Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Городская жизнь / ЖК Романовский

Cуть темы

ЖК Романовский 1 (Сирина, 78)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
07.07.2017 10:52:49 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:ребята, что вы курите?! ...


По поводу курения, заканчивайте курить на лестничных площадках, иначе будем сообщать в жилнадзор, чтобы вас штрафовали!

Статья 6.24 КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.


В каком подъезде курят?


в 4-том курят периодически
06.07.2017 16:07:40 Анонимно
Цитата:Как то раз, когда возникла идея создания ТСЖ на нашем доме, так как и желание и возможность есть, поднялся вопрос об оплате. Так как дом у нас большой, и требует очень много времени и сил, а так же в то время (времена ЖКУ) требовался отрыв от основного места работы, так как работы было море, вопрос цены встал не самый маленький, средний. Но многие жильцы сказали Фиг (было более грубое слово) а не оплата, типа шевелись-ка девочка бесплатно. После этого, идея ТСЖ просто теплится внутри меня.
Многие осуждают меня, какие то странные версии выбрасывают. где я работаю и сколько имею от УК, так приходите познакомимся, может найдем какой то общий путь и будем "держась за руки" следовать к цели дома мечты
Знаете, в нашем доме очень много адекватных и приятных людей, но есть люди которые умудряются звонить и посылать на три буквы, есть люди которые считают что я не сплю в 7 утра и должна бежать к ним отмывать подъезд от крови, потому как кто то ночью подрался, и таких примеров у меня десятки, есть люди которые на меня даже кидались (причина так и не была понятна, осеннее обострение видимо)
Давайте уже объединяться, один в поле не воин, должна быть команда, в которой каждый бы смог разделить между собой вопросы и давно бы уже многое решились. Обычно дальше разговоров не доходит...
И никакой оплаты не надо, если есть команда которая готова работать для себя, главное чтобы и другие соседи понимали и не разрушали то, что есть.


Ну если Вы такая положительная, могу принять Вас в свою команду. Я Вас сам найду, пароль у нас будет "председатель") А теперь серьёзно, учтите, я никогда не продамся никому, поскольку такое воспитание. Первым делом предлагаю порешать вопросы с отоплением, поскольку глупо имея свою котельную платить сумасшедшие деньги за тепло. У кого есть какая-нибудь информация по отоплению, делитесь.
06.07.2017 13:04:40 Заноза
Активность:
4.33%
>> Анонимно 05.07.2017 09:51:53
Цитата:
Цитата:ребята, что вы курите?! ...


По поводу курения, заканчивайте курить на лестничных площадках, иначе будем сообщать в жилнадзор, чтобы вас штрафовали!

Статья 6.24 КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.


В каком подъезде курят?
Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
06.07.2017 13:01:22 Заноза
Активность:
4.33%
Как то раз, когда возникла идея создания ТСЖ на нашем доме, так как и желание и возможность есть, поднялся вопрос об оплате. Так как дом у нас большой, и требует очень много времени и сил, а так же в то время (времена ЖКУ) требовался отрыв от основного места работы, так как работы было море, вопрос цены встал не самый маленький, средний. Но многие жильцы сказали Фиг (было более грубое слово) а не оплата, типа шевелись-ка девочка бесплатно. После этого, идея ТСЖ просто теплится внутри меня.
Многие осуждают меня, какие то странные версии выбрасывают. где я работаю и сколько имею от УК, так приходите познакомимся, может найдем какой то общий путь и будем "держась за руки" следовать к цели дома мечты
Знаете, в нашем доме очень много адекватных и приятных людей, но есть люди которые умудряются звонить и посылать на три буквы, есть люди которые считают что я не сплю в 7 утра и должна бежать к ним отмывать подъезд от крови, потому как кто то ночью подрался, и таких примеров у меня десятки, есть люди которые на меня даже кидались (причина так и не была понятна, осеннее обострение видимо)
Давайте уже объединяться, один в поле не воин, должна быть команда, в которой каждый бы смог разделить между собой вопросы и давно бы уже многое решились. Обычно дальше разговоров не доходит...
И никакой оплаты не надо, если есть команда которая готова работать для себя, главное чтобы и другие соседи понимали и не разрушали то, что есть.
Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
06.07.2017 11:12:57 Анонимно
Цитата:у вас денег не хватит, а иногда и самому надо что то делать


Я конечно не такой богатый как ООО "Новый город", таких доходов ежемесячных не имею, но в складчину с другими собственниками квартир, мы могли бы собрать достойное вознаграждение председателю дома.
06.07.2017 08:22:43 Анонимно
Цитата:у вас денег не хватит

Кто бы сомневался
05.07.2017 18:14:42 Анонимно
>> Анонимно 05.07.2017 10:52:28
у вас денег не хватит, а иногда и самому надо что то делать
05.07.2017 10:52:28 Анонимно
Цитата:
Цитата:Разве наш "председатель" является работником ООО "Новый город", если так, тогда понятно, чьи интересы она отстаивает...


ребята, что вы курите?! Я не являюсь работником УК Новый город. ОЙ все, тут какие то воспаленные умы пишут, кто захочет стать старшим по подъезду, или вдруг (наконец то) ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ дома, вы знаете где меня найти. За сим откланяюсь. Буду наблюдать со стороны за этой веткой, ибо вы превратили ее в помойку.
Пы.СЫ. кто вдруг в председатели надумает, не забывайте лопату, а то деньги разгребать тяжко ( как некоторые считаю)


Я бы платил председателю дома, если бы видел его реальные дела, и знал, что этот председатель отстаивает мои интересы, рвёт всех, чтобы собственники квартир были довольны.
05.07.2017 09:51:53 Анонимно
Цитата:ребята, что вы курите?! ...


По поводу курения, заканчивайте курить на лестничных площадках, иначе будем сообщать в жилнадзор, чтобы вас штрафовали!

Статья 6.24 КоАП РФ Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
05.07.2017 00:43:12 Заноза
Активность:
4.33%
>> Анонимно 04.07.2017 10:38:43
Цитата:Разве наш "председатель" является работником ООО "Новый город", если так, тогда понятно, чьи интересы она отстаивает...


ребята, что вы курите?! Я не являюсь работником УК Новый город. ОЙ все, тут какие то воспаленные умы пишут, кто захочет стать старшим по подъезду, или вдруг (наконец то) ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ дома, вы знаете где меня найти. За сим откланяюсь. Буду наблюдать со стороны за этой веткой, ибо вы превратили ее в помойку.
Пы.СЫ. кто вдруг в председатели надумает, не забывайте лопату, а то деньги разгребать тяжко ( как некоторые считаю)
Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
04.07.2017 10:35:22 Анонимно
Так то в Новом городе задержка по зарплате была. Так что деньги, видимо, сначала на премию идут (назовем это премией), сами знаете кому, а потом работникам кидают.
04.07.2017 09:34:39 Анонимно
Цитата:считаем, без всяких радостей и прочих эмоций:
площадь жилых и нежилых помещений дома - 12640 кв.м. (http://gkh93.gkh-site.ru/informatsiya/8954273/?date_start=90);
цена за содержание помещений, установленная новым городом в новом договоре - 31 руб. кв.м.
12640 х 31 = 391 840 рублей - собирается управляющей организацией ООО "Новый город" в месяц со всего дома за содержание помещений.
Вычитаем из этой суммы реальные расходы, которые мы видим с вами ежедневно:
20 000 руб. (не более) - дворник;
20 000 руб. (не более) - уборщик подъездов, корридоров и лестниц.
получаем:
391 840 руб. - 40 000 руб. = 351 840 руб.

А теперь ответьте мне, на 351 840 руб. можно приклеить пластиковые уголки на углы в подъезде и покрасить входные двери?!?!?!? И это ведь сделано будет не на один месяц, а как минимум на несколько лет вперёд!!! А остальные деньги куда они расходуют, ответьте мне ООО "Новый город"?!?!?!?


Кстати, дворник убирает по утрам 1-2 часа, и может обслужить за день не один дом, также и уборщик помещений, поэтому приведенный расчет в БОЛЬШУЮ пользу управляшки, реально она меньше тратит денег на этот персонал.
04.07.2017 09:20:50 Анонимно
Цитата:Продолжение: +бухгалтер, паспортист, юрист, еще одна уборщица по штату, директор, зам, премии...извините, но на уголки точно не хватает.


а премии за что вы себе платите, если не выполняете качественно свою работу прямую?
04.07.2017 09:15:13 Анонимно
27 обслуживаемых домов - http://gkh93.gkh-site.ru/informatsiya/?page=2
04.07.2017 09:13:55 Анонимно
Регионы теперь обязаны размещать всю "коммунальную" информацию в интернете, на сайте государственной информационной системы ЖКХ. Исключение - города федерального значения: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Для них эта обязанность предусмотрена позже.

В противном случае у жильцов есть право не платить до тех пор, пока в их личном кабинете на портале не будет выложена вся требуемая законом информация. Этот экономический стимул в Минкомсвязи РФ считают довольно эффективным.
ГИС ЖКХ позволит гражданам контролировать все расходы своего ТСЖ, в электронной форме направлять жалобы и обращения в органы жилищного надзора, ресурсоснабжающие организации, УК, ТСЖ, передавать показания приборов учета в электронной форме, видеть начисления по квартире и многое другое.

В дальнейшем граждане смогут в ГИС ЖКХ голосовать на общих собраниях по дому, оценивать качество работы управляющей компании в системе - на основе этих оценок будет формироваться рейтинг УК, чтобы потребитель мог осознанно выбирать компанию, которая будет управлять его домом.

"Всем добросовестным участникам рынка предоставлена полная возможность разместить предусмотренную законодательством информацию. На сегодняшний день вся подготовительная работа завершена. От права размещать информацию мы переходим к обязанности организаций сферы ЖКХ по ее размещению. По сути, в сферe ЖКХ начинается большая информатизация отрасли", - подчеркнул заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Михаил Евраев.

news.rambler.ru/head/37298006-rossiyanam-razreshili-ne-platit-za-kommunalku/
04.07.2017 09:13:40 Анонимно
Цитата:Продолжение: +бухгалтер, паспортист, юрист, еще одна уборщица по штату, директор, зам, премии...извините, но на уголки точно не хватает.


300 000 руб. (округлим в минус) х 27 обслуживаемых домов = 8 100 000 рублей - не жирно ли?

Конечно, лучше ничего не делать и пилить наши деньги ежемесячно на всю вашу братию!
04.07.2017 08:52:08 Анонимно
Продолжение: +бухгалтер, паспортист, юрист, еще одна уборщица по штату, директор, зам, премии...извините, но на уголки точно не хватает.
03.07.2017 19:18:04 Анонимно
далее, без эмоций, применяя чистейшую логику:
в приложении 3 к договору на оказание услуг по управлению многоквартирным домом видим в составе услуг следующие услуги:
- подметание свежевыпавшего снега;
- посыпка территории противогололедными материалами;
- уборка снега с крыш и козырьков подъездов.
Вопрос: а когда снега нет (весна - лето - осень), за что мы платим?
03.07.2017 19:07:20 Анонимно
считаем, без всяких радостей и прочих эмоций:
площадь жилых и нежилых помещений дома - 12640 кв.м. (http://gkh93.gkh-site.ru/informatsiya/8954273/?date_start=90);
цена за содержание помещений, установленная новым городом в новом договоре - 31 руб. кв.м.
12640 х 31 = 391 840 рублей - собирается управляющей организацией ООО "Новый город" в месяц со всего дома за содержание помещений.
Вычитаем из этой суммы реальные расходы, которые мы видим с вами ежедневно:
20 000 руб. (не более) - дворник;
20 000 руб. (не более) - уборщик подъездов, корридоров и лестниц.
получаем:
391 840 руб. - 40 000 руб. = 351 840 руб.

А теперь ответьте мне, на 351 840 руб. можно приклеить пластиковые уголки на углы в подъезде и покрасить входные двери?!?!?!? И это ведь сделано будет не на один месяц, а как минимум на несколько лет вперёд!!! А остальные деньги куда они расходуют, ответьте мне ООО "Новый город"?!?!?!?
03.07.2017 18:53:57 Анонимно
Цитата:и что по-вашему означает эта новость? чему радуетесь? ждем растолкования, а потом радуемся или не радуемся.


Радуемся, потому что правительство начало понимать, что население задрали поборы, устраиваемые ЖКХ, что появились люди, желающие разобраться за что же они платят деньги этим самым управляшкам.
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13