Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Требуется дозиметр-радиометр

Cуть темы

Люди, помогите пожалуйста. Для съемок на один день требуется дозиметр-радиометр. Будет использоваться не в эпицентре ядерного взрыва и не в Чернобыльской зоне. От себя обещаю пиво-воду-радионуклиды. Если у кого есть - напишите в личку или прямо в обсуждении.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
02.08.2018 18:56:05 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Сынку, дабы не рекламировать не буду называть точные наименования дозиметрических и радиометрических приборов, но все продаваемые приборы должны иметь в документах штамп поверки, что гарантирует не менее года работы в условиях среднестатистического дома, точность гарантированна

Угу разброс такой и качество такое а цена 0_0 себестоимость главной чати прибора 1 долл электроники 5 долл а прибор стоит не 10 ни 15 а 100-200 по сути являясь китайской Парашей по лютым ценам и штамп там такой стоит "знак качество от руки" Я юзал 4 прибора из недорогих ни один мне не зашел в силу своей тупости и непродуманности конструкции, а точность измерений отличалась в разы всеми приборами в одинаковых условиях, так что я не знаю хоть с США заказывай в 10 раз дешевле наших дуболомных аналогов, целые НИИ машиностроения а прибора нормального дешевле чем за 400 баксов просто нету, а то гавно при высоких уровнях радиции начинает глючить и что случись вы из этого говна еще и сдохните , оно вам надо ?
Amo DCLXVI.
02.08.2018 18:33:51 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:В пищевых продуктах может найти только очень чувствительный прибор или спектрометр, дешвые соексы и прочий мусор только покажет конкретную топорную дозу в упор плюс минус километр.

Вот дядя который это делает более менее нормально https://www.youtube.com/watch?v=tsfZSNmyC34
Amo DCLXVI.
02.08.2018 18:31:47 Shustry
Активность:
15.30%
Толку
В пищевых продуктах может найти только очень чувствительный прибор или спектрометр, дешвые соексы и прочий мусор только покажет конкретную топорную дозу в упор плюс минус километр.
Amo DCLXVI.
01.08.2018 15:45:04 NorthPole
Активность:
16.33%
Требуется дозиметр-радиометр
Люди, помогите пожалуйста. Для съемок на один день требуется дозиметр-радиометр. Будет использоваться не в эпицентре ядерного взрыва и не в Чернобыльской зоне. От себя обещаю пиво-воду-радионуклиды. Если у кого есть - напишите в личку или прямо в обсуждении.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.