Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Городская жизнь / ЖК Свобода

Cуть темы

Новый жилой комплекс "Свобода", привлекательные цены, удобные планировки!!!



https://vk.com/club80026956

Будущие жители свободы, добавляйтесь в группу

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
09.12.2014 21:25:24 Васянка
Активность:
3.29%
>> ugra_report 09.12.2014 17:01:31
Добрый :-)
Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре!
09.12.2014 17:01:31 ugra_report
Активность:
13.44%
Добрый день
06.12.2014 18:09:49 Валерий
Если видел, почему прорабу по голове не настучал???? (словесно)
06.12.2014 07:20:03 Анонимно
Видел как утепляют дома на свободе, по моему делают брак. Утеплитесь кряпят как попало, зазоры не устраняют. Все будет промерзать. При приемке квартир потребуется помощь специалистов с тепловизорами
04.12.2014 21:19:17 Анонимно
Цитата:А когда просмотр квартир будут устраивать? Кто был уже на стройке?
Добавляйтесь "в контакте" в группу будущ.жителей свободы,там все узнаете
04.12.2014 15:01:35 Анонимно
А когда просмотр квартир будут устраивать? Кто был уже на стройке?
09.11.2014 18:31:46 ritz
Активность:
2.82%
Цитата:
Смешно :)
Назовите, для примера, хоть один дом из недавно сданных, где соблюдались бы нормы. Скажем, по парковкам. Не сможете. Вот то же самое будет и со свободой.

И мне смешно. Тему не уводите - разговор шел о получении разрешения на строительство при несоблюдении правил землепользования и застройки г. Ханты-Мансийска. Как получают отступление, всем давно известно. Из последних за текущие 2 года - практически все. Если хоть один, да даже два пусть будут - по строителей дом от хмсу и нордстроя. В последнем немного пришлось, что называется "вписать".
07.11.2014 23:45:08 Анонимно
https://vk.com/club80026956 Будущие жители свободы, добавляйтесь в группу.
07.11.2014 20:31:00 Анонимно
Цитата:Проект должен соовтетствовать нормам, в т.ч. и региональным и местным. В противном случае экспертизу не пройдет. даже если в негосударственной пройдет, никто без разрешения на отсупление от норм, строительство не разрешит.


Смешно :)
Назовите, для примера, хоть один дом из недавно сданных, где соблюдались бы нормы. Скажем, по парковкам. Не сможете. Вот то же самое будет и со свободой.
07.11.2014 15:32:19 Юлия
Цитата:Меня спрашивали мое мнение, я его озвучила. У вас мнение другое, отличное от моего, только и всего. Живу в центре, хожу до всего пешком, привыкла, что все под рукой и для меня район Свободы - тьму-таракань, не зависимо от исторических "центров". От туда поход в кино превратится в событие, нужно будет на каждого члена семьи по машине иметь, чтоб на работу ездить, опять гемор с парковкой? Ненене. Но домики хорошие, мне нравятся.

жила в центре 6 лет, теперь третий год живу в самарово и радуюсь. по ночам тихо под окнами, набережная близко - можно погулять с ребенком, двор огромный - парковочных мест всем хватает. в кино я не хожу давно, намного удобней дома на большом телевизоре смотреть, без чавкающих вокруг зрителей. осталось для полного комфорта купить дополнительную машину, чтоб всем хватало, а так все устраивает. хотя раньше самарово тоже не рассматривала, но потом попались дом и квартира по душе - решили купить и не пожалели.
07.11.2014 15:03:41 Анонимно
Цитата:Народ, в районе Свободы активно строится и отделывается бывший ТД Регион. Кто в курсе что там будет?

Есть информация?
07.11.2014 12:36:44 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Создал страницу вконтакте (https://vk.com/club80026956). Плюсом упорядочность какая-никакая. Думаю группа будет полезна дольщикам. Объединяемся, знакомимся с потенциальными соседями. Решаем вопросы. При сдаче объекта могут возникнуть много вопросов, которые нужно будет решать совместно.


О, отлично! Тоже хотел страничку сделать) Вы, я так понимаю, купили там квартирку уже? В договоре, кстати, прописана многоярусная парковка.

Есть парковка, просто мне непонятно как она будет реализована. В нашем городе таких нет, обслуживать некому. Присоединяйтесь к группе. Будем знакомиться)


Я уже там
07.11.2014 12:13:50 ritz
Активность:
2.82%
Цитата:
Цитата:Создал страницу вконтакте (https://vk.com/club80026956). Плюсом упорядочность какая-никакая. Думаю группа будет полезна дольщикам. Объединяемся, знакомимся с потенциальными соседями. Решаем вопросы. При сдаче объекта могут возникнуть много вопросов, которые нужно будет решать совместно.


О, отлично! Тоже хотел страничку сделать) Вы, я так понимаю, купили там квартирку уже? В договоре, кстати, прописана многоярусная парковка.

Есть парковка, просто мне непонятно как она будет реализована. В нашем городе таких нет, обслуживать некому. Присоединяйтесь к группе. Будем знакомиться)
07.11.2014 12:12:30 Анонимно
Цитата:Создал страницу вконтакте (https://vk.com/club80026956). Плюсом упорядочность какая-никакая. Думаю группа будет полезна дольщикам. Объединяемся, знакомимся с потенциальными соседями. Решаем вопросы. При сдаче объекта могут возникнуть много вопросов, которые нужно будет решать совместно.


О, отлично! Тоже хотел страничку сделать) Вы, я так понимаю, купили там квартирку уже? В договоре, кстати, прописана многоярусная парковка.
07.11.2014 12:10:36 ritz
Активность:
2.82%
Цитата:Я вообще-то проработал в строительной отрасли 3 десятка лет. С хвостиком. И сейчас работаю. Как выдается разрешение на строительство знаю: в соответствии с 51 статьей Градостроительного кодекса. Найдете там упоминание про парковки, как обязательное условие получения разрешения - флаг вам в руку. Но ведь не найдете, наивный вы наш :)

Ужас. Навидался я таких с 30-летним стажем, из которых 25 проработали разнорабочим в ООО "шараж-монтаж". Без обид, не нужно переходить на личности, хорошо?
Вы наивнй, если думаете, что в кодексе будут расписаны все нормы. Может Вы еще сошлете на то, что в кодексе не написано, что в г.Ханты-Мансийске конструктивная схема должна быть расчитана на снег 320 кг и ветер 23кг? Или все же будете более компетентно подходить к вопросу?
Проект должен соовтетствовать нормам, в т.ч. и региональным и местным. В противном случае экспертизу не пройдет. даже если в негосударственной пройдет, никто без разрешения на отсупление от норм, строительство не разрешит. Далее читайте п.3 вышеупомянутой статьи и смотрите вырезку из проектной документации. Или проектировщик дурак, что заложил парковки положенные? Или может другие застройщики дураки, что количество парковок устраивают нужное количество? Букаринов обеспечил дом 300-парковками, вроде неглупый, далеко неглупый человек. Но Вы, стало быть, умнее всех.
Я думаю проект расставил все на свои места? Если есть какие-то вопросы, прошу пишите в личку. Этот диалог не относится к данной теме.
Прикрепленные файлы:
07.11.2014 11:52:41 Анонимно
>> ritz 07.11.2014 11:46:30
Я вообще-то проработал в строительной отрасли 3 десятка лет. С хвостиком. И сейчас работаю. Как выдается разрешение на строительство знаю: в соответствии с 51 статьей Градостроительного кодекса. Найдете там упоминание про парковки, как обязательное условие получения разрешения - флаг вам в руку. Но ведь не найдете, наивный вы наш :)
07.11.2014 11:46:30 ritz
Активность:
2.82%
Цитата:не вешайте лапшу на уши. на эту парковку нет рабочей документации, только эскизик. и никто не будет ее строить. там такая геология - она золотая выйдет.
а вообще весело читать рассуждения дилетантов. продолжайте :)

Вы, извиняюсь спросить, кто будете? Без парковок никто разрешение на строительство не выдаст. В проектной документации парковка есть - автоматическая, которая и обеспечивает по большей части все дома парковками. Вопрос будет ли она там или нет - вопрос другого характера и другого подхода к решению проблемы.
Есть вопросы личного характера - стучите в личку, пообщаемся и выясним кто есть кто.
07.11.2014 11:37:52 Анонимно
>> ritz 07.11.2014 10:29:16
не вешайте лапшу на уши. на эту парковку нет рабочей документации, только эскизик. и никто не будет ее строить. там такая геология - она золотая выйдет.
а вообще весело читать рассуждения дилетантов. продолжайте :)
07.11.2014 11:22:30 ritz
Активность:
2.82%
Создал страницу вконтакте (https://vk.com/club80026956). Плюсом упорядочность какая-никакая. Думаю группа будет полезна дольщикам. Объединяемся, знакомимся с потенциальными соседями. Решаем вопросы. При сдаче объекта могут возникнуть много вопросов, которые нужно будет решать совместно.
07.11.2014 10:29:16 ritz
Активность:
2.82%
Цитата:
Цитата:Меня спрашивали мое мнение, я его озвучила. У вас мнение другое, отличное от моего, только и всего. Живу в центре, хожу до всего пешком, привыкла, что все под рукой и для меня район Свободы - тьму-таракань, не зависимо от исторических "центров". От туда поход в кино превратится в событие, нужно будет на каждого члена семьи по машине иметь, чтоб на работу ездить, опять гемор с парковкой? Ненене. Но домики хорошие, мне нравятся.


Спасибо за мнение) Позиция ясна) Центр и хорош тем что все в шаговой доступности.

Центр всегда хорош. Нужно просто понимать, что возможности у всех разные.
Многоуровневая парковка предусмотрена в районе 3-го дома) с въездом через улицу, что уходит на гору) Парковка, как я понял автоматическая, НО как мне кажется ее заменят, обслуживать тупо некому :) Сложный вопрос как они это сделают, но парковкой должны обеспечить. На крайняк ставить шлагбаумы для въезда в задний двор.
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12