Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / "Актированные" дни у ДЭПа или город-помойка.

Cуть темы

С пятницы примерно прекратился вывоз ТБО возле нашего дома. Гора мусора погребла под собой мусорные баки. Вчера коллеги сказали, что это так по всему городу. Пригляделся - а ить правда, везде мусор не убран.
Звоню в МП "ЖКУ" (они наш дом обслуживают), спрашиваю "что за бардак?" - отвечают "это не к нам, звоните в ДЭП". Ладно, звоню в ДЭП и мне отвечают: дык, актированные(!) дни, техника... морозы... не переживайте, потихоньку разгребем...
Что за #%@$%@@!? В ДЭПе не знали, что в Ханты-Мансийске бывает зима и мороз за минус тридцать - не редкость, а вполне обычное явление? Камазы-мусоровозы замерзли? Или гидравлика на погрузчике умерла от холода? Дык, видимо, не ту технику закупили?
В общем, ДЭПу - "неуд" за такой косяк.
А мусор, меж тем, с удовольствием потрошат и раскидывают бродячие собаки и летающие крысы.
ПС: я теперь мусор буду отвозить к крылечку ДЭПа и к городской администрации.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
28.01.2014 08:30:20 Анонимно
"Актированные" дни у ДЭПа или город-помойка.
С пятницы примерно прекратился вывоз ТБО возле нашего дома. Гора мусора погребла под собой мусорные баки. Вчера коллеги сказали, что это так по всему городу. Пригляделся - а ить правда, везде мусор не убран.
Звоню в МП "ЖКУ" (они наш дом обслуживают), спрашиваю "что за бардак?" - отвечают "это не к нам, звоните в ДЭП". Ладно, звоню в ДЭП и мне отвечают: дык, актированные(!) дни, техника... морозы... не переживайте, потихоньку разгребем...
Что за #%@$%@@!? В ДЭПе не знали, что в Ханты-Мансийске бывает зима и мороз за минус тридцать - не редкость, а вполне обычное явление? Камазы-мусоровозы замерзли? Или гидравлика на погрузчике умерла от холода? Дык, видимо, не ту технику закупили?
В общем, ДЭПу - "неуд" за такой косяк.
А мусор, меж тем, с удовольствием потрошат и раскидывают бродячие собаки и летающие крысы.
ПС: я теперь мусор буду отвозить к крылечку ДЭПа и к городской администрации.
28.01.2014 08:34:50 Анонимно
Завтра буду в администрации в 7тридцать, жду вашего пакета. А по существу, недавно писали, не помню где, что в морозы выезжают только при экстренных случаях. Увы, ваш топик не экстренный.
28.01.2014 08:39:28 Анонимно
>> Анонимно 28.01.2014 08:34:50
А можно я тоже на работу ходить не буду по случаю морозов (ну, только если в экстренных случаях).
Двор, заваленный мусором - это в порядке вещей теперь? В минус сорок жизнь останавливается?
А мусор я вам доставлю, не сомневайтесь.
28.01.2014 08:45:18 Анонимно
Цитата:А можно я тоже на работу ходить не буду по случаю морозов (ну, только если в экстренных случаях).
Двор, заваленный мусором - это в порядке вещей теперь? В минус сорок жизнь останавливается?
А мусор я вам доставлю, не сомневайтесь.
Да не истерите вы, не хотите - не работайте. Ваша работа скорее всего связана с протиранием штанов/юбки в офисе, а эти люди работают с техникой и на улице. Улавливаете разницу? Или думаете что стоило нанять специальных, морозоустойчивых сотрудников?
28.01.2014 08:50:46 Анонимно
>> Анонимно 28.01.2014 08:45:18
Дядя, ты сам-то, видимо, в ДЭПе работаешь и пишешь сейчас не из офиса, а "с телефона" на улице?
Если что, я - врач. Просто с дежурства только что освободился.
28.01.2014 08:51:45 Анонимно
Есть определенные нормативы по которым людям запрещено работать на свежем воздухе в такие морозы, роботов уборщиков пока не придумали. Сидите в теплом офисе и не гундите.
28.01.2014 09:02:30 Анонимно
>> Анонимно 28.01.2014 08:30:20
А ты выйди на улицу и попробуй завести тот же Камаз! При -35 зимняя саляра застывает. Ни чё не будет катастрофического, если твой мусор полежит денек другой. На улице он быстро замерзнет, поэтом вонять и разлагаться не будет.
28.01.2014 09:03:21 Анонимно
>> Анонимно 28.01.2014 08:50:46
Врач сидит в теплой больничке и ничего не делает. А тут на улице работать надо. На улице. Как тепло станет так и уберут всё, чё кипишите то? Разбаловались как а...
28.01.2014 09:08:36 Анонимно
>> Анонимно 28.01.2014 09:03:21
Толя, это ты? Надеюсь тебя лечить будут мужики из дэпа, а не врач, который ничего не делает.
28.01.2014 09:08:43 Анонимно
Цитата:Дядя, ты сам-то, видимо, в ДЭПе работаешь и пишешь сейчас не из офиса, а "с телефона" на улице?
Если что, я - врач. Просто с дежурства только что освободился.
Последняя фраза убила, типо мне тоже не сладко, видишь с дежурства я только освободился. Может ты поспишь да в ЖЭК, КАМАЗ заведёшь и займёшься вывозом мусора, а жэк тебе суточную зп в двойном размере?
28.01.2014 09:10:12 Толя
>> Анонимно 28.01.2014 09:08:36
У нас одно лекарство-полный стакан огненной воды и человек практически здоров.
28.01.2014 09:18:14 Коля
Да и многие сейчас лечить разучились, деньги у бюджета только сосать умеют. Зато в области мусора эксперты.
28.01.2014 09:22:09 5545
Тоже во дворе кучи мусора высотой с человека.
И что примечательно, при всем этом безобразии по местному телеканалу показывают "замечательный" фильм про юбилей ДЭПа, в котором его нахваливают как образцовое предприятие.
Это как усмешка над населением.

Почему то у таксистов нет актированных дней, целый день разъезжают по городу а у этих есть... или сраку на улицу вынести уже сил нет. хрен с ними с дорогами но мусор то убирать надо при любом раскладе.

28.01.2014 09:25:04 Анонимно
Цитата:или сраку на улицу вынести уже сил нет. хрен с ними с дорогами но мусор то убирать надо при любом раскладе.
А ты че свою сраку на мороз не вытаскиваешь? Сил нет? Или боишься обморозить булочки?
28.01.2014 09:26:31 3434
Цитата:Есть определенные нормативы по которым людям запрещено работать на свежем воздухе в такие морозы, роботов уборщиков пока не придумали. Сидите в теплом офисе и не гундите.


ну-ка давай засвети эти нормативы, почитаем вместе.

и еще, почему то во дворах отдельных домов (К. Маркса, Мира) исправно мусор вывозят, ну живут там всякие важные (намек понятен)
28.01.2014 09:27:54 Анонимно
ну так то у нас все в одинаковые условия поставлены, иди учись 7-8 лет, а потом сиди и протирай штаны в больничке. ты еще скажи.что заводить камаз и убирать мусор сверхуникальный навык надо иметь, а если 2 недели за 30-ть стоять будет тоже никто убирать ничего не будет. я было хотел вчера жену остановить, которая два пакета за несколько дней скопившись с балкона понесла, а потом подумал пускай несет, потом эти же уникумы и буду отдалбливать его от снега. похоже через несколько дней вобще можно будет с балкона до кучи докидывать.
28.01.2014 09:29:15 Анонимно
На Дунина-Горкавича тот же ДЭП позавчера мусор вывозил.
28.01.2014 09:29:26 хе-хе
Цитата:
Цитата:или сраку на улицу вынести уже сил нет. хрен с ними с дорогами но мусор то убирать надо при любом раскладе.
А ты че свою сраку на мороз не вытаскиваешь? Сил нет? Или боишься обморозить булочки?


не пойму этот сравнительный анализ как намек на то что у работников ДЭПа у всех не мужские задницы а булочки и поэтому то они не работают на морозе????? прокомментируйте
28.01.2014 09:30:45 Glagol
Активность:
27.27%
Дело не в людях, а в технике - гидравлика в такие морозы не работает. По ЮграТВ про это рассказывали.
28.01.2014 09:34:55 5545
>> Glagol 28.01.2014 09:30:45
А что такое гидравлика и почему онпа не работает?? Мы требуем чтобы работала!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6