Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Городская жизнь / Переезд в Крым на ПМЖ - нужно ваше мнение!

Cуть темы

Всем привет! Интересует ваше мнение, кто как смотрит на переезд в Крым на ПМЖ. Хочу жить ближе к морю! К тому же в Крыму хорошая погода почти круглый год ...
Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
22.01.2015 09:25:32 Анонимно
переезжать на совсем в Крым не стоит, а вот прикупить квартиру вполне неплохая идея, знаю много солидных хантовских пацанов купивших по дополнительной квартире в Тюмени и Сочи, и есть уж совсем почтенные имеющие четыре доп квартиры в Москве и Питере
21.01.2015 23:55:22 Анонимно
Интересует ваше мнение, кто как смотрит на переезд в Крым на ПМЖ. Хочу жить ближе к морю! К тому же в Крыму хорошая погода почти круглый год ... Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?

бывал на Смоленщине Тамбовщине, а тянет к женщине - вывод остаюсь в Югре

21.01.2015 23:23:03 Гость
Cуть темы Всем привет! Интересует ваше мнение, кто как смотрит на переезд в Крым на ПМЖ. Хочу жить ближе к морю! К тому же в Крыму хорошая погода почти круглый год ... Куда лучше ехать? Ялта? Севастополь?
Мы тоже с семьей хотим переехать в Судак, муж решительно взялся за переезд обеими руками. А я очень хочу, но боюсь из-за агрессивно настроенной Украины.
12.08.2014 09:53:55 Анонимно
>> Mrakobes 06.08.2014 18:20:32
Цитата:
Цитата:
Кажется что евреи ущемляют права арабов. Неполиткорректно?

И шо, мы за арабов впрягаться должны? Они на ЧОрном море? Или в их сраной палестине есть нефть?


Мы должны впрягаться за евреев? Почему? Арабы нам больно не делали
06.08.2014 23:43:47 Анонимно
За три дня только в Алуште 5 машин с 86 рег. насчитал
06.08.2014 21:02:02 Анонимно
82, Севастополь 92
06.08.2014 20:49:08 6
Какие там теперь рег знаки на машинах ?
06.08.2014 18:22:58 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
А то ж. Пиво в пластиковых стаканах приносят, а немцам в стеклянных. И в номере редко убираются.

Во-о-от!! Где же гневные отповеди нашего министра иносранных дел Лаврова, по этому поводу? Куда смотрит роспотребнадзор? Почему до сих пор не проведено заседание совбеза ООН?! И главное, где же "вежливые люди" в Стамбуле?
Quod licet Jovi, non licet bovi
06.08.2014 18:20:32 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Кажется что евреи ущемляют права арабов. Неполиткорректно?

И шо, мы за арабов впрягаться должны? Они на ЧОрном море? Или в их сраной палестине есть нефть?
Quod licet Jovi, non licet bovi
06.08.2014 18:07:57 Анонимно
>> Mrakobes 06.08.2014 17:43:29
Цитата:
Цитата:
Цитата:Если кто не понял, Крым отжали из-за военной базы с выходом в море

Нет не так, благодаря Крыму у нас теперь ещё больше этого моря, а с военноморской базой, хрен кто полезет у нас это море отнимать. ))))))))

Да, да!! Только вот ситуация с проливом Босфор мне не нравится!! Вам не кажется, что Турция ущемляет права русскоязычного населения?


Кажется что евреи ущемляют права арабов. Неполиткорректно?
06.08.2014 17:46:48 Анонимно
Цитата:Вам не кажется, что Турция ущемляет права русскоязычного населения?

А то ж. Пиво в пластиковых стаканах приносят, а немцам в стеклянных. И в номере редко убираются.
06.08.2014 17:43:29 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Цитата:Если кто не понял, Крым отжали из-за военной базы с выходом в море

Нет не так, благодаря Крыму у нас теперь ещё больше этого моря, а с военноморской базой, хрен кто полезет у нас это море отнимать. ))))))))

Да, да!! Только вот ситуация с проливом Босфор мне не нравится!! Вам не кажется, что Турция ущемляет права русскоязычного населения?
Quod licet Jovi, non licet bovi
06.08.2014 17:25:18 Анонимно
Цитата:Если кто не понял, Крым отжали из-за военной базы с выходом в море

Нет не так, благодаря Крыму у нас теперь ещё больше этого моря, а с военноморской базой, хрен кто полезет у нас это море отнимать. ))))))))
06.08.2014 15:33:25 Анонимно
>> Анонимно 30.07.2014 17:10:01
Цитата:
Цитата:На счет политической составляющей, ничего страшного не произойдет, 146%, Крым наш и это окончательно.
Вы вхожи в кремль? На чем основывается ваша уверенность? Или ваш - в смысле вашей семьи?


Лондон не наш, но наши чиновники покупают там недвижимость и переезжают на пмж. В чем проблема?
06.08.2014 15:29:52 NorthPole
Активность:
16.33%
http://www.znak.com/moscow/articles/05-08-18-05/102738.html

Писала моя хорошая знакомая. Только оттуда вернулась. Феодосия. Ей там нравится, но надо принимать во внимание, что она там родилась. Да. Цены там будут только расти. Факт.
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
06.08.2014 15:21:16 Kuznetsoff
Активность:
0.04%
Остановился я пока на Севастополе. Конечно, природой и климатом ЮБК привлекает больше, но это что касается именно отдыха, а для постоянного проживания все-таки Севастополь (в любом случае 70 км- и ты в Ялте). Сейчас подыскиваю самый оптимальный вариант жилья, есть несколько на примете. Думал кстати, что оформить квартиру сейчас нельзя, оказалось, все возможно. Знаю одну семью – купили квартиру. Может у кого уже есть проверенные контакты людей, которые занимаются продажей недвижимости в Крыму? Пишите в личку, буду благодарен.
30.07.2014 17:10:01 Анонимно
Цитата:На счет политической составляющей, ничего страшного не произойдет, 146%, Крым наш и это окончательно.
Вы вхожи в кремль? На чем основывается ваша уверенность? Или ваш - в смысле вашей семьи?
30.07.2014 16:59:59 Kuznetsoff
Активность:
0.04%
>> Анонимно 28.07.2014 15:02:41
На счет политической составляющей, ничего страшного не произойдет, 146%, Крым наш и это окончательно.
28.07.2014 14:59:07 Kuznetsoff
Активность:
0.04%
Цитата: На днях буду в Крыму своими глазами всё увижу. Тоже думаю местечко там присмотреть.

Напишите в личку в каких городах будите и какую недвижимость будите смотреть. Я хотел дом, но пока оформляют только квартиры. С удовольствием поделюсь своей информацией. Пишите!
Цитата: С ноября по март около моря - ж.о.п.а. Ветра + высокая влажность. Я б подумал 33 раза.
Если хотите моря, выбирайте Средиземноморье.

Если прямо возле моря, то влажность действительно большая. Но я сейчас смотрю жилье в 5-20 км от моря, авто есть, добраться не проблема будет.
Цитата: Знаете, боюсь получится как в том анекдоте: "А вы не путайте туризм с эмиграцией!"
Одно дело съездить на пару-тройку недель "полечиться свежим воздухом и настоящими фруктами", другое жить там. Плюс к этому думаю что в скором времени Крым может стать предметом серьезных международных разборок. Может получиться как с Северным Кипром, когда англичане начали там за бесценок скупать дома и земли, так греки-киприоты - бывшие владельцы этих земель, закидали европейские суды заявлениями. И выигрывали дела у англичан - новых владельцев.

Только вот когда все устаканится и цены будут другие. Думаю лучше воспользоваться переходным периодом, а так можно ждать и взять потом квартирку в 2 раза дороже. ИМХО надо искать проверенных людей, которые подскажут «куда лезть не нужно» и помогут выбрать лучшее и безопасное жилье на берегу Крыма.
21.07.2014 11:49:18 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Крым-это чудесное место!да, не так шикарно и комфортабельно, но ни одного бассейна Турции или вашего Египта вы не подыщете лечебным воздухом черного моря, не поедите СВЕЖИХ натуральных фруктов без нитратов и химикатов, ни на одном курорте не оздоровится ваш ребенок, как это можно сделать в Крыму!а атмосфера той же евпатории, балаклавы, феодосии, корчи не передать словами!!дело конечно каждого, но почему то о Турции и о Египте как об отдыхе никто из великих поэтов стихи не слогает и не слогал

Знаете, боюсь получится как в том анекдоте: "А вы не путайте туризм с эмиграцией!"
Одно дело съездить на пару-тройку недель "полечиться свежим воздухом и настоящими фруктами", другое жить там. Плюс к этому думаю что в скором времени Крым может стать предметом серьезных международных разборок. Может получиться как с Северным Кипром, когда англичане начали там за бесценок скупать дома и земли, так греки-киприоты - бывшие владельцы этих земель, закидали европейские суды заявлениями. И выигрывали дела у англичан - новых владельцев.
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10