Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Вся правда о ХМ НПФ! А где ваши деньги?!

Cуть темы

Нам, как бюджетникам, на добровольно-принудительной основе, "начальство порекомендовало" ХМ НПФ..
Только раньше не было столько информации об этом учреждении. Знала бы, никогда не пошла в этот фонд. На самом деле дважды МММ.
http://www.ugrapro.ru/2014/04/24/hmnpf- ... hnyiy-mmm/
А вы являетесь клиентом этой чудо-организации?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
28.04.2014 19:38:53 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 28.04.2014 19:05:49
пишешь заявление,даже без указания причин,и вперёд!всё што накоплено за энное количество лет-забираешь.при условии,што есть денюшки.я за 4 года будучи клиентом забрал.месяц ждать.
28.04.2014 19:05:49 Анонимно
>> lekz 28.04.2014 19:01:19
Наличкой? :) В другой НПФ ?
28.04.2014 19:01:19 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 28.04.2014 18:57:26
из негосударственного можно забрать деньги в любое время...
28.04.2014 18:59:48 lekz
Активность:
23.85%
хде маи деньги!?они-работают! да лучше б они со мной отдыхали!!
28.04.2014 18:57:26 Анонимно
>> lekz 26.04.2014 13:08:16
Кого забрать? Гонишь что ли??
Переход на зарплату в конвертах нас спасёт от упырей
28.04.2014 18:18:14 Анонимно
Все зависит от команды. От той, что падается сверху и от руководства самого фонда. Раздут штат, большие расходы на адм. содержание - но это маленькие проблемы. Им нужно сгруппироваться. И отказаться от приватизации. Это их погубит. Вкладчики уходят - вот это беда. Здесь надо понимать, что больших или стабильных процентов там не получить. Хотите стаб процент - идите в банк. Сама идея НПФ заключалась в том, чтобы мы сами задумывались о своей пенсии, о том как и где и сколько. До недавнего времени НПФ обещали нам сохранность средств в первую очередь и при возможности увеличение. Пора заглянуть в историю фонда и пересмотреть стратегию развития. А населению самостоятельно изучить финансовые азы, чтобы не было мучительно больно. Вдруг желание появится самим заниматься своей будующей пенсией...
26.04.2014 18:15:46 lekz
Активность:
23.85%
>> 2 26.04.2014 18:02:05
тянет руку!!!можно я отвечу?по деньгам-вкладывают в гос.ценные бумаги,в строительство,в управл.компании...но в общем очень ограничено государством всё это,без рисков стараются.по содержанию-зарплата...не особо,даже мало.машин давно уже нет,одна или две, берут в аренду.ну и по отпускам,не,не шикуют.из первых рук. и ещё...некуда бежать.
26.04.2014 18:02:05 2
Два вопроса к ХМ НПФ. Как Вы сохраняете и приумножаете деньги будущих пенсионеров (акции, купля-продажа чего-либо). Содержание ХМ НПФ требует не мало денег (зарплата, машины, компенсации в отпуск), надеюсь не на деньги будущих пенсионеров ездите отдыхать?
26.04.2014 13:38:40 Анонимно
У меня накопительная часть пенсии в НПФ с 2008 г. частенько посещали всякого рода сомнения (особенно, после статеек типа на ЮграПро и хуже). Но, переводить куда-либо её не стала, потому как: 1. Любой НПФ - это, действительно, своего рода рулетка. И не факт, что любой другой с виду благонадежный фонд окажется стабильным на века. 2. С Х-М НПФ - иметь дело удобнее, он здесь, рядом. 3. Его доходность, даже в худшие времена, все же выше, чем в ПФР, где на ту же часть скопилось бы немногим более 1% за год. Поэтому, даже если и "прогорит", то риск не велик, в ПФР эти деньги вовсе растворились бы.
26.04.2014 13:36:27 Анонимно
Работаю, получаю пенсию и не жужжу
26.04.2014 13:08:16 lekz
Активность:
23.85%
у нас как бы никто никого не заставляет нести свои денюшки,да хоть на поле чудес,в страну дураков.я сам лично клинт этих самых,как вы выражаетесь,упырей.ничего плохого ,впрочем и хорошего сказать не могу.но меня никто не заставлял,это мой выбор.винить буду только себя.есть множество способов вложить деньги,это просто один и них.это долгосрочный проект,через 20-30 лет или в шоколаде или пролёт.выбор за вами,граждане.и забрать можете в любой момент,всё што уже накопили.тем более если не доверяете.хм нпф,наш местный,офис в городе,што то неясно-пришли спросили.никто не откажет в информации.а в остальные фонды,надо звонить да и найти ещё их.иногородние,реорганизуются,объединяются и не факт,что найдём их следы...через энное кол-во лет.как то так.
26.04.2014 12:47:56 Анонимно
Цитата:В начавшейся гиперинфляции иного и не получится. Куда сейчас проинвестировать, что бы хотя бы инфляцию отбить? В "Мостовик" ? В Крым ? :(
Так что пока поступлений будет хватать на зарплату будут жить, но то, что лежало в 2008 уже труха.


какая еще гиперинфляция? что за чушь?
26.04.2014 07:53:33 Анонимно
>> Alexey 26.04.2014 00:05:18
Цитата:
... Смысл НГПФ - в паразитировании.
....

В начавшейся гиперинфляции иного и не получится. Куда сейчас проинвестировать, что бы хотя бы инфляцию отбить? В "Мостовик" ? В Крым ? :(
Так что пока поступлений будет хватать на зарплату будут жить, но то, что лежало в 2008 уже труха.
26.04.2014 00:05:18 Alexey
Активность:
15.98%
>> UGO 25.04.2014 20:59:52
Цитата:
Цитата:Постою в сторонке, послушаю)

Ну да! Лучше постойте в сторонке...Вы уже создали данную тему-вброс на вентилятор сделали...
И мне например интересны реальные люди и коментарии нежели проплаченные измышлизмы...


Откуда реальныые люди? Предпенсионного возраста уже прокатили по полной, среднего еще прокатят. Смысл НГПФ - в паразитировании.
Давно интересовался отчетами этой шаражки на заседаниях Думы? Дружно за руку взялись, с Югорией они идут ко дну.
25.04.2014 23:59:39 firefly
Активность:
12.07%
газете Юграпро Охлопков видимо давно "насолил", по поиску новостей ХМНПФ и Югория у них на сайте всегда и ХМНПФ и Охлопкова и Югорию говном обливают))))
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
25.04.2014 21:20:39 Анонимно
Дирехтур ихний напрягает, тот что из лондонов обученный. Эффективный менеджер, как никак.
видать поэтому у них баблом рулит УК ТРИНИКО которая по итогам управления активами за 2013 принесла ажно -6% прибыли.

ладно хоть остальные работали, инфляцию отбили по итогам года с 6,61% доходностью
25.04.2014 21:14:15 Анонимно
ХМНпФ это квази государственный фонд государству можно даверять либо нет - выбор каждого!НпФ в России оч много и много машейнников в тч которые хотят погреть руки!Вообщем в данной сфере почти нет компаний которым можно было полностью довериться, в тч и за конечный результат те когда придет пора получать заслуженную трудовую достойную пенсию по старости!За граматность специалистов в ХМНПФ не поручусь!
25.04.2014 21:07:57 Реальный человек
Я на 100% уверен, что никакой пенсии не будет, НПФы выпотрошат уже к концу этого года, пенсионный возраст задерут и все.
Переводил в НПФ в 2008 году, думал будет прибавка, смотрел недавно сколько набежало, да это на год полунищенского существования не хватит. А еще инфляция пошла в галоп. Так что все это хрен редька горькая.
25.04.2014 21:07:28 Анонимно
я давно в ХМНПФ перевела, но хочу теперь в другой, не буду озвучивать здесь, слишком много было сказано о НПФ не лестного, и на заказ не очень-то похоже. А с другой стороны ни один НПФ не даст гарантии, что увидите свои денежки к пенсии. От перестановки слагаемых, как говорится, деньги не увеличатся, лишь бы не пропали совсем. Чую будет еще не одна реформа как пенсионная, так и финансовая, а пенсия наша призрачна и с каждым годом все более ненадежна. Честно, я не надеюсь увидеть достойную пенсию, сколько бы ни работала, такого же мнения все мои знакомые. Некоторые по минималке отчисляют в пенсионый, остальное в зп. И таких с каждым годом все больше. Люди не верят ни государству, ни НПФ. В шаей орагнизации бюджетной никого не принуждают переводить в ХМ НПФ и слава богу
25.04.2014 20:59:52 UGO
Активность:
18.26%
Цитата:Постою в сторонке, послушаю)

Ну да! Лучше постойте в сторонке...Вы уже создали данную тему-вброс на вентилятор сделали...
И мне например интересны реальные люди и коментарии нежели проплаченные измышлизмы...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3