что у вас нет собственности в ХМАО и РФ и предоставить справки с мест прошлой регистрации за последние 10 лет. Вы ведь можете быть прописаны но не являться собственником квартиры, дома. Вообщем лучше сходить в эти комитеты и агентсва и обсудить с ними в каждом случае есть свои заморочки они в них лучше разбираются.
08.11.2006 09:30:15
: и комитет по субсидиям для получения этой самой субсидии
С одной поправочкой - если вы никто, то вам нее просто-напросто не дадут :)
08.11.2006 13:59:13
Кто-нибудь подскажет, кто-то может покупает жилье по долевке в доме возле магазина Десяточка, разрешение у них получено?
08.11.2006 14:12:46 Лексеич
>>Анонимно 08.11.06 | 13:59
Меня они кормили "завтраками" всю весну, типа у них все чуть ли не на следующей неделе всё начинают строить...
Потом я уже отступился, мой знакомый сказал, что он узнавал у них и те типа летом сказали, что пока мэр не смениться, никто им не даст ничего строить... Мэра переизбрали...
А так-то дом прикольный, только там площади маленькие, двушка в 50 квадратов... Трёшек на продажу не будет...
08.11.2006 15:14:55 Сибиряк
Про агентства недвижимости
Ипотечное агентство - это понятно. А кто что скажет про агентства недвижимости? Вот, например, везде всё пестрит рекламами Ханты-Мансийского агенства недвижимости по Ленина, 8. Обращался как-то к ним - там на рожах написано - нам твои проблемы по барабану, плати бабло за все - даже за информацию о продаваемых квартирах! Ладно, думаю, позвоню лучше им по телефону. Беру местную газетенку "Городской экспресс", там у этого агентства куча квартир на продажу - звоню, интересуюсь. А квартир-то почти нет - или продана, или передумали продавцы продавать, или еще какой-то геморрой.
Разговаривал со многими знакомыми по поводу этой разрекламированной пустышки. Узнал столько интересного! Например, от Иртыш-гидроспецстроя они квартиры продавали, там куча косяков на них! Люди вложили деньги, заплатили агентству комиссионные - до сих пор ни квартир, ни денег! Есть там такой делец Василенко толи Вова, толи Валера. Несколько лет назад одному знакомому пожарнику он умудрился продать квартиру, которую до этого продал уже кому-то другому! Милиция и прокуратура занималсь этим вопросом, что там и как разрешилось я не знаю. А тут недавно мне рассказали, что у него вновь проблемы с милицией - подделывал справки для ипотечного агентства и банков. Как вам после всего вышесказанного его рекламный слоган - "Сделки с недвижимостью при помощи агентства - гарантия, что вас не обманут"! Звучит как какое-то издевательство.
Сейчас ищу квартиру с помощью агентства, которое на Биатлонном центре (знакомый посоветовал - они ему нашли капиталочку). Пришел к ним - дали мне прайс-лист - в нем было 27 квартир всех размеров и мастей. Правда некотрые предложенные квартиры были мне уже знакомы, т.к. я сам их обзванивал через газеты. Внесли мою заявку в базу данных. Дома внимательно посмотрел прайс, выбрал из него пару вариантов, позвонил, сказал, что хочу посмотреть. На следующий день на одну хату съездил с ними, посмотрел - не пондравилось, на вторую ездил сам - тоже не устроила. Через пару дней позвонили сами - предложили еще хату, но меня район с ходу не устроил. И за все свои мучения они с меня еще ни копейки не взяли! На мой логичный вопрос, сказали, что возьмут с меня 3% от суммы сделки, когда найдут мне то, что нужно. А с продавцов квартир они вобще не берут комиссионных, говорят им с покупателей денег хватает. Дурость, с их стороны конечно, но мне-то по фиг - я такой халяве рад! Буду им дальше мозги компоссировать, пока не найду то, что МНЕ нужно.
08.11.2006 19:44:15 Татьяна
Вопрос: по Молодежной программе оплачивают 12 кв. м. только на ребенка? Или на всех членов семьи?
09.11.2006 07:19:05 Лексеич
>>Татьяна 08.11.06 | 19:44
Только на ребёнка... Но на всех членов семьи дают кредит под 5 %...
09.11.2006 07:31:37 Лексеич
>>Серг 09.11.06 | 07:10
Вопрос конечно философский, вообще мнение потребителя имеет большую степень доверия чем любая реклама и форум идеальная площадка для подобной рекламы, но написанно явно в рекламных целях и это видно, потому доверия к данной информации мало...
09.11.2006 08:27:26 333
>>Лексеич 09.11.06 | 07:31
тем не менее это инфа, верить ей или нет - решает каждый сам, а за ее "опубликование" Сибиряку спасибо
09.11.2006 08:51:13 Лексеич
>>333 09.11.06 | 08:27
Да, когда ищешь предложения, рад любой информации...
09.11.2006 12:00:29 Сибиряк
alt пишет:

неплохая рекламка...

Особенно для Ленина, 8)))! А с "биатлонистов", в натуре, надо мне самому деньги срубить за рекламу - пусть вычитают из своих комиссионых!
Реклама-рекламой, но писал просто чтобы узнать побольше об агентствах. Где еще какие есть? Кто как с ними общался - положительные и отрицательные отзывы. Ведь вон как бурно обсуждаем магазины города...
А я ищу себе квартиру. Ищу уже второй месяц - это моя головная боль! Я уже столько хат обсмотрел и без толку! Бензина изъездил на целый 1 кв.м. квартиры! ЗАДОЛБАЛ меня балок с удобствами на улице! А вы вместо информации давай обсуждать реклама - не реклама. Для кого реклама? Для тех 10-12 человек, котрые на форуме? Причем Лексеич, Рубиноff и наверняка многие другие свои жилищные проблемы уже решили и им эти агентства уже не нужны...
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10