Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / Что такое ЖСК?

Cуть темы

Всем доброго времени суток. Так сложилось, что своего жилья не имеем, 7 лет живем по съемным квартирам. По возможности, откладывали, чтобы вложиться в строительство новостроя. В моем понимании, должен был заключаться договор с застройщиком на этапе строительства. Но супруг завел разговоры о том, что нужно искать ЖСК и вступать в него, так выгоднее и надежнее. Подскажите, в чем отличия? Буду благодарна за любую информацию.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
02.08.2019 19:11:09 AlesyaYa
Активность:
0.01%
ЖСК
Здесь тоже можете почитать - https://101urist.com/nedvizhimost/upravlenie/mkd/zhk/chem-otlichaetsya-zhsk.html. Если очень грубо объяснить разницу - то, о чем Вы пишете - это долевое строительство. С застройщиком заключается договор долевого участия в строящемся доме, по завершению стройки - получаете квартиру. То есть вы - дольщик, который вкладывает деньги в стройку, которую ведет застройщик. Если вы вступаете в ЖСК - вы становитесь членом кооператива, вносите свою часть денег - пай. Сам ЖСК будет искать застройщика, организовывать и контролировать этапы строительства. Сказать, что выгоднее или надежнее - трудно, везде много своих нюансов...
02.08.2019 14:49:18 Консультант+
>> himelement 01.08.2019 00:10:09
Цитата:Всем доброго времени суток. Так сложилось, что своего жилья не имеем, 7 лет живем по съемным квартирам. По возможности, откладывали, чтобы вложиться в строительство новостроя. В моем понимании, должен был заключаться договор с застройщиком на этапе строительства. Но супруг завел разговоры о том, что нужно искать ЖСК и вступать в него, так выгоднее и надежнее. Подскажите, в чем отличия? Буду благодарна за любую информацию.



Читайте:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a23123b6d315e8ada8c8e969f66e8e6a0e709258/
01.08.2019 00:10:09 himelement
Активность:
0.01%
Что такое ЖСК?
Всем доброго времени суток. Так сложилось, что своего жилья не имеем, 7 лет живем по съемным квартирам. По возможности, откладывали, чтобы вложиться в строительство новостроя. В моем понимании, должен был заключаться договор с застройщиком на этапе строительства. Но супруг завел разговоры о том, что нужно искать ЖСК и вступать в него, так выгоднее и надежнее. Подскажите, в чем отличия? Буду благодарна за любую информацию.