Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Городская жизнь / Зеленая вода из крана!))

Cуть темы

Сегодня уже, 3 февраля были удивлены необычному явлению, из всех имеющихся кранов бежит зеленая вода, это не бред и не шутка))) фото прилагаю, если нужно видео будет позже.
На самом деле она не желтая и не ржавая, и даже еще какая либо, просто зеленая))). Возможно, что чистят трубы или еще что? Кто-нибудь может подсказать почему так? Погуглила конечно, наткнулась на ролик http://www.1tv.ru/news/social/221033 говорят употреблять можно, но как-то необычно и не эстетично.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
03.02.2014 23:41:13 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:Стокгольмский синдром.

мда... очередной умник,... ну я бы посмотрела на Вас в подобной ситуации. Я просто не считаю нужным расписывать и разжевывать как тут любят. Просто была проблема, необычный случай, (сомневаюсь, что регулярно жители города наблюдают подобное явление у себя в жилище). По моему вполне очевидная картина: ночью дали зеленку, ни кто не был готов утром увидеть такое из крана, естественно чай - кофе не попить, запасов нормальной питьевой воды нет. Жалобы поступили руководству дома и общежития, те соответственно занялись вопросом и к вечеру решили.
Какой синдром теоретик Вы наш, с умничать не получилось, некрасиво. Если нечего сказать, а написать очень хочется, лучше смайл оставьте.
...а не дождетесь...
03.02.2014 23:26:56 старожил
Стокгольмский синдром.
03.02.2014 20:25:10 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:
Цитата:Ура! Вода пошла белая! Руководство нашей организации взяли все в свои руки и вот, вода уже чистая-чистая. Думаю завтра причины станут известны.
Зеленую водичку не выливаю, если кому надо, могу передать для опытов.

Как забавно вы написали... Руководство нашей организации взяли все в свои руки...Это точно,у них только через "руки" все ))))))))))))))))

Не верно Вы подумали, ни кто и ничего бы не стал делать ночью.
...а не дождетесь...
03.02.2014 20:20:21 Анонимно
Цитата:Ура! Вода пошла белая! Руководство нашей организации взяли все в свои руки и вот, вода уже чистая-чистая. Думаю завтра причины станут известны.
Зеленую водичку не выливаю, если кому надо, могу передать для опытов.

Как забавно вы написали... Руководство нашей организации взяли все в свои руки...Это точно,у них только через "руки" все ))))))))))))))))
03.02.2014 19:43:13 magenta_
Активность:
8.77%
Ура! Вода пошла белая! Руководство нашей организации взяли все в свои руки и вот, вода уже чистая-чистая. Думаю завтра причины станут известны.
Зеленую водичку не выливаю, если кому надо, могу передать для опытов.
...а не дождетесь...
03.02.2014 19:24:24 старожил
Быть может?
ЮГУ Институт природопользования
Кафедра экологии и природопользования
Адрес: Чехова, 16, корп. 3, каб. 204.
Тел.: 8 (3467) 357-673 Есть лаборатории.

03.02.2014 18:58:03 старожил
Посоветуйте, кто в курсе
Нужно сделать альтернативный анализ. Есть лаборатория в ЮГУ и Цептор (продают системы очистки)?
Не выливайте свою зеленую.
03.02.2014 17:55:34 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:А где продолжение вашего поста? Позвонили вы во всевозможные инстанции и что вам сказали?

Естественно и а как же! Разбираются полдня в чем причины и почему. Но что-то сомневаюсь, что настоящую правду озвучат жильцам. Ну на данный момент уже не такая яркая, но все еще зеленая.
...а не дождетесь...
03.02.2014 14:36:38 Анонимно
Цитата:краситель обычно добавляют в систему отопления...
Помню туда нефть добавляли, это было эффективно. Водопроводчики говорят, что так проверяют на утечки, вода эта еще и светится в ультрафиолете должна. Как кошачья моча.
03.02.2014 14:16:25 наталья
Активность:
17.24%
краситель обычно добавляют в систему отопления, чтобы люди не брали оттуда воду...Мы такую застали когда жили в деревяшке в Самарово, трубы отопления пропускали.
Пить ее я бы не стала - а вот почему она попала Ваш кран? ..экспертизу делать будете?
03.02.2014 13:51:31 Стрекоза
Активность:
18.71%
А где продолжение вашего поста? Позвонили вы во всевозможные инстанции и что вам сказали?
Я люблю маму!
03.02.2014 13:49:54 Анонимно
У нас тоже зелень из крана шла, позвонили диспетчеру т. 32-69-69 , приехала бригада и все стало нормально...
03.02.2014 13:42:00 Анонимно
Цитата:....когда нибудь траванут народ....

Давно уже нет контроля ни за чем. Отравой можно торговать и ничего тебе за это не будет.
03.02.2014 13:03:44 Анонимно
моча одним словом на вид.......когда нибудь траванут народ....к этому идут.а может все болезни от них и идут,черт его знает как это на организме сказывается эта супер новая очистка.Да уж...раньше бывало пили воду из колонки и голову не ломали,а теперь наворотили всякие технологии,как и ГМО в продуктах питания...вот и выполняют план для Онкозаболеваний.Центр то построен,надо лечить...А описторхозом болеет каждый второй и вернее будет,через воду! Ни какой правды нам не скажут,так как трусы поганые......
03.02.2014 12:34:52 света
>> Анонимно 03.02.2014 12:24:26
конева
03.02.2014 12:24:26 Анонимно
Цитата:У нас точно такая из системы отопления идет. Может, они где-то смешиваются

По какому адресу? В каком доме?
03.02.2014 12:13:19 Анонимно
Цитата:
Не дураки, о себе заботимся. Система очистки фильтрами надежная 5-ти ступенчатая включая и угольный.

Надежность вашей "5-ступенчатой системы очистки" в вашем стакане видна. Если прошла краска, то пройдет и все прочее. Ну может концентрация будет чуть меньше. Кстати, у вас сейчас отличная возможность визуально проверить сколько примесей задержал фильтр, набрав в два одинаковых стакана воду из крана напрямую и после фильтра.
03.02.2014 12:00:49 magenta_
Активность:
8.77%
Цитата:
Цитата:
Цитата:И даже сквозь фильтр прошла?

в тот то и дело, что фильтру она ни по чем. Удивило!

Видимо не все фильтры одинаковые. Больше всего похоже на краситель, который добавляют в воду для поиска утечек. Он не должен пройти через обратный осмос и ионообменник, через прочие фильтры, включая угольный пройдет.

Не дураки, о себе заботимся. Система очистки фильтрами надежная 5-ти ступенчатая включая и угольный.
...а не дождетесь...
03.02.2014 09:54:23 света
У нас точно такая из системы отопления идет. Может, они где-то смешиваются
03.02.2014 09:48:34 Анонимно
Цитата:
Цитата:И даже сквозь фильтр прошла?

в тот то и дело, что фильтру она ни по чем. Удивило!

Видимо не все фильтры одинаковые. Больше всего похоже на краситель, который добавляют в воду для поиска утечек. Он не должен пройти через обратный осмос и ионообменник, через прочие фильтры, включая угольный пройдет.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2