Форум города Ханты-Мансийска
21 мая, вторник

Городская жизнь / Что хуже - врач-неуч или неуч в роли врача?

Cуть темы

Вспоминая спор о нужности-ненужности приезжих жителей Ханты-Мансийска мне было очень странно прочесть в ленте новостей сообщение о внеконкурсном зачислении коренных жителей Югры в медицинское училище.
Сам директор училища, подавший сию инициативу, объясняет это подобным образом:«Основная масса студентов ханты и манси – деревенские дети, уровень их подготовки ниже, чем у городских сверстников. Это связано с определенными социальными условиями их жизни. Поэтому необходимо узаконить внеконкурсное зачисление студентов-националов».
То есть если уровень образования у человека ниже среднего, то ему прямая дорога вплоть до ВУЗа? Представляю, какие врачи будут лечить местное население лет через пять-шесть...
Ну не понимаю я - чем так привлекательны для чиновников спивающиеся, а зачастую отсталые и не желающие свыкнуться с прогрессом аборигены? Можете называть меня любыми эпитетами, но порою мне кажется, что старичок Дарвин был в чем-то прав касательно эволиционности.
Почему какой-то хант Сидор Треухов, проживший в одной избе с оленями и читающий вразнобой является выгоднее и привлекательнее ученика из нормальной школы?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
28.09.2017 10:37:24 Анонимно
>> Анонимно 28.09.2017 10:32:43
Использование заведомо подложного документа предусматривает ответственность в соответствии с п.3 ст. 327 УК РФ. За применение такого документа грозит штраф до 80 000 руб., исправительные работы до 240 часов или арест до 6 месяцев.
Попробуйте и получите что не заработали.
28.09.2017 10:48:52 Анонимно
>> Анонимно 28.09.2017 10:32:43
Если ты учился прилежно и стал профессионалом в своем деле, то ты и без воровства обмана и взяток будешь благополучен в жизни. Каждый день сажают неучей за взятки и так без конца. Так что советчик успокойся, работай честно без диплома..... грузчиком.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3