Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Городская жизнь / Запрет продажи алкоголя с 20-00 часов. Голосование.

Cуть темы

Господа в целях изучения общественного мнения по вопросу, дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции в Югре на официальном сайте Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры www.depeconom.admhmao.ru (рубрика «ГОЛОСОВАНИЕ») проходит голосование. Голосуем и обсуждаем..

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
06.02.2014 15:36:26 Рыбак
Активность:
30.48%
я за то что бы бухло продавали до 12 часов ночи.
Фото на Аватаре не моё
06.02.2014 15:34:45 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 06.02.2014 15:22:13
Т.е. дело таки в конкретном человеке? Тогда причем тут ограничение во времени на торговлю?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.02.2014 15:32:26 Анонимно
Цитата:Даже если у меня "стадия", хотя не факт, а скорее любимый аргумент тех кто столкнулся в жизни с РЕАЛЬНЫМИ алкоголиками и видит потенциально такого в каждом,... так вот, даже если..., НА я не нарушаю законов, ни кому не доставляю неудобств (семья, соседи и др.), со здоровьем всё нормуль - ЗАЧЕМ СО МНОЙ БОРОТЬСЯ И УЩЕМЛЯТЬ??

Не все такие пушистые как вы, есть реальные отморозки. А т.к. вы живете в социуме - вам придется смирится с его (общества) требованиями. Поэтому людям с зависимостью следует обратится за лечением, либо просто покупать в разрешенное время, или же брать оптом на месяц вперед. Решений много.
06.02.2014 15:30:08 Анонимно
Цитата:И какой вывод? Всему виной продажа до 20-00? Или просто продажа? Или алкоголь? Или конкретный индивидуум?

Вывод проще пареной репы: чем больше запрещать и ограничивать продажи алкоголя, тем здоровее нация, меньше преступлений, аварий, разводов и детей у которых пьющие родители.
06.02.2014 15:29:08 Анонимно
Даже если у меня "стадия", хотя не факт, а скорее любимый аргумент тех кто столкнулся в жизни с РЕАЛЬНЫМИ алкоголиками и видит потенциально такого в каждом,... так вот, даже если..., НА я не нарушаю законов, ни кому не доставляю неудобств (семья, соседи и др.), со здоровьем всё нормуль - ЗАЧЕМ СО МНОЙ БОРОТЬСЯ И УЩЕМЛЯТЬ??
06.02.2014 15:22:13 Анонимно
Цитата:И какой вывод? Всему виной продажа до 20-00? Или просто продажа? Или алкоголь? Или конкретный индивидуум?

Если человек реально алкоголик - значит он БОИТСЯ остаться без выпивки, это означает, что ограничение продажи - лишь повод покупать больше, чтобы оправдать свою боязнь лишения алкоголя. Здоровый человек, не больной алкоголизмом, свободен от такого страха, и даже не думает об этом.
06.02.2014 15:16:01 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 06.02.2014 15:13:09
И какой вывод? Всему виной продажа до 20-00? Или просто продажа? Или алкоголь? Или конкретный индивидуум?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
06.02.2014 15:15:49 Анонимно
Цитата:
Цитата:Я раньше в пятницу выпивал 2 литра пива и хватало. После принятия закона "на всякий случай " заранее стал покупать по 3 литра... и выпивал всё..
сейчас "на всякий случай " покупаю уже 4 а иногда 5... уходит ВСЁ.

Главное что вас устраивает что вы так много пьете. Однако, если даже после такого количества вам еще хочется - Советую записаться на прием к врачу для первичного осмотра, в ОКБ при наличии полиса это бесплатно. Если так происходит систематически - то есть подозрения на начальную стадию алкоголизма, вылечить еще можно без существенных потерь.



Смысл какраз в том, что больше стал пить после принятия закона (то есть из за..., прямая связь)
06.02.2014 15:13:09 Анонимно
Цитата:Я раньше в пятницу выпивал 2 литра пива и хватало. После принятия закона "на всякий случай " заранее стал покупать по 3 литра... и выпивал всё..
сейчас "на всякий случай " покупаю уже 4 а иногда 5... уходит ВСЁ.

Главное что вас устраивает что вы так много пьете. Однако, если даже после такого количества вам еще хочется - Советую записаться на прием к врачу для первичного осмотра, в ОКБ при наличии полиса это бесплатно. Если так происходит систематически - то есть подозрения на начальную стадию алкоголизма, вылечить еще можно без существенных потерь.
06.02.2014 14:58:48 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:Я раньше в пятницу выпивал 2 литра пива и хватало. После принятия закона "на всякий случай " заранее стал покупать по 3 литра... и выпивал всё..
сейчас "на всякий случай " покупаю уже 4 а иногда 5... уходит ВСЁ.


))))))))))
06.02.2014 14:25:36 del
Активность:
5.47%
>> Анонимно 06.02.2014 12:34:17
Цитата:
Цитата:Мдя.... Три часа разницы и сколько проблем вылезло. Паленка, таксисты, нелегальные точки продаж.
А надо то, разрешить торговлю дольше на три часа... Не понимаю...

У меня родственника убили в пьяной драке, поэтому я буду поддерживать любые ограничения продажи алкоголя. А сколько аварий пьяном виде? Так, что это не три часа, а спасённые жизни.

Извиняюсь, если не совсем тактичный вопрос. А драка, в которой убили вашего родственника, произошла после 20-00 ?
06.02.2014 14:22:52 Анонимно
Я раньше в пятницу выпивал 2 литра пива и хватало. После принятия закона "на всякий случай " заранее стал покупать по 3 литра... и выпивал всё..
сейчас "на всякий случай " покупаю уже 4 а иногда 5... уходит ВСЁ.
06.02.2014 14:15:34 Анонимно
я считаю закон правильный, если праздник или посиделки - можно купить заранее, а то что не хватило в 22 или позже - это явно лишнее, ведь будучи трезвым вы оценивали сколько нужно купить и если не купили лишнюю бутылку, значит она и есть лишняя.
06.02.2014 13:59:03 Анонимно
>> Анонимно 06.02.2014 13:26:29
Факты из газеты... смешнее может быть только "факты", напечатанные на туалетной бумаге.
06.02.2014 13:57:28 Анонимно
Дети, при горбаче была разрушена система контроля. Преступность начала расти с этих лет, что такое наркотики до горбача не знали.
Бутылка водки при Брежневе стоила 3 рубля 62 копейки и 4 рубля 12 копеек за Столичную. Эти водки делали из спиртов, полчамых брожением а не оргсинтезом. Средняя зарплата по стране тогда не дотягивала и до 100 рублей. К концу правления Брежнева и водка стала стоить 5 рублей 30 копеек и 6 рублей 20 копеек. Зарплата осталась примерно такая же. Много ли мог выпить работяга на свою зарплату? Потом пошел разный шмурдяк "плодововыгодный" и Андропока из технического спирта по 4 рубля 70 копеек. Народ начал бухать сильнее. А сейчас посчитайте, водка дешевая как грязь. На самую минимальную зарплату можно набрать раз в 10 больше, чем тогда на среднюю.
Алкоголь должен быть дорогой и КАЧЕСТВЕННЫЙ, сейчас идет травля и спаивание. Время торговли это все вторично.
06.02.2014 13:38:41 Анонимно
Цитата:Закон тупой! Уж пиво то можно было бы продавать и 22 и 23 часов. А то придумали бред до 20 часов, если алкоголикам надо дак они заранее купит. Что бы посидеть с друзьями в пятницу и попить пива, причем дома спокойно и мирно надо заранее ехать и покупать пиво, идиотизм. Начинать надо с головы так как рыба от туда гниет!

Попробуйте посидеть с друзьями без пива. В чем проблема? Уверяю, отдыхать без алкоголя это нормально. И вообще раньше все славяне праздновали и отдыхали без выпивки, единственное что было это медовуха - очень слабый напиток. А все эти посиделки пошли от Европы когда Петр окно прорубил туда. Изначально никому крепкий алкоголь не нравился, но усилиями Петра народ тонко насаживался на алкогольную линию. Жители же требовали запретить продажу алкоголя. Изначально такой была ситуация.
06.02.2014 13:35:41 Анонимно
>> HellDog 06.02.2014 12:51:32
Цитата:
Цитата: Так, что это не три часа, а спасённые жизни.

Цинично прозвучит, но практически все пьяные аварии с жертвами, как раз с 8-00 до 20-00....

Аварии как были так и будут. ГИБДД работать лучше надо, а не ловить по мелочевке для наработки материалов.
06.02.2014 13:33:01 Анонимно
Закон тупой! Уж пиво то можно было бы продавать и 22 и 23 часов. А то придумали бред до 20 часов, если алкоголикам надо дак они заранее купит. Что бы посидеть с друзьями в пятницу и попить пива, причем дома спокойно и мирно надо заранее ехать и покупать пиво, идиотизм. Начинать надо с головы так как рыба от туда гниет!
06.02.2014 13:26:29 Анонимно
Цитата:
Цитата:У меня родственника убили в пьяной драке, поэтому я буду поддерживать любые ограничения продажи алкоголя. А сколько аварий пьяном виде? Так, что это не три часа, а спасённые жизни.

Почитайте здесь, сколько произошло аварий и убийств после введения закона. Как бы не больше, чем ДО него и уж точно не меньше. Не вижу связи с временем продажи, даже скорее отрицательную, суррогаты, которыми догоняются после закрытия вызывают агрессию и отключения мозга.
После некачественного технического алкоголя люди вспомнить то не могут где они были и что творили.


Это домыслы. А вот факты из газеты "Самарово Ханты-Мансийск" №4 от 30,01.2014. "По данным, предоставленным Ханты-Мансийским клиническим психоневрологическим диспансером, в окружном центре в 2013 году на 25% (по сравнению с 2012 годом) снизилось количество случаев первичной регистрации с диагнозом "алкоголизм".
06.02.2014 13:21:12 Анонимно
Движение СтопАлкаш
Цитата:
Цитата:У меня родственника убили в пьяной драке, поэтому я буду поддерживать любые ограничения продажи алкоголя. А сколько аварий пьяном виде? Так, что это не три часа, а спасённые жизни.

Почитайте здесь, сколько произошло аварий и убийств после введения закона. Как бы не больше, чем ДО него и уж точно не меньше. Не вижу связи с временем продажи, даже скорее отрицательную, суррогаты, которыми догоняются после закрытия вызывают агрессию и отключения мозга.
После некачественного технического алкоголя люди вспомнить то не могут где они были и что творили.

Каждый человек от природы разумен. Что толкает людей идти покупать у чурки паленное пойло? Что так сильно толкает людей идти искать где бы раздобыть пойло после 20.00 ???

Ответ: алкоголизм начальной стадии. У кого есть такие позывы - обратитесь к врачу в срочном порядке, есть шанс на прогресс заболевания, первая стадия излечения - осознание наличия проблемы.

А за отмену ограничений стоят исключительно лица, торгующие алкоголем. Им выручка важнее, а не здоровье людей. Глупец тот, кто этого не понимает.
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12