Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Городская жизнь / Снос ветхого жилья

Cуть темы

Как вы знаете сейчас идет активный снос ветхого жилья, и вот дошла очередь и до нас. Но то что нам предлагают просто ужасно. Помогите советом,ж как мне отстоять свое право на отдельное жилье. Ситуация следущая: в одной двухкомнатной муниципальной квартире проживают две семьи ( моя семья и семья брата. Ордер у нас один, но разделены лицевые счета, ведем раздельное хозяйство,с друг другом отношения не поддерживаем, а если быть точнее - они натянуты до предела. И нам при сносе дома, ссылаясь на 86,89 ст. предлагают одну квартиру, равнозначную сносимой жилплощади. Абсолютно не берется во внимание, что я стою в очереди по улучшению жилищных условий, ведется раздельное хозяйство и т.п. Как быть в данной ситуации?
Я подаю в суд, но хотелось бы выслушать ваше мнение, наверняка сейчас подобное происходит во многих семьях, поделитесь вашими разрешениями подобных ситуаций.С\У Виктор

32-20-60 - отдел сноса

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
26.06.2008 15:54:22 Наталья
>>Лана 26.06.08 | 13:12
Фига знает - может еще учитаывается мнение застройщика - в нашем случае это был ВНСС
26.06.2008 15:52:59 Наталья
Решали в ВНСС
26.06.2008 13:12:57 Лана
>>Наталья 26.06.08 | 13:08
а кто решал этот вопрос???? порадую хоть знакомую, а то ей вот отказали, сказали только суд:(
26.06.2008 13:08:19 Наталья
Поправка на "1-а кварира": квартира двух комнатная, деревяха, приватизированная
26.06.2008 12:47:47 Наталья
Лана в недавнем я "переселенец" - на собрании таких же как я подняли вопрос жильцы (аналогичная ситуация - 1-а кварира, две семьи, два разных лицевых) который решился в пользу двух семей, там без шума предоставили по 1 комнатной квартире каждой семье (правда сначала про них вроде как забыли пока те не подняли крик)). Так что думаю у Виктора шанс есть
26.06.2008 11:47:25 Лана
>>Влад 25.06.08 | 15:35
к сожалению, Вы не правы....так раньше давали, а сейчас дают по квадратам, ск-ко было, столько и дают, в соответсвии с новыми поправками....у меня девочка с мужем уже много лет не живет , так дали точно так же 1 квартиру...ща судится..не знаю насколько успешно всве это решится....это конечно не правильно, но по закону :(
25.06.2008 15:35:38 Влад
Чешут Вам Виктор! Некогда расписывать! Вам ОБЯЗАННЫ дать две квартиры соцнайма! а ТАК КАК НАШ ДОРОГОЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПОСТАНОВИЛ И МЕДВЕДЕВ ПОДТВЕРДИЛ, то и приватизировать мона будет!
25.06.2008 14:18:11 Наталья
Виктор - у вас два нехилых аргумента: раздельный лицевой счет! + улучшение жилья - непонимаю чего вы ждете? Подайте в суд и сидите спокойно ждите решения суда, не дите что чиновники станут к ВАМ добрее и сам и на блице все предоставят
24.06.2008 11:07:11 Виктор
Снос ветхого жилья
Как вы знаете сейчас идет активный снос ветхого жилья, и вот дошла очередь и до нас. Но то что нам предлагают просто ужасно. Помогите советом,ж как мне отстоять свое право на отдельное жилье. Ситуация следущая: в одной двухкомнатной муниципальной квартире проживают две семьи ( моя семья и семья брата. Ордер у нас один, но разделены лицевые счета, ведем раздельное хозяйство,с друг другом отношения не поддерживаем, а если быть точнее - они натянуты до предела. И нам при сносе дома, ссылаясь на 86,89 ст. предлагают одну квартиру, равнозначную сносимой жилплощади. Абсолютно не берется во внимание, что я стою в очереди по улучшению жилищных условий, ведется раздельное хозяйство и т.п. Как быть в данной ситуации?
Я подаю в суд, но хотелось бы выслушать ваше мнение, наверняка сейчас подобное происходит во многих семьях, поделитесь вашими разрешениями подобных ситуаций.С\У Виктор
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3