Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / ПЕРЕЕЗД В ХАНТЫ-МАНСИЙСК

Cуть темы

Добрый день,
заранее извиняюсь за то, что возможно, не по адресу создаю тему и совсем не к месту, но буду благодарна за советы как лучше обустроиться в вашем городе.
Мы с братом планируем переезд в ваш город из Украины города Луганск в самое ближайшее время. Сориентируйте, пожалуйста, сколько примерно будет стоить аренда двухкомантной квартиры? Может быть есть контакты хорошей риелторской компании по поиску жилья? Какова адекватная стоимость аренды? Какая комиссия риелторов? Может быть кто-то сдает на этом форуме квартиру...
Как обстоят дела с работой? У меня высшее образование по специальности психолог, много лет работала в банке, также профессионально занимаюсь наращиванием ногтей.
Буду признательна за любую информацию.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
29.09.2014 16:52:54 Anastasiya_K
Активность:
0.04%
Цитата:Беженцам предоставляют жилье, какое-то пособие, вроде как помощь в поиске работы. Еще, говорят, вне очереди место в детском саду (нам, например 3 и мы еще где-то тысячные ). Не буду это комментировать, в конце концов люди не виноваты в том что стали беженцами. Со своей стороны могу предложить детскую одежду для малыша.


спасибо за отзывчивость! у меня пока нет деток :)
29.09.2014 18:03:41 VJQLJV
Активность:
2.16%
Цитата:
Цитата:В краснодаре теплее, и есть возможность свои овощи-фрукты растить уважаемый


Был я в Краснодаре этим летом. Зарплаты грошовые. И так-то да - солнечно. Только нахрен мне это солнечно без денег?

Да ! Именно согласны с вами !
Мы приехали около 10 лет назад, с юга. И прекраснее, чем Сибирь и её 40 градусные морозы для нас, южан, ничего нет !
Да, приходится и ипотеку огромную платить, и шубы в кредит покупать..но ! зато это есть у нас !
И уезжать никуда не собираемся.
А уж то, что помидоры и перец на 10 руб дороже, чем на юге - ничего страшного !
Цены порою на юге гораздо выше !
Мы работаем в бюджете. Тоже начинали без "северных" вот и пролетели годочки незаметно, всё налаживается.
Анастасия ! Если есть в сердце желание изменить что-то - используйте возможность!
А уехать обратно - всегда можно.
И запомни фразу - всё будет, но не сразу ! Удачи вам !
29.09.2014 18:11:49 Анонимно
>> VJQLJV 29.09.2014 18:03:41
Цитата:
Цитата:
Цитата:В краснодаре теплее, и есть возможность свои овощи-фрукты растить уважаемый


Был я в Краснодаре этим летом. Зарплаты грошовые. И так-то да - солнечно. Только нахрен мне это солнечно без денег?

Да ! Именно согласны с вами !
Мы приехали около 10 лет назад, с юга. И прекраснее, чем Сибирь и её 40 градусные морозы для нас, южан, ничего нет !
Да, приходится и ипотеку огромную платить, и шубы в кредит покупать..но ! зато это есть у нас !
И уезжать никуда не собираемся.
А уж то, что помидоры и перец на 10 руб дороже, чем на юге - ничего страшного !
Цены порою на юге гораздо выше !
Мы работаем в бюджете. Тоже начинали без "северных" вот и пролетели годочки незаметно, всё налаживается.
Анастасия ! Если есть в сердце желание изменить что-то - используйте возможность!
А уехать обратно - всегда можно.
И запомни фразу - всё будет, но не сразу ! Удачи вам !

Да ни чего хорошего тут нет. А погодные условия вообще жесть.
Я не хочу жить в городе, где лето было всего 5 дней от силы. Тут вечный дубак и ветер ледяной.
И с радостью бы вернулась обратно, поближе к Москве.
И кстати, тут можно сказать, совсем нет пенсионеров, так как они от суда все валят.
29.09.2014 19:45:39 я выбираю Тюмень
Согласен, из Хантов многие теперь уезжают. И пенсионеры и студенты не возвращаются. Многие знакомые переехали по разным городам.
Уровень жизни тут уже лет 5-7 не выше, любых областных центров, з/платы как на Урале и в Тюмени стали.
Жилье стоит много дороже чем везде, кроме расширенной Москвы пожалуй.
ВСЕ ДОРОЖЕ - продукты, бензин и пр.
Социальные программы сворачивают, они не сильно то помогают.
Климат по сравнению с Югом области значительно хуже.
Детские сады конечно супер, но их очень, очень не хватает. В дефиците также ответственные, подающие пример, настоящие преподаватели в школах, про медицину лучше не заикаться, тут она ТОЧНО НЕ ДОСТУПНА!
Банально мало даже нормальных ТСЖ и УК, коммунальные услуги ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, а дворы мести и соблюдать чистоту в подъездах не принято, принято повсеместно парковаться на тротуарах и газонах, многие курят прямо в подъездах... Спортивных, силовых сооружений во дворах мало.
Короче, очень тут трудно!!! Обратил внимание, что количество гастарбайтеров на душу местного населения критически зашкаливает, впрочем как в Москве, в Питере, в Сургуте, в Тюмени, в Ебурге и в Сургуте. Хотя например в Омске и области, в Ивановской, в Калужской, в Тульской областях это так в глаза не бросается.
Если хотите попробовать, то лучше езжайте в Тюмень, или в Сургут.
Из преимуществ в Хантах это короткие расстояния, очень развитая спортивная инфраструктура, но посещение залов конечно платное (хотя, детям наверно можно бесплатно, но так везде). Если есть связи, то для детей отличные детские сады и три отличных школы. Днем детям безопасно везде, если соблюдать ПДД, дети ходят по городу днем без взрослых, это огромный + для семейных.
Помню Ханты-Мансийск раньше, не смотря на бытовые трудности давал какое-то не обыкновенное ощущение восторга, красоты и теплоты. Теперь то ли я постарел, то ли глаз замылился, но возвращаться сюда на работу часто не хочется, наоборот хочется много куда в другие города, где также красиво по своему и теплее.
Очень нравится Питер и Казань. Чем то Краснодар иногда напоминает Ханты-Мансийск))).
Работать конечно можно, профессионалов не хватает везде. Если есть за что, то платят тут нормально, можно сказать выше среднего, но жить тут долго очень тяжело, смысла особого нет, можно трудоустроится и поближе.
29.09.2014 19:50:08 я выбираю тюмень
Наверно главное не где ты живешь, а как и с кем. Любите друг друга, берегите здоровье!
29.09.2014 23:00:56 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Очень нравится Питер и Казань.

А вот теперь давайте подробнее.
У меня друзья переехали из Питера в Казань по ряду причин, в том числе климат.
я бы не стал однозначно решать куда ехать. И так, и там есть свои плюсы и минусы. В Питере не жил, но был как турист. В Казани не жил, но знаю этот город со всех сторон. Бываю там минимум раз в год.
В столице Татарстана можно жить, если ты готов к бешеной конкуренции, потому что это город для активных людей, ленивые и глупые будут прозябать как и везде. Уровень жизни сопоставим с уровнем жизни в Хантах. За одним исключением - там халявы не будет. Там протирать штаны за полтос не получится.
Город в целом очень преобразился - могу судить по 20-тилетней истории посещения этого города. Есть приятные районы. Центр хороший и чистый. Регион перспективный.

Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
29.09.2014 23:12:08 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Очень нравится Питер и Казань

мелко плаваешь - мне Лондон нравится - но буду жить в Югре

Кто-то плавает, а кто-то в облаках витает.
На самом деле очень непросто выбрать гражданину нашей страны место для жительства.
К сожалению жители ХМ делают все для того, чтобы народ в наш прекрасный город не ехал.
Да, здесь есть трудности, это "север детка", но опускать наш регион только потому, что нам не нужны приезжие - это идиотизм.
Да, здесь жить всю жизнь сложно, но приехать - встать на ноги все еще можно. Тем боле когда труд в центральной России оплачивается как рабский.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
30.09.2014 07:18:18 Kirilova86
Активность:
0.67%
Все жалуются как трудно жить в Хантах, но никого отсюда поганой метлой не выгонишь.. парадокс...
30.09.2014 07:26:26 Анонимно
>> Kirilova86 30.09.2014 07:18:18
Переезжали-то они в Ханты-Мансийск, а живут, как в своём Курган-тюбе.
Вот и ноют. По привычке.
30.09.2014 07:39:26 васёк
>> Kirilova86 30.09.2014 07:18:18
Цитата:Все жалуются как трудно жить в Хантах, но никого отсюда поганой метлой не выгонишь.. парадокс...


никакого парадокса, людям свойственно быть всем недовольным и постоянно жаловаться на жизнь, к хорошему быстро привыкаешь и начинаешь замечать только плохое, в разных темах этого форума народ жалуется на маленькую зарплату, при этом, как правило, приводят цифры своих "окладов", не учитывая остальные допы, есть у меня знакомая школьная учительница, которая постоянно плачется про малую зарплату, попросил своего знакомого налоговика узнать доход этой учительницы, с которого уплачивается налог и я удивился, доход за прошлый год составил более 700 т.р., причём эта учительница, с её слов в день работает максимум по 6 часов и то не каждый день + летом 2 мес отпуска,
так что никаких парадоксов, истинный индикатор уровня жизни один - если народ сюда едет, значит здесь хорошо, если люди едут к нам из Курганской области, значит там плохо
30.09.2014 08:23:32 Анонимно
Цитата:есть у меня знакомая школьная учительница, которая постоянно плачется про малую зарплату, попросил своего знакомого налоговика узнать доход этой учительницы, с которого уплачивается налог и я удивился, доход за прошлый год составил более 700 т.р., причём эта учительница, с её слов в день работает максимум по 6 часов и то не каждый день + летом 2 мес отпуска
Цитата:
Вы позорник и жмот, к женщине в кошелек полезли. А вашего знакомого вообще увольнять нужно за такие дела. Посмешило заявление про "максимум 6 часов". А сколько она времени тратит на подготовку к урокам, проверку тетрадей, внеклассную работу с учениками? не учли?
30.09.2014 09:24:44 Анонимно

Да ни чего хорошего тут нет. А погодные условия вообще жесть.
Я не хочу жить в городе, где лето было всего 5 дней от силы. Тут вечный дубак и ветер ледяной.
И с радостью бы вернулась обратно, поближе к Москве.
И кстати, тут можно сказать, совсем нет пенсионеров, так как они от суда все валят.
Местный житель никогда так не скажет, не нравится вали в жаркую страну, топи сало! Вас тут приезжих вообще ни кто не держит!
30.09.2014 09:38:08 Анонимно
Каждый испражнился в меру своих сил. И вывод напрашивается сам собою - не лучше и не хуже других городов, а так же как и везде. Ваших советов переезжать или нет, равно как и куда еще лучше бы переехать, автор темы не спрашивал. Были вполне конкретные вопросы. Не удивлен, что в конце темы уже и не понять что было в начале. А ругают город по сути одни и те же, которые почему то не переезжают в более благополучные по их меркам регионы, либо не возвращаются на свою родину - вот уж воистину - парадокс.
30.09.2014 09:40:00 Анонимно
>> Анонимно 30.09.2014 09:24:44
Цитата:
И кстати, тут можно сказать, совсем нет пенсионеров, так как они от суда все валят


все пенсионеры здесь, только как наступит пенсия, сразу перемещаются на кладбище, такой северный обычай, суровый, но справедливый
30.09.2014 09:55:56 Анонимно
Цитата:Каждый испражнился в меру своих сил. И вывод напрашивается сам собою - не лучше и не хуже других городов, а так же как и везде. Ваших советов переезжать или нет, равно как и куда еще лучше бы переехать, автор темы не спрашивал. Были вполне конкретные вопросы. Не удивлен, что в конце темы уже и не понять что было в начале. А ругают город по сути одни и те же, которые почему то не переезжают в более благополучные по их меркам регионы, либо не возвращаются на свою родину - вот уж воистину - парадокс.

Если понять, что "одни и те же" это разные ПРИЕЗЖИЕ, то никакого парадокса нет. Приезжие МЕНЯЮТСЯ. Одни уезжают, другие приезжают, кто то дольше задерживается, кто то оседает, кто то из родившихся здесь давно уже свалил в Москву или за границу. Жизнь идет.
30.09.2014 10:08:49 NorthPole
Активность:
16.33%
Анастасия, готовьтесь к тому, что вам тут на первое время потребуются значительные вложения.
Снять квартиру – минимум 20 тыс. С агентствами я бы не связывался. И так можно найти. Я вот 10 лет подряд находил же. Авито в помощь. Только не забывайте про мошенников – никаких задатков!!!
На пожрать-поездить тоже тыс 30 надо будет вдвоем с братом. Если совсем не жировать. Другими словами, пока будете толкаться с нашими официальными органами власти и репрессивным аппаратом, пока будете искать работу – тыс 100 понадобится. И было бы отлично, если у вас тут нет друзей или знакомых. В первое время мне связи очень помогли.
По поводу северных тоже надо принимать во внимание. Без них тут на официальной работе, с белой зарплатой как-то тоскливо. У вас их нет. Имейте ввиду.
Ну, в любом случае, народ тут нормальный – помогут. Хорошему человеку всегда и везде помогут))) А как показала форумная барахолка – еще и оденут))))

Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
30.09.2014 10:10:32 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 30.09.2014 09:55:56
Тут такой людеворот в городе)) Я когда приехал сюда, общался с тремя местными. Все они уже давно живут в Москве. А я здесь. Но не факт что и я не свалю куда-нибудь. В этом плане город оригинальный.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
30.09.2014 10:17:04 Анонимно
>> NorthPole 30.09.2014 10:10:32
Я про это и говорю, конкретные люди в движении, и Ханты для многих не цель, а средство.
30.09.2014 11:40:31 Анонимно
Знаю не один случай, как например с одним радиоведущим с Радио Югра, который приехал в город в гости и просто шел по городу и на улице увидел вывеску радиокомпании, зашел поинстересоваться, и через 3 дня у него уже была своя утренняя программа. Некоторые работодатели предоставляют жилье, или компенсируют полностью или частично оплату съемного.


Ахаха, успокойтесь.... прошли те времена лихие. Когда народ с улицы заходил
30.09.2014 11:42:03 NorthPole
Активность:
16.33%
>> Анонимно 30.09.2014 11:40:31
Точно. прошли. Но времена были хорошие)))))
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4