Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Городская жизнь / А вы задумывались о пенсии?

Cуть темы

Меня волнует факт того, что пенсии в будущем будет катастрофически не хватать. Очень переживаю как жить на эти копейки. Увы деньги откладывать не получатся, вечно какие-то нужды. Думаю о пенсионном накоплении, но увы мало что знаю, в интернете отзывы спорные, но вроде бы если найти надежный банк, то все не так плохо и сумма получается пригодная для жизни. Вот хочу с вами посоветоваться, что думаете на эту тему?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
21.08.2015 13:58:08 dinka27
А вы задумывались о пенсии?
Меня волнует факт того, что пенсии в будущем будет катастрофически не хватать. Очень переживаю как жить на эти копейки. Увы деньги откладывать не получатся, вечно какие-то нужды. Думаю о пенсионном накоплении, но увы мало что знаю, в интернете отзывы спорные, но вроде бы если найти надежный банк, то все не так плохо и сумма получается пригодная для жизни. Вот хочу с вами посоветоваться, что думаете на эту тему?
21.08.2015 14:01:05 Joey
Активность:
2.99%
следующими постами наверняка пойдут "честные отзывы" и другое завлекалово в фонды и прочие ммм.

по теме: копить и покупать недвижимость, а на пенсии жить с доходов за аренду.
21.08.2015 14:10:41 Василий
я неработающий пенсионер уже более трёх лет, сейчас пенсия чуть более 18 тыщ, ни в какие доп фонды не вступал, пенсии хватает и даже остаётся, тяжелыми были первые месяцы пенсионной жизни так как при переходе с зарплаты на пенсию доходы уменьшились в четыре раза, но в течении полугода всё нормализовалось, стал меньше тратить
21.08.2015 14:14:47 Анонимно
dinka27 в 27 о какой пенсии думаешь???Ты о детях подумай, о муже. Глупышка...
21.08.2015 14:40:36 Анонимно
Я в пенсии мало верю, особенно в те 6%, вот куда мои деньги делись до 2000 года? Я платил будучи предпринимателем 10-ки тысяч в те времена, где они? Мне сказали что будет пенсия тыщ 8-10 я и послал всех нах, покупаю участки, привожу в порядок и продаю или строю и потом продаю, три однокомнатных купил в доп. Все не в Хантах делаю...
24.08.2015 00:02:56 Анонимно
А что с возрастом выхода на пенсию, он будет изменён или нет.
24.08.2015 13:09:09 Анонимно
Мой возраст уже подходит к пенсионному, завлекать не куда не буду. Просто спрашиваю вашего совета и мнения...
19.04.2020 09:16:56 Анонимно
Сегодня на банкомате обнаружил внезапное поступление второй пенсии, ну наконец то стали выплачивать двойную пенсию, на радостях на всю неожиданую прибавку закупил коньяку и водочки холодненькой для дезинфекции стаканов, всётаки правительство у нас заботится о пенсионерах
19.04.2020 09:55:24 Совет
Мараганцофка 19.04.2020 09:16:56
Мелко плаваешь. Виски или текилу пьют по такому поводу.
23.04.2020 12:15:31 Анонимно
Цитата:Я платил будучи предпринимателем 10-ки тысяч в те времена. покупаю участки, привожу в порядок и продаю или строю и потом продаю...

Дмитрий Анатольевич Кремлеботкин, перелогинься , не смешно уже. платил он, ага. так мы и поверили. если бы платил честно налоги, щас бы не было такой финансовой подушки чтобы куплейпродажей заниматься. трудом праведным не наживешь палат каменных.
Почти все ипэшники с гордостью твердят что платят налоги исправно, зато у многих иномарки неплохие, дома кирпичные, дома детям построены в других городах.
27.04.2020 02:50:32 Karolina
Активность:
0.03%
Одно дело что её не будет хватать, другое что повышают ещё и сильно возраст, что можно и не дожить просто. Нужно думать о себе самому!