Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / Запрет продажи алкоголя с 20-00 часов. Голосование.

Cуть темы

Господа в целях изучения общественного мнения по вопросу, дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции в Югре на официальном сайте Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры www.depeconom.admhmao.ru (рубрика «ГОЛОСОВАНИЕ») проходит голосование. Голосуем и обсуждаем..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
06.02.2014 17:35:46 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 06.02.2014 17:26:56
Однобокое видение ситуации. Давайте раскроем тему: "Человек взял пойло, напился, и вдруг он захотел догонки, а в магазине уже не продают". В итоге он идёт искать пойло, находит суррогат, догоняется, ну и дальше Ваши любимые уголовные ситуации. Любо, не находит пойло, и тут еще интересней, возвращается домой и ложится спать? Не факт. Возможно, отметелит жену и детишек, поскандалит с соседями, ну и дальше опять же уголовные ситуации.
Но при чем тут легальная продажа алкоголя???
Ниже уже было рассказано, что запрет поднял "пену" в виде: нелегальных точек продажи, где торгуют чем угодно, но только не качественным алкоголем, спекулянтов-таксистов.
Вы же опять предлагаете искать выгоду от запрета, в избежании каких то мифических уголовных ситуаций. Вместо того, что бы лишить криминал почвы, субстрата, из которого он и произрастает.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.02.2014 17:43:45 Анонимно
Цитата: Человек взял пойло, напился, и вдруг он захотел догонки, а в магазине уже не продают. В итоге он никуда не идет и ложится спать


нуууу...какая-никакая, а логика))))

только при чём тут 20:00 и пиво?
06.02.2014 17:46:12 Анонимно
Цитата:
Ниже уже было рассказано, что запрет поднял "пену" в виде: нелегальных точек продажи, где торгуют чем угодно, но только не качественным алкоголем, спекулянтов-таксистов.
Вы же опять предлагаете искать выгоду от запрета, в избежании каких то мифических уголовных ситуаций. Вместо того, что бы лишить криминал почвы, субстрата, из которого он и произрастает.


Не согласен. Кто же заставляет его идти и покупать отраву в помойке? Озабоченные алкоголем сами же и плодят такие нелегальные точки, сами же травятся, а потом сами же плачутся о том что они купили суррогат в помойке и напились.
Просто не надо покупать суррогат в помойниках, тогда и не будет таких точек.

В нашем городе достаточное кол-во точек, где продают алкоголь после 20.00 Часть из них благодаря моим усилиям были закрыты, остальные открываются и закрываются периодически. Что означает, что кто то кормится с них. Но и люди сами идут туда - их палкой туда никто не гонит.
06.02.2014 17:46:22 ***
когда жили в советском союзе, такой проблемы не было, а теперь сколько народу озабочено возможностью приобретения бухла в выходные, народ для чего жмвем то?????????????????
06.02.2014 17:51:09 Анонимно
Цитата:

только при чём тут 20:00 и пиво?


Огромное большинство людей работают с 8 часов утра. Чем больше часов с времени запрета до момента, когда человек ложится спать - тем лучше. Это означает что к моменту рабочего дня у него будет светлая голова, а ночью здоровый сон. И меньше шансов что он вечерком поддатый пойдет совершать преступление.
06.02.2014 17:54:37 Анонимно
харош гундет иди пей водку а то магазин закроетса
06.02.2014 17:56:51 Анонимно
Цитата:когда жили в советском союзе, такой проблемы не было, а теперь сколько народу озабочено возможностью приобретения бухла в выходные, народ для чего жмвем то?????????????????

Действительно. Но лобби алкогольных магнатов было всегда особо сильным. Если все сознательное общество не примет мер, то алкоголь снова начнут продавать, и даже могут снизить возрастную планку до 16 лет. Я призываю всех сознательных граждан бороться с алкогольными магнатами, точно так же как и с табачными.

Согласно УК РФ мои призывы не являются экстремистскими.
06.02.2014 17:58:59 Анонимно
Цитата:
Цитата:когда жили в советском союзе, такой проблемы не было, а теперь сколько народу озабочено возможностью приобретения бухла в выходные, народ для чего жмвем то?????????????????

Действительно. Но лобби алкогольных магнатов было всегда особо сильным. Если все сознательное общество не примет мер, то алкоголь снова начнут продавать, и даже могут снизить возрастную планку до 16 лет. Я призываю всех сознательных граждан бороться с алкогольными магнатами, точно так же как и с табачными.

Согласно УК РФ мои призывы не являются экстремистскими.
харош гундет иди пей водку а то магазин закроетса
06.02.2014 18:00:12 Анонимно
Цитата:когда жили в советском союзе, такой проблемы не было, а теперь сколько народу озабочено возможностью приобретения бухла в выходные, народ для чего жмвем то?????????????????

Так следует вспомнить отличную промывку мозгов. Помните как в 2000-е нам на экраны телевизоров вываливали тонны модной молодежной рекламы про пиво? Сейчас поколение подросло с промытыми мозгами. Есть даже такие, кто начал с пива - а закончил героином. Много молодежи спивается уже в 25 лет, пьют регулярно и по многу.
06.02.2014 18:01:04 Виктор
ограничение продажи алкоголя
В россии по заявлению Всемирной Организации Здравоохранения ежегодно от алкоголя (800 т.ч.), табака (400 т.ч.) и наркотиков (100 т.ч.) гибнет 1 млн 300 тыс человек. Это война. Извстно за время 10-летней войны в Афганистане погибло и умерло от ранений около 15 тыс. человек. Делайте выводы. Идёт геноцид народа и в основном славянской национальности.
06.02.2014 18:03:19 харош гундет иди пей водку а то магазин закроетса
харош гундет иди пей водку а то магазин закроетса
06.02.2014 18:05:44 Анонимно
Цитата:харош гундет иди пей водку а то магазин закроетса
Без беленькой жизнь уже не та? не забудьте носком занюхать. или потной подмышкой.
06.02.2014 18:07:25 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 06.02.2014 17:46:12
Мы ходим по кругу. Сами же пишите, что Вы тратите усилия на закрытие нелегальных точек и т.п. Хотя эту энергию, я уверен, можно направить на другие, более стоящие дела. Разрешите торговать легальным качественным алкоголем чуть дольше, и точек не будет. Смысл покупать хренпйомичто, если вот оно качественное и легальное.
И весь этот нелегальный бизнес сойдет на нет.
Но Вы, конечно, можете продолжать сражаться с гидрой и дальше.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.02.2014 19:59:58 Анонимно
Я вообще не пью алкоголь. Мне по барабану )))
06.02.2014 20:52:03 Анонимно
>> Анонимно 06.02.2014 19:59:58
Цитата:Я вообще не пью алкоголь. Мне по барабану )))

А я пью и мне тоже по барабану
06.02.2014 21:05:16 Анонимно
Цитата:...
Меньше выпил - меньше шансы совершить преступления и навредить своему же здоровью, больше шансов на сохранение общественного покоя и здорового духа в обществе.

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган! :)
Я не пойму, что непьющие такие упоротые? Ну не пьешь ту ну молодец. Кто то с бабами не спит, тоже молодец. Кто то мясо не есть, тот тоже молодец, на велосипеде ездишь - молодец, ДРУГИМ БОЛЬШЕ ДОСТАНЕТСЯ :D
07.02.2014 12:57:58 анонимно
мнение
что вы решите,с тем мы и согласимся!!!
07.02.2014 12:59:58 анонимно
цитата
Все как есть,меня устраивает.
07.02.2014 13:03:20 анонимно
цитата
Я не пью алкоголь и меня все устраивает.
07.02.2014 14:43:08 Анонимно
Цитата:
Цитата:...
Меньше выпил - меньше шансы совершить преступления и навредить своему же здоровью, больше шансов на сохранение общественного покоя и здорового духа в обществе.

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган! :)
Я не пойму, что непьющие такие упоротые? Ну не пьешь ту ну молодец. Кто то с бабами не спит, тоже молодец. Кто то мясо не есть, тот тоже молодец, на велосипеде ездишь - молодец, ДРУГИМ БОЛЬШЕ ДОСТАНЕТСЯ :D

А в чем упоротость проявляется? наркоманы о неколящихся так же рассуждают, мы для них упоротые, ведь не колемся =\
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9