Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / городские тарифы

Cуть темы

1. Вода холодная - 43,7 руб./куб. м.
2. Вода горячая - 43,7 руб./куб. м. + подогрев - 86,25 руб./куб. м. = 129,95 руб./куб. м.
3. Канализация - 52,56 руб/куб. м. вычисляется умножением на сумму куб.м. пунктов 1 и 2
4. Отопление - 1287,38 руб./ГКал
5. Газ (северрегионгаз) - 2,14 руб./куб. м.
6. Вывоз мусора - с количества проживающих человек 1 чел = 50,33 руб/мес.
7. Электричество - 1,19 руб./КВт (дневной), 0,595 руб./КВт (ночной)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
04.03.2013 15:22:23 Юлианна
На предыдущем месте жительства у меня за лифт выходило 3,3 руб с кв. метра, где то 230 руб в месяц, а здесь надо 600 платить, при том что лифт до сих пор не работает, а в счет плата за него уже включена.
25.03.2013 13:38:43 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Юлианна 26.02.2013 14:16:19
Цитата:Где найти тарифы на воду, тепло, канализацию утвержденные на 2013 год в Ханты-Мансийске?
И где взять муниципальный тариф за техобслуживание (уборку, ТО лифта и прочее, который считается с квадратного метра).


Уважаемые форумчане, тарифы на коммунальные услуги по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению регулируются органом регулирования субъекта Российской Федерации. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре органом регулирования тарифов на товары и услуги является Региональная служба по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Служба). На сайте Службы www.rst.admhmao.ru имеется информация для граждан, где размещены все установленные тарифы на коммунальные услуги на 2012 и 2013 годы. Кроме того, тарифы на коммунальные услуги размещены на сайтах ресурсоснабжающих организаций города: МП Водоканал, МП УТС, М ДЭП, МП Ханты-Мансийскгаз.

Орган местного самоуправления тарифы на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов не устанавливает. В соответствии со ст. 44 Жилищного кодекса РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. К компетенции общего собрания относится выбор способа управления многоквартирным домом: управление управляющей организацией, товариществом собственников жилья, жилищно-строительным кооперативом, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, непосредственное управление. В городе Ханты-Мансийске с выбором способа управления собственники многоквартирных домов определились. При выборе управляющей (обслуживающей) организации собственники помещений многоквартирных домов согласовывают управляющей (обслуживающей) организации размер платы, которую обязаны вносить собственники помещений за выполняемые работы. Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. утверждены Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме. Согласно Правилам в текущее содержание общего имущества включаются обязательные виды работ и услуг и дополнительные, по предложениям управляющих (обслуживающих) организаций и собственников помещений МКД. В договорах, или приложениях к договорам, заключенных собственниками, либо нанимателями жилых помещений и управляющими (обслуживающими) организациями существует перечень работ и услуг оказываемых управляющей организацией и тариф на 1 кв.метр общей площади помещения (квартиры).

C уважением, команда Губернатора Югры
26.03.2013 23:14:34 Такиbeavis
Активность:
3.11%
Вот озадачен я...
Получил намедни интересную бумажку от от МП ЖКУ. Помимо "расчетки" с указанием задолженности (несмотря на то, что показания счетчиков вношу своевременно и оплачиваю счета до 10 числа следующего месяца, мне таки начисляется какая-то неведомая пеня), добрые люди подробно объясняют мне суть постановления №354.
Цитирую:
"Возможные причины большого размера ОДН:
частичное отсутствие в жилых помещениях ИПУ,
ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА! - частичное непредставление потребителями в многоквартирном доме (МКД) показаний ИПУ, (Почему это основная причина? Всё довольно просто. Предположим, что кто-то из потребителей в МКД не подал показания ИПУ, а фактически по показаниям ИПУ он израсходовал около 15 м3. Следовательно, объема собранного с квартир по ИПУ в таблице не будет хватать на 15 м3, а именно уже не 450 м3, а 435 м3. Попробуйте теперь пользуясь таблицами, самостоятельно произвести расчет и Вы увидите как ИЗ-ЗА НЕДОБРОСОВЕСТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ, возрастет оплата за ОДН). Законодатель, таким образом, подталкивает потребителей новыми правилами к исполнению своих обязательств. Очевидно, из-за одного, могут пострадать остальные, что в свою очередь ведет к созданию контрольного органа в МКД (совет собственников, например, т.к. собственники самостоятельно несут ответственность за имущество) который будет выявлять у себя на дому недобросовестных потребителей и принимать все необходимые меры по устранению таких случаев."
Конец цитаты. Авторская пунктуация сохранена.
Далее следуют "примеры из жизни" с искажением показаний ИПУ, неисправность сантехнического оборудования при отсутствии ИПУ, неисправность внутридомовых сетей и прочие ништяки.
Граждане коммунальщики, у меня к Вам несколько вопросов:
1. кто конкретно является автором сего опуса (так, чисто для информации, чтоб если попадется в мои мозолистые руки, сразу было ясно, что с ним делать);
2. я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, где собственников менее 50%, остальные - "переселенцы" и прочие неимущие. Я должен за них платить? Швондером в Домком я идти не намерен, ибо, во-первых, швондером быть противно, во-вторых, времени на это нет, в-третьих, как авторы сего опуса на деле себе это представляют: стук в дверь, "вы не платите коммуналку", из-за двери "идите в жопу, кто вы такие вообще?", на этом конструктивный диалог исчерпан. КАКИЕ реальные инструменты есть у владельцев собственности в МКД? Их нет. Поэтому,
3. с какой стати поставщики услуг перекладывают проблемы оплаты поставляемых услуг и ресурсов на меня? Я готов платить за потребленные МНОЙ ресурсы, я готов платить за ОДН (если любой потребитель в МКД при потреблении любого ресурса имеет прибор учета, за который он отчитывается, будь то обслуживающая компания, сотрудники которой используют воду для мытья подъездов, будь то ИП "Волобуев и сыновья" в подвале, которые пользуются централизованным отоплением).
4. перекладывание на меня проблем оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций считаю несправедливым. Я вам плачу по счетам, если кто-то, проживая со мной в одном МКД, задолжал Вам - это Ваши и его проблемы, но никак не мои.
ПС: если дело дойдет до гражданской войны (очень не хотелось бы, но нынешняя власть, похоже, очень к этому стремится), я буду не на вашей стороне. А стрелять я умею...
10.09.2013 23:12:24 фантомас
поддержим инициативу
http://www.youtube.com/watch?v=0qPUi7fTf3s&feature=youtu.be
10.09.2013 23:29:17 Анонимно
>> Такиbeavis 26.03.2013 23:14:34
Такиbeavisу
ждите ответа, ждите ответа, ждите ответа...
фантомасу
насчет ютуба - девушка читает по бумажке), это не ее мысли, может она под угрозой убить читает
поищите также где теперь депутат Ольга Сергеевна, была ли такая, и эффективность ее позывов, нам скучно от этого обращения, оно старо, где последствия, разборки и прочее. А депутат что, депутат что вша, седня - есть, завтра - нет. А проблемы останутся на чьей заднице? подсказать?
11.09.2013 06:31:57 Анонимно
>> Такиbeavis 26.03.2013 23:14:34
Совсем коммунальщики охренели! В суд их надо.
07.03.2014 10:06:09 Светлана
Оплата ЖКХ
Почему такая дорогая оплата за ЖКХ в г.Пыть-яхе, почти 8000 р ,половина пенсии уходит,а дальше что будет?
07.03.2014 10:09:19 Анонимно
>> Светлана 07.03.2014 10:06:09
Ты пенсионерка, сходи оформи льготы на коммуналку.
07.03.2014 16:00:33 Анонимно
Цитата:Ты пенсионерка, сходи оформи льготы на коммуналку.

Дают только тем,кто прожил 15 лет тут.Все урезали!
07.03.2014 21:58:09 Старожил
Активность:
6.35%
Медведев, на прошлой неделе, подписал постановление о социальной норме на электричество!
в теме, если это социальная норма, то сколько будет стоить 1 КВт сверх нормы?
07.03.2014 22:22:06 Анонимно
>> Такиbeavis 26.03.2013 23:14:34
Во-во. Щас ещё капремонт подсунут. 100 лет назад Булгаков эти домкомы высмеял. Зачем? Чтобы через 100 лет они вернулись к нам в виде ТСЖ, советов дома и прочей организации граждан.
07.03.2014 22:29:39 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Медведев, на прошлой неделе, подписал постановление о социальной норме на электричество!
в теме, если это социальная норма, то сколько будет стоить 1 КВт сверх нормы?
ну вооот ..теперь осталось еще норму ОДН вывести...Электросети будут не хуже нефтяной трубы
07.03.2014 23:47:01 Анонимно
да у нас день короткий, зима длинная, холодно, хочу нормальный норматив, а не сочинский и не московский! а ямалу теперь что делать придется?
08.03.2014 00:02:02 Анонимно
интересно освещение улиц тоже будет по нормативу? или дома будем экономить, чтоб на улице всегда было светло? интересно будет почитать сей документ, жду с нетерпением
08.03.2014 00:18:48 ВФТ
"Мясники трахнули целый город"
Вы платите за отопление по нормативу? Тогда с вас берут на 33% больше, чем положено по закону. Расчет норматива коммунальной услуги по отоплению производится за отопительный период, то есть за 9 месяцев (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ). А выставляют счет каждый месяц - 12 месяцев.
Прокуратура отдыхает!
14.12.2014 21:53:44 наталья
коммунальные услуги в городе Сургуте, Тюменский тракт дом 6/1
03.02.2015 16:14:02 Анонимно
Подскажите, имеет ли право УК пересчитывать отопление за период с 01.01.2014 по 31.08.2014? якобы они до этого считали "по среднему" а сейчас сделали пересчет "по нормативу" за указанный период. Разница нормальная такая вылезла.
платил в том периоде 21.57 руб/кв.м, с сентября стали считать 1759 руб/гкал
03.02.2015 18:13:09 Анонимно
Цитата:Подскажите, имеет ли право УК пересчитывать отопление за период с 01.01.2014 по 31.08.2014? якобы они до этого считали "по среднему" а сейчас сделали пересчет "по нормативу" за указанный период. Разница нормальная такая вылезла.
платил в том периоде 21.57 руб/кв.м, с сентября стали считать 1759 руб/гкал

почитайте тему "счета за отопление"

с 1 сентября стали вести расчет по 354 Постановлению, до этого было 307 Постановление
03.02.2015 18:27:59 Анонимно
Цитата:Вы платите за отопление по нормативу? Тогда с вас берут на 33% больше, чем положено по закону. Расчет норматива коммунальной услуги по отоплению производится за отопительный период, то есть за 9 месяцев (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ). А выставляют счет каждый месяц - 12 месяцев.
Прокуратура отдыхает!

Мне объясняли что эти 9 месяцев якобы раскидывают на 12 чтобы меньше платить в месяц... но как это проверить?
07.02.2015 01:38:24 Инна
Получила намедни квитанцию на оплату коммунальных услуг и волосы на голове зашевелились - корректировка за отопление 5 500! пошла в УК - объяснили, показали, убедили... НО, что больше всего поразило, девушка объяснила, что корректировка делается в последний раз, далее, мы жильцы многоквартирных домов, будем платить по общедомовому прибору учета отопления, и что внутриквартирный счетчик, даже если он поверен, в расчет не берется!! Мол у УК ("Новый город") был спор на эту тему с жилинспекцией, но она его проиграла. Правда ли это? Если, например, у меня в квартире теплый пол, т.е. отопление практически не включается, а мне приходит квитанция на оплату чьих то Гкал, это называется КАК?? Снова лохотрон что ли? Программу поверки счетчиков провели, деньги в карманы положили, а теперь значит эти счетчики не в счет?? Куда бежать, в прокуратуру? Или нет смысла никакого, потому что везде все пролоббировано??
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5