Форум города Ханты-Мансийска
20 мая, понедельник

Городская жизнь / Бойкот багдашке

Cуть темы

объявить
почему дотируемая с местного бюджета ферма выдает в город продукцию дороже в разы чем привозная с большой земли?
почему пол литра кифира стоит 80 процентов от литра кифира?
может хватит кормить халявщика?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
12.04.2015 18:56:28 Анонимно
>> MAV 12.04.2015 18:49:29
Цитата:они убыточные, выхода дальше хантов нету, живут за счет поставок в муниципальные организации


ты видимо на самом деле туповатый человек - руководитель этого небольшого фермерского хозяйства и не ставит цель накормить всю Россию
12.04.2015 18:53:15 Анонимно
>> MAV 12.04.2015 18:50:42
У патриотичных- Муртазин, Апанасова.
12.04.2015 18:53:09 MAV
Активность:
0.87%
Цитата:
Цитата:еще раз повторяю, в который раз, я не против того что есть производство, я против его субсидирования из бюджета. Это комерческая структура, она создана для получения прибыли, за счет продаж а не за счет бюджета.

Вы такую херню, извините, мелете. Да во всем мире сельхозпроизводство дотируется из бюджета. Причем в десятки, сотни раз больше, чем у нас.

вы сравниваете город Ханты-Мансийск со страной? если читаете все то читайте что я писал про федеральный бюджет.
12.04.2015 18:51:20 Анонимно
Цитата:еще раз повторяю, в который раз, я не против того что есть производство, я против его субсидирования из бюджета. Это комерческая структура, она создана для получения прибыли, за счет продаж а не за счет бюджета.

Вы такую херню, извините, мелете. Да во всем мире сельхозпроизводство дотируется из бюджета. Причем в десятки, сотни раз больше, чем у нас.
12.04.2015 18:50:42 MAV
Активность:
0.87%
Цитата:Да в каком месте дороже? На десятку, другую? Или на сколько? Мне для них десятки не жалко. Глупо сравнивать себестоимость на юге Тюмени и у нас. Априори цена будет выше. Этот вопрос у нас звучал в 90-е: да зачем нам своё производить- некачественные товары, дорогие. В итоге уничтожили своё и сельское хозяйство и промышленность.
скажите а вы бензин на каких заправках заправляете? на патриотичных или у газпрома? в Хантах промышленности ни когда не было, ни дергайте карту) и не было как раз потому что оно тут дорогое, дешевле было доставить а уж в советах считать умели.
12.04.2015 18:49:29 MAV
Активность:
0.87%
и да на примере пиво варении, сколько в хантах пытались открыть производство? два три раза? и все разы без субсидий прогорела, и багдашка прогорит без бюджета, чего бы вы там по утру у них ни покупали, они убыточные, выхода дальше хантов нету, живут за счет поставок в муниципальные организации (тоже вопрос что за конкурсы) и почему я должен платить за то что не потребляю? лучше бы асфальт нормальный проложили по городу а не годовалый.
12.04.2015 18:47:31 Анонимно
>> MAV 12.04.2015 18:40:34
Да в каком месте дороже? На десятку, другую? Или на сколько? Мне для них десятки не жалко. Глупо сравнивать себестоимость на юге Тюмени и у нас. Априори цена будет выше. Этот вопрос у нас звучал в 90-е: да зачем нам своё производить- некачественные товары, дорогие. В итоге уничтожили своё и сельское хозяйство и промышленность.
12.04.2015 18:46:22 MAV
Активность:
0.87%
и да не циклитесь на Тюменском молоке, давайте слово Тюменское заменим Алтайское, как минимум пива у нас от туда 80 процентов)
12.04.2015 18:46:17 Анонимно
>> Анонимно 12.04.2015 18:38:39
Цитата:А смысл его ещё куда-то вести? Ещё больше цену увеличивать?


смысл есть - как к нам в город привозят продукцию с Нягани с Сургута с Нижневартовска - так и мы должны возить свою в другие города Югры - соображай в логистике
12.04.2015 18:45:19 MAV
Активность:
0.87%
Цитата:
Цитата: почему его тогда ни где кроме хантов ни где нету?????


ты видимо на самом деле либо подросток либо туповатый - если такие вопросы задаешь

почему в Челябинске. Омске или Тамбове нет молоко из Тюмени

я тебе отвечу потому, что никому оно не нужно это Тюменское молоко

вы во всех этих городах были что бы так говорить? я вот в москве к примеру был и видел там с нашего федерального округа молоко, в тюмени был и видел молоко омска, так что кто еще из нас школоло)
12.04.2015 18:43:42 MAV
Активность:
0.87%
еще раз повторяю, в который раз, я не против того что есть производство, я против его субсидирования из бюджета. Это комерческая структура, она создана для получения прибыли, за счет продаж а не за счет бюджета.
12.04.2015 18:43:39 Анонимно
>> MAV 12.04.2015 18:37:15
Цитата: почему его тогда ни где кроме хантов ни где нету?????


ты видимо на самом деле либо подросток либо туповатый - если такие вопросы задаешь

почему в Челябинске. Омске или Тамбове нет молоко из Тюмени

я тебе отвечу потому, что никому оно не нужно это Тюменское молоко
12.04.2015 18:40:34 MAV
Активность:
0.87%
Цитата:А смысл его ещё куда-то вести? Ещё больше цену увеличивать?
а смысл тогда его вообще делать если оно изначально выходит дороже???? и да вопрос вы так классно задали, то есть нафига смешить народ там на земле нашим продуктом с нашей ценой, а мы вот такое быдл вполне платежеспособны его потреблять потому что мы ура патриоты?) красавчик)
12.04.2015 18:39:52 MAV
Активность:
0.87%
"Я считаю, что тех кто хоть что-то производит, надо всеми способами и средствами поддерживать". - ну да, давайте подержим омское молоко, или оно не производит его а покупает в китае и перепродает? Но почему то они работают делают и даже не думают просить субсидии ХМАО, как так то? походу они фиговые производители.
12.04.2015 18:38:39 Анонимно
>> MAV 12.04.2015 18:37:15
А смысл его ещё куда-то вести? Ещё больше цену увеличивать?
12.04.2015 18:37:26 Анонимно
>> MAV 12.04.2015 18:28:56
Как не достигнута? Пили, пьём и будем пить богдашкинский кефир. А в том, что вполне возможно, что с экономической точки зрения выгоднее, может, содержать такую ферму в Ялуторовске в этом я согласен. Но врачи советуют есть и пить местные продукты, а не бог весть откуда привезённые.
12.04.2015 18:37:15 MAV
Активность:
0.87%
Цитата:Кто вам сказал, что только федеральный бюджет имеет право поддерживать производителя? Люди производят(!) товар и товар неплохой, судя по отзывам. Что в наше время большая редкость. Так что не грех им и субсидию и кредит льготный дать и даже конкурс подогнать. Мне втирать чего-то смысла нет. Я считаю, что тех кто хоть что-то производит, надо всеми способами и средствами поддерживать.
где я говорил про право? я говорил про обязанность. "товар и товар неплохой, судя по отзывам." почему его тогда ни где кроме хантов ни где нету?????
12.04.2015 18:33:25 Анонимно
>> MAV 12.04.2015 18:24:07
Кто вам сказал, что только федеральный бюджет имеет право поддерживать производителя? Люди производят(!) товар и товар неплохой, судя по отзывам. Что в наше время большая редкость. Так что не грех им и субсидию и кредит льготный дать и даже конкурс подогнать. Мне втирать чего-то смысла нет. Я считаю, что тех кто хоть что-то производит, надо всеми способами и средствами поддерживать.
12.04.2015 18:32:53 MAV
Активность:
0.87%
а местный бюджет бы лучше думал о нашей транспортной доступности, чем мы доступнее тем все дешевле, и ни надо будет вливаться в странные проекты. При советах в институтах все давно было продумано, кто снабжает кто ростит кто добывает, хруш вон попытался влезть со своей кукурузой в заполярье, и что? Страна это механизм и нефиг делать в нем петли и тупики за счет народа.
12.04.2015 18:28:56 MAV
Активность:
0.87%
если исходить из теории перемоги, то да наша багдашка все правильно делает, и чем будет дороже тем мы будем патриотичнее
а если исходить из заявленного когда то лозунга - снабдим город Ханты-Мансийск своим, ни дорогим кисломолочным продуктом, то это вообще ни достигнута цель, а даже наоборот.
И тема моего изначального поста было про это.
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10