Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Хантымансийцев приглашают принять участие в опросе об озеленении города

Cуть темы

В преддверии масштабной высадки зеленых насаждений, какие деревья и кустарники вы бы хотели видеть в нашем городе?
Пузырнеплодник калинолистный
Спирея
Акация
Рябинник
Шиповник
Жимолость
Черемуха
Лиственница
Рябина
Береза
Ива
Тополь
Другое

Ну и "кривые ручки" - голосовать можно только по одной позиции.
Я за Черемуху, рябину, сирень и яблоньку и наш город будет самый красивый! (надеюсь что к деревьям обработка от вредителей прилагается ежегодно или нет? Если нет - убрать черемуху и Рябину из голосования, чтобы не терять деньги)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
22.05.2017 13:07:01 старожил
>> Анонимно 22.05.2017 08:39:21
Помните, что вы в гостях на этом свете и ничего вашего здесь нет. Просто одолжили вам на время
22.05.2017 09:36:06 Анонимно
>> Анонимно 22.05.2017 08:39:21
Цитата:А вот представьте себе. жили вы жили и Чугаса еще небыло, а потом бах Чугас


чугас был всегда
22.05.2017 08:39:21 Анонимно
>> старожил 21.05.2017 22:32:28
Цитата:Основное правило озеленения – непрерывность. А у нас кивают на холмы – мол зеленый город.
Все старые посадки выдирают при строительстве, уничтожают, сваливая грязный снег, подрезают деревья при стрижке газонов.
Бессмысленность посадок – отсутствие ограждений, посадки не в то время и не в тот грунт, отсутствие ограждений.
Я считаю, что эту многомиллионную бессмысленную работу команды Ряшина необходимо капитально проверить, хотя жителям и так понятно, что это не хозяин.
Были узаконены участки «въехавшие» в Самаровский чугас, а сейчас разрешено уничтожать деревья на территории домов, т.е «отгрызают» от чугаса.


А вот представьте себе. жили вы жили и Чугаса еще небыло, а потом бах Чугас, и на своем участке строить нельзя....это как?
22.05.2017 06:18:38 Анонимно
>> старожил 21.05.2017 22:32:28
Цитата:Я считаю, что эту многомиллионную бессмысленную работу команды Ряшина необходимо капитально проверить, хотя жителям и так понятно, что это не хозяин.


организуйте своих сподвижников, вручите Ряшину черную метку, ну и сами занимайте кресло мера
21.05.2017 22:32:28 старожил
Основное правило озеленения – непрерывность. А у нас кивают на холмы – мол зеленый город.
Все старые посадки выдирают при строительстве, уничтожают, сваливая грязный снег, подрезают деревья при стрижке газонов.
Бессмысленность посадок – отсутствие ограждений, посадки не в то время и не в тот грунт, отсутствие ограждений.
Я считаю, что эту многомиллионную бессмысленную работу команды Ряшина необходимо капитально проверить, хотя жителям и так понятно, что это не хозяин.
Были узаконены участки «въехавшие» в Самаровский чугас, а сейчас разрешено уничтожать деревья на территории домов, т.е «отгрызают» от чугаса.
21.05.2017 12:31:19 Анонимно
>> Анонимно 21.05.2017 12:27:39
Цитата:возле Олимпийской всё сгнило на корню, когда разливом залило саженцы. А там саженец ели по 170 тыс руб., за бюджетные шекели.


возле Олимпийской надо высаживать тальник, это дерево любит воду и к тому же неприхотливо, саженцев за бесплатно можно накопать на берегу Иртыша
21.05.2017 12:27:39 Анонимно
>> Анонимно 21.05.2017 08:50:53
возле Олимпийской всё сгнило на корню, когда разливом залило саженцы. А там саженец ели по 170 тыс руб., за бюджетные шекели.
21.05.2017 08:50:53 Анонимно
Цитата:Да причем здесь дети! Вы поймите, сажают не то и не тогда! Сажают когда решили бабки попилить, а не когда деревья приживуться!

Полностью согласен есть места где на моей памяти уже раз семь высаживали .
В плохой грунт далее не поливали , а с приходом зимы тракорами все это заваливолось горами снега и грязи с дорог и тратуаров,с приходом весны та же техника все сгребает.
ВПоле можно по новой отмывать денежки!!!!!
20.05.2017 02:31:31 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:получился очередной пшик? садить по всей видимости не собирались, собирались пилить бюджет
по хвойным около 1%, по лиственным несколько больше
Аноним, похоже оказался прав (
и опрос проводили и заседали и деньги считали - сколько чего выкупить с тюменского питомника....Поумничали, сняли видео и протухли....Схема http://admhmansy.ru/rule/admhmansy/adm/department-of-municipal-economy/activities/?clear_cache=Y
23.05.2016 09:34:59 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:
Цитата:Нам на х.. эта инфа?


эта информация вот зачем - в других городах саженцы раздают бесплатно по заявке - может и у нас так же делать - кто на дачах, кто живет в частном секторе и просто желающие посадить где-то свой саженец - возьмут его и посадят

Вам в лесу мало саженцев? Уже не знают на чем деньги сделать.
21.05.2016 09:37:18 Анонимно
>> Анонимно 20.05.2016 22:11:24
Цитата:Нам на х.. эта инфа?


эта информация вот зачем - в других городах саженцы раздают бесплатно по заявке - может и у нас так же делать - кто на дачах, кто живет в частном секторе и просто желающие посадить где-то свой саженец - возьмут его и посадят
20.05.2016 22:13:26 Анонимно
>> Анонимно 20.05.2016 19:27:27
Да причем здесь дети! Вы поймите, сажают не то и не тогда! Сажают когда решили бабки попилить, а не когда деревья приживуться!
20.05.2016 22:11:24 Анонимно
>> Анонимно 20.05.2016 21:57:36
Нам на х.. эта инфа?
20.05.2016 21:57:36 Анонимно
Сегодня в лесхозах Омской области началась выдача саженцев берёзы. Около 4 тыс. 500 деревьев будут привозить на 10 пунктов выдачи. Омичи смогут получить саженцы, которые выдадут волонтёры вместе с памяткой о правилах высадки. Те, кто заранее подавал заявки смогут забрать деревья и посадить их в определённом месте. Как пояснили для посадок выбрана наименее неприхотливая берёза бородавчатая - длина саженца до 1,5 метра, наиболее приспособленная к пересадке и хорошо приживающаяся на новом месте в силу отсутствия обширной корневой системы. Берёза прекрасно приспособлена к перенесению низких температур, не страдает от весенних заморозков. Кроме того, она относится к тем видам деревьев, которые неплохо впитывают свинец.
20.05.2016 19:27:27 Анонимно
Цитата:Вот только не надо про население, Был город зеленый, родители мои еще садили, потом изуродовали, а восстановить не смогут, вот народ и привлекают. Потом зимой реагентами засыпят и газоны и саженцы. А на следующий год по новой. Вот вам и кормушка для кого-то!

Вот про это я и пишу.
Дети ломают, но не в таком количестве, как тракторишки деповские, которые снег зимой убирают. Вот большинство как раз ими и поломано!!! И всем на это по хр..у!
Правильно, мы ещё денег выделим, и себе в карман урвем.
Реально, если сажать у нас деревья, то уж точно больше 2метров в высоту! И после посадки контролировать их полив, а то газоны поливают - а маленькие посаженые "палочки" - нет, а зачем, дожди же есть(
У нас по улице тоже, порубили хорошие березы, посадили мелочь, которые в первую же зиму все поломали.
В итоге из всех посаженых - ни кто не выжил!!!!! И ведь обидно было, что после посадки половина прижилась....а их поломали
19.05.2016 15:34:57 Анонимно
клен канадский
19.05.2016 14:57:58 Анонимно
>> shmikt 19.05.2016 10:55:58
И это тоже.
19.05.2016 10:55:58 shmikt
Активность:
9.87%
Вот только не надо про население, Был город зеленый, родители мои еще садили, потом изуродовали, а восстановить не смогут, вот народ и привлекают. Потом зимой реагентами засыпят и газоны и саженцы. А на следующий год по новой. Вот вам и кормушка для кого-то!
19.05.2016 08:54:11 Анонимно
Цитата:Нда...черемуха на 1 месте....наверное кто за неё голосовал, ни когда сирени не видели)

С нашим населением сирень сажать нельзя. Каждую весну, бедная будет изорвана в клочья.
19.05.2016 08:50:16 Анонимно
Проблема не в посадках. А в детях-свиньях. Каждый год озленяют, а как не посмотришь, всё кругом переломано. Та же песня с остановками по всему городу.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5