Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Городская жизнь / "Актированные" дни у ДЭПа или город-помойка.

Cуть темы

С пятницы примерно прекратился вывоз ТБО возле нашего дома. Гора мусора погребла под собой мусорные баки. Вчера коллеги сказали, что это так по всему городу. Пригляделся - а ить правда, везде мусор не убран.
Звоню в МП "ЖКУ" (они наш дом обслуживают), спрашиваю "что за бардак?" - отвечают "это не к нам, звоните в ДЭП". Ладно, звоню в ДЭП и мне отвечают: дык, актированные(!) дни, техника... морозы... не переживайте, потихоньку разгребем...
Что за #%@$%@@!? В ДЭПе не знали, что в Ханты-Мансийске бывает зима и мороз за минус тридцать - не редкость, а вполне обычное явление? Камазы-мусоровозы замерзли? Или гидравлика на погрузчике умерла от холода? Дык, видимо, не ту технику закупили?
В общем, ДЭПу - "неуд" за такой косяк.
А мусор, меж тем, с удовольствием потрошат и раскидывают бродячие собаки и летающие крысы.
ПС: я теперь мусор буду отвозить к крылечку ДЭПа и к городской администрации.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
28.01.2014 12:18:39 Анонимно
>> Анонимно 28.01.2014 12:14:09
Цитата:как много от вас отходов и дерьма, и ментального и материального.

А от вас? Или вы постоянно духовно очищаетесь и какаете фиалками.
28.01.2014 12:18:29 Анонимно
>> Анонимно 28.01.2014 12:14:09
ХА!Ты походу с мира,раз знаешь что вывозят,а вывозят потому что вы на мира срете в 50 раз больше!!!)))так что не смешивай ТЫ с говном себя !!!
28.01.2014 12:14:09 Анонимно
Вот не надо работяг с говном смешивать. У них есть начальство в ДЭПе которое и решает, выходить им сегодня на уборку или нет. Чем руководствуется начальство ДЭП, КЗОТом, правилами охраны труда или ещё чем это вы у них спросите. И да, на центральных улицах мусор вывозится.
А вообще радуйтесь, именно в такие дни вам выпадает редкая возможность наглядно увидеть как много от вас отходов и дерьма, и ментального и материального.
28.01.2014 11:50:57 Анонимно
Цитата:ой ой ой прямо муси-пуси, тролинг-шмолинг. Инвалиды в интернат к маленьким деткам поехали подорить розовых и мягких мишек, а вы им помогли, проникся и плачу. Мужики виноваты, не чистят снег, и из за снега мороз -40!



Ну, вот собственно на что "мужик" только и способен)) не весь конечно, отдельные личности. Я рада что в Вашей семье нет людей с инвалидностью, и сами Вы ограниченными возможностями здоровья не страдаете. Постыдились бы хоть такое писать. Сидитесь, грейтесь дома))
28.01.2014 11:46:32 Анонимно
>> Анонимно 28.01.2014 11:43:10
ой ой ой прямо муси-пуси, тролинг-шмолинг. Инвалиды в интернат к маленьким деткам поехали подорить розовых и мягких мишек, а вы им помогли, проникся и плачу. Мужики виноваты, не чистят снег, и из за снега мороз -40!
28.01.2014 11:43:10 Анонимно
Цитата:На таком морозе первым делом можно получить обморожение и воспаление легких, дышать даже трудно! А если еще и физический труд!





Какое обморожение в минус сорок, если тепло одеться. Или они как папуасы в набедренной повязке снег и мусор убирают?
Мне находясь в положении рекомендовано гулять минимум час-два в день на свежем воздухе. Да что там рекомендовано, физически необходимо Еще ничего нигде не отморозила. Или у нас "мужик" такой пошел, "нежный", что махая лопатой замерзнуть может. На днях помогала бабуле одной из под машины снег во дворе вычищать, потому что ей мужа-инвалида, нужно в больницу свозить, ведь таким людям не приходится ждать окончания актировки. И как-то стыдно даже стало за "мужиков" то за таких за наших. Да ладно, зато хоть человеку помогла и согрелась. А Вы видимо на улицу вообще не выходите, боитесь задохнуться...
28.01.2014 11:26:18 СеГа
в характеристиках масла стоит температура замерзания МАСЛА -54, а густеет оно гораздо раньше, и то что масло не замерзло еще не значит что сама гидравлическая система будет работать. я не думаю что ни у кого не выдавливало масло из гидроусилителя руля в мороз.
И резиновые уплотнители все превращаются в пластиковые при таких температурах.
У людей вон на колесах нипеля отваливаются или они тоже не предназначены для зимних условий?
Все мы сейчас привыкли к удобствам, до машины лишние пару метров не пойдем. И садимся в прогретую машину с включенной жопогрейкой.
28.01.2014 10:56:00 Glagol
Активность:
27.27%
На днях два междугородних автобуса полные пассажиров встали на трассах ХМАО. Причина одна - разрыв трубок топливной системы. Я так понял - дизель густеет и привет!

Сообщается так же о двух замерзших насмерть: http://www.ugrapro.ru/2014/01/28/v-yugre-ustanovilas-ochen-nizkaya-temperatura-est-postradavshie/
28.01.2014 10:41:01 Анонимно
просто нужно управленца менять каждые три года,если справляется со всем, +2 еще. нет,иди нах...ен,другой пусть попробует
28.01.2014 10:34:04 в шоке
С уходом Филипенко этот город превратился в помойку.
28.01.2014 10:25:21 Анонимно
есть такие случаи когда человеку лучше умереть дома, в тихой обстановке, в присутствии родных и близких людей, а не лежать в пролежнях обосранным и ждать когда тебя подмоет освободившаяся санитарка. Я сам когда наступит такой момент, а он я уверен наступит, хочу умереть дома.
28.01.2014 10:19:52 Анонимно
а если по другому посмотреть ;-) то ХОРОШО ЧТО ЛЮД НАУЧИЛСЯ МУСОР В ПАКЕТЫ СКЛАДЫВАТЬ,А ТО Б ЭТО ВСЕ ТУПО ИЗ ВЕДРА ВЫВОЛЕНО БЫЛО))))))
28.01.2014 10:18:39 999
Цитата:В продолжение темы. Улица Чехова и Калинина. Ситуация во дворах близка к аховой.

А как у вас во дворах? Выкладывайте свои фото и видео!


ужос!
28.01.2014 10:16:43 Анонимно
>> 766767 28.01.2014 10:10:14
Ты кого баламутом назвал?
28.01.2014 10:14:44 Сибиряк
Активность:
3.33%
В продолжение темы. Улица Чехова и Калинина. Ситуация во дворах близка к аховой.

А как у вас во дворах? Выкладывайте свои фото и видео! Прикрепленные файлы:
28.01.2014 10:14:31 123
>> Анонимно 28.01.2014 10:08:56
Доктор?Поясни тогда почему людей отправляют домой умирать,при травмах не совместимых с жизнью,а не в больнице они умирают,ведь не должен ли врач бороться за жизнь до талого,т.е. до конца,а вдруг бы чудо случилось и он в последний день выжил???а вы домой отправляете???Почему?
28.01.2014 10:10:14 766767
Цитата:Тут системный подход нужен. Когда там выборы мэра?


и депутатов, эти же баламуты назначают на должность сити-менеджера, который в свою очередь назначает начальника мусорки и дорог.
28.01.2014 10:09:30 123
Цитата:Вообще-то, обеспечение безопасности на рабочем месте - это прямая обязанность работодателя. Вы не поверите, но есть Рекомендации, в которых говорится как и чем должны быть обеспечены работники, работающие на морозе.
http://www.znaytovar.ru/gost/2/MR_227212906_Rezhimy_truda_i_o.html


да ни кто не проверят ни кого,Ни разу не видел спецовку обнавленную у ЖКУ, у теплосети, электриков, мусоровозщиков. Они носят еще предшественников своих, хотя по минтруда есть сколько носится и что носится!!! ТБ напроч отсутствует,инженеры по охране труда-89% не проводят инструктаж ,знаешь,-"ДА", расписывайся и все...
28.01.2014 10:08:56 Анонимно
да не мне как доктору очень жаль людей, и обморозитmся за 5 минут, только работают они не лесозаготове, а в городе и в машине где есть кабина. а вообще мне без разницы, так выглядит как будто я отношусь к этим работникам пренебрежительно. .просто мусор потои оттает и будут псины и вороны его разносить. Мало вам туляремии будет дизентерия, хотя конечно она такой температуры не выдержит. А мне как доктору приходится и в час и три ночи работать и ошибка моя может стоить не мимо посланного мусорного пакета, а чревато тяжелыми осложнениями и жизнью пациента. Так что как говориться "кто на что учился".
28.01.2014 10:05:47 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 28.01.2014 10:03:40
Тут системный подход нужен. Когда там выборы мэра?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7