Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Где в нашем городе можно искупаться?

Cуть темы

В воскресенье вечером всей семьей решили съездить на речку искупаться...
Ужас!!! Никогда бы не подумала, что в нашем городе это проблема. Сначала съездили на АБЗ - там, конечно, не курорт, но окунуться всегда можно было. В этом году не только воды мало, но и люди с ума посходили: сдесь же и машины с шампуньюмоют и сами купаются.
Решили тогда на "вертолетку" съездить. Вы не поверите, мне стало СТРАШНО: горы мусора, железа, стекла и т.д. Может быть кто-нибудь знает хорошее место - подскажите. Обидно, ведь лето только начинается. Когда в нашем городе облагородят хоть какой-нибедь бережок? А?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
28.06.2004 10:34:35 Людмила
Где в нашем городе можно искупаться?
В воскресенье вечером всей семьей решили съездить на речку искупаться...
Ужас!!! Никогда бы не подумала, что в нашем городе это проблема. Сначала съездили на АБЗ - там, конечно, не курорт, но окунуться всегда можно было. В этом году не только воды мало, но и люди с ума посходили: сдесь же и машины с шампуньюмоют и сами купаются.
Решили тогда на "вертолетку" съездить. Вы не поверите, мне стало СТРАШНО: горы мусора, железа, стекла и т.д. Может быть кто-нибудь знает хорошее место - подскажите. Обидно, ведь лето только начинается. Когда в нашем городе облагородят хоть какой-нибедь бережок? А?
28.06.2004 12:51:26 Сухопутный
Re: Где в нашем городе можно искупаться?
Негде купаться. И, видимо, этот вопрос так и не решится в ближайшие лет 5.
Лучший вариант в сургут на грэс
28.06.2004 13:51:08 Витя
Re: Где в нашем городе можно искупаться?
А может и вообще в Сургут пора ?
28.06.2004 14:16:02 Михаил
Re: Где в нашем городе можно искупаться?
В сургут? На Грэс? Да вы что с ума посходили))) Вы знаете какая там вода? Она охлаждает котлы) Был я там на выходных - они еще умудряются купаться под мостом прямо в городе, под выхлопами транспорта. нет уж, оптимальный вариант для горожанина - это выехать в какую-нибудь деревню и искупаться в относительно чистой речке.
28.06.2004 15:01:19 Dim
Re: Где в нашем городе можно искупаться?
Михаил пишет:
В сургут? На Грэс? Да вы что с ума посходили))) Вы знаете какая там вода? Она охлаждает котлы) Был я там на выходных - они еще умудряются купаться под мостом прямо в городе, под выхлопами транспорта. нет уж, оптимальный вариант для горожанина - это выехать в какую-нибудь деревню и искупаться в относительно чистой речке.

даешь координаты, Михаил?)))
28.06.2004 16:15:05 Михаил
Re: Где в нашем городе можно искупаться?
В пору стеденчества ездили мы несколько раз в деревню Шапаша, это наверное км 30 от города. Там есть речка с одноименным названием. Дивно купались! Вода теплая, т.к. речка небольшая, и достаточно чистая. Недалеко сельские дамы белье полощат, мужья их рыбку ловят, а мы - отдыхаем. Не Коста дель Соль, разумеется, но лучше чем вокруг города.
28.06.2004 16:27:04 мАсквич
Re: Где в нашем городе можно искупаться?
За 2 лета, полностью проведенных в ХМ я часто хотел найти ответ на данный вопрос (особенно в прошлом году). Аборигены ничего кроме как поехать на асфальтовый завод не предлагали. Но выслушив более адекватных горожан я понял, что лучше тепловой удар, чем букет кожных заболеваний.
В Шапшу (или Шапашу - не знаю)прошлым летом ездили коллеги по работе и остались очень довольны. Правда особо адекватными их назвать я не могу. В общем ванна, ванна и еще раз ванна.
28.06.2004 18:10:06 Михаил
Re: Где в нашем городе можно искупаться?
мАсквич пишет:
За 2 лета, полностью проведенных в ХМ я часто хотел найти ответ на данный вопрос (особенно в прошлом году). Аборигены ничего кроме как поехать на асфальтовый завод не предлагали. Но выслушив более адекватных горожан я понял, что лучше тепловой удар, чем букет кожных заболеваний.
В Шапшу (или Шапашу - не знаю)прошлым летом ездили коллеги по работе и остались очень довольны. Правда особо адекватными их назвать я не могу. В общем ванна, ванна и еще раз ванна.

Букет заболеваний - это на асфальтовом заводе) В деревне думается мне дела обстоят иначе, в пользу нашей кожи) Так что коллеги не ошиблись в месте отдыха.
29.06.2004 11:25:43 Анна Ивановна
Re: Где в нашем городе можно искупаться?
Не стоит забывать и о такой проблеме, как заболевания, возбудители которых легко обнаруживаются в водоемах. Вот далеко не полный перечень болезней, заразиться которыми можно, поплавав в ближайшем пруду или ныряя в реке: дерматит, описторхоз, диффиллиоботриоз, ляблиоз, холера -- список можно продолжать и продолжать.
29.06.2004 11:51:04 Михаил
Re: Где в нашем городе можно искупаться?
Анна Ивановна пишет:
Не стоит забывать и о такой проблеме, как заболевания, возбудители которых легко обнаруживаются в водоемах. Вот далеко не полный перечень болезней, заразиться которыми можно, поплавав в ближайшем пруду или ныряя в реке: дерматит, описторхоз, диффиллиоботриоз, ляблиоз, холера -- список можно продолжать и продолжать.

И каковы ваши предложения? Вообще исключить купание в летний период и ограничиваться бассеином?
29.06.2004 13:56:23 LU
Re: Где в нашем городе можно искупаться?
Лучше всего садиться в катер или в шлюпку и ехать на другой берег Иртыша, можно и дальше, там вода чистая, правда холодноватая, но есть места, было бы желание найти можно. А красота какая. ТОлько вот проблема, если нет личного катера, то естественно нет речи ни о какой чистой воде. Хотя была в Шапше, там очень хорошие места для отдыха. А в городе купаться негде. Можно еще на дачи геофизика, но там тоже уже все обгадили, а так хорошо было.
29.06.2004 14:25:59 Александр Браун
Re: Где в нашем городе можно искупаться?
На лодочной станции неплохо! Песочек, довольно таки чистенький!
Направо от НЕФТЕБАЗЫ есть очень не плохое местечко. Берег Иртыша! Правда очень глубоко там и течение сильное! Но купаться намного лучше чем на АБЗ!!!
02.07.2004 14:20:54 Olika
Re: Где в нашем городе можно искупаться?
Анна Ивановна пишет:
Не стоит забывать и о такой проблеме, как заболевания, возбудители которых легко обнаруживаются в водоемах. Вот далеко не полный перечень болезней, заразиться которыми можно, поплавав в ближайшем пруду или ныряя в реке: дерматит, описторхоз, диффиллиоботриоз, ляблиоз, холера -- список можно продолжать и продолжать.
А каким образом описторхозом можно заразиться? И что такое ляблиоз и диффиллиоботриоз? Интересна консультация специалиста.
17.04.2014 13:44:42 Алекс
Из-за этого описторхозом и болеете :)
28.07.2014 22:26:29 Наталья
Где можно купаться в видном
Я хочу узнать где есть видном пруды или речки где можно купаться.
28.07.2014 23:50:29 Анонимно
>> Наталья 28.07.2014 22:26:29
Цитата:Я хочу узнать где есть видном пруды или речки где можно купаться.

Погода не смущает? Тогда - от АБЗ и Байбалака до бухты напротив ледового.
28.07.2014 23:50:55 Котя
Активность:
10.27%
В воде)
29.07.2014 17:29:32 Анонимно
В аквапарке можно скупаться.
23.06.2015 16:54:36 надя
На Гресе в Сургуте вода заряжена различными электроионами....Беременность 100% , если в этой воде позаниматься любовью!!!!!!( без контрацепции ) Девочкам на заметку!
23.06.2015 21:05:12 Мамочка
Югорская долина свой пляж рекламирует. Вчера съездила с дитём. Лежак есть, вода теплая, спокойная музыка, бар под носом, народу немного. Цена вопроса 300 рублей. Нужно что-то делать с комарами, правда. Кусаются гады! А так норм. Мне понравилось, сын тоже в восторге.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2